Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Община Гухьясамадж

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Цитата:
такой метод обучения- есть постепенный путь- есть быстрый. вряд ли вы об этом не знаете

Посвящение в практики на авось не признак мудрости. Не в курсе
А рисковать здоровьем своих учеников может только самовлюбленный эгоист,который видит постепенный и быстрый пути как двойственность своего ума,созерцая лишь себЯ. В шоке! В шоке! В шоке!
 
30 05 2010, 01:43 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

Katha
страшно и подумать что вы скажете о Тилопе и Наропе В шоке!
 
30 05 2010, 02:34 URL сообщения
Vidyaradja
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Катха, у тебя какое-то книжное просветление о просветленных. Ты сам встречал таких?
Помнишь у Кастанеды, когда Дон Хуан устроил ему очную ставку с магами древности в надежде на его просветление. А не получится - устроят пирушку из его энергии...
Учитель - это шанс получить шанс. А воспользуемся или нет - это наша работа. И никто за нас не сделает ее. Ты наверное хочешь, чтобы с тобой сюсюкались, хочешь гарантий. Но кто тебе их даст? Их нет. Ты вообще легко можешь подохнуть от своих заморочек на любом повороте пути и чем дальше тем больше шансов не туда пойти.
Рисковать здоровьем... это твой выбор идти за кем-то, верить кому-то. Отвечай за него сам, не сваливай все на учителя. Да и вообще, говоришь так, как-будто ты здоровый и тебе есть что терять )))
 
30 05 2010, 20:31 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Цитата:
Катха, у тебя какое-то книжное просветление о просветленных. Ты сам встречал таких?

Да уж довелось,слава Богу. Отлично
Цитата:
Учитель - это шанс получить шанс. А воспользуемся или нет - это наша работа.

А МММ это шанс получить шанс заработать денег,без личного опыта вероятность попандоса почти 100%. Н-да... Н-да... Н-да...
Цитата:
Ты наверное хочешь, чтобы с тобой сюсюкались, хочешь гарантий.

Ты меня с кем то путаешь,а ты где?


Цитата:
Ты вообще легко можешь подохнуть от своих заморочек на любом повороте пути и чем дальше тем больше шансов не туда пойти.

Я в курсе,кладбище гарантирует.
Валера я чего то не помню просьбы к тебе о советах в духовном пути:shok: В шоке! В шоке!
Цитата:
Рисковать здоровьем... это твой выбор идти за кем-то, верить кому-то. Отвечай за него сам, не сваливай все на учителя.

Я свой выбор уже сделал,мне с Минцевым не по пути.
 
30 05 2010, 22:56 URL сообщения
Molten Light
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–6

Katha,
Цитата:
Просветлённый ошибся?
Зачем давать юнцу запредельные практики,если у него нет опыта переварить их результаты

Очевидно затем, что такой путь для него является наилучшим - опуститься на самое дно. Возможно затем, отработав свою мрачную карму, Оснач переродится будет лучше духовно прогрессировать.
Вы хотите предугадать правильный духовный путь для каждого? Это невозможно.
 
30 05 2010, 23:01 URL сообщения
Vidyaradja
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Катха, да как я вас могу с кем-то путать, я вас даже не знаю.
Причем здесь МММ?
Я слева.
Ну не по пути Вам с Минцевым. А чего на его пути везде попадаетесь? ))
Я вас не учу. Не больше чем вы нас )
 
30 05 2010, 23:23 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Цитата:
Катха, да как я вас могу с кем-то путать, я вас даже не знаю.

Может что то с памятью... В шоке! В шоке! В шоке!

Цитата:
Ну не по пути Вам с Минцевым. А чего на его пути везде попадаетесь? ))

Да вот как то пришлось пересечься сначала на Москольце в подвале "Шивананда йога-центра",потом на ул.Тополевой,потом на Луговой. Не в курсе
 
30 05 2010, 23:31 URL сообщения
Molten Light
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–6

Katha,
Цитата:
Круто,может ещё и на иглу подсаживать,дабы увеличить скорость опускания на дно?

Кто знает, может и на иглу, если ему надо отработать такую карму.
Вы знаете истинный путь в Рай? Уже побывали там, или пока что не добрались туда? Подмигиваю

Настоящий духовный путь это вам не ваша христианская клоунада.
 
31 05 2010, 00:04 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Molten Light,
Цитата:
Настоящий духовный путь это вам не ваша христианская клоунада.

Клоунада любая плоха, в том числе и "христианская" Радостно
 
31 05 2010, 00:16 URL сообщения
Vidyaradja
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Катха - это не Алексей Возняк случайно?
Ну молодцы вы - молодцы )) И посчитали, и узнали и че-то там помните. И что? Да смешные вы со своей злобой. Из всего пугало сделаете, раз в голове одни крестовые походы. Думаю явись вам прям здесь и сейчас Сам Христос, так вы бы его обосрали и распяли. Умнички.
Я больше не буду писать в этой теме. Что хотел - сказал и вы, говорите что хотите, можете обливать друг друга грязью до самой нирваны, раз такой духовный путь себе выбрали.
Ом.
 
31 05 2010, 06:55 Отзывы :: URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Vidyaradja,
Цитата:
Да смешные вы со своей злобой.

Да вроде бы один и не злой совсем Очень доволен
Цитата:
Я больше не буду писать в этой теме. Что хотел - сказал и вы, говорите что хотите, можете обливать друг друга грязью до самой нирваны, раз такой духовный путь себе выбрали.

Грязью друг друга никто здесь ни обливает,так беседуем не спеша. Насмешил
 
31 05 2010, 09:38 URL сообщения
muppu
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Katha Да полный он наглец, пришел сюда поучать. Жрал и пил на халяву 4 года в монастыре, развлекался, потом не выдержал сбежал,тяжело было в Сибире, не выдержала душа тяжести и вот теперь философ сидит рассуждает. А что сам сделал, сейчас сидит в теплой хате в Москве, точит кусок колбасы запивая вином и вот пишет параллельно - какой великий он был практик.
Да грош ему цена в базарный день.
 
31 05 2010, 09:49 URL сообщения
Vidyaradja
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Алексей. Вообще, не узнал тебя. Даже рад встрече ) Жаль при таких обстоятельствах. Сначала думал какой-то Катха Осначу поддакивает, ничего не понимая. На самом деле, видимо, все наоборот. Зная тебя и Оснача.
Я ведь уважал и тебя и Сатья Прему и вы были именно теми, кто "зомбировал" меня, а я с раскрытым ртом слушал ваши сказки и вдохновлялся. Красиво говорил - так, как будто знал о чем. Судя по всему заблуждался, да? )) Теперь пеняешь меня этим, рассказывая другие сказки. Забавно. Круговорот ума в природе. Так что нельзя нам верить, ни вам, ни нам - умы все.
В общем, мой респект Катхе как человеку. Хотя с взглядами твоими на мир я не согласен ) Но это дело вкуса.
Юре привет, если видетесь.
Аминь.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 32 секунды:
Маппу. Всякое было. И ел и спал иногда напрягался, иногда расслаблялся - целая жизнь там прошла. И если че-где и не получилось, то это мои проблемы. Никого больше. Может быть наглец для тебя, для кого-то что-то другое.
Ты может быть в чем-то и прав относительно меня, а в чем-то может быть и не прав. Это не важно - что я такое. Это важно только для меня самого. Даже я не могу себя увидеть без глюков, каким ты меня воспримешь только тебе самому ведомо. Может, если б хвалил тебя и твою точку, то и образ мой в тебе был бы другой. Или если бы туалеты не заставлял мыть ) Выскочка так выскочка. Пофик. Лишний повод понаблюдать за собственной реакцией на эпитеты и не более. Или повестись и ругаться дальше.
Я за мир, в принципе-то.
Я за Свами )
Насчет того, что сижу пью вино в квартире... Да, могу вина выпить. Ты против? Это хорошо или плохо, скажи мне, я не понимаю? Что мне делать-то надо? Научи как правильно, наверное знаешь.. Мне хочется услышать во что ты веришь, а не о том что ты не любишь.
Или хорошо - это все что против Гухьясамаджда, а плохо - это все, что за? Такая твоя шкала? Или еще что-то есть...
 
31 05 2010, 13:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100