Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О Кришне и кришнаитах.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 304, 305, 306, 307, 308  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Олдовый Форчун
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Всё написанное я тут не смогу осилить. Но из последних страниц тоже можно составить некоторую целостность.

Воинствующий кришнаизм - как воинствующий коммунизм. Проповедь от имени Прабхупады под знаменем борьбы с неверными (принципами, проповедниками етс.). В этом ваша сева?
Сева, вы часто мне попадаете на разных ресурсах. (кураев, сирота, хари-катха и где то ещё видел). ИМХО только здесь вы так в крайность впадаете с проповедью.
Что на вас так повлияло? Приберегу свою точку Зр. на будущее (если вообще захочу озвучивать).
Интересно, неужели посредством таких фанатичных призывов, вы намерены и дальше привлекать приверженцев в ряды Харе Кришна, в надежде что они поимеют успех и нестойкие умы неофитов обретут спокойствие?
Будь я неофитом, я бы вырулил в поспешности в противоположную сторону от вашего курса, и отдышавшись, возблагодарил бы Господа.

Я не сталкивался с ритвиками ИРМа. С ИСКОНовцами да, в основном и общался. Но почитал немного Мурали Мохана на харе-катхе, вас Сева, и что-то стал подумывать об одиозности её адептов в непривлекательной для себя, их позиции. В ИСКОНе, дабы не навлекать на себя подозрения, таких как вы Сева, правильных, ещё больше.

Уж лучше сам я себе буду гуру и не буду терять возможности разумного сравнения разных религ. течений. В душЕ, оно как то умиротворённее выходит. Без склочности и попыток выставить себя безгрешно-правильным при всех имеющихся и грехах. И не умаляя достоинств других, в сравнении со мной "непогрешимым".

А вы и вправду Сева. живёте по принципам 16 на 4, поднимаетесь с восходом солнца, вычитываете ежедневно свои круги, не испытываете вожделения при виде симпатичных девушек ...?
или только хотите этого порядка достичь? Отлично
 
05 06 2010, 22:20 Отзывы :: URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Олдовый Форчун,
Многим людям действительно не интересен ИСККОн если там нельзя заработать на неофитах впарив им свои лекции диски вместо книг ачарьи Прабхупады.Составив им гороскопчик.
Многим людяи не интересен ИСККОН если там нет перспективы самому стать гуру принимать своих учеников и класть в карман их деньги.
Многим людям не интересен ИСККОн где на первом месте книги ачарьи Прабхупады а строительство храмов где потом можно удобно устроиться вторично.
ИСККОН как место бескорыстного служения Кришне не может удовлетворить нашу корысть наше Эго но именно такой ИСККОН это ИСККОН ачарьи Прабхупады.И сейчас он возрождается.
Существует ошибочное мнение что все ученики ачарьи Прабхупады приняли новых лжегуру и стали оказывать им почести и.т.д.
Многие сразу ушли из ИСККОН где порядки изменились в сторону коммерции и распостранения не книг Прабхупады а картин музыки дисков новых "гуру".
Мода на написание всякой чуши и втюхивания её неофитам есть и в России.
Я конечно выступаю прпотив этого и буду выступать и дальше.

Вы сами ушли от "добрых" кришнаитов и наверно "злые" ритвики вам тоже не по вкусу.Но ритвики не зовут вас к себе просто говорят "Читайте книги ачарьи Прабхупады следуйте тому что там написано и вы вернетесь к Кришне".
Следуя совету ритвиков я так и поступаю читаю книги и как могу следую тому что там написано.Очень простой путь.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Книги ачарьи Прабхупады о Кришне http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html скачивайте бесплатно.

Добавлено спустя 40 минут 29 секунд:
Naden"+ka, Путь с отступлениями от принципов не ведет к Кришне .потому что отступая от принципов вы нарушаете волю ачарьи вы грешите это путь в майю.Став последователем одной из религий вы должны очень строго и серьезно соблюдать все её принципы.
Мусль "Я грешу но внешне делаю вид что стремлюсь к Богу ,вдруг прокатит...."это самообман.Соблюдение принципов это обязательное условие.

Да их соблюдают не все но именно эти "не все" и идут к Кришне.
 
06 06 2010, 05:14 URL сообщения
Azull'e
Участник
Сообщения: 40
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Олдовый Форчун, Уж лучше сам я себе буду гуру и не буду терять возможности разумного сравнения

Умом высшию истину не понять, можно просто предатся Господу Кришне, и следовать наставлениям Шрилы Прабхупады.

А для Разумного сравнения я предлагаю вам попробывать все чувства направить на служение Кришне.
Уверяю вас вы будете спокойны и умеротворенны.
Когда с собой разберётесь, вопросы к другим отпадут, как осенние листья.
 
06 06 2010, 06:11 URL сообщения
Naden"+ka
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Сева Туласин,
Цитата:
Мусль "Я грешу но внешне делаю вид что стремлюсь к Богу ,вдруг прокатит...."это самообман.Соблюдение принципов это обязательное условие.
Откуда Вам знать какие у кого мысли))))))) Майа, она везде, и даже то, что Вы находитесь здесь говорит о том, что Вы тоже подвластны ей)))))))))))ибо кто знает, тот молчит)))))) Я не писала, что нужно отступать от принципов, я писала о том, что все мы души, все обладаем различными качествами и у всех свой путь, даже соблюдая четыре регулирующих принципа, карму не отменишь...это я к тому, что считаю терпимее надо быть к людям, даже к тем кто еще не осознал, что регулирование жизни в строгом следовании предписаний.
ИМХО: к Кришне идут все!!![/quote]
 
06 06 2010, 11:23 URL сообщения
Олдовый Форчун
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Цитата:
цитата Сева
Многим людям ..... !


Как много религиозной патетики.
Чем-то даже иногда напоминает бота, запрогаммированного вторить избитые слоганы. Аминь...
Извиняюсь за неудачное сравнение.
Тут наверно многие писатели копья сломали и дали дёру, от безуспешности в полемике против ваших неоспоримых аргументов, Сева?
Крепкий мозг, аднака. Броня крепка.

Думаю, что одинаково ровно я отношусь и ИРМовцам и к ИСКОНовцам, к буддистам и адвентистам етс. Потому как отошёл от религиозных идиологий.
То что проповедь от имени Прабхупады – это несомненно хорошо. Но многие ли привлекутся на такой одиозный способ её подачи?
Вы наверно хотели бы что бы часы остановились на самом удачном времени ИСКОН - времён Прабхупады, в пике его рассвета? Радикальный консерватизм какой то.
Но его же не остановишь, увы.
А новации будут и дальше происходить. И не вина людей, что они по своему скудоумию не хотят одеваться в старые одежды и жить в старых домах. И если вы говорите, что ИСКОН возрождается, то как то обратно-поступательно что-ли. Шаг вперёд, два назад. Движение почему то не справляется с ролью спасителей падших и построения Варнашрамы.

Вот вы всем говорите
«Читайте книги Прабхупады. Соблюдайте принципы и придёте к Кришне!!!»
А Васька слушает – да ест. Ест то, что ему легче переварить физиологически и ментально. Т.е. гипотетический кот Васька выбирает то, что ему приятно, и воспринимает уговоры быть человеком, как немного достающее гудение мошки.
На голос вопиющего в пустыне похожи ваши призывы. Но снимаю шляпу от вашей настырности.
Цитата:
Цитата Сева.
Следуя совету ритвиков я так и поступаю читаю книги и как могу следую тому что там написано.Очень простой путь.

Как могу - это как вообще?
Поэтому, повторю свой вопрос из прошлого своего сообщения.
Цитата:
А вы и вправду Сева. живёте по принципам 16 на 4, поднимаетесь с восходом солнца, вычитываете ежедневно свои круги, не испытываете вожделения при виде симпатичных девушек ...?

и к написанному добавка.
Вкушаете только прасадам, читаете только книги Прабхупады и не отходите от курса партии ни на шаг? Отлично
 
06 06 2010, 14:07 URL сообщения
Azull'e
Участник
Сообщения: 40
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Вы говорите как учёный, но ваши слова не подвержденны авторитетным знанием, вы заблуждетесь говоря:

Цитата:
Олдовый Форчун:

То что проповедь от имени Прабхупады – это несомненно хорошо. Но многие ли привлекутся на такой одиозный способ её подачи?
Вы наверно хотели бы что бы часы остановились на самом удачном времени ИСКОН - времён Прабхупады, в пике его рассвета? Радикальный консерватизм какой то.
Но его же не остановишь, увы.



В подверждение моих слов в Бхагават-Гите есть тескт:

Цитата:
Глава 2,Текст 11

шри-бхагаван увача
ашочйан анвашочас твам праджна-вадамш ча бхашасе
гатасун агатасумш ча нанушочанти пандитах

шри-бхагаван увача - Господь, Верховная Личность Бога сказал; ашочйан - не достойно скорби; анвашочах - ты сокрушаешься; твам - ты; праджна-вадан - ученые речи; ча - также; бхашасе - произнося; гата - потеря; асун - жизни; агата - не прошедшая; асун - жизнь; ча - также; на - никогда; анушочанти - сокрушаются; пандитах - мудрецы.

Господь, Верховная Личность Бога сказал: "Произнося ученые речи, ты сокрушался о том, что не достойно скорби. Настоящие мудрецы не скорбят ни о мертвых, ни о живых.

КОММЕНТАРИЙ: Господь сразу вошел в роль учителя и отчитал Своего ученика, назвав его хоть и не прямо, глупцом. Ты говоришь, как ученый, - сказал Господь, - но не знаешь, что ученый, или тот, кто постиг разницу между телом и душой, никогда не скорбит о теле, будь то тело мертвеца или живого. Как станет ясно из последующих глав, обрести знание, значит постичь природу материи и духа, а также того, кто управляет ими. Арджуна заявил, что принципы религии гораздо важнее политики или социологии, не ведая о том, что знание о материи, душе и Всевышнем по своему значению находятся неизмеримо выше религиозных ритуалов. Не зная об этом, не должен был выдавать себя за ученого. Не имея достаточных знаний, он сокрушался о том, что не достойно скорби. Наше тело рождается и рано или поздно умирает. Поэтому оно является менее важным, чем душа. Тот, кто знает об этом, действительно обладает знанием и у него нет причин для скорби, в каком бы состоянии не находилось его материальное тело.

Цитата:
Олдовый Форчун:
Думаю, что одинаково ровно я отношусь и ИРМовцам и к ИСКОНовцам, к буддистам и адвентистам етс. Потому как отошёл от религиозных идиологий.


Ответ на данный текст в Бхагават-Гите:

Цитата:
Глава 3 Текст 4

на карманам анарамбхан наишкармйам пурушо 'шнуте
на ча саннйасанад эва сиддхим самадхигаччхати

на - не; карманам - предписанных обязанностей; анарамбхат - не выполнение; наишкармйам - свобода от кармических реакций; пурушах - человек; ашнуте - обретает; на - не; ча - также; саннйасанат - отрекаясь; эва - просто; сиддхим -совершенство; самадхигаччхати - достигает.

Отказываясь действовать, человек не сможет освободить от кармических реакций, а самоотречение само по себе никогда не приведет его к совершенству.

КОММЕНТАРИЙ: Вести жизнь в отречении может лишь тот, кто выполняя предписанные ему обязанности, очистился от материальной скверны. Деятельность, совершаемая в соответствии с правилами и предписаниями, призвана очистить сердца зараженных материализмом людей. Тот, кто не очистился, не сможет достичь совершенства, даже если примет санньясу (последняя из четырех ступеней духовного развития). Философы-эмпирики утверждают, что достаточно человеку принять санньясу, то есть перестать заниматься кармической деятельностью, и он тотчас же достигнет уровня Нарайаны. Однако Господь Кришна отвергает подобную точку зрения. Если человек, чье сердце не чисто, примет санньясу, он только внесет смуту в размеренную жизнь общества. С другой стороны, когда человек занимается трансцендентным служением Господу (буддхи-йогой), то его служение, каким бы великим или малым оно ни было, будет принято Господом, даже если преданный не выполняет предписанные ему обязанности. Св-алпам апй асья дхармасья траяте махато бхаят. Даже незначительное продвижение по этому пути поможет человеку преодолеть величайшие трудности.


Цитата:
Олдовый Форчун:
Интересно, неужели посредством таких фанатичных призывов, вы намерены и дальше привлекать приверженцев в ряды Харе Кришна, в надежде что они поимеют успех и нестойкие умы неофитов обретут спокойствие?


Ответ в Бхагават-Гите на текст выше:

Цитата:
Глава3 Текст 25

сактах кармани авидвамсо ятха курванти бхарата
курьяд видвамс татхасакташ чикиршур лока-санграхам

сактах - будучи привязанным; кармани - ъ предписанных обязанностях; авыдвамсах - невежественный; ятха - столько же; курванти - они делают, бхарата - о потомок Бхараты; курьят - должен делать; выдван - образованный; татха - таким образом; асактах - без привязанности; чикыршух - желая управлять; лока-санграхам - людьми вообще.

Невежественные люди исполняют свои обязанности ради плодов их, мудрые же делают это ради того, чтобы вывести людей на правильный путь.

КОММЕНТАРИЙ: Человек, обладающий сознанием Кришны, и человек, не обладающий им, отличаются своими желаниями. Человек, осознающий Кришну, не сделает ничего, что не способствовало бы развитию сознания Кришны. Его действия даже могут в точности походить на действия невежды, слишком привязанного к материальной деятельности, но один занят такой деятельностью ради удовлетворения своих чувств, тогда как другой делает это ради удовлетворения Кришны. То-есть человек в сознании Кришны должен показывать людям, как действовать и как использовать результаты своей деятельности для Кришны.



Цитата:
Олдовый Форчун:
А вы и вправду Сева. живёте по принципам 16 на 4, поднимаетесь с восходом солнца, вычитываете ежедневно свои круги, не испытываете вожделения при виде симпатичных девушек ...?


Ответ в Бхагават-Гите:
Глава2, Текст 40

нехабхикрама-нашо 'сти пратйавайо на видйате
св-алпам апй асйа дхармасйа трайате махато бхайат

на - нет; иха - этой йогой; абхикрама - занимаясь; нашах - потеря; асти - есть; пратйавайах - поражение; на - никогда; видйате - есть; су-алпам - небольшое; апи - хотя; асйа - этой; дхармасйа - деятельности; трайате - спасает; махатах - от величайшей; бхайат - опасности.

Тот, кто идет по этому пути, не знает ни потерь, ни поражений. И даже незначительное продвижение вперед спасает его от величайшей опасности.

КОММЕНТАРИЙ: Человек, который действует в сознании Кришны, т.е. трудится для Кришны, а не ради удовлетворения собственных чувств, занимается высшей трансцендентной деятельностью. Даже тот, кто начинает заниматься этой деятельностью, не встречает на своем пути никаких препятствий, и любое, даже самое незначительное усилие никогда не пропадает даром. В материальном мире любое дело нужно обязательно довести до конца, в противном случае все наши усилия окажутся напрасными. Однако, любая работа, начатая в сознании Кришны, дает положительный результат, даже если является незаконченной. Поэтому тот, кто занимается деятельностью в сознании Кришны, не знает потерь, даже в том случае, если ему не удается закончить начатое им дело. Каким бы незначительным не был объем сделанного нами в сознании Кришны, плоды нашего труда останутся навсегда вместе с нами, и в следующий раз мы начнем с того уровня, на котором остановились. Тогда как в материальном мире деятельность дает результат только в том случае, если является полностью завершенной. Аджамила, который лишь некоторое время занимался деятельностью в сознании Кришны, в конце жизни милостью Господа Кришны был вознагражден сторицей. В связи с этим в Бхагаватам приводится один замечательный стих (1.5.17):

тйактва сва-дхармам чаранамбуджам харер
бхаджанн апакво 'тха патет тато йади
йатра ква вабхадрам абхуд амушйа ким
ко вартха апто 'бхаджатам сва-дхарматах

"Даже если человек оставил материальные занятия ради деятельности в сознании Кришны, впоследствии падает, не упеспев довести начатое до конца, он все равно ничего не теряет. С другой стороны тот, кто занимается материальной деятельностью, ничего не выигрывает, даже если должным образом выполняет предписанные ему обязанности." Или, как говорят христиане: "Что пользы тому, кто обретя весь мир, теряет свою вечную душу?"

Вместе со смертью тела приходит конец и материальной деятельности и ее плодам. Однако деятельность, совершенная в сознании Кришны, снова приведет человека в сознание Кришны даже после того, как он оставит свое нынешнее тело. У него, по крайней мере, есть твердый шанс в следующей жизни снова родиться человеком в семье ученого-брахмана или богатых аристократов, что даст ему возможность и дальше двигаться по пути духовного развития. Это делает деятельность, совершенную в сознании Кришны, поистине уникальной.
 
06 06 2010, 17:22 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Олдовый Форчун, общение на этом форуме для меня очень ценно.я например наглядно на практике увидел людей сознательно ищущих ложного гуру.Гуру который за 300 р скажет то что хочешь услышать а не укажет тебе на то что ты должен рано вставать читать 16 кругов махамантры есть только прасад и.т.д.
Вам я отдельно благодарен за то что вы еще раз указали мне на то что я должен делать.
У меня есть недостатки но я не пытаюсь купить гуру который скажет "все идут к Кришне" я знаю что когда делаю ставки на спорт я не иду к Кришне.Я знаю что не читая 16 кругов махаманитры ежедневно я не иду к Кришне.
Но должен заметить что я не рекламирую себя я прошу читать книги ачарьи Прабхупады и предаться Ему а не мне.
Меня можно вообще не замечать читайте книги.
Книги ачарьи Прабхупады о Кришне http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html скачивайте бесплатно.

При этом в некоторых вопросах я разбираюсь достаточно хорошо.И потому считаю нужным говорить неофитам о том что хорошо в обществе кришнаитов и о том что ложно и даже вредно. Потому что сами кришнаиты встроенные в "систему" этого им никогда не скажут.Я сам один раз защел на Кришна ру под левым ником и прикинулся неофитом.Стал допытываться где же 11 ачарий "назначенных" Прабхупадой.И никто не сказал мне что 9 из 11 уже официально пало.НИКТО. Так что если общество кришнаитов не говорит правды её говорят ритвики.Больше некому.
Иногда я иду по пути к Прабхупаде довольно успешно иногдаи падаю но важно что иду в верном направлении.
А если вы идете в ложном направлении то не важногь как быстро или медленно вы идете вы идете не туда.
 
06 06 2010, 18:52 URL сообщения
Олдовый Форчун
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Спасибо за комплимент, но есть масса более грамотных. Я лишь один из замыкающих в огромном строю. И в приведённых цитатах учёные-материалисты - это оказывается всё же глупцы, мягко говоря Прекрасно

А вообще вы меня поразили, конечно же. Нокаут цитированием. Валяюсь!
тушЕ. Возможно даже, что вы как истинный вайшнав попытались до меня донести свет истины. Но она не для меня, к сожалению (не моему). Не в коня корм. Еэеэее-еееееэее

В прошлом веке посещали меня Свидетели Иеговы. Всё в свою веру хотели обратить и спасти мою грешную душу.
Так вот, на любой вопрос, они сразу доставали своё писание (Библию) и о чудо, находили там все ответы. Жить сразу становилось легче и светлее.
Им даже не казалось, что не в строй, не в лад и не впопад. Зато со сноской на авторитетность :).

Не знаю, кто придумал такую тезу, что от многого знания приобретаются скорби, и для каких это целей было придумано. (у меня есть своя версия ответа :)).
ИМХО, чем больше осознаёшь, тем критичнее анализируешь вещи и события. Не принимая слепо на веру то, что тебе могут впарить как панацею от всех болезней - элексир счастья и знания, так как видишь, что с других направлений идут похожие призывы.

Всё, что невозможно объяснить научно, записывается в сверхестественное. Так сказки и появляются.
Просто имея различные вариации рассмотрения вопроса уже находишся в выигрыше, в сравнении с тем кто ограничены лишь одним его вариантом. И такое наблюдается во всех областях применения знаний.
Чем меньше знает человек, и принимает на веру всё от своих непогрешимых авторитетов, тем легче им манипулировать.
Многие даже не подозревают, что ими умело манипулируют, давя на рычаги совести и эго. И уж сектантами себя, вообще не считают.
Узколобую ограниченность же свою, считают мерилом правильного направления, не допуская никакого инакомыслия извне.
Так как от лукаваго.

Все войны - это в основном экономика.
Но сколь часто, лозунги были религиозные. Умными разыгрывались партии на эгоизме необразованных фанатиков, которые шли убивать во имя Джихада до победы, во спасения гроба господня, привить язычникам веру праведную истинную и тп..

Кстати, ушёл я от догматизма (в данном случае кришнаитского) после клинической смерти, как это не странно.
Слишком яркое переживание.

Вы вправду думаете, что если я не буду следовать указаниям ачарьев, то ничего хорошего мне в посмертии не светит? И спасуться только кто рядом, которые также как и мы, молятся правильно?
А как же тогда правильность других людей - отличных от вас направлений. Они же тоже считают себя правыми?

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Отвечал на сообщениеAzull'e
Не понял, как тут править сообщение?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Теперь понял Застенчив
 
06 06 2010, 19:21 Отзывы :: URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

Олдовый Форчун, не прикалывайтесь, Сева и его тутошние единомысленники к вайшнавам не имеют ни какого отношения, еслиб Прабхупада был похоронен в гробу, то каждый раз как его поминает Сева, он бы пару раз переворачивался
 
06 06 2010, 19:34 URL сообщения
Олдовый Форчун
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Сева Туласин
Кришна.ру там я боялся тени собственных мыслей. Жёсткий ресурс Злорадный
Админы на страже законности и порядка.
Сева
Так вы ритвик информированный, не могли бы скинуть чего-нить почитать про тех 9 гуру ИСКОНа?
 
06 06 2010, 19:40 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Олдовый Форчун, Вот журналы ритвические там в первом номере есть про 9 павших подробно. Первый это тот что желтый. Открывается по ссылке под картинкой. http://www.iskconirm.com/ru.htm

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
http://www.iskconirm.com/ru/BTP_Ru_SI.pdf Прямая ссылка на жкрнал .
 
06 06 2010, 19:47 URL сообщения
Олдовый Форчун
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Цитата:
Олдовый Форчун, не прикалывайтесь, Сева и его тутошние единомысленники к вайшнавам не имеют ни какого отношения, еслиб Прабхупада был похоронен в гробу, то каждый раз как его поминает Сева, он бы пару раз переворачивался

Но если они сами считают, значит всё-таки вайшнавы.
К счастью, Прабхупада ориентировочно должен находится где то на Вайкунтхе. Заслужено - на санаторном (от слова Санатана, наверно) режиме.
Не до Севы ему, игры с Радхой и Кришной - прежде всего.

А про ворочанье в гробу ..... - это ... если без личностей, то мёртвые гимнастикой там занимаются, чресла разминают. дабы пролежней не появлялось. Отлично

Вывод:
Полезность неуместного цитирования мёртвых - живыми, несомненно оздоравливает первых. Отлично
 
06 06 2010, 20:09 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Цитата:
Старшие отступники:
где они сейчас?
Сатсварупа дас: признал,
что имел связь с замужней
женщиной. Перестал
действовать в качестве гуру.
Хридаянанда дас Госвами:
поступил обратно в колледж,
чтобы получить образование.
По-прежнему действует в
качестве “гуру”.
Бхагаван: ушел из ИСККОН
после того, как был уличен в
запрещенной деятельности.
Позже был осужден. Теперь
находится на периферии
движения.
Тамал-Кришна Госвами:
рассказал множество
противоречивых версий,
пытаясь оправдать “обман гуру”,
прежде чем трагически погиб в
автокатастрофе.
Хамсадута: ушел из ИСККОН
после того, как был уличен в
запрещенной деятельности.
Позже сознался в “обмане гуру”.
Пытается вновь стать активным.
Бхавананда: ушел из ИСККОН
после того, как был уличен в
запрещенной деятельности.
В настоящее время ИСККОН
пользуется его услугами в
качестве консультанта.
Рамешвара: ушел из ИСККОН
после того, как был уличен в
запрещенной деятельности. Сейчас
работает в риэлтерской компании.
Джаяпатака Свами: находится
под следствием полиции за
доведение преданного до
самоубийства. По-прежнему
действует в качестве “гуру”.
Джаятиртха: ушел из ИСККОН
и основал свой собственный
культ наркотиков ЛСД. В одном
из наркотических трансов его
последователь отрубил ему
голову.
Харикеша: покинул ИСККОН
вместе со своей массажисткой и
деньгами ИСККОН. В настоящее
время женат и наслаждается
роскошью.
Киртанананда: ушел из ИСККОН
после того, как был уличен в
запрещенной деятельности. Осужден
за рэкет. После освобождения из
тюрьмы в 2004 году предпринимает
попытки продолжить действовать в
качестве гуру.
Пожалуйста, повторяйте Харе Кришна! специальный обзорный выпуск • Обратно к Прабхупаде • стр. 5
Повторяйте Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна, Кришна, Харе Харе, Харе Рама, Харе Рама, Рама, Рама, Харе Харе и будьте счастливы!
1. После ухода Шрилы Прабхупады эти 11 личностей положили начало грандиозному обману, попытавшись
занять место гуру, несмотря на то, что они были назначены только представителями. Как можно видеть, их
неуполномоченная деятельность закончилась фиаско, нанеся серьезный ущерб всему ИСККОН.
2. Окончательная письменная директива Шрилы Прабхупады относительно проведения инициаций в Движении
сохраняет за ним место единственного гуру ИСККОН.
3. Никакой директивы, назначающей или уполномочивающей кого-либо в качестве гуру, никогда не издавалось.
4. В настоящее время в ИСККОН действуют более 70 “гуру”, которые либо самовольно заняли это положение, либо
были избраны голосованием самозваными “гуру” и/или другими избранными голосованием “гуру”.
КЛЮЧЕВЫЕ ФАКТЫ:
 
06 06 2010, 20:10 URL сообщения
Олдовый Форчун
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Цитата:
Вот журналы ритвические

Спасибо, уже предаюсь нектарному чтению. Злорадный
 
06 06 2010, 20:12 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Олдовый Форчун, правда к сожалению часто не нектарна.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Некоторые "гуру2 всё же сознавались в обмане но почему то их не услышали
Цитата:
«Я и все остальные члены
GBC нанесли огромный
урон этому Движению за
последние три года, потому
что интерпретировали
назначение ритвиками
как назначение гуру».
- ЕС Тамала-Кришна Госвами
«Шрила Прабхупада
никогда не говорил:
«Хорошо, вот следующие
одиннадцать ачарьев, и они
уполномочены быть гуру
для Движения по всему
миру». Он не делал этого».
- ЕМ Равиндра Сварупа дас


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Эти цитаты из этого журнала http://www.iskconirm.com/ru/Ru_SI2.pdf

Добавлено спустя 52 минуты 23 секунды:
Еще один журнал про то же http://www.iskconirm.com/ru/btp22_ru.htm
 
06 06 2010, 20:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100