Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

для БукОвки!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 48, 49, 50, 51, 52  След. 

| Еще
Автор Сообщение
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Портос,
Цитата:
Меня бы поставили в модераторы, я бы быстро навёл тут образцовый порядок - никто бы не пискнул.

Бодливой корове...
А свои старые аккаунты ты бы себе вернул? Все?
 
09 07 2010, 10:54 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:
Бодливой корове...


AYA, это ему уже говорили.
И про эккаунты спрашивали.
 
09 07 2010, 10:56 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

AYA, Старые, что под банами - пусть закончится время бана.
Впрочем, такое ощущение, что на время можно было бы ввести должность "тайный модератор", дабы у горе-воителей не было возможности антимодераторские войны затевать.
 
09 07 2010, 11:00 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:
на время можно было бы ввести должность "тайный модератор"
Старые, что под банами - пусть закончится время бана.


Вот если местами поменять, то картинка вырисовыется симпатишная.
Быть тебе "серым кардиналом", Рыцарь Веры!
 
09 07 2010, 11:57 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

_Nataradzha_, я не тяну на должность "серого кардинала" - слишком ОТКРЫТО и ПРЯМО пишу обо всём, да? Прекрасно
 
09 07 2010, 12:20 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Портос, если это ко мне вопрос (а судя по знаку вопроса в конце так оно и есть), то как раз потянул бы.
Потому что на тебя, да еще с банами твоими, никто бы и не подумал, что именно ты ведёшь двойную игру.
 
09 07 2010, 12:31 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Да, кстати, я просмотрел писанину ентого дяле - обычный щизотерик. Ничего особенного в его бла-бла-бла не нашёл. Ради чего и перед кем надо было плодить "извините" - не понимаю. Обычный лгунишка ни о чём. А перед лгунами не извиняются. Не в курсе

Добавлено спустя 4 часа 13 минут 28 секунд:
Вот что ещё подумалось - а сколько из активно пишущей братии у нас тут роботов?
Вот клоны исайи весьма на них смахивают. Тот же дяле чистой воды робот. Геддоний, Доратео, есть ещё несколько.
Забавно так - роботы-эзотерики.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
А ещё Телячьи нежности чистой воды робот. Я вас услышал
 
09 07 2010, 17:51 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Портос, А мне нравиться Доратео. Не робот он совсем. Ну ты сам знаешь...
 
10 07 2010, 00:27 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

AYA, есть особая разновидность роботов предназначенных любой разговор оборачивать в срач.
 
10 07 2010, 00:33 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:
Ради чего и перед кем надо было плодить "извините" - не понимаю.


А это и не твоего понимания дело, Портос.
Вот прогноз мне твой понравился. Утром читала.
 
10 07 2010, 14:24 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

И роботы кровавые в глазах.... Насмешил
 
11 07 2010, 09:43 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

Seth, форум деградировал
сомневаться в этом не приходится

Добавлено спустя 2 часа 39 минут 37 секунд:
_Nataradzha_, политика модерирования на этом форуме вполне определённым образом направлена на продвижение взглядов и идей всяких ублюдков типа николоса и пердоса
конечно жаль потраченного времени и сил
но ублюдки победили


Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (12 07 2010, 16:52, действует до: окончен)
Пояснение:
Подобный тон высказываний не приветствуется. Если "форум деградировал", то имеет смысл тихо уйти в подходящие Светлые Миры. Не стоит культивировать в себе ларикоз, болезненно вызывая "огонь на себя", с целью получить бан и остаться в сердцах Героем.
 
11 07 2010, 13:29 Отзывы :: URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Знаешь, Наташа, ты, по-моему, крепко влипла в форумные диспуты. Остановись на пару минут, отключи свой ум, который направлен исключительно на борьбу с модераторами и посмотри на ситуацию со стороны. Твоя борьба с модераторами очень похожа на борьбу советского диссидента с советской администрацией. А твои намёки на стукачество только укрепляют ощущения, что ты к администрации форума относишься как соглядатаем из органов.

Лотос, определяет свою главную задачу, как создание некоего сообщества стержневым механизмом формирования, которого являются Созидательные контакты.
Не буду вдаваться сейчас в подробности этой задачи, и давать этому, какую либо оценку. Но в любом случае это обозначает, что это ТВОРЧЕСКИЙ проект, со своими задачами и целями.
Я, как и любой участник этого проекта, для успешной работы должен пользоваться всеми инструментами, которые даёт мне создатель этого сайта. Я ведь в отличие от тебя не считаю этот проект враждебным для себя и более того определяю его достойным и близким мне по духу. А потому пользоваться всеми средствами, которые мне даёт проект Лотоса, считаю вполне нормальным и достойным.
Ты же своей борьбой и оценками демонстрируешь свою позицию как враждебную по отношению к данной задумке, а действие администрации форума по отношению к тебе насилием над личностью.
Я понимаю, когда человек действительно находится в советском заключении и вынужден терпеть издевательства администрации и парткома, но тебя здесь ведь никто не держит. Более того ты прилагаешь максимум усилий, чтобы здесь остаться.
Если суммировать все твои посты по всем твоим никам, просчитать всех прочитавших твои посты и приплюсовать эффект заинтересованности, который заставил людей активнее участвовать в этом форуме, то получится, что ты добровольно и с песней внесла огромнейший вклад в развитие проекта и укрепление института модераторов, которые у тебя ассоциируются с лагерной или же или же советской администрацией. Но если учесть, что помимо конкретных творческих задач, у сайта есть и финансовая сторона. А рейтинг, имеет вполне денежный эквивалент, то получается, что ты оказала сайту вполне ощутимую денежную поддержку. Но, извини меня, но я тебя не понимаю. По сравнению с тобой я просто тунеядец. Смотри сама - это же ведь факт, что ты самоотверженно вкалываешь, добровольно и с песней приносишь в клювике денежку тем, кто по твоим же обвинениям, унижает твоё достоинство, как человека. Не кажется тебе ли, что это просто аморально или же чистой воды идиотизмом!?
Я очень ценю твоё доброжелательное отношение ко мне и поэтому хочу помочь тебе не пустым одобрям-с, а настоящим делом, которое позволит тебе увидеть ситуацию такой, какой она есть.
Вот ты пишешь:
Цитата:
Я же Интеллект тренирую. Я вот про кнопку Флуд/Спам догадалась, только когда ты появился.

Ты не интеллект тренируешь, ты тренируешь ум, убегать от действительности в химеры, которые дают ему ощущение собственной значимости за счёт поступков, адекватность, которых весьма сомнительна.
Нет хуже в этой жизни, чем не определённость, это лишает нас полноценно жить и радоваться жизни.
Для чего и нужна эта не определённость, так это для ума, который боится взглянуть правде в глаза.
Поэтому, если ты доверяешь Лотосу, то не мешай ему своей бессмысленной борьбой с модераторами, с которыми он в тесном контакте. И они, несомненно, являются важной частью его творческого проекта. И заметь, что это задумка и воплощение Лотоса, а не твоя, так что уважай право человека на самостоятельное творчество.
А если не доверяешь, то какой тогда тебе смысл вкалывать на этот проект, приносить ему деньги и ещё тратить своё время.
А если тебе это нужно, чтобы убежать от действительности, так это только, всего, лишь иллюзия: действительность догонит и добавит, с такими процентами, что без этих процентов жизнь покажется тебе тихой заводью.

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
БукОвки
Цитата:
Вы готовы "биться насмерть" за свою "правду". Вы не позволяете другим иметь отличные от ваших взгляды на жизнь, духовный путь и выражаете это в жёсткой, непримиримой форме.

Совершенно верно, БукОвки, мои взгляды на жизнь и Seth действительно непримиримы. Но, если я стараюсь понять и объяснить подробно её поведение, значит я автоматически принимаю её существование, как факт и тем самым, позволяю право на сосуществование другой точке зрения.
Если бы я пошел по пути Seth и вместо анализа и понимания, вешал бы на неё ярлыки и оскорбления то, несомненно, это обозначало, что я не хочу и не могу принять факт её существования, как таковой.

Для жизни в материальном мире, понятие непримиримости, вообще фундаментальное понятие. Иначе не было бы постоянных человеческих войн, во все времена и в любом месте.
И более того, можно с полной уверенностью сказать, что без понятия непримиримости не было бы понятия человечности вообще.
Созидательность контактов, как раз и состоит в том, чтобы человеку стать чётким и определённым в своих позициях. А как известно без определённости в материальном мире невозможна продвижение в духовном. Непримиримость вместе с пониманием и анализом всех сторон того, с чем несовместима жизнь, позволяет эту определённость поднять вообще на совершенно другой уровень.
Я иудей из Иерусалима, Seth сатанистка из Штатов. Одно с другим категорически не совместимо.
Моё еврейство – это берега, через которые течёт река моей духовности. Забыть о еврействе – это значит забыть о реке, которые они определяют.
Я был бы рад написать тоже и о Сатанизме (как о берегах реки духовности). Но, к сожалению, истерика и всё поведение Seth: навешивание ярлыков, вместо обсуждения, злобные проклятия через e-mail, грязные карикатуры в карме, показывают лучше всяких слов, что сатанизм и духовность не совместимые вещи.

А что касается моего понимания модераторства, так это как раз и есть результат моего стремления быть определённым.
В жизни у нас есть только два созидательных момента:
Первое – это понять и остаться.
Второе – это уйти, несмотря на притяжения всех внешних и внутренних обстоятельств.
И первое и второе сами по себе прекрасны своей честностью и настоящей свободой.

Добавлено спустя 32 минуты 45 секунд:
Zuul
Цитата:
Seth, форум деградировал
сомневаться в этом не приходится

Добавлено спустя 2 часа 39 минут 37 секунд:

_Nataradzha_, политика модерирования на этом форуме вполне определённым образом направлена на продвижение взглядов и идей всяких ублюдков типа николоса и пердоса
конечно жаль потраченного времени и сил
но ублюдки победили

А знаешь Zuul, мне тебя искренне жалко. Всю форумную жизнь продвигать идею империализм, как духовная практика. А в результате оказаться ни с чем. Посмотри на свои посты, ты в них похож на деда, который стоит на обочине жизни, с потухшим взглядом и полным непониманием окружающей действительности. Брюзжишь и раздражаешься по каждому пустяку. А в голове одна мысль, уйти вообще из форумной жизни и удалить любую память о своём присутствии здесь.
Как же надо не ненавидеть себя и своё творчество на форуме, чтобы так относиться к результатам своей жизни.
 
11 07 2010, 17:22 Отзывы :: URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Zuul,

Цитата:
форум деградировал, сомневаться в этом не приходится


Да такой и был. Просто мы стали видеть расклад глубже.
И захотели, чтобы через модераторство пресекалась клевета и манипуляторство.
Но ведь модераторы не имеют мотивации вникать, что и как происходило в неинтересных для них темах.
А судя по поверхностному восприятию, прав тот кто больше кричит (типа николоса).
Асмиральду разоблачили, и для этого потребовались годы. Удивилась, что это вообще произошло.
Похоже, несколько лет здесь потребуется и на то, чтобы николоса разобличили, а потом через
правила/модераторство поставили блок на придумывание и написание клеветы.

Конечно же, здесь мне не место для общения. Хотя изредка появляться буду.

БукОвки

Цитата:
Вы готовы "биться насмерть" за свою "правду". Вы не позволяете другим иметь отличные от ваших взгляды на жизнь, духовный путь и выражаете это в жёсткой, непримиримой форме.


Ни в коем случае. Мне нравится многоликость и многогранность мира, построенного на базе других "правд", взглядов, других правил и т.д.
В жесткой форме я выражаюсь редко, только в адрес чересчур назойливых клеветников, коими здесь были николос и асмиральда.
Да, когда модераторской управы на таких нет, единственный эффективный способ защититься от их наездов - отнестись жестко,
так чтоб в следующий раз прежде подумали а приставать ли, а то снова будет бо-бо.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 22 секунды:
Цитата:
А знаешь Zuul, мне тебя искренне жалко.

Да, БукОвки можете поинтересоваться, какие клеветнические комментарии и
интерпретации обычно пишет николос тем собеседникам, которых ему "жалко".

Можно через поиск найти слово "жалко" и читать начиная как раз с него.
А жалко ему: Единого, а также Единого жалко вдвойне, Новый мир, Jivananda,
Инь и снова Инь, Войта, Магду, ХАОССС, Портоса и опять Портоса, меня и др.

Пожалуйста, примите меры, чтобы пресекать написание подобной клеветы.
 
11 07 2010, 18:28 Отзывы :: URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Zuul,
Цитата:
_Nataradzha_, политика модерирования на этом форуме вполне определённым образом направлена на продвижение взглядов и идей всяких ублюдков типа николоса и пердоса

а вот не верю. именно здесь я вижу, хоть и не всегда последовательную, ИМХО, но очень терпимую и хорошую модерацию. это я говорю, сравнивая с другими популярными форумами, где я общался.

однако, мягкое модерирование имеет разные последствия. а идеальная модерация это когда модер максимально терпим к тебе, а к другим- нет)))
---

Seth,
Цитата:
Похоже, несколько лет здесь потребуется и на то, чтобы николоса разобличили
просто пока нет соотв правил. т е его поведение не попадает под то, за что банят. не внесено, не сформулировано такое в соотв списках. а так- насколько я помню, во лжи его уже уличали, то что он мерзавец- из некоторых его сообщений видно. ну ещё он почему-то во многих форумчанах видит злобу или ненависть(за примером далеко ходить не надо- см концовку его сообщения в этой же теме чуть выше). картина яснее ясного. но банить-то за что? // добавлю, что зачастую его сообщения не имеют ничего общего ни с тем, на что он якобы отвечает, ни с реальностью вообще. ему главное- повторять то, в чём он хочет убедить. в его арсенале есть и другие приёмы.

Цитата:
чтобы через модераторство пресекалась клевета и манипуляторство.
главное, чтобы работала своя внутренняя защита. внешние защитники- это довольно скользкая тема. мне кажется, что таких как николос здесь всё же не много. а в малых дозах он полезен- на его примере можно рассмотреть различные методы запудривания мозгов. а так же остследить свои внутренние цеплялки. в реале ещё и не такое бывает, и модеров там нет. так что на форумах можно учимся с этим работать.

кто-то ведётся на его сочинения. это жаль. а как с этим бороться? есть такой способ: кратко прямо и открыто (без николосовского муроводства) говорить о том, что происходит. а так же отслеживать то, что происходит, как и почему это тебя цепляет)) кстати, интересный дневничок мог бы получиться))) тебе ведь никто не мешает высказывать своё мнение ! при столкновении двух позиций, в глазах адекватных форумчан, должна выйграть адекватная, честная, доказательная позиция. а что до остальных(которые ведутся на всякую чешуйню), то их мнение мне не интересно. мне тока интересно наблюдать: вырастут они из этого, или нет.

ещё один способ борьбы: попытаться вылечить мозги этого несчастного злобного мерзавца. но это вряд ли возможно без желания пациента, а так же ввиду его лживости.

моя позиция по николосу: именно для него ничего не писать, а всё что я пишу ему или о нём- для остальных форумчан, которые могут это прочесть.
---

для модераторов: да, бывает, николос (или те, кто помогает ему сочинять его опусы) могут сочинить интересный пост. но это ещё не повод не банить))

Добавлено спустя 28 минут 33 секунды:
---

Seth,
Цитата:
Конечно же, здесь мне не место для общения. Хотя изредка появляться буду.
ты - одна из тех, кто радует меня своим присутствием на форуме. заходи почаще.
 
11 07 2010, 19:42 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100