Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Отличие Адвайты Сиддхов от современной Неоадвайты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 34, 35, 36, 37, 38  След. 

| Еще
Автор Сообщение
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Advaita, причем здесь время? В шоке! Если нет времени - то нет и денег Муу-ха-хаа!!! Время - это идея и существует для того, кто живет прошлым и будущим. В сейчас нет психологического (личностного) времени.
 
30 06 2010, 14:17 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Advaita,
Цитата:
насколько я понял - ты имеешь отношение к организации, устраивающей конгресс?
ты монах или мирянин?

Да, я ученик Свами Вишнудэвананада Гири. Я мирянин. По инициативе Свами ежегодно проходят Конгрессы Адвайты. На предстоящий Конгресс (14-18 июля) приедут такие мастера как: Махамандалешвар Свами Сомнатх Гири Джи Махарадж Пайлот Баба, Его Святость Ачарья Шри Кайласанатдхананда Свамикал Тирдхапада, Юг Пуруш Махамандалешвар Свами Пармананд Гири Джи Махарадж, Махамандалешвар Йогмата Кейко Айкава, Шри Свами Атмананда Сарасвати, Свами Брахмачари Муктананд, Свами Джьетирупананда, Цезарь Теруэль, Свами Дхарма Сумиран, Уве Урбан, Михаил Малахов, Дхармапа, Свами Сатья Ведант, Свами Анураг Кайюм и множество духовных школ и представителей иных мастеров, которые лично не смогли участвовать в Конгрессе.
Цитата:
Свами реализован? какого уровня он достиг по Адвайта-сиддхе? он еще на пути или всё прошёл?

конечно на Пути. если бы все прошел, то его бы тут не было Прекрасно А вообще конца Пути нет. Любовь бездонна. Энергия бесконечна в своих проявлениях.
Свами реализован, но работа с энергиями все равно продолжается. К тому же у него есть определенная миссия и он её воплощает в России.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Advaita,
Цитата:
здесь сознание - в смысле человеческое сознание?

да, здесь имеется в виду двойственное человеческое сознание
 
30 06 2010, 14:25 Отзывы :: URL сообщения
Advaita
Постоянный участник
Сообщения: 304
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

wolfhart,
Цитата:
Advaita, причем здесь время?

вот я и говорю - что не при чём. и "сейчас" тоже не при чём - так как является дефиницией времени. )
Цитата:
В сейчас нет психологического (личностного) времени.

вне времени нет и сейчас.

ДК,
Цитата:
Да, я ученик Свами Вишнудэвананада Гири. Я мирянин.

у тебя не возникает желания пройти 12ти летний цикл монашества?

спасибо, про конгресс я немного в курсе.
 
30 06 2010, 14:48 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Advaita,
Цитата:
вне времени нет и сейчас.

Откуда ты это знаешь? Вне времени нет и тебя! Еэеэее-еееееэее или ты есть? Радостно
 
30 06 2010, 14:59 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Муу-ха-хаа!!! Очень доволен
 
30 06 2010, 15:04 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Advaita,
Цитата:
у тебя не возникает желания пройти 12ти летний цикл монашества?

у меня немного другая дхарма (судьба/предназначение) и я ей следую.
 
30 06 2010, 15:06 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Цитата:
у меня немного другая дхарма

везучие люди! Знают какая у них дхарма... Чешу репу
 
30 06 2010, 15:16 URL сообщения
noemi&
Постоянный участник
Сообщения: 490
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–3

Цитата:
Свами Анураг Кайюм

почему нет информации по нему в инете? Унылый недавно только стал Свами? Муу-ха-хаа!!!
 
30 06 2010, 15:20 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

wolfhart,

Внимание!
Цитата:
нет никакого я!

Внимание!
Цитата:
Есть только сейчас!

Внимание!
Цитата:
В сейчас все включено


----------------------

Злата,

Бе-еее!
 
30 06 2010, 15:20 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Шри Свами Шивананда:

Бедность наделяет смирением, силой и выносливостью, а роскошь порождает лень, гордость, слабость, инертность и разнообразные дурные привычки.

Влияние вещей сказывается на вас лишь в той мере, в какой вы о них думаете. Сознание видит ценность лишь в том, во что оно глубоко верит. Хотя все люди видят один и тот же объект, каждый из вас приписывает ему разную ценность. Каковы ваши ментальные склонности, таковы и ваши мысли.

Воспитайте в себе непоколебимую веру в свои силы и возможности. Силой мыслей вы определяете собственную судьбу. Так же как облака – это основной источник дождя, управление собственными мыслями – это источник неуклонного процветания. Вы сами становитесь собственным другом или врагом. Если вы не спасете себя своими добрыми мыслями, никакое иное средство вам не поможет.

Все ваши состояния счастья или страдания в небесах или в аду – это результаты ваших мыслей. Рано или поздно, в этой жизни или в грядущих жизнях, все мысли, которые проносятся в вашей голове, реализуются. Так что будьте очень разборчивы в мыслях.

Все люди – жертвы хаотической работы мысли.

Все, о чем вы напряженно размышляете, произойдет с вами раньше или позже, в зависимости от усилий, которые вы прилагаете для достижения цели.

Вы сеете поступок и пожинаете привычку; посеянная привычка выливается в характер. Сеете характер - пожинаете судьбу.

Дурная мысль порабощает. Праведная мысль освобождает.

Желание стимулирует мысль; мысль воплощается в действие. Действие сплетает полотно судьбы.

Из семени модификаций сознания или мыслей, которые множатся на почве разнообразны наслаждений мира, все пышнее и пышнее разрастается ядовитое дерево иллюзий – майи.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
noemi&,
Цитата:
почему нет информации по нему в инете? недавно только стал Свами?

это можно будет спросить у него лично на сатсанге Муу-ха-хаа!!!
 
30 06 2010, 15:38 URL сообщения
Advaita
Постоянный участник
Сообщения: 304
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

wolfhart,
Цитата:
вне времени нет и сейчас.

Откуда ты это знаешь? Вне времени нет и тебя! или ты есть?

это ж логика )
если есть время - появляются: вчера, сегодня, завтра, прошлое, настоящее, сейчас, будущее.
а у тебя получается - времени нет, а сейчас еще живо )) непорядок )
так же, как и вне пространства нет "здесь".

а насчет естьности меня - смотря откуда сказать )
из личности я есть и ты есть и мы есть ) и мы общаемся на форуме )
из абсолюта меня нет, есть лишь видимость меня.
 
30 06 2010, 15:42 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Advaita,
Цитата:
если есть время - появляются: вчера, сегодня, завтра, прошлое, настоящее, сейчас, будущее.
а у тебя получается - времени нет, а сейчас еще живо )) непорядок )
так же, как и вне пространства нет "здесь".

Тем самым ты утверждаешь, что пространство и время - это абсолютные категории? В шоке! Тебе бы следовало поменять аватарку на Маркс-Энгельс-Ленин. Еэеэее-еееееэее Ты же закоренелый материалист! Муу-ха-хаа!!! Валяюсь!
Цитата:
если есть время - появляются: вчера, сегодня, завтра, прошлое, настоящее, сейчас, будущее.

Для КОГО появляются? Ты уверен, что для ВСЕХ? Может быть только для человека? Радостно Знает ли травинка о завтра? Чешу репу
Разве человек не страдает именно потому что обладает психологическим временем (у него есть прошлое и будущее)? Не он ли обращается к прошлому
и постоянно из гроба достает образ, который доставляет ему боль? Не будущее
ли заставляет нас постоянно разочаровываться, когда становится настоящим?
Цитата:
так же, как и вне пространства нет "здесь".

А с чего ты взял, что "здесь" находится в пространстве? Разве ты можешь
ИЗМЕРИТЬ это "здесь"? Насмешил
 
30 06 2010, 16:09 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Advaita,
Цитата:
пойми наконец - если все предопределено, то предопределено именно ВСЁ!
ВСЁ, что ты можешь только себе представить! Восход и заход солнца, твоя випассана, наполнение этого форума, и ДАЖЕ, ты не поверишь, Раздачи каких либо практик. Всё - понимаешь??

пойми наконец, предопределенность - это всего лишь концепция Рамеша, отношение к жизни, верование...

А на самом деле все не так. Есть кармическая предрасположенность к каким-то событиям, действиям, и если плыть по течению, верить в Рамеша, то они и случатся.
Однако существует возможность пытаться идти против течения, новым путем, осознавая и ломая привычки, и таким образом можно разорвать порочный круг Сансары, в котором все мы глубоко завязли.

Цитата:
это скорее карма - результат вселенской предопределённости.

Нет никакой Вселенской предопределенности, есть личная карма, личная предрасположенность к определенному стилю жизни - болото Сансары.
Цитата:
если в принципе предопределено ВСЁ???

- это всего лишь концепция, недоказанная, и легко опровергаемая ежедневным опытом жизни.
Цитата:
ты сам то можешь совершать не предопределённые поступки?

я могу, например сидеть медитировать часами мне было совсем не свойственно, непривычно, тем не менее используя волю и дисциплину я этому научился и продолжаю совершенствоваться.
И ты сможешь, если перестанешь веровать в это учение для слабаков и лентяев - нео-адвайту! Очень доволен
 
30 06 2010, 16:48 Отзывы :: URL сообщения
Advaita
Постоянный участник
Сообщения: 304
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

wolfhart,
Цитата:
если есть время - появляются: вчера, сегодня, завтра, прошлое, настоящее, сейчас, будущее.
а у тебя получается - времени нет, а сейчас еще живо )) непорядок )
так же, как и вне пространства нет "здесь".

Тем самым ты утверждаешь, что пространство и время - это абсолютные категории? Тебе бы следовало поменять аватарку на Маркс-Энгельс-Ленин. Ты же закоренелый материалист!

объясни, с чего ты взял, что это абсолютные категории, если я этого не утверждал? )

Цитата:
Для КОГО появляются? Ты уверен, что для ВСЕХ?

а я разве писал, что для всех? )
конечно же появляются для наблюдателя )

Цитата:
Может быть только для человека? Знает ли травинка о завтра?

мы не знаем, что знает травинка, поэтому можем говорить только за себя )
исходя из прямого нашего опыта. ты вроде не травинка, да и я на нее не очень то и похож )

Цитата:
Разве человек не страдает именно потому что обладает психологическим временем (у него есть прошлое и будущее)?

нет. не из за этого.

Цитата:
Не он ли обращается к прошлому
и постоянно из гроба достает образ, который доставляет ему боль? Не будущее
ли заставляет нас постоянно разочаровываться, когда становится настоящим?

нет. во первых он обращается к памяти.
во вторых причины страдания в другом.

Цитата:
А с чего ты взял, что "здесь" находится в пространстве? Разве ты можешь
ИЗМЕРИТЬ это "здесь"?

конечно. школьный курс геометрии вообще то ))
"здесь" - это положение в пространстве самого наблюдающего. 0,0,0.
"там" - по системе измерений стандарта СИ в метрах от наблюдателя в избранной системе координат: векторной, полярной, сферической или самой распространённой - прямоугольной.

я физик по образованию Застенчив
 
30 06 2010, 16:50 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Advaita,
Цитата:
я физик по образованию

не физик ты а ботаник, если веришь в полностью предопредененную Вселенную! Очень доволен
 
30 06 2010, 17:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100