Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Страх жизни

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ярина
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1
Страх жизни

Подскажите, пожалуйста, может, кто-то сталкивался с такой ситуацией?

У меня полно страхов. Фобии. Получается, что одна фобия переходит в другую. А в целом получается, что страх жизни.
Три года разбираюсь в себе. Начинала с одного страха, потом разбиралась с другим и т.д. и т.п.
И сейчас понимаю, что у меня - страх жизни. Нуууу.... не знаю....
 
01 07 2010, 15:45 URL сообщения
DORATEO
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +34/–2

есть раздел для подобных тем...или просто лень искать на форуме???
 
01 07 2010, 15:54 URL сообщения
Ярина
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Не лень. Как вы, наверное, уже заметили я новичок.

Посчитала уместным создать тему в разделе "Личные переживания..."

А вы считаете, что тему надо размещать в другом разделе?
 
01 07 2010, 16:01 URL сообщения
GreTa13
Участник
Сообщения: 14
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Ярина,

а что конкретно вас пугает в жизни? что вас страшит?
 
01 07 2010, 17:00 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Ярина, вам могут помочь проработки или подобные техники. Тем более, вы сами уже полдела сделали - раскладываете всё на составляющие, с которыми потом легче работать.
 
01 07 2010, 17:17 URL сообщения
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, может, кто-то сталкивался с такой ситуацией?

У меня полно страхов. Фобии. Получается, что одна фобия переходит в другую. А в целом получается, что страх жизни.
Три года разбираюсь в себе. Начинала с одного страха, потом разбиралась с другим и т.д. и т.п.
И сейчас понимаю, что у меня - страх жизни. Нуууу.... не знаю..
..

Ярина, привет!
Ты впервые на форуме?
Или раньше присутствовала под другими никами?

Мне кажется с фобиями надо идти к специалисту, тойсть, к психиатру.
Но мне, как врачу общественнику, и так видно невооружённым стетоскопом глазом,
что ты симулируешь.

Никакой фобии у тебя нет!
Человек с фобией низа что не начнёт тему с вопросами о себе,
чуть лишь появившись на незнакомом форуме.
И текст совершенно не фобийный.

Видно у тебя такая игра.
Давайте, умники, ЛЕЧИТЕ меня всем хором! Браво!
А что? Тоже занятие! Муу-ха-хаа!!!

Но подлинные твои цели я не понимаю пока.
Может расскажешь?
 
01 07 2010, 17:30 Отзывы :: URL сообщения
lazyjune
Активный участник
Сообщения: 2104
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +112/–22

Лукумон,
Цитата:
Но подлинные твои цели я не понимаю пока.
Может расскажешь?

Как-то опознать, обозначить себя. М.б.? Так-так
 
01 07 2010, 22:21 URL сообщения
Ярина
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Я на этом Форуме впервые.
Проделала уже большую работу над собой: читала и работала по книгам Свияша, Синельникова.
Также работала по Турбо-Суслику.
Уже столько всего перелопатила...
Я сейчас реально понимаю, что ничего никуда не ушло... Внешне я очень спокойна. Кто в реальности меня увидит - не поверит, что внутри такая тяжесть.
Я пришла сюда не играть. Мне это неинтересно.
Я действительно хочу избавиться от этих фобий: по сути у меня получается, что один страх перетекает в другой. Получается, что я стою на месте.
Страхов целая тонна: не то образование получила, не на той работе работаю, родители на пенсии (я им помогаю), был страх метро... получаются реальные фобии, которые одна в другую перетекают.
Дело в том, что меня эти страхи как бы держат (или я сама себя держу?), сковывают.
 
02 07 2010, 08:19 URL сообщения
lazyjune
Активный участник
Сообщения: 2104
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +112/–22

Ярина, а почему такая аватарка?
 
02 07 2010, 08:27 URL сообщения
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Цитата:
Я пришла сюда не играть. Мне это неинтересно.

Ярина, а что плохого в играх?
Лишь то, что человек себя обманывает во время игры, убеждая себя что занимается сурьёзным делом.
Но это не к игре относится, а к нашему горемыке.

Прости мне черствость и неопытность, но я не чую в тебе наличия фобий.
А продолжать обвинять тебя в симуляции тоже глупая игра.

Возможно у тебя мания приписывания себе фобий?
Может поменяешь диагноз? Муу-ха-хаа!!!
Впрочем, как знаешь!

Надеюсь тебе обязательно помогут здесь, на Ариомье! Угу
Люди у нас -золото! Отлично
 
02 07 2010, 08:33 URL сообщения
Ярина
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Понравилась.
Я очень люблю яркие цвета.
 
02 07 2010, 08:33 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Ярина, значит, недоработали. И нужно каждый страх дальше на составляющие разбивать и прорабатывать эти составляющие одну за другой. Алгоритм для ТС (да и уже готовые алгоритмы) очень прост - там всего три-четыре протокола на каждую ситуацию, эмоцию или убеждение "натравливаются". Основной принцип - отколоть небольшую составляющую и её проработать, потом следующую и так далее.

Либо есть такой вариант - вы не хотите изменений. В голове у вас есть мысли, что что-то в жизни неприятно. Но на самом деле, в душе, глубоко внутри и, может быть, неосознаваемо, вы хотите именно того, что с вами происходит. Понимаете, у каждого явления в этой жизни есть две стороны - что у листа бумаги, что у того, что любовью называют. Люди очень чего-то хотят или что-то держат или постоянно лезут в одну и ту же ситуацию за вещами или эмоциями, которые им нравятся. Но автоматически они получают не только то, что им нравится, но и вторую сторону явления - то, что им может и не понравится. Нет возможности взять только одну сторону, природа жизни такова. Вот и получается, что крепко чего-то держа и получая от этого удовольствие, получаем и неприятные моменты, связанные с этим же.

На примере не того образования. Вам нравилось угождать родителям (или кому там, с чьей подачи вы пошли не то образование получать) и вы послушно пошли на поводу. Понравилось быть послушной (установка "вот я какая хорошая, послушная" и от неё приятно так) и сделали, как вам велели или внушили, но не сделали так, как хотелось вам. Теперь настало время и второй стороны - в комплект с мешком овса входит кнут и шпоры.
 
02 07 2010, 08:34 URL сообщения
Ярина
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Лукумон, я не обвиняю себя в симуляции.

Как известно: духовное = материальному. На материальном плане у меня все стоит на месте уже несколько лет.
Я понимаю, что проблема внутри сидит.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Antar Dhan, Я разбирала каждый страх на составляющие. Также общалась с подсознанием (есть такая методика у Синельникова).
Дело в том, что я поняла что реально так с ума можно сойти. Получалось, что я будто сама с собой разговариваю.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Я понимаю, что у меня в целом - неприятие себя как таковой, как частицы Вселенной, Бога.
 
02 07 2010, 08:37 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Ярина,
Цитата:
Дело в том, что я поняла что реально так с ума можно сойти. Получалось, что я будто сама с собой разговариваю.


Это ваши страхи придумали вам причину, почему бы вам не работать и оставить их в покое на своих местах. Хорошо, отставим Синельникова в сторону и возьмём в руки ТС. Там с собой разговаривать не над - только инструкции выдавать. По-моему, это несложно - каждый день, утром, днём, вечером и на ночь выдать себе несколько инструкций в течении полуминуты и заниматься дальше своими делами. Просто нужно немного дисциплины, чтобы продолжить это делать, хотя бы, в течении полугода.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Ярина,
Цитата:
Я понимаю, что у меня в целом - неприятие себя как таковой, как частицы Вселенной, Бога.


Скорее всего, не себя, а вам не нравится ситуация и часть своих действий в ней. Часть других - нравится. Таки вот ситуацию создают не те действия (или бездействие), которые вам не нравятся и с которыми вы что-то хотели бы сделать, а те действия (или бездействия), которые вам нравятся.
 
02 07 2010, 08:52 URL сообщения
lazyjune
Активный участник
Сообщения: 2104
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +112/–22

Ярина, сочетание ника и аватары лично мне указывает в моём субъективном восприятии на более-менее определённую энергетику (ну, или некий принцип).

Попробую набросать схемку...

Вы чувствуете нужду именно (или в первую очередь), в этом виде энергии. Хотели бы как-то выразить её, одновременно найдя ей подходящее место в своей Картине Мира и в обществе. Точнее, лично Вам легче было бы забыть и бросить это, но с некоторых пор не получается и, наверное, уже не получится. Вопрос требует решения, проблема нуждается в осознании.

И вот с выражением как раз трудности: внутри целая последовательная череда препятствий, и довольно серьёзных - как Вам кажется. Во-первых, у Вас нет знания, что это вообще такое; во-вторых, не видите примеров чего-то подобного в окружающем мире, которые бы Вас достаточно устроили; в-третьих, как только это начинает проявляться, внутри тут же встают некие запреты, с которыми Вы тоже не знаете как быть.

С другой стороны, проявляющееся весьма привлекательно и Вы всё больше понимаете, что оно Вам, в принципе, нужно (пускай и в какой-то иной форме, но по сути оно самое). Вы пробовали работать, но не доходили до конца, упирались в тупик невозможности-неприемлемости и тем самым, добавляли новые запреты в своей психике.

То есть, ситуация как в поговорке "и хочется, и колется, и мама не велит". Кроме запретов, ведь ещё есть основное: Ваше собственное чувство неправильности или неприемлемости самого существования данной проблемы как таковой. "Почему именно я" и "за что мне это наказание"...

То, что Вы разговариваете с подсознанием, с учётом всего вышесказанного - свидетельство наличия в Вас отколовшейся части Вас, ставшей в какой-то степени автономной. Весь цирк именно в том, что это Вы и есть, но из-за неприятия - а оно есть следствие травмирующего события n-ной давности и дальнейшего ошибочного жизненного пути - в Вас случилось разделение на две воюющие части.

Теперь приходится тратить колоссальные психические усилия, чтобы держать себя под контролем...

Ярина, похоже или нет?
 
02 07 2010, 09:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100