Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Являются ли евреи предками всего человечества? ;)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 379, 380, 381, 382, 383, 384, 385, 386, 387, 388, 389 ... 505, 506, 507, 508, 509  След. 

| Еще
Автор Сообщение
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Giem, Есть КАбала, а есть кабалА. КАбала - это просто устное предание, которое характерно для всех высших учений, и подобное есть у любого народа, в том числе, и у евреев.

Фактически Кабала - это опыт еврейского народа по изучению структуры Древа Жизни, и с этой точки зрения - одна из религиозномистических, но и научных школ изучения Древа Жизни. Но есть и другие традиции и школы по изучению данного предмета, так что зацикливаться на том, что Каббала - от тьмы, это просто невежество.

Насчёт цифр и нумерологии - это довольно успешный отдел астрологии, а также математики, и один из способов формализации мышления при изучении мира. Это ни плохо, ни хорошо, а скорее - хорошо, как один из способов восприятия.
Если встать на вашу точку зрения, то тогда должны были бы появиться тенденции к осуждению зрения, слуха, обоняния... как проделки дьявола, желающего искусить человека. Насколько это нелепо, надеюсь, вам понятно.
 
27 05 2010, 09:51 URL сообщения
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

Giem,
Цитата:
Каббалистическое знание – это обратная сторона знания об Абсолютном Свете ...Каббалистическое знание построено на древнем учении магов от тьмы,
- на многое в ваших откровениях отзывается мое сердце...
Единственно, что хотелось бы как-то смягчить, это излишнее педалирование противопоставления тьма - свет..
Мне просто кажется, что слишком большое внимание вы уделяете Тьме, тем самым
просто усиливаете ее..
Надо жить и действовать так, как будто ее нет..
Мыслить только в Свете, жить только категориями Света,
тогда тьма сама по себе рассосется. трансформируется в Свет..
Мы же завоевываем территорию Тьмы и это надо делать мягко, без
возбуждения сил Тьмы... ведь мы своей ненавистью и неприятием
только усиливаем ее..
Посмотрите даже на этом форуме , как обострилось противостояние -
сколько негатива появилось... а это на руку Тьме.. сеять хаос в умах и сердцах..

По поводу Каббалы... хочу тоже высказаться..
Вот не приемлет ее душа моя, ну никак.. Аж прослезился
Я пыталась честно вникнуть в это учение, но..
Считаю, что это было учение нужное и полезное на определенном
этапе эволюции, когда человечество училось брать под контроль
свои нижние проводники - животную природу и эмоции..
Это был очень долгий период в развитии человечества и охватывал
лемурийскую и атлантическую расы..
Сейчас происходит переход на другую октаву бытия, и это требует
совершенно Нового Знания..
Атлантическая раса приняла эстафету от лемурийской и передала ее
арийской расе..
Но арии должны уже справиться с проблемами животной природы,
Долг и обязанность ариев - прорвать завесу - диафрагму,
выйти из под контроля животного начала, передать контроль Душе..
Но старое каббалистическое учение на это не приспособлено, у него
были другие задачи.. оно худо-бедно с ними справилось..
И теперь это должно остаться в прошлом..
Новое Откровение и Новое знание нужно человечеству..
И вехи уже даны, надо только не сбиться с пути..

Вот как раз сегодня я шла по нашему заброшенному со времен Пруссии парку
и внимание мое просто притянуло мертвое дерево.. остановилась перед ним, как
вкопанная.. огромное, в два обхвата дерево.. свидетель и участник многих
событий на этой земле.. а сейчас... черное.. никому не нужное..
птицы не поют в его ветвях, не вьют гнезда..
нет никаких зеленых побегов на нем..
И перед моим взором тут же нарисовалось это кабалистическое дерево
со всеми его сефирами ... очень четко наложилось..
И я поняла , что это знак, Старое знание -МЕРТВО как это дерево..
И привить ему какие-то живые побеги в виде нью-эйджевской эзотерики,
как сейчас это усиленно делает Лайтман, - бесполезно.. Угу
 
27 05 2010, 11:20 Отзывы :: URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

boryana, в лесу души человеческой - много деревьев, есть и те, возле которых она долго топталась, и создала мёртвое пространство.

Но истинное Древо Души - это нечто иное. Как будто вдали манит тебя взмывающая к небесам вершина, покрытая густой зеленью вначале, но строгая, и величественно красивая в своих заснеженных вершинах...



Это начало могущественного Древа Жизни, Твой Луч Духа, спустившийся на воплощение к данной планете, и выбравший своим якорем одну из земных вершин, а также водоём, озеро, реку, море для закрепления души.



А сейчас мы - где-то в стороне, изучаем земной мир, строим свои шалаши домов, работы, увлечений, друзей.... где-то вдали от Храма Души.



Из всех сикимор, одна оказалась бесплодной - та, что не приняла и ослушалась Господа, но не все сикиморы бесплодны...ведь это Древо, под которым происходят посвящения, после которых взор открывается навстречу Душе и её сияющим вершинам.





"Согласно местным легендам, в начале 16 го века дочь знатного и богатого венецианца, семья которой хотела выдать ее за другого богача, нашла прибежище в монастыре Айя Напы. Богатая девушка стала восстанавливать старые постройки и возводить новые. Говорят, что именно она посадила рядом с монастырем дерево, которое растет и поныне, достигнув огромных размеров. Проведя в монастыре всю свою жизнь, она была погребена в монастырском дворике, недалеко от построенного ею восьмиугольного фонтана."
 
27 05 2010, 13:49 Отзывы :: URL сообщения
Giem
Постоянный участник
Сообщения: 464
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Цитата:
Являются ли евреи предками всего человечества?


Кто постоянно искажает историю Земли и человечества?

Земля вошла в сферы эпохи тьмы и сразу же получила сильнейшую атаку со стороны демонических цивилизаций, которые отыскали в ней столько полезных для себя возможностей, что добровольно отказаться от них никогда не пожелают. Но для того, чтобы владеть богатствами земли, им было необходимо затуманить ситуацию, сделать ее непросматриваемой, вывернуть приоритеты жизненных установок для молодого человечества.
Для этого есть множество уловок. Одна из которых состоит в том, чтобы скрывать правду, искажать историю, вписывать выгодные для себя исторические сюжеты, совершать подлог документов и исторических фактов, уничтожать источники, дающие правдивые факты… Всеми этими делами на Земле занимались силы тьмы, которые установили в последние пять с половиной тысяч лет назад условия для развития и продвижения Библейской цивилизации, которая в конце 20 века развилась уже в такой мощный кулак, который был готов ударить по всему планетарному комплексу и разрушить его стало делом каких- то мгновений. Библейская цивилизация выросла на обломках других более прогрессивных и светлых цивилизаций, поглотив их агрессивной и хорошо продуманной политикой жрецов от тьмы.
Они организовали мощный подкоп под эволюционные связи, разобщили народы с их предками и подменили в их истории самые важные ключевые моменты. В результате демонический демиург избранного народа поглотил демиургов творцов множества других народов и стал их единственным и всепожирающим божеством. Подмена, сокрытие, искажение и подлог в изложении исторических событий была отдана в руки лжеисторикам «избранного» народа, которые, приходя в лоно каждого народа, быстро пробивались на все ключевые посты, занимали места историков, лингвистов и поэтов-бардов, а затем искажали информационное поле данного народа до неузнаваемости.
Будучи буфером между современниками и предками, лжеисторики намеренно создавали негативное представление потомков о своих предках, уничтожали исторические документы и подменяли их своими собственными измышлениями. Таким образом, например, русский народ полностью стал Иваном без родства. История славян выписана современными лжеисториками иудеями таким образом, что из нее следует: более низкоразвитого народа в мире и не существует. Между тем, обстоятельства имеет прямо-противоположную картину.
Славяне и русичи являются потомками самых просвещенных на Земле предков, которые не только эволюционировали сами, но и создали настоящий Небесный бастион для восхождения за ними их потомков. Поэтому именно в России живет популяция людей с таким высоким уровнем сознания, которого в других народах немыслимо даже представить. Высокий дух славян столь мощен, что только благодаря им не произошло катастрофы планетарного масштаба.
Страны Запада, несмотря на свою историю, которая не была скрыта по причине очень выгодных для темных сил обстоятельствам, говорит о том, что эти народы как раз и пострадали от ущербности своих предков – Творцов, а значит, и не могут быть примером для славян, которые получили от своих предков заряд Света Духа, которого хватило на века и тысячелетия, да еще хватает и для того, чтобы шагнуть в Огненную Эпоху.
Никакие искажения истории не могут помешать нормальному уму судить по результатам эволюционной действительности. Если и есть где-то на Земле места и люди, ради которых надо было бы сохранить этот мир, то это Россия и другие славянские государства. И если есть народы, которые привели себя к самоуничижению, то это страны, которые называют себя цивилизованными. А «избранный» народ, который приложил свою преступную руку ко всем историческим событиям последних пяти с половиной тысяч лет, пусть помнит о том, что время его закончилось. А Закон Кармы всегда требует к ответу всякого, в том числе и «избранного».
 
27 05 2010, 16:59 URL сообщения
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

aho,
Цитата:
истинное Древо Души - это нечто иное. Как будто вдали манит тебя взмывающая к небесам вершина, покрытая густой зеленью вначале, но строгая, и величественно красивая в своих заснеженных вершинах...
- так это все-таки дерево или ...заснеженная вершина? Так-так
Образ ветвистого дерева , мне кажется, больше подходит для описания структуры Мира,
чем для описания Души..
Душа, по-моему, это все-таки цветок на том дереве..
И лучше образа, чем цветок ЛОТОСА наверное, не существует..

Пожалуй, это единственно нужная на сегодняшний момент тема -
о строении души, о единстве и борьбе Души и Личности..

пока только внутреннее развитие и внутренние процессы
должны привлекать внимание и интерес всех стремящихся..

aho, может, пора углубляться вовнутрь?
Открой тему .... Застенчив
 
27 05 2010, 17:08 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

boryana писал(а):
- так это все-таки дерево или ...заснеженная вершина?


Это заснеженная вершина дерева...
Ведь Мировая Гора и Мировое Древо - одно суть.
А душа - это и ветви, и листья, и цветы, и плоды...Но и озеро-море-окиян...




Giem, да, первородный грех, убийство Каином Авеля и потоп Ноя - это привело к схлопыванию Древа Жизни до Древа Каббалы лишь тонкого мира, но воспринимаемого этим народом как всемирное древо.

Еврейская нация жила в Лемурии эпохи Атлантиды, а после затопления её островов, перешла на север Прсидского Залива, вместе с отягощающим влиянием Аримана (Нимрода), ведь Вавилонская Башня - это его период.

Если бы вы были Богом Любви, разве вы потребовали бы от своего творения кровавой жертвы своего сына? По-моему, в требовании жертвы от Авраама уже крылось тёмное искушение.

Далее идёт Содом и Гомора, обращение жены Лота в соляной столб и пользование дочерьми Лота своего отца, а потом и неправедные действия Иакова по продаже первородства за похлёбку, обман, вместе с матерью, престарелого отца из-за наследства и благословения, и, наконец, странный завет, заключённый Иаковом с ангелом ночи, близ крепости Нимрода.

Это было переключение управления на Аримана, что потом выразилось и в мировой политике.

И последнее - отвержение Нового Завета с Богом, приводящее к погружению в старые энергии и чрезмерный эгоизм.
 
27 05 2010, 23:59 URL сообщения
АБСОЛЮТ
Активный участник
Сообщения: 1135
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +103/–2

Daddy777,
Цитата:
ты невнимателен. далеко и ходить то не надо, к примеру, читай Giem на предыдущей странице:
Цитата:
и таких высказываний я тебе найду сотни, было б желание поискать

я не спорю, таких отдельных высказываний может быть полно, абсолютно от любой национальности.
типа:
- нет бога кроме аллаха и т.д.
к сожалению, на данный момент, этому подвержено большинство населения планеты и всё зависит от уровня осознанности конкретного индивидуума(как говорится в семье не без урода).
я просто неудачно выразился
ведь на все эти отдельные высказывания, написанные кем-то там где-то не обращается практически никакого внимания, в отличии от еврейского эгрегора богоизбранности планетарного масштаба. ведь есть только один эгрегор богоизбранности - еврейский. и всё.

я ведь могу судить только по себе, а о богоизбранности евреев я стал слышать еще в детстве.
естественно нифига не понимал, что за боги такие, да и было пофиг, в принципе, как и сейчас.

признаюсь, лично мне эти разговры о богоизбранности хоть какой нации сильно чужды и для меня вредны.
я предпочитаю думать о другом, полезном.....так как же я попал в эту тему?? Чешу репу
наверное, потому-что эту тему зарядила Асмиральдовна Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 25 минут 19 секунд:
Giem,
Цитата:
А Закон Кармы всегда требует к ответу всякого, в том числе и «избранного».

о, на какие мысли наталкивает.
получается, что богоизбранные евреи сотворили наш существующий цивилизованный мир, который мы сейчас наблюдаем, в котором мы живем, и который пипец как мне не нравится хоть плачь .
ведь весь этот цивилизованный мир полная катастрофа и уничтожение всего живого...в том числе и самих евреев.
так зачем же евреи самоуничтожаются?? в чем логика и смысл??
 
28 05 2010, 02:11 URL сообщения
Giem
Постоянный участник
Сообщения: 464
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

АБСОЛЮТ,
Цитата:
так зачем же евреи самоуничтожаются?? в чем логика и смысл??


Евреи - специально выведенный "инструмент", для управления созданным библейским миром:
Сионские племена – это генетически ускоренные в развитии люди, которых формировали в одном ряду с другими африканскими племенами, но в результате селекции получились особые мозговые способности к восприятию телепатического воздействия, то есть управления ими. Подчинение сионских племен происходило при помощи телепатического воздействия и навязывания особых мер поведения, которые они неуклонно выполняли. Так же зародилась библейская религия, основанная на руководстве сионами уже других руководителей, коими стали лемурийцы, так же способные к телепатическому воздействию на свои жертвы.

Цитата:
Являются ли евреи предками всего человечества? Подмигиваю


Какая польза людям от работ Фрейда?

Теории Фрейда о низменной структуре человеческого сознания утвердили человека на уровне животного царства. Его сексуальные потребности, возведенные в ранг высших потребностей, стали якорем для восхождения и роста человеческого духа. Множество последователей Фрейда, прошедших обстоятельства психоанализа, стали людьми с разрушенной психикой и закончили свой век в глубокой депрессии в стенах психиатрических клиник. Тяжелые нарушения в душевной организации происходили за счет насильственного внедрения в человеческое сознание постулатов Фрейда, полностью отвлеченных от эволюционных Законов Бытия.
Так, человек, воспринимающий себя секс-машиной, которой всегда нужен только процесс удовлетворения, а его душа при этом выполняет второстепенную роль, становился полностью зависимым от своих гормональных приливов. В нем запускался в рост такие выбросы излишних гормонов, что далее он не мог более руководить своими инстинктами.
Работы Фрейда сформировали идеологическую базу для вступления в силу законов материалистического восприятия действительности. Фрейд был одним из адептов системы тьмы, который вместе с другими такими же адептами взял на себя роль завершающего удара по человеческому сознанию. Человек оказался между молотом и наковальней. С одной стороны он получил труд К.Маркса «Капитал», который утвердил накопление материальных ценностей как единственную цель жизни человека, а с другой стороны, работы Фрейда усилили удар тем, что человек, согласно этого учения, является всего лишь плотью с огромным сексуальным влечением.
Все более высокие проявления человека Фрейдом и Марксом были откинуты, а значит, человек стал выступать в роли физического тела и не более того. Демоническая цивилизация системы тьмы сделала огромный скачок в своем развитии с того момента, когда идеология материализма, сотканная из « Капитала», а так же из работ Эйнштейна и Фрейда нашли друг друга и стали неотъемлемой частью единой идеологии 20 века. Так, «благодаря» работам Фрейда упадок человеческого сознания стал реален, а достижения системы тьмы огромными.
 
28 05 2010, 04:06 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

АБСОЛЮТ, я как-то дружески подколол приятеля насчет его богоизбранности, так он ответил: "я понимаю это как дополнительные обязанности, возложенные на наш народ, но при этом никаких дополнительных привилегий. а человек существо, способное извратить любую идею. вот некоторые(но не все) евреи и пошли "не в ту сторону",- возомнили себе какое-то превосходство перед другими народами".
у исламистов тоже есть разные верующие, как ты правильно заметил. есть и такие, которые говорят: "над нами Аллах, под нами - бараны"
 
28 05 2010, 08:49 Отзывы :: URL сообщения
6po
Участник
Сообщения: 68
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Вот, по теме, как мне кажется Улыбаюсь

Так получилось, что изучая еврейское мировоззрение я паралельно читал книги мастеров адвайты и замечал множество сходных черт. Выводы делались разные, почти противоположные, но основа была очень близкая. Потом я открыл "Упанишады" и прочел в "Брихадараньяка Упанишада", Раздел Мадху, Вторая Брахмана: "Вначале здесь не было ничего. Все это было окутано смертью и голодом, ибо голод - это смерть. Он - зовущийся смертью - пожелал: "Пусть я стану воплощенным" - и сотворил разум...".

Ничего не напоминает?

Как раз совпало, что читали главу Торы "Хаей Сара", которая начинается с перечня детей Авраама от Ктуры, о которых сказано, что Авраам отправил их на восток в страну восточную. Человек, толкующий этот отрывок сказал, что некоторые учителя считают, что страна эта - Индия. И дети эти, принесли в местные традиции взгляды, которым они научились от Авраама, чем можно объяснить некоторые поразительные совпадения, которые мудрецы замечают в их книгах.

Не знаю, насколько эти данные научны, также, как и интервью с каким то брахманом, который рассказывал, что слово брахман происходит от ивритского "браха"- благословение, молитва.
 
28 05 2010, 08:59 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Цитата:
Первые два Храма были разрушены беспричинной ненавистью.
Третий Храм будет построен беспричинной любовью.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-18445/
 
28 05 2010, 09:54 URL сообщения
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

АБСОЛЮТ,
Цитата:
ведь есть только один эгрегор богоизбранности - еврейский. и всё.
-
избранные богом... только каким?
Для человека , в его животном состоянии, богом могут быть многие существа, пошедшие не по
человеческому пути развития..ведь есть и другие формы существования материи.
Древний Комментарий говорит, что есть Лунные боги,
которые организуют физическую материю и строят низшие три оболочки
физического тела человека,
и есть Солнечные Боги,которые работают со Светом и выстраивают каузальное
тело Души и развивают солнечный огонь Сознания..

Это аналогично и для индивидуального развития человека, и для эволюции
Планетарного Логоса..
То есть, процессы однотипные сейчас происходят и в каждом из нас,
и в нашей Земле - Матушке.. - перенос сознания из животного ,"ветхого"
человека - в Самосознательного "Нового " Человека,
из центра под диафрагмой, где находится Древний Змий -древний мозг -ЖКТ,
которым управляют Лунные боги.
в Сердечный Центр, под управление Души,т.е. Солнечных Богов..
Естественно, старое не сдается без боя..
Отсюда все сегодняшние катаклизмы..
Но завесу,т.е "диафрагму" , надо прорвать , преодолеть притяжение лунных богов и
перейти на другой уровень и способ энергообеспечения..

Giem, же преподносит все эти знания в образной форме. в виде былин,
или сказаний, поэтому люди, поляризованные в ментальном теле, не воспринимают
такой подачи..
Это астральные Хроники .. там все поляризовано.. пора уже мыслить и видеть
в терминах энергий, а не форм..

6po,
Цитата:
Так получилось, что изучая еврейское мировоззрение я паралельно читал книги мастеров адвайты и замечал множество сходных черт.
- иначе и не может быть..
потому что жрецы Атлантиды передавали свое сокровенное знание не только евреям,
ведь индусы являются 1-ой подрасой 5-ой коренной расы,
поэтому им первым было вручено это Знание..
И они не спрятали его , как евреи, для себя, любимых, объявив себя богоизбранными..
они над ним хорошо поработали, извратив и приспособив его для своих.
чисто материальных нужд..
 
28 05 2010, 10:36 URL сообщения
fs
Активный участник
Сообщения: 1941
Темы: 0
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +44

6po, а не могло быть так что дети авраамовы наоборот из индии привнесли традиции
которым они научились у индусов?
или раз уж человек-толкователь сказал то и обсуждать нечего??Подмигиваю
 
28 05 2010, 10:41 Отзывы :: URL сообщения
6po
Участник
Сообщения: 68
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

могло быть, fs, могло. А также, может быть общий источник. или еще 100 нам не известных причин. Просто я описываю это исходя из того, что слышу, вижу, изучаю у себя в Иерусалиме. А не додумываю или сочиняю. К сожалению, у меня не так много свидетельств с индийской стороны. я даже начинаю подозревать, что это происходит потому, что я не индиец.

boryana, ничего об этой классификации не слышал. извините за безграмотность. правда про то, что евреи что то там спрятали и вообще, вели себя непорядочно, и извращали и запутывали. и, к тому же, только для себя. а другим ничего не досталось. это я слышу не в первый раз.

Вот Daddy777, выше замечательно написал. Подписываюсь под каждым словом. А насчет прятали - у евреев нет миссионерства. И как я уже писал - они не считают, что все непременно должны стать евреями. Человек, не становясь евреем, вполне может реализовать свой потенциал и послужить какому нибудь благому делу, не меньше евреев.
 
28 05 2010, 12:59 URL сообщения
Vasco
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 17

Профиль ЛС
www

Карма: +44/–3

Цитата:
Славяне и русичи являются потомками самых просвещенных на Земле предков, которые не только эволюционировали сами, но и создали настоящий Небесный бастион для восхождения за ними их потомков.


Славянская гаплогруппа R1A - самая молодая в дереве Y-хромосомного Адама:

http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Human_Y-DNA_haplogroups

Ответвление произошло всего около 15000 лет назад. Это говорит о том, что славянская гаплогруппа является самой молодой и самой "экспериментальной", а значит и в каком-то смысле самой "перспективной" для эволюции.

Именно поэтому она привлекает так много внимания.

http://en.wikipedia.org/wiki/Haplogroup_R1a_(Y-DNA)
 
28 05 2010, 14:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100