Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1991, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

algol,
Цитата:
Да.

А давайте проверим. Вам этого не надо, я помню, но мне надо.
Меня это что то так волнует. Застенчив

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:
Извини меня, душечка Sea. У меня другая фантазия появилась, что Вы преодолели ограничения собственных органов чувств и сумели остановить корректировку мозга. Застенчив
 
16 07 2010, 22:58 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

sea писал(а):
, ак получается, что то, что вокруг меня с людьми происходит (когда мне это не нравится) - это не просто что-то случайное и от меня независимое, а я еще и сама это провоцирую?

Когда мне что-то не нравится, то это может происходит по причине - что-во мне, внутри меня начинает бузить.
Мы сами это вызвали собой или это само собой происходит - не важно.
Например, во мне есть раздражение и оно цепляется за внутреннее раздражение других людей и понеслось.
Или, я выхожу на улицу, а там пошел дождь. Моё внутреннее, до сего момента прятавшееся раздражение выползло наружу и я начинаю сердится.
И т.д.
Главное - во мне есть что-то, некоторые ситуации и события могут это что-то активизировать. Эта активизация может быть вызвана как мной, так и просто быть неким внешним фактором, независимым от меня.
Потому, на этот аспект обращать внимания не стоит - важное - вот этот момент, полезло наружу - его стоит ловить, тому, что позволило проявится этому во мне, благодарность, а сами наблюдаем и осознаем происходящее.

Потом станет как-то глупо не только сердится на дождь, но и на людей.

Ну что может дождь поделать?
Сложились такие условия и он идет.
И что может вот тот человек поделать?
Он просто ещё не слышит самого себя и потому, почти как тот дождь - сложились вот такие условия и он ведет себя соответственно им.
Это не гордыня, а осознание, что тот человек, равно как и я тоже может осознавать происходящее, но на данный момент ему и так хорошо. Он имеет полное право быть таким, как я был точно же таким некоторое время назад.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Белое Солнце П писал(а):
, Вы со своими претензиями к невежественному и слепошаро-самодовольному человечеству разобрались уже?

Человеков знаю, а человечество...
Адресок не дадите? Где он (она, оно) живет? Как можно и можно ли познакомится?
Иначе как мне узнать, невежественно ли человечество, самодовольно ли?

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
PeteR писал(а):
А давайте проверим. Вам этого не надо, я помню, но мне надо.

Проверим?
У вас есть только один способ узнать, как оно на самом деле.

Приезжайте в Красноярск, записывайтесь на сеанс.
 
17 07 2010, 05:16 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

algol,

Цитата:
Обижаясь, мы закрывается от земли. Обиды, особенно на тех, кто составляет наше родословное древо - барьер между нами и землёй.
Мало кто может увидеть, что вот тот или та были нашими предками в каких-то жизнях. Очень часто (почти всегда), мы сами себе предки (т.е. сами себе пра-пра-пра-бабубшка или пра-пра-пра-дедушка).


Но обида имеет под собой боль. А сама обида это как закрытие для того, чтобы эту боль повторно не причинили. Посему отпустить обиду это как снова стать уязвимым в моем понимании - открытым для всего. То есть для новой боли, потому как никто ни от чего не застрахован.

На этой почве у меня с мамой постоянный конфликт - я у нее спрашиваю - как же жить так? Отряхнулся, встал, пошел? Но это только кажется что ничего не имеет цену. Каждое событие находит свое место даже в моем теле, становится его частью, а оно не вечное. Я не понимаю тогда как можно отпустить нечто что уже "не вырубишь и топором".

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Цитата:
Ну что может дождь поделать?
Сложились такие условия и он идет.
И что может вот тот человек поделать?
Он просто ещё не слышит самого себя и потому, почти как тот дождь - сложились вот такие условия и он ведет себя соответственно им.
Это не гордыня, а осознание, что тот человек, равно как и я тоже может осознавать происходящее, но на данный момент ему и так хорошо. Он имеет полное право быть таким, как я был точно же таким некоторое время назад.


А Вам так не одиноко?
 
17 07 2010, 07:45 Отзывы :: URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

algol,
Цитата:
Приезжайте в Красноярск
То бишь , расстояние имеет значение? Нужен "личный контакт" ? Для чего? Могу предположить только одну причину для этого - применение гипнотических техник. Бывал я на таких сеансах, спасибо, в промывке мозгов не нуждаюсь. Душечек зомбируйте. Подмигиваю
 
17 07 2010, 09:49 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

PeteR,
Цитата:
Нужен "личный контакт" ? Для чего? Могу предположить только одну причину для этого - применение гипнотических техник

Нет, на расстоянии вы/любой гарантированно нафантазируете себе невесть что.
 
17 07 2010, 10:29 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Фантазированию расстояния не помеха. Оно здесь вообще не при чем.
Учите букварь.
 
17 07 2010, 10:40 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

PeteR, я про это и говорю. Только в случае "я посижу дома, в уютном кресле, а вы там где-то что-то пошаманите" оно будет гарантированным.
 
17 07 2010, 10:43 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Еще более гарантированным оно будет при личном контакте с профессионалом в области фокусов. Это Вас касается напрямую.

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
К сожалению, вынос из тела мозга (в смысле - ума) у отдельных граждан ничем уже не скомпенсируешь. Все, кабзец!
 
17 07 2010, 10:50 URL сообщения
Белое Солнце П
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 4
Откуда: из себя.
Профиль ЛС

Карма: +38/–2

algol, Ваша попытка понятна. Но ведь Вы прекрасно понимаете, что уклонение не работает так же, как и подавление. У Вас была возможность ~ не отвечая, разобраться в сути. Вы ее не использовали. Теперь Вам есть над чем задуматься и есть прекрасная возможность качественно поработать над собой. Примите мою благодарность и мои соболезнования за Ваше желание самосовершенствования. С уважением к Вашим истинным намерениям ~ Я.
 
17 07 2010, 13:25 URL сообщения
sea
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

algol,

спасибо! Радостно
Цитата:
наблюдаем и осознаем происходящее.

Мне кажется, я не понимаю, что есть наблюдение. Т.е. собственное раздражение наблюдать, похоже, не получается.
Такое ощущение, что вместо наблюдения идут те или иные процессы ума (оценка, попытки понять и т.п.).

Помню, какое-то время у меня был сильный страх падений. Я когда начинала, например, спускаться по лестнице, то вся включалась в процесс - бдительно и с вниманием к каждому шагу.
Вот такое внимание - это наблюдение или нет?
 
17 07 2010, 15:55 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Antar Dhan,
Цитата:
Нет, на расстоянии вы/любой гарантированно нафантазируете себе невесть что

не согласна
из личного опыта
 
17 07 2010, 15:59 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

отсюда


Интересно, почему тут так много людей не упускают случая поучать других?
 
17 07 2010, 20:11 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

СЕPЁГА, ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ УМНЫЙ И ТВОЯ ЧАША ПОНЛЫЙ ЗАЧЕМ ПРИШЁЛ СЮДА??????????? В шоке!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
СЕPЁГА, МЫ НЕ ПОУЧАЕМ МЫ ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ. Музыка
 
17 07 2010, 20:51 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Белое Солнце П, algol отвечает в одной теме тем, кто его спрашивает.
На сайте много клонов, однако, не все привлекают внимание. Но когда со мной начинают переписываться хайкой, мне становиться любопытно, что там за новым ником и с завидным постоянством эти ники идут "мочить" ... пардон, учить алгола. Еэеэее-еееееэее а нахрена Еэеэее-еееееэее
 
18 07 2010, 10:09 URL сообщения
Белое Солнце П
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 4
Откуда: из себя.
Профиль ЛС

Карма: +38/–2

Sona, а вот algol, например, так не считает, ибо не воспринимает мое обращение к нему, как училово-мочилово. Да Вы сами у него спросите и все поймете:))
 
18 07 2010, 10:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100