Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новая книга: Анастасия Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 120, 121, 122, 123, 124  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Я имею в виду представителей светлых сил.Они тоже находятся на определенном уровне и совершают ошибки.

У каждой планеты,системы,галактики есть своя иерархия.
 
14 07 2010, 15:00 Отзывы :: URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Говорят что есть такие.
У славян их называли: Межанин, Вежа, Сокровенник
У других народов иначе. Суть в том, что они есть.
Есть такие как Сатья Баба. Но он скорей просто делится тем, что считает нужным поделиться (и как поделиться - у него есть выбор).
Ошибки? Не знаю. Возможно.
Прекрасно
Думаю, что высшие духовные сущности ошибки если и допускают, то редко. Они нам дают свободу выбора.

Добавлено спустя 54 секунды:
Ещё, например Сэнсэй, говорил об Архатах.
Прекрасно
 
14 07 2010, 15:35 URL сообщения
Wizardzim
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–5

Ну так что ответов на конкретные вопросы по книгам не будет?
 
14 07 2010, 20:22 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Для того чтобы услышать ответ надо задать вопрос.
Вопрос по теме.
 
14 07 2010, 23:48 URL сообщения
Wizardzim
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–5

Юра ландыш, что именно не по теме?
Сравнение персонажей книг не по теме "Новая книга: Анастасия Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы»"?
 
15 07 2010, 11:20 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Ответы уже даны (см. предыдущую страницу).
Если Вас интересует
Цитата:
Цитата:Например Иисус Христос был не просто человеком.


Обоснуйте.

То этот вопрос обсуждается на протяжении 2 тысячелетий. Накоплено огромное количество материала.
С различными точками зрения по этому вопросу Вы можете ознакомиться в Интернете.
В рамках одного комментария этот вопрос некорректен.
Прекрасно
 
15 07 2010, 11:56 URL сообщения
Wizardzim
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–5

Цитата:
Ответы уже даны (см. предыдущую страницу).

Где ответы?
Ваш ответ - молчание?

Вопрос был тут:
http://ariom.ru/forum/p1245351.html#1245351

Вы потом что-то вот тут написали:
http://ariom.ru/forum/p1245367.html#1245367

Но ответ где, а?
 
16 07 2010, 13:44 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Ответ дан на этой странице и частично на предудущей
http://ariom.ru/forum/p1245367.html#1245367
Будьте внимательны.
Вы хотите разговор пустить по кругу?
Очень доволен

Просто скажите, что Вы не поняли. Мы не будем бегать по закольцованному Вами кругу. Уже много страниц набегали. Достаточно.
Подмигиваю

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Вы как то в разговоре говорили, что знаете технологии манипулирования сознанием.
Что нравится фильм "Револьвер". Что Интернет форумы для Вас просто игра такая, в которой можно говорить всё что угодно. Можно обижать людей, ведь только дураки в Интернете обижаются (тогда я Вам говорил, что в виртуальной реальности Интернета, находятся живые люди - Вы не согласились).
Внимание! Подмигиваю
 
16 07 2010, 16:20 URL сообщения
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Юра ландыш, со мной у тебя была та же история.
Не юли, ответь человеку. Угу
 
16 07 2010, 16:47 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Привет. Ты ведь потом, на моей страничке в теме "творчество", признал что стебался. В этом похожесть?
Но у него даже не стёб. Подмигиваю
На конкретные вопросы по книге я дал ответ.
А вопросы типа:
Цитата:
Цитата:Например Иисус Христос был не просто человеком.


Обоснуйте.

задаются на протяжении 2 тысяч лет и написано много тонн ответов.
Это серьёзно? Думаю нет.
Прекрасно

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
Человек просто нагнетает негатив, он ведь, как атеист, не знает о том, что всё возвращается к пославшему (бумеранг: причинно-следственная связь).
Прекрасно
 
16 07 2010, 17:04 URL сообщения
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Цитата:
Привет. Ты ведь потом, на моей страничке в теме "творчество", признал что стебался. В этом похожесть?

Юра ландыш, не стебался я.
Я понял что плетью олуха не перешибёшь.
Что настаивание на ответе от тебя становится слишком настойчивым.
Я должен был раньше уступить, понимая,что ты не уступишь НИЗАЧТО.

Пока у человека нет, по его словам, ощущения что ты ему ответил - ТЫ НЕ ОТВЕТИЛ.
Писать о духовности легко.
А ты ПОЛАДЬ с реальным челом!
Ты думаешь о нём что он злобный, свирепый тролль?
ВОТ твоя фатальная ошибка.
Это очень недуховно.

Wizardzim, как и ты, и Рагнар, и каждый всякий чел - совершенен по своей сути.
Управляй собою, а не им ТАК, чтоб ваше содействие было гармоничным и РАДОСТНЫМ.
А не настаивай на своём, как молодой баран.
Чтоб у тебя стало на одного друга больше.
Такая позиция - духовна.
И только она.
А не постинг слащавых картинок.
 
16 07 2010, 17:38 URL сообщения
jkm
Активный участник
Сообщения: 1351
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +72/–8

Юра ландыш,
Цитата:
То этот вопрос обсуждается на протяжении 2 тысячелетий. Накоплено огромное количество материала.
С различными точками зрения по этому вопросу Вы можете ознакомиться в Интернете.

в таком случае, не стоило использовать эту фразу в качестве утверждения.
Или же, если ты пришел к какому то выводу, по этому поводу
Цитата:
Например Иисус Христос был не просто человеком.
, самостоятельно, то обоснуй, если хочешь представить это как факт.
 
16 07 2010, 17:50 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Лукумон, этот человек открыто заявил, что он враг и будет всеми способами воевать. Ввязываться в войну я не хочу. Она, если интересен только процесс, и нападающий обладает некоторыми знаниями - БЕСКОНЕЧНА.
Знаешь, а это нормально подходить к человеку говоря: "эй ты, а ну расскажи мне ......, а я посмеюсь"?

Не буду приводить слова апостола Петра по этому поводу, кто знает, тот поймёт.

В моём понимании, если человека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то интересует, он задаст нормальный вопрос по теме.
В жизни, обычно, ведут себя нормально.
Зато в Интернет многие приходят постебаться и поприкалываться (даже на таких форумах как этот).

jkm, есть понятия, которыми люди пользуются, не доказывая, а применяя.
Это уже вопрос Веры.
Иисус Христос не просто человек. Вы в этом сомневаетесь?
Читайте эти статьи:
http://search.ukr.net/yandex/search.php?search_mode=ordinal&geo=11000187&PerformSearch=1&search_query=%D0%A1%D1%83%D1%89%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%98%D0%B8%D1%81%D1%83%D1%81%D0%B0+%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0

Ещё учтите что понятие: "Иисус Христос был не просто человеком" настолько широко, что... .
Очень доволен
 
16 07 2010, 18:10 URL сообщения
Wizardzim
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–5

Юра ландыш писал(а):
На конкретные вопросы по книге я дал ответ.

Не дали, ответа, уважаемый.
Но поскольку, по видимому Вы мои посты всё равно не читаете до конца напишу подробно.

Значит мой вопрос:
Цитата:
Игорь Михайлович - врач вертебролог
Сенсей - учитель насти по боевым искусствам
Ригден Джаппо - председатель Шамбалы
Бодхисаттва - воплощенный посланник Бога на Земле, так?
"Врач" из перекрестья - глава одной из группировок, бывший спецназовец (Врач был «островитянином» из «Аналитиков» — спецгруппы «Аз», названной по первой букве старинного русского алфавита, восходящем еще к кириллице.)


Вот кто все эти персонажи? Какие из них одно и тоже, а какие нет? И чем отличаются?


Ваш "ответ"

Цитата:
1) Он какое отношение имеет к книгам? Это фантазия маразматиков нашедших человека с немного совпадающей биографией. Не понимая что говоря о таких людях, автор книги обычно меняет имя.
2) Сэнсэй это Сэнсэй. Человек обладающий необычными знаниями в разных областях. Автор задумывалась: кто же он на самом деле? Была косвенная информация о том что он является Бодхисатвой.
Цитата из Википедии Вас удивит Цитата:
Бодхиса́ттва, Бодхиса́тва, Бодиса́тва (санскр. बोधिसत्त्व, bodhisattva?; пали bodhisatta, буквально, «существо, стремящееся к пробуждению») — в буддизме человек (или иное существо), который принял решение стать Буддой. Побуждением к такому решению считают стремление выйти из бесконечности перерождений — сансары и спасти все живые существа от страданий

(в книге другое определение этого понятия - бодхисатвы это обитатели Шамбалы, как в христианстве Архангелы)
Предположительно это инкарнация самого Ригдена Джаппо.
3) Ригден Джаппо - председатель Шамбалы
4) Так (но это несколько иначе чем у нас на земле). Но Бодхисатвы не вмешиваются в выбор людей а дают лишь знания по мере готовности людей принять эти знания. Они редко сами становятся Учителями. (Иисус Христос).
5) Перекрестье это детектив с намёком. Вариация на тему. Знания в художественной форме детектива.

(Это моё личное мнение простого читателя, в конкретную минуту времени)

На первую часть Вы ответили.
А вот дальше на вот это:
Какие из них одно и тоже, а какие нет? И чем отличаются? - нет

Теперь видите?
Где сравнение персонажей?

Юра ландыш писал(а):
Ввязываться в войну я не хочу. Она, если интересен только процесс, и нападающий обладает некоторыми знаниями - БЕСКОНЕЧНА.

О! А вот с этого места поподробнее, а как же путь А.Новых:
А.Новых в книге ''Перекрестье'' писала писал(а):
– … Гелиары тем и отличаются от простых людей, что они рвут иллюзию Животного, – продолжал рассказывать Сэнсэй. – Для них жизнь – это борьба. Они посвящают ей свою жизнь и ни секунды не тратят на иллюзию. Гелиары служат Богу, борются за жизни простых людей, отбивая у нечисти охоту беспредельничать. У людей из поколения в поколение передаются легенды о последнем сражении сил Добра и Зла. Гелиары же не дожидаются его, а мужественно вступают в битву «здесь и сейчас».

Или это только для Гелиаров?

Кстати, вот прочтя книги А.Новых, Вы каким путем приняли решение идти, а?

Лукумон, спасибо за совет. Но Вам просто многое не известно (но оно Вам и не должно быть интересно).
Я выступал на их форуме, пиша о том, что данные, приведенные в книгах А.Новых не могу являться достоверными (как-то, например, что Исаак Ньютон всё списал под чистую у Омара Хайяма (у Архонтов якобы были ихние труды), а потом и Эйнштейн списывал дальше у Хайяма).
Критики не выдержали, обвинили в мошенничестве (якобы я вымогал деньги у кого-то из форумчан, ибо ни мата, ни прямых оскорблений не было) и закрыли доступ к ихним конференциям.

Юра не принимает никакого иного мнения, кроме своего и книг А.Новых почему-то.

Юра ландыш, ответьте на простой вопрос:
почему мне закрыли доступ к конференции schambala.***.**?

Цитата:
Лукумон, этот человек открыто заявил, что он враг и будет всеми способами воевать. Ввязываться в войну я не хочу. Она, если интересен только процесс, и нападающий обладает некоторыми знаниями - БЕСКОНЕЧНА.

Вам просто ответить нечего по существу.
На своих сайтах ваши участники только и пишут, что предупреждения о конце света, катаклизмах и "Перекрестье". Ладно бы это. Но вы чересчур навязчиво привлекаете новых членов, используя при этом филькины грамоты, вроде вот этой:

http://www.schambala.com.ua/images/ot_avtora.jpg

Данная картинка не имеет абсолютно никакой юридической силы.

jkm писал(а):
Или же, если ты пришел к какому то выводу, по этому поводу
Юра ландыш писал(а):
Например Иисус Христос был не просто человеком.

, самостоятельно, то обоснуй, если хочешь представить это как факт.

Вот именно Юра ландыш. jkm, спасибо за помощь.

Вы ненавязчиво навязываете мнение.

Это не очевидно.
Если бы Вы написали вот так:
"Я считаю, что Иисус Христос был не просто человеком." - к Вам бы не было абсолютно никаких претензий.
 
16 07 2010, 19:54 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

В том-то и беда, что фанаты "Сэнсея" (а точнее - его автора) все написанное в этих фэнтэзийных(или мягко говоря, чтобы не обидеть их, альтернативных) книгах принимают на веру. И все эти выдумки про "безопасные удары", подлых и тупых масонах, присваивающих научные открытия (бедный Ньютон), пожирателей суицидных энергий, "смертельноопасный радиационный пояс" между Землей и Луной и обман американских астронавтов, перетягивание каната с Библией в историях с Петром, Павлом и Мария Магдаленой, альтернативная версия Грааля и ангелизация тамплиеров, демонизация банкиров и евреев... короче, многие успешные проекты "желтой" и "коричневой" прессы ложатся на благодатную почву их незамутненного знаниями сознания. Достаточно теперь сказать "фас" и готовые штурмовики пойдут осуществлять скрытую (для незнающих методы спецслужб) мечту авторов проекта "Сэнсей"...
 
16 07 2010, 21:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100