Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Максимы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 69, 70, 71, 72, 73  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

lazyjune,
Цитата:
Цитата:
Ну да, конечно - там все матричные, скованные моралью, а тут - швабодные! Гуляй, рванина!

Вот-вот, Леми, Муу-ха-хаа!!! Только здесь люди всерьёз могут поверить в Ваше "свободное сознание"...
Здесь уже всплывала тема свободы. И я писала о том, что есть свобода ОТ, а есть свобода ДЛЯ (читаем Калинаускаса!). Так вот, свобода ОТ (норм морали, норм социальных договорённостей) может превращаться в элементарную распущенность и разнузданность. И если человеку и освобождать своё сознание от встроенных в него программ морали, то только ДЛЯ - для того, чтобы быть ОСОЗНАННЫМ, для того, чтобы быть ВНУТРЕННЕ свободным и гармоничным человеком, для того, чтобы на освобождённое от программ морали место приходила ВНУТРЕННЯЯ мораль - как производная осознанности и духовности. И такого рода свобода всегда будет считаться с другими людьми, уважать их нормы, их традиции, их особенности, их интересы. И из такой свободы никогда не родится ни низкопробная шуточка, ни откровенная провокация.

Цитата:
Что такое "мой эго-ум"? Каково обоснование того, что "всё это" исходит из моего "эго-ума"
Потому, что в Реальности - белое - это белое, низкое - это низкое. Несмотря на их некоторую относительность.)) Но мы говорим о Реальности Человека - и здесь всё, как на ладони. Если только смотреть из ВНУТРЕННЕЙ ЧЕСТНОСТИ.

Цитата:
и не из Вашего больного воображения?
И здесь - как на ладони. Ангел

Цитата:
Вопрос, вполне связный, написанный нормальным русским языком, заданный вежливо и корректно - почему "галиматья"?
Ах вежливый? Только потому, что в вопросе о "сплёвывании или глотании спермы" - было обращение на Вы? Парень, в какие миры самооправдания уносит тебя твой ум? Офигеть! Вернись на землю, и посмотри честно на свою мотивацию - без осуждения, без самопорицания, просто - ЧЕСТНО. Если получится - может и придёт что-то типа недовольства самим собою. Но вслед за ним - намерение больше так не поступать. И это и будет наилучший вывод из этой ситуации, это и будет включением СОБСТВЕННОЙ морали. Пока же я вижу только твоё самопотакающее бла-бла.

Цитата:
Цитата:
Бегай по форуму с криками "ТрОлль-ля-ля", "Дураки все!" и "Пошли в ж-пу!".

Благодарю за совет, но я не хочу. Да и Вы сами так уже делаете здесь. Плоды своего духовного развития демонстрируете
Ничего не поделаешь. Мой любимый учитель (Калинаускас) говорил: "Говори с Ваней и Манею - согласно их пониманию". И, несмотря на то, что ты демонстрируешь вроде бы и неплохой интеллект, степень твоего САМОпонимания - весьма невысока. Приходится подбирать методы и слова. Улыбаюсь

Цитата:
Стоп. Не зря я Вашим текстам уделял внимание. Появилась стоящая мысль. Так как свою я уже озвучил, то предлагаю Вам сделать то же самое.
Ты о чём? Я тщательно прорисовываю свою мотивацию в каждом посте - за что часто бываю бита за многословность. Улыбаюсь Но мне всё равно хочется, чтобы меня ПОНИМАЛИ, хотя игра в словесную рокировку и увлекательнее, и менее затратна. Пробежался по темам, пометил их своим "юмором", или аутичным умничаньем - и развлёкся. Подмигиваю А РАБОТАТЬ кто будет? Унылый Работать не над чьими-то мотивациями, искажая их в угоду своему драгоценному образу себя - работать над постижением и выращиванием себя? Ангел


МАВ,
Цитата:
Цитата:
Цитата:
скольких я ужо тута отшлёпала

Я - сильная женщина,

что при моём интеллекте

прёт высокими состояниями.)

=================


прет не-подецки))) который год))

тока не высокими состояниями, просто хроническая эго-тряска)))

неужели кто-то еще такие кот леты кушает?
смех)))ей-богу


Согласен... Гордыня - самый коварный наш враг - очень хорошо маскируется под духовность так, что только со стороны можно увидеть. И надо быть очень честным, чтобы в себе ЭТО увидеть. А мы самые страшные себе лгуны - партизаны!
Нет другой честности - кроме честности по отношению к САМОМУ СЕБЕ. И, когда она выращена, тогда не рождаются негативные разговорчики "за спиной", тогда откровенно всё говорится в глаза человеку, но не для того, чтобы его задеть, ущемить, взяв таким образом реванш за какие-то СВОИ эго-обидки, а для того, чтобы обрести ЯСНОСТЬ понимания мотивов и реалий другого человека. Поэтому предлагаю обратить эти слова к самому себе, ТОЛЬКО к самому себе, и честно увидеть - ОТКУДА они родились.

И тогда мифическое "мы" превратится весьма в конкреное Я. Ангел

Radost,
Цитата:
Может жду конструктивных и созидательных проявлений Валяюсь! на благо всех участников Ангел

И в ожидании этого ставлю плюс на пост, в котором идёт откровенное оскорбление человека. Ангел
 
04 07 2010, 13:03 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Леми, Радостно
Цитата:
И в ожидании этого ставлю плюс на пост, в котором идёт откровенное оскорбление человека. Ангел
Ну я тоже не идеал )))
В том плюсе, который на удивление не прошел мимо, хотя я плюсов то не ставлю практически, как и минусов... совсем в случайных случаях... но именно в том плюсе я не имела ввиду личности ставящего или того, о ком говорит ставящий. Я имела ввиду точно, на мой взгляд, подмеченную твою особенность растекаться мыслью-формой, и за ней терять содержание. Или разбавлять его до неуловимости... хотя я перестала к твоим посланиям относиться как к мысль несущим, скорее как к создающим некое направление потока, несущее определенное, почти всегда одинаковое (для меня) настроение или настрой.

Вот интересно, если "Доратео" всех оскорбляет, то сразу видно кому и за что применять взыскания.
Когда же столько участников вступают в диалог с ним, да еще и пытаются ему чтото объяснить и доказать... что предоставляет ему очередную возможность "оскорбить человека". Смазывается картина... а Доратео делает вывод, что подобный принцип ведения диалога тут дает результаты... Как на твой взгляд учебная ситуация?
 
04 07 2010, 14:12 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Radost,
Восстанавливаю цепочку (которая, как ни странно, не оказалась отмодерированной Бе-еее! )

Цитата:
DORATEO,
surgura)

Леми, а он тебя не способен понять!!Ты что, не видишь,-этот деятель с просторов украинских в тонких мирах собственного опыта не имеет, и пользуется словами разных психологов!!!

Леми,
Ну и что? Зато выдержанный, корректный, позитивный человек.

DORATEO,
Леми, ну всё ясно с тобой...ты всегда предпочтёшь красиво упакованное говнецо некрасивой Истине....

Radost,
Точно подмечено!


А теперь ты пишешь:
Цитата:
но именно в том плюсе я не имела ввиду личности ставящего или того, о ком говорит ставящий. Я имела ввиду точно, на мой взгляд, подмеченную твою особенность растекаться мыслью-формой, и за ней терять содержание.
Неужели, там была подмечена именно эта "моя" особенность? И кто СЕЙЧАС потерял содержание? Подмигиваю Или - намеренно исказил? Тот, кто
Цитата:
Ну я тоже не идеал )))
А что, имеешь право. Но КТО же тогда ратует за "конструктивные и созидательные проявления"? Тот, кто ради этой созидательности подчищает не выгодные ему посты? Кто не может удержаться от такого примитивного способа мести за былую полемику, как этот "плюс"? Кто позволяет себе такие негативные ярлыки:
Цитата:
я перестала к твоим посланиям относиться как к мысль несущим


И кто, ради самооправдания, выступает адвокатом тому, кого он, по сути, дожен банить?
Цитата:
Вот интересно, если "Доратео" всех оскорбляет, то сразу видно кому и за что применять взыскания.
Когда же столько участников вступают в диалог с ним, да еще и пытаются ему чтото объяснить и доказать... что предоставляет ему очередную возможность "оскорбить человека". Смазывается картина... а Доратео делает вывод, что подобный принцип ведения диалога тут дает результаты...

Доратео поддерживают не те, кто пытается его увещевать, вступая с ним в контакт в надежде, что смогут отговорить его от такого рода игры - разрушительной ДЛЯ НЕГО САМОГО (и уходят, поняв невозможность достучаться), а те - кто его поддерживают и подбадривают своими мстительными плюсиками. И странно, что среди них - модераторы, призванные (вызвавшиеся) следить за чистотой форумного пространства.
 
04 07 2010, 16:42 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Неужели, там была подмечена именно эта "моя" особенность? И кто СЕЙЧАС потерял содержание? Подмигиваю Или - намеренно исказил? Тот, кто
Да, именно эта фраза в тот момент и побудила меня поставить плюс, точно )) И не буду более вдаваться в объяснения по поводу и без повода ) тем более, что уже прошло.

Далее... я, согласно правилам, обычный участник. И проявляюсь как участник, временно имеющий дополнительные обязанности. Никаких адвокатов, церберов или еще чего вам в голову прийдет сравнений. (Хотя уже понятно, что кто что видит - тот то и получает на выходе. Даже странно как четко это срабатывает.)

Цитата:
Доратео поддерживают не те, кто пытается его увещевать, вступая с ним в контакт в надежде, что смогут отговорить его от такого рода игры - разрушительной ДЛЯ НЕГО САМОГО (и уходят, поняв невозможность достучаться), а те - кто его поддерживают и подбадривают своими мстительными плюсиками. И странно, что среди них - модераторы, призванные (вызвавшиеся) следить за чистотой форумного пространства.
Повторяю еще раз... я поддерживаю не Доратео, попробуй меня услышать. Я поддержала одно наблюдение, которое мне было интересно.
Это моя учебная задача. Научиться отделять личность говорящего со всей историей его постов - от конкретных проявлений. И в этом ключе да, я его поддерживаю.
И еще одна учебная задача... если человека все время "тыкать носом" в "неприемлемые" проявления - у него идет либо реакция закрывания, либо защитного огрызания - нападения. А если найти то, за что можно поддержать? Если развить эти направления, качества? Если такого человека погрузить в среду более зрелую, что с ним будет происходить?

Вобщем интереснейшая ситуация развернулась. Радостно

Вот ты, к примеру, чего хочешь от Доратео?
 
04 07 2010, 17:54 Отзывы :: URL сообщения
DORATEO
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +34/–2

Radost,
Цитата:
Если такого человека погрузить в среду более зрелую, что с ним будет происходить?

А я самодостаточен.-мне абсолютно фиолетово, в какую среду погрузить,-моя личность не пострадает, поскольку у меня нет вашей стандартной личности, которую вы вырабатываете всё своё земное воплощение!!! Потому вы меня не можете понять!!!!Чтобы понять то, что я пишу,-нужно иметь СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ в тонких мирах, а не книжный, как это случается на этом форуме повсеместно!!! Вы живёте иллюзиями умственными ,а они мне не указ,-вот почему идёт конфликт постоянно!!!
 
04 07 2010, 18:06 URL сообщения
lazyjune
Активный участник
Сообщения: 2104
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +112/–22

Леми,
Цитата:
Здесь уже всплывала тема свободы. И я писала о том, что есть свобода ОТ, а есть свобода ДЛЯ (читаем Калинаускаса!). Так вот, свобода ОТ (норм морали, норм социальных договорённостей) может превращаться в элементарную распущенность и разнузданность. И если человеку и освобождать своё сознание от встроенных в него программ морали, то только ДЛЯ - для того, чтобы быть ОСОЗНАННЫМ, для того, чтобы быть ВНУТРЕННЕ свободным и гармоничным человеком, для того, чтобы на освобождённое от программ морали место приходила ВНУТРЕННЯЯ мораль - как производная осознанности и духовности.

Осознание приносит просто свободу: ни "от", ни "для" - это уже обусловленность какой-то ситуацией. Если Вы хотите познать себя, не ставьте целей, просто смотрите...

Цитата:
Потому, что в Реальности - белое - это белое, низкое - это низкое. Несмотря на их некоторую относительность.)) Но мы говорим о Реальности Человека - и здесь всё, как на ладони. Если только смотреть из ВНУТРЕННЕЙ ЧЕСТНОСТИ.

Да, но относительность проявляется в том, что эта пара чёрное-белое - может переворачиваться в процессе более глубокого понимания. Например, когда включается сердечное восприятие телесности, может перевернуться мораль и нравственность. "Итак, смотри: cвет, который в тебе - не есть ли тьма?" (Иисус).

Цитата:
И такого рода свобода всегда будет считаться с другими людьми, уважать их нормы, их традиции, их особенности, их интересы. И из такой свободы никогда не родится ни низкопробная шуточка, ни откровенная провокация.

С одной стороны, так. Но с другой, совершенно не обязательно становиться больным в обществе больных из уважения к их выбору.

Цитата:
Ах вежливый? Только потому, что в вопросе о "сплёвывании или глотании спермы" - было обращение на Вы?

Удивляет сочетание? Обращение на "Вы" означает соблюдение дистанции, свидетельствующее об уважении к свободе собеседника и отсутствии притязаний. Пока же Вам, видимо, некое штампованное представление не позволяет совместить.

Цитата:
Ничего не поделаешь. Мой любимый учитель (Калинаускас) говорил: "Говори с Ваней и Манею - согласно их пониманию". И, несмотря на то, что ты демонстрируешь вроде бы и неплохой интеллект, степень твоего САМОпонимания - весьма невысока. Приходится подбирать методы и слова.

Можно было бы тогда пооригинальней подобрать. если речь, конечно, не идёт о том, в какие дебри самооправдания ты уходишь, девка.

Цитата:
Вернись на землю, и посмотри честно на свою мотивацию - без осуждения, без самопорицания, просто - ЧЕСТНО. Если получится - может и придёт что-то типа недовольства самим собою.

Недовольство есть, Ваша правда. И оно, действительно, сводится к недовольству чем-то в себе из недостатка понимания, что вполне естественно. Но тогда всё, любые действия и поступки можно подвести под такое оправдание - а это противоречит Вашим собственным сентенциям. Насчёт же мотивации я уже сказал честно, добавить - нечего.

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:
Цитата:
И такого рода свобода всегда будет считаться с другими людьми, уважать их нормы, их традиции

Примечательный момент: Леми выступает в защиту традиций.
Чего я не припомню за всю историю её присутствия на этом форуме.
 
04 07 2010, 18:27 Отзывы :: URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Цитата:
пытается его увещевать, вступая с ним в контакт в надежде, что смогут отговорить его

Цитата:
если человеку и освобождать своё сознание от встроенных в него программ морали, то только ДЛЯ - для того, чтобы быть ОСОЗНАННЫМ, для того, чтобы быть ВНУТРЕННЕ свободным и гармоничным человеком, для того, чтобы на освобождённое от программ морали место приходила ВНУТРЕННЯЯ мораль - как производная осознанности и духовности. И такого рода свобода всегда будет считаться с другими людьми, уважать их нормы, их традиции, их особенности, их интересы

любопытная штуковина случается в жизни - как только начинаешь считаться с другими людьми, уважать их нормы, их традиции, их особенности, их интересы.... тут же считаются и с твоими
волшебство какое то Чешу репу


lazyjune, http://ariom.ru/forum/p1237325.html#1237325
 
04 07 2010, 19:16 URL сообщения
lazyjune
Активный участник
Сообщения: 2104
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +112/–22

mimoidu, иллюзорная благодать такая, да... Потому никто не меняется - зачем? Из года в год...

Насчёт "донорства" - человек, скажем, чувствует свою правоту, однако, зная, что нарушает нормы поведения - это его тоже мучит, на самом деле - он ищет оправдания своему поведению извне (ведь извне эти самые нормы и заданы). Возникает эффект потребности в поддержке - наподобие вампиризма. А что за правота внутренняя? Человек, действительно, обладает нужными качествами. В данном случае - трезвостью ума, наблюдательностью и усердием - которые в его жизни не реализованы в должной степени - и об этом говорит его "я". Короче, всё от незнания, куда приткнуться, и в сомнениях в своей правоте - это "я" или "не я"... Чешу репу
 
04 07 2010, 19:39 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

lazyjune,
Цитата:
Удивляет сочетание? Обращение на "Вы" означает соблюдение дистанции, свидетельствующее об уважении к свободе собеседника и отсутствии притязаний. Пока же Вам, видимо, некое штампованное представление не позволяет совместить.


Согласен с lazyjune, - если бы у Лемми действительно отсутствовало эго, то не возникло бы конфликта, как реакции на – ДОЛЖНО БЫТЬ
Цитата:
Так вот, свобода ОТ (норм морали, норм социальных договорённостей) может превращаться в элементарную распущенность и разнузданность. И если человеку и освобождать своё сознание от встроенных в него программ морали, то только ДЛЯ - для того, чтобы быть ОСОЗНАННЫМ, для того, чтобы быть ВНУТРЕННЕ свободным и гармоничным человеком, для того, чтобы на освобождённое от программ морали место приходила ВНУТРЕННЯЯ мораль - как производная осознанности и духовности. И такого рода свобода всегда будет считаться с другими людьми, уважать их нормы, их традиции, их особенности, их интересы. И из такой свободы никогда не родится ни низкопробная шуточка, ни откровенная провокация.


А тут спросили
Цитата:
Ах вежливый? Только потому, что в вопросе о "сплёвывании или глотании спермы" - было обращение на Вы? Парень, в какие миры самооправдания уносит тебя твой ум? Вернись на землю, и посмотри честно на свою мотивацию - без осуждения, без самопорицания, просто - ЧЕСТНО. Если получится - может и придёт что-то типа недовольства самим собою. Но вслед за ним - намерение больше так не поступать. И это и будет наилучший вывод из этой ситуации, это и будет включением СОБСТВЕННОЙ морали. Пока же я вижу только твоё самопотакающее бла-бла.


И у Леми, сработала именно реакция эго – как обращение к ней лично. Если нет эго – нет и ЛИЧНО – и некому возмущаться. И нет морали к самому себе. Вспомните истории с Буддой – как его оскорбить пытались…

Так что, провокация на заявленную осознанность и чистоту «покоя ума и отсутствие эго эмоций» у Лемми, которую устроил lazyjune, показала ее иллюзорность. И чтобы не «потерять лицо», Лемми ищет оправдания своим эмоциональным реакциям, которое продолжает генерить ее замаскированное под «чистенькую» духовную мораль – эго. Очень болезненная реакция.

Я бы осудил подобный выпад lazyjune, в адрес любого другого форумчанина, но он такого себе не позволил и не позволит.

Как реагирует человек, на подобный вопрос, когда нет обращения к нему (к его эго), а к тому, что делают с другим (как мы реагируем на такие сцены кино?)? Совершенно иначе – не так ли.

И наш шизотестер DORATEO, делает то же самое – проверка на состоятельность – слова и дела не расходятся у тех, кто в этом преуспел. А раз назвалсЯ Буддой – будь им.

mimoidu,
Цитата:
любопытная штуковина случается в жизни - как только начинаешь считаться с другими людьми, уважать их нормы, их традиции, их особенности, их интересы.... тут же считаются и с твоими
волшебство какое то


Таковы правила Игры. Игра - действия по согласованными правилам. Если правила не совпадают – их или пересматривают или игра не получается.

Такие вот МАКСИМЫ.
 
04 07 2010, 20:44 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

МАВ, та отож


lazyjune, да, внутренняя правота...куда уж без неё?
первооснова всех конфликтов Пардоньте

Цитата:
Потому никто не меняется - зачем? Из года в год...

ну прям вот так из года в год никто-никто и не меняется? Нуууу.... не знаю....
у каждого свой темп развития, не всегда заметный с первого взгляда
как вариант, можно сменить ракурс...
 
04 07 2010, 20:57 URL сообщения
=Nataradzha=
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 0
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС

Карма: +21/–2

mimoidu не изменилась от модэраторства. И РадостЪ тоже.
И уже надежды нет......
 
04 07 2010, 23:59 URL сообщения
lazyjune
Активный участник
Сообщения: 2104
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +112/–22

МАВ, в Ваших словах чувствуется патетика... :)

По сути Вы правы. Но если рассматривать мой вопрос как провокацию. А это не была провокация. Так что немного не так. Я действительно считаю, что подобные разговоры вполне нормальны и допустимы в общении :) Особенно, между людьми с чуть большей, чем в среднем, осознанностью или знающим о необходимости работы над собой. Хотя это не обязательно. На нудистских пляжах никто никого, как правило, не насилует и не домогается, хотя без вопросов многое ясно :)

Для сознания нет и не может быть запретных вещей. Сознание наблюдает, свидетельствует, и всё. Оценки и определения типа "высокое-низкое" даёт уже ум. Пользуясь своим понятийно-образным хозяйством. И ассоциативным. "Автомат" работает, пока не становятся неочевидными связи между отдельными элементами схемы. Например, между вопросом насчёт минета и реальным минетом спросившему :) Или вопросом насчёт минета и покушением на жизнь того, кому вопрос задан :)

А до этого момента "автомат" работает, если какую-то его цепь активировать внешним импульсом, причём, работает зачастую неадекватно - из-за патологических связей элементов цепи. Например, как усилитель, с перспективой самоуничтожения :) Ведь меня, как я догадался, хотели за простую попытку получения небольшой информации побить, причём, как я догадываюсь, даже по лицу и причём даже ногами :)

Цитата:
Я бы осудил подобный выпад lazyjune, в адрес любого другого форумчанина, но он такого себе не позволил и не позволит.

А вот это зря Вы думаете :) Я, действительно, не говорю кое-чего, но это значит лишь, что мне либо не интересно или ум занят другими вещами, или вижу, что люди не поймут - и это мне представляется иногда весьма прискорбным. Особенно, когда одновременно приходится слышать красивые рассказы об успехах освобождения от программ негативного реагирования с намёком на получение признания, учительство или даже лёгкое поклонение :) Как говорил Иисус, никакое царство, разделившееся само в себе, не устоит. И падение его будет великое... Потому, пока есть шанс обратить внимание человека на факт разделенности, почему не воспользоваться им... Просто насчёт Леми уже были попытки со стороны других, но она их благополучно в своём стиле игнорировала. Здесь, теперь вполне, думаю, очевидно содержимое красивой упаковки. Так как сам "объект" при этом испытал не лучшие эмоции, проигнорировать событие так уж легко теперь не получится у него :))

Но, повторяю - не было сознательной провокацией, а просто я случайно зашёл в тему, не думая о последствиях Прекрасно, и задал сей многострадальный, и, как мне кажется :) вполне :) невинный :) вопрос. А на дежурстве в палате DORATEO оказалась г-жа Леми...

Цитата:
А раз назвалсЯ Буддой – будь им.

Оно конечно, так в принципе. Только знаете - до Будды надо бы быть просто нормальным человеком. Нормальный человек - тот, кто не враг себе, например. Для кого тело и телесность либо какая-другая ещё часть своего существа не представляет собой проблемы - соответственно, такое отношение проявляется и в общении с себе подобными. Будда или Христос же - помогут осознать другие вещи, которые не являются вполне естественными. Как сверхъестественные духовные постижения, так и ужасные феномены этого мира - войны, зверские убийства, болезни, несчастья, культы потребительства и власти и т.д. Вопрос лишь в том, что практически никто из нас не является даже пока просто нормальным человеком. Хотя, конечно, Будда или Христос и в этом нам помогут. Причём, в первую очередь. Если этого не происходит, как у Леми - значит, развитие такого человека нисколько не является развитием. А, вероятно, происходит лишь реализация одной из "программ социума" - программы типа "будь хорошей девочкой". И можно сказать, что этот "духовный путь", в том числе и "по освобождению от социумных программ" - есть порождение этого самого социума и всегда им - социумом - и контролируется.

МАВ, не знаю, что в Вас перевесит: понимание как человека ищущего или привычки мышления, обусловленные возрастом и воспитанием (а возраст у нас явно разный, как и в сравнении с Леми). По крайней мере, одно с другим не должно пересекаться. И, по крайней мере, я здесь со всеми вами честен.
 
05 07 2010, 00:27 URL сообщения
DORATEO
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +34/–2

Radost, mimoidu,
Цитата:
а Доратео делает вывод, что подобный принцип ведения диалога тут дает результаты...

Не надо ТУПИТЬ, уважаемые модЭры!! ваш форум забит СЕРЫМИ СУчНОСТЯМи в основном, а не ЧЕЛОВЕКАМИ,- и в этом ВАША ВИНА!! Вы не способны привлечаь на этот форум ЧЕЛОВЕКОВ и не способны создать для них защиту!!!Вы простые тупые эзошизотэрики-НА-кнопке, возомнившие себя теми, кто способен ОСОЗНАВАТЬ РЕАЛЬНОСТЬ!!! На вашем форуме зомбификаторов от различных контор больше, чем блох на бродячей собаке, а вам всё фиолетово,-лишь бы никто на личность другой суЧности не наезжал.... Муу-ха-хаа!!! Браво! Валяюсь! Я вас услышал
 
05 07 2010, 00:29 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

таковы правила этого форума - учимся уважать Божественность во всех её проявлениях Ангел
возможно, одна из причин, которая многих здесь удерживает особенно цепко .
 
05 07 2010, 09:58 URL сообщения
DORATEO
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +34/–2

На данном форуме(как впрочем и в реальной жизни и даже в тонких мирах) работает покамест ТОЛЬКО
ЗАКОН ЗВЕРЯ: "Выживает Сильнейший".

ЗАКОН ЧЕЛОВЕКА ещё не вступил в полную СИЛУ.

А ЗАКОН БОГА ещё даже и не родился в сознании человечков!!!
 
05 07 2010, 10:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100