Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пайлот Баба - гималайская йога

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 32, 33, 34, 35, 36  След. 

| Еще
Автор Сообщение
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

во мне нет ничего, кроме того, что я говорю. Мысли непосредственно транслируются в текст. О какой маске вы говорите? О 3 фото 4х6?
 
16 07 2010, 17:38 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

uchenik, Амнезия?
Цитата:
Снимите маску с лица

uchenik,
Цитата:
Мысли непосредственно транслируются в текст.

Фильтруйте трансляторы Ангел
 
16 07 2010, 17:46 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

Это была аллегория - взгляните на маску на вашей аватарке.)
Вы еще не поняли, что я всегда шучу, нет ничего, что я бы говорил абсолютно серьезно, и вместе с тем, редкий человек серьезнее меня.
 
16 07 2010, 17:49 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

uchenik,
учитель истинный. парампара истинная. все совершенно и истинно.
если вы видите в чем-то недостатки, то проблема не в объектах, а в воспринимающем.
разберитесь с воспринимающим и недостатки этого мира перестанут быть недостатками.
мир всегда в порядке. проблемы и конфликты возникают у оценивающего и критикующего.
 
17 07 2010, 00:13 Отзывы :: URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

В какую ветку не войдешь везде асурская грызня хуже обычных людей.Все таки здесь собираются практикующие или интересующиеся дух.практикой.И чем же вы отличаетесь от обычных людей?
Практикующие вообще должны обладать скромностью ,любовью и состраданием.Перестаньте засорять форум!
 
19 07 2010, 20:48 Отзывы :: URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Нитьяананда, не гоните, и слушайте своего Бабу. Который сказал, например, что истинность есть в каждом. И представление о том, что у Вас какой-то там духовный рост, просто игра ума.
Так что выдохните и практикуйте нахождение истинности в каждом. В каждом, с Вашей точки зрения, обычном человеке.
А Пилот Баба Джи - ПРЕКРАСЕН!!!
 
20 07 2010, 00:19 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

ДК, вы неоднократно повторяете одно и тоже, писать в ответ одно и тоже нет смысла. Мое мнение о вас не изменилось.

Нитьяананда, хуже обычных людей?) Я не вижу никаких заметных отличий от "обычности" меня или вас. Разница лишь в наборе шаблонов восприятия.

AYA,
Цитата:
А Пилот Баба Джи - ПРЕКРАСЕН!!!

вы не менее прекрасны.) Чудо Жизни есть в каждом, - если вы обнаружили его однажды и восхитились им, - вы увидите его везде. Между людьми нет других отличий, кроме выдумок в их головах.


Что касается, истинности всех, объявившими себя гуру......
Нет ничего плохого в этой выдумке, однако воспользоваться ею или нет - личное дело каждого.

В Индии многие рикши могут предложить вам заехать, ну конечно же по дороге, это займет только 2 минуты!, - к своему родственнику или хорошему знакомому, который продает редкие вещи - антик, сувениры, камни, все, что хотите, по очень низкой цене. И вас завозят в обычный магазин, с обычным товаром, - рикша получает деньги за каждого клиента, даже если вы ничего не купили. Однажды мне вообще предложили - я буду бесплатно катать тебя по городу, покажу много красивых мест, но иногда мы будем заезжать в магазины, в которых ничего не нужно покупать, - этот рикша - фактически торговый агент нескольких магазинов.

Но теперь появился новый вид агентов, - продавец в магазине может, заговорщически понизив голос, предложить познакомить вас с очень знаменитым гуру (имя которого вам ничего не скажет), этот гуру почти не учит белых, очень редко кого берет в обучение, но вас он обязательно возьмет! Продавцы в лавках становятся торговыми агентами гур-бизнесменов.

Некоторые полагают, что таких бизнес-гуру сейчас процентов 70%, некоторые говорят - большая часть.

Для тех, кто уверен, что все гуру истинны, и кто хочет быстро найти самого настоящего божественного индийского гуру, могу рассказать в каких примерно лавках вы сможете его найти.
_
 
20 07 2010, 15:46 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

uchenik,
Цитата:
Мое мнение о вас не изменилось.

а у меня в данный момент о вас вообще нет никакого мнения.
не живите прошлым. это позволит глазам души видеть мир каждый раз по-новому будучи не затронутым закостенелыми мнениями и представлениями.
 
20 07 2010, 15:58 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

ДК, мнение не изменилось, потому что не изменились вы, - вы его во мне возобновляете.)
 
20 07 2010, 16:10 URL сообщения
bhagavan
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–2
Бан

Никто не может поведать вам Реальность, вы должны пережить её сами. (Пилот Баба)
 
20 07 2010, 16:51 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

uchenik,
Цитата:
мнение не изменилось, потому что не изменились вы, - вы его во мне возобновляете.)

для того чтобы видеть людей "чисто" нужно видеть в каждом божественное, а не то люди думают о себе или то что вы думаете о людях.
Мнение человека о себе, которое вы принимаете всерьез, или ваша точка зрения о человеке, которую вы также принимаете всерьез, не позволяет открыться чистому видению, божественному видению, недвойственному видению.
 
20 07 2010, 16:58 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

uchenik,
Цитата:
Цитата:
А Пилот Баба Джи - ПРЕКРАСЕН!!!

вы не менее прекрасны.) Чудо Жизни есть в каждом, - если вы обнаружили его однажды и восхитились им, - вы увидите его везде. Между людьми нет других отличий, кроме выдумок в их головах.


Что касается, истинности всех, объявившими себя гуру......
Нет ничего плохого в этой выдумке, однако воспользоваться ею или нет - личное дело каждого.

Таки ДА! И Пилот Баба, кстати, говорит - истинность есть в каждом )))
А про Индию и истинных Гуру... Так это мне смешно. Индия изливает на тебя очень концентрированную истинность. Сохранить в этом потоке свои умственные концепции, неврозы и т.д. - очень сложно.
И можно только поклониться сохранившему свой мусор в голове - за стойкость!
 
21 07 2010, 01:09 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

AYA,
Цитата:
Таки ДА! И Пилот Баба, кстати, говорит - истинность есть в каждом )))

Для вас Пилот - авторитет, а я - нет. Но, коли судьбе было угодно, чтобы эти реплики появились, пусть появляются.
Я стараюсь не использовать слова Истина и истинность. С некоторых пор эти понятия растворились, стали ненужными, перестали с чем-либо ассоциироваться.
Если истинность - в каждом, если нет "неистинного" то какой смысл говорить про то, кроме которого ничего нет?
Что для вас Истина?
Цитата:
А про Индию и истинных Гуру... Так это мне смешно. Индия изливает на тебя очень концентрированную истинность. Сохранить в этом потоке свои умственные концепции, неврозы и т.д. - очень сложно.

Хорошо, когда люди смеются.)
Я узнаю свои ощущения. Некоторое время назад, во времена первых поездок, я говорил точно также. Вы все верно говорите, И тем не менее, со мной это произошло. За безусловно изливающейся "концентрированной истинностью" в какой-то момент я увидел, что в Индии в точности такие же люди как и мы, мы и они неотличимы (истинны?))).
Цитата:
И можно только поклониться сохранившему свой мусор в голове - за стойкость!

да какая там стойкость, были очень сильные, радикальные изменения. Без Индии я не стал бы таким, - со стойким мусором в голове.)
 
21 07 2010, 14:01 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

uchenik,
Цитата:
да какая там стойкость, были очень сильные, радикальные изменения. Без Индии я не стал бы таким, - со стойким мусором в голове.)

Вот это не очень поняла... Я о тех кто в поиске истинности, духовного роста и правильных гуру...
А со всем остальным согласна )))
И Пилот Баба для меня тоже не "авторитет". Он просто Баба ))).
 
21 07 2010, 14:17 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

AYA, я совсем не знаю, кто вы и почему-то решил, что "И можно только поклониться сохранившему свой мусор в голове - за стойкость!" - это про меня.)))))) на жаре и не такое бывает )
 
21 07 2010, 14:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100