Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

мясо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 43, 44, 45, 46, 47  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Вегетарианство отрицательно влияет на мужчин

По поводу вегетарианства до сих пор нет однозначного ответа: полезно это для организма человека или нет. Одни ученые утверждают, что люди, питающиеся растительной пищей живут на 20 лет дольше остальных. Другие утверждают, что человек по своей природе является мясоедом и ему просто необходим животный белок.

Однако, ученые утверждают, что у каждого человека есть генетическая предрасположенность к определенному виду питания. Кому-то просто необходимо питаться исключительно растительной пищей, а кому-то это строго противопоказано. Исследователи этой проблемы утверждают, что определить, как же следует питаться, человек может сам, прислушавшись к своему организму. Если вам постоянно хочется чего-то мясного и вы не представляете своей жизни без этого, то вы вряд ли сможете стать настоящим вегетарианцем. Если же после отбивной вы чувствуете тяжесть в желудке и неприятный привкус во рту, то у вас есть шанс попробовать такую систему питания. Кому врачи вообще строго запрещают вегетарианство, так это беременным женщинам. Растущему эмбриону просто необходим белок - строительный материал организма.

Не советуют ученые увлекаться растительной пищей и мужчинам. По их мнению, это приводит к половой дисфункции. Импотенция возникает из-за недостатка жиров, так как мужские гормоны образуются именно из-за него. Конечно, недостаток холестерина спасает от атеросклероза, но зачем рисковать своей половой жизнью. К тому же ни в одном из растений нет необходимых четырех аминокислот, которые содержатся в мясе. А именно они отвечают за человеческий иммунитет, волосы, ногти, здоровую кожу и крепкую мышечную систему.

К тому же вегетарианство противопоказано людям, страдающим мочекаменной болезнью. По мнению специалистов, растительная пища изменяет состав мочи таким образом, что начинают образовываться камни.

Однако, отказ от мяса имеет и свои положительные функции. Так, вегетарианцы обычно не жалуются на сердечно-сосудистую систему. Это связано с низким потребление холестерина и вредных жиров, имеющихся в мясе. Также любители растительной пищи реже болеют раком. Огромное количество потребляемой клетчатки выводит шлаки из организма, таким образом предупреждая онкозаболевания.

Однако врачи рекомендуют в зависимости от сезона переходить или отказываться от вегетарианства. "Если погода холодная, хорошо согреться можно только при помощи мяса - считает врач-реабилитолог Борис Скачко. - Это, кстати, прослеживается в традициях питания северных народов, в основе которых лежит мясо. А в жарких странах, например Индии, существует другой культ - вегетарианства, т.к. растительная пища помогает легче пережить жару (она не дает столько тепла, сколько мясо, уменьшается риск получить тепловой удар). Поэтому я считаю, что украинцам зимой, когда организм нуждается в обогреве, нужно становиться больше мясоедами, а летом - вегетарианцами".

Тема: Вегетарианство отрицательно влияет на мужчин
Источник: News.gala.net

 
23 07 2010, 15:06 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Очень любит наш Иван цитировать мнения разных "британских учёных" и женских журналов. Насмешил
 
23 07 2010, 18:33 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

_ufo_, темнота, повышаю твою просветленность Муу-ха-хаа!!!
 
23 07 2010, 19:27 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

var txt=document.getElementById('text');
if (txt.style.display=='none')
{
txt.style.display='block';
}
else
{
txt.style.display='none';
}
 
23 07 2010, 19:30 URL сообщения
Сахар Мёдович
Постоянный участник
Сообщения: 348
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

МЯСО – ЭТО КРУТО. Браво!
ШАШЛЫК – ЭТО КЛАСС. Я вас услышал
 
24 07 2010, 14:33 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Ну ваще да, в чем то народ прав конечно. Сейчас лето, можно капуску жевать. Легкая полезная пища. А зимой видно будет. Так и поступим.
С моей стороны тема прекращена.
 
24 07 2010, 20:13 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Иван Бавин, темнота думает, шо она способна хоть кого-то "просветлить". Насмешил
 
25 07 2010, 07:53 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Книга пророка Исаии глава 7 текст 15:
"Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе"

"Не убий"
(Исход, 20.13)

"Вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и
всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в
пищу" (Бытие 1.29)

"Только плоти с ее жизнью, с ее кровью, не ешьте. Я взыщу и вашу
кровь, в которой ваша жизнь, взыщу с руки каждого зверя" (Бытие 9.4-5)

"Это закон вечный во все роды ваши; во все жилища ваши, не ешьте
никакого сала и никакой крови". (Левит 3:17)

Скрытый текст

"И если кто из дома Израилева или из пришельцев, что меж вами, будут
есть какую-либо кровь, то обращу лицо Мое на душу его, кто будет есть
кровь и истреблю ее из народа ее." (Левит 17:10)

"Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови
тельцов и агнцев и козлов не хочу.(...) И когда вы умножаете моления
ваши, Я не слышу:ваши руки обагрены кровью" (Исаия, 1.11,1.15)

"Закалывающий вола - то же, что убивающий человека"
(Исайа 66:3)

"Пар, исходящий от мяса затемняют свет духа... Едва ли можна обрести добродтель, аслаждаясь мясными блюдами и пиршествами.." (Св. Василий (320-379 г. от р. Х.).)

Помимо этого: многие языческие наблюдатели сообщалли, что ранние христиане воздерживались от мяса.

Пилиний, губернатор Вифнии (где проповедовал Петр), описывал современных ему христиан в письме к императору Трояну, как о "зараженных суевериеем воздержания от мясной пищи..."

Сенека ( г. до р. Х. 65 г. о р. Х.), философ-стоик и советник Нерона, описывал христиан как: "...Иноземную секту, воздерживающуюся от мясной пищи..". Иосиф Флавий сказал о ранних христианах "...Они собираются до восходом солнца и не произносят ни единого мирского слова - одни лишь особые молитвы ... Садятся вместе к общему блюду, на котором лишь один вид невинной пищи..."

В древнем Арамейском писании, найденном и переведенном Е.М.Секели, цитируется Иимус: "Следовательно, кто убивает, убивает своего брата. И плоть убитого животного в его теле станет его собственной могилой. Потому что по правде говорю я вам, тот кто убивает, убивает себя, и так же, кто ест плоть убитых животных, ест тело смерти. Не убивай ни людей, ни зверей, ни пищу, что приходит к тебе в рот. Потому что жизнь приходит от жизни, а от смерти всегда приходит смерть". (Е.М.Секели "Евангелие мира")

В это время Альберт Швейцер говорит: "Этика имеет отношение не только к человечеству, но и к созданиям животного мира. Об этом свидетельствует пример Святого Франциска Ассизкого. Следовательно мы должны прийти к тому, что этика это почитание всей жизни. Это этика любви, распостраняющейся на всю вселенную. Это этика Иисуса, теперь признаваема как разумно необходимая. Только универсальная этика, которая вкючает в себя каждое живое существо, может связать нас со вселенной и волей, которую она выражает..".

Кардинал Джон Генри Ньюмен (1801-1890) говорил: "Жестокость к животным показывает, что человек не любит Бога. Они не принесли нам вреда, они не обладают силой, чтобы сопротивляться... есть что-то ужасное, такое сатанинское, в причинении мучения тем, кто никогда не вредит нам, и кто не может защитить себя, кто полностью в нашей власти..".

Толстой и Духоборы считали, что мяcоедене противоречит принципам христианства:
"Убивая животных ради пропитания, человек подавляет в себе высшие духовные чувства - сострадание и жалость к другим живым существам, подобным ему, - и, переступая через себя, ожесточает свое сердце".

Семерыми были:
1. Петр: "...чьей пищей был хлеб, оливы и травы";

2. Иаков: Отец Церкви Евсебиус, цитируя Хегесиппуса (около 160 г.): "Иаков, брат Господа, был свят от рождения. Он не пил вина и не ел плоти животных.

3. Фома: В соответствии с ранне-христианским докумнтам он "... носил лишь одно платье в любую погоду, что имел, то отдавал другим и также воздерживался от поедания плоти и пития вина..". (Джеймс Вернон Бартлет. Магистр искусств "Апокрифические Евангелия из истории Христианства в свете современных знаний.

4. Матфей: "Жил на семенах и орехах, фруктах и овощах, не принимая мяса" (Климент Александрийский - Климент наставник)

5. Матфей, занявший место Иуды "Деяния 1.21.26". По словам Отца церкви Климента Александрийского питался так же, как и Матфей.

6. Андрей (брат Петра во плоти и вере)

7.Иуда из Бетсаиды, изначальный последователь Иоанна Крестителя, следовавший ему в его аскетической диете. Павел также писал: "Ради пищи не разрушай дела Божия... Лучше не есть мяса и не пить вина (Послание к Римлянам 14:20,21), хотя его поучения выглядят менее категоричными. В апокрифических деяния Фомы, которые были в ходу у ранних христиан, этот ученик Иисуса описывается как аскет: "...Он постоянно постился и молилился, в любую погоду носил одно и то же платье, ничего ни от кого не принимал, а все, что имел, отдавал другим и воздерживался от мяса и вина. "...Противоестественное поедание плоти столь же оскверняющее, сколь оскверняющее языческое поклонение демонам с его жертвоприношениями и нечистыми пиршествами, участвуя в которых, человек пирует с самим дьяволом". - (II век до н.э. Клементий Гомилиас).

Климентий Мудрый, первый христианский автор гимнов, посвятил один из них своим братьям-христианам:
"...не оскверняйте сердец своих убийством невинных коров и овец".
"...Намного лучше быть счастливым, чем позволить дьяволу пребывавть в нас, а счастье можно обрести только лишь придерживаясь добродетели. Поэтому Апостол Матфей питался злаками, орехами и овощами и не вкушал плоти Разве при умеренной простоте не достаточно этого всеобъмлющего разнообразия съесного: овощей, корней, олив, трав, молока, сыра, фруктов?"

Отец церкви Климентий Александрийский (Тит Флавий Клеменс 150-200 Р. Х.) "...Мы, христианские лидеры, воздерживаемся от мяса животных во имя самоконтроля. У протиестественного мясоедения демоническое истоки". Также о ранних христианах: "Не проливали они потоков крови, нет изысканной кухни, нет тяжести в голове. От них не доносится ужасный запах мяса и невыносимый дым не клубится в кухнях их..". (Св. Христосомос ( 347-404 г. от р. Х.).) "...Так как Христос есть Альфа и Омега, мессия, восстановивший все на свои места, то более не дозволено разводиться или есть мясо... Итак я скажу тебе: если ты желаешь быть совершенными, то не следует пить вино или есть мясо..". (Св. Иероним (340-420 г. от р. Х.), давший миру Вульгату, - авторизованую латинскую Библию



Большим препятствием для христиан является уверенность в том, что Иисус ел мясо, а также множество мест в Новом Завете, где упоминается мясо. Но детальном изучении подлиных греческиъх рукописей становится ясно, что подавляющее большинство слов, переводимых как "мясо" (трофе, броме и другие слова), просто означают "пища" или "еда" в широком смысле этого слова. Например, в Евангелии (Лука 8:55) мы читаем о том, что "Иисус поднял женщину из мертвых и "приказал дать ей мясо". Греческте слово, переведенное как "мясо", здесь "фаго", что значит всего лишь "поесть". Таким образом Иисус в самом деле сказал: "Накормите ее". Греческое слово, обозначающее "мясо" - креас (плоть), никогда не использовалось в связи с Христом.
У Луки (21:41-43) мы читаем, что ученики предложили ему рыбу и медовые соты, и он взял это (единственное число, мы можем только гадать что). Нигде в Новом Завете нет прямого упоминания о том, что Иисус ел мясо. "Итак сам Господь дает вам знамение: дева приемлет и родит Сына, и нарекут имя ему Иммануил. Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь различать худое и доброе". Это соответствует знаменитому пророчеству Исайи (Исайа 7.14.15) что само по себе говорит о том, что мясоедение разрушает способность человека различать хорошее и плохое. Очень характерно, что в Евангелии от Матфея (1.23) вторая часть пророчества опущена. Он, Иисус порицал фарисеев словами: "Если бы вы знали, что значит, "милости хочу, а не жертвы", то не осудили бы невиновных". (Матфей 12:6). Здесь ясно осуждается убийство животных, как и в стихе из Осии 6:6: "Ибо я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжения". (заметьте: слова второй части предложения опущена у Матфея 12:6.) Он восстал против Храмового жертвоприношения животных, силолой изгнав тех, кто продавал телят, овец и голубей, а также менял из храма. (Иоанн 2:13-15) Его слова: "Дома Отца Моего не делайте домом торговли". (что в более ранних редакциях всегда переводилось как "логово убийц").
Из Евангелия от Матфея 3:4 мы также узнаем, что Иоанн-Креститель не ел мяса. ("...а пищею его были акриды (дикие бобы) и дикий мед"). Есть еще поразительные свидетельства того, что Иисус был вегетерианцем: не менее 7 из 12 учеников Иисуса не ели мяса (об остальных мы не знаем). Это естественным образом отражает учение Иисуса: "...раб не больше господина своего". (Иоанн 13:16).
 
27 07 2010, 17:10 URL сообщения
Сахар Мёдович
Постоянный участник
Сообщения: 348
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

МЯСО – ЭТО СКАЗАКА. Отлично
 
27 07 2010, 19:43 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Аолла, "скрыть" не получилось. Прекрасно
 
27 07 2010, 19:44 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Сторонники очищения души путем очищения желудка (с)
 
27 07 2010, 19:47 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

di, иной раз очистишь желудок или там -в баньку сходишь -и понимаешь -чист как стеклышко -в смысле души.
на недельку хватает.
а если это поставить на регулярную основу -то ощущение своей чистоты закрепится в виде уверенности в своей чистоте -и всякое отступление от правила будет ощущаться как будто в лифте с утра вступил в кучу .
тяжко так жить -надо держать ся все время под контролем
 
27 07 2010, 19:54 Отзывы :: URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

WE, Валяюсь!

Добавлено спустя 20 минут:
WE, сеня захожу в лифт, за мной Мужик, поворачивается ко мне спиной. Туловище у Мужика отличное - видно, что регулярно и с умом качается. Едем этажей дцать. Затем Мужик поворачивается ко мне и начинает плакаться, как его замучила жара, как он простудился от кондишина, как он лазает под душ по 7 раз в день, как его тошнит от жары и как он почти сошел с ума (это заметно). Молча смотрю его глаза и слушаю. Мужику выходить, финал на его этаже:
- Ну, пожалуйста, ну успокой меня хоть как-нить!
- Валяюсь!
 
27 07 2010, 20:16 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

di, Отлично
просто класс! Браво!
 
27 07 2010, 20:43 URL сообщения
АБСОЛЮТ
Активный участник
Сообщения: 1135
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +103/–2

vsevolodk,
Цитата:
Ну у всех разное тело. Мое достаточно очищено уже чтобы не вонять. Тоже последствия вегетарианской жизни. Сейчас могу сказать, что для очищения тела гораздо эффективнее кратковременные голодовки, чем вегетарианство.
Прошу также заметить, что в этой ветке речь идет не о вони тела, а о том что вегетарианство не связано с духовной жизнью никак. А идеи о связи вегетарианства и божественности - сплошное вранье.
С точки зрения здоровья тела, конечно вегетарианство лучше. Но как видите, не с точки зрения здоровья ума. Большая часть отозвавшихся тут вегетарианцев - больные на всю голову фанатики.


уф, еле нашел, сколько страниц написали.
vsevolodk, я лишь имел в виду, что тела у всех устроены одинаково, различна лишь степень зашлакованности и очищенности, осознанности, а законы жизни влияют на всех одинаково. или ты хочешь сказать, что твоё тело не так устроено, как у всех людей?
Цитата:
могу сказать, что для очищения тела гораздо эффективнее кратковременные голодовки, чем вегетарианство
это как посмотреть...если постоянно вегетарианить и не есть ничего вредного, то это будет поэффективней, чем проголодать 3-5-10 дней, а потом опять зашлаковаться. по моим наблюдениям, очищенный организм очень быстро и хорошо обратно зашлаковывается, но так же легче свежие шлаки очищаются, чем застарелые...и да, гораздо быстрее и эффективней очищаются от голодания, эффективней на сухую(я всегда голодаю на сухую).
Цитата:
Прошу также заметить, что в этой ветке речь идет не о вони тела, а о том что вегетарианство не связано с духовной жизнью никак.
извиняюсь, что может быть вызвал какие-то неприятные ассоциации, но это же всё взаимосвязано.

хорошо, по поводу духовности и конкретно мяса...
мне интересно, что ты имеешь в виду под духовной жизнью? для меня духовная жизнь - это прямой контакт с богом, со своим божественным началом, не иначе. ПРЯМОЙ, без посредников, все остальное только путь к духовной жизни...у тебя есть этот контакт? вижу нет...но тогда как ты можешь утверждать, что вегетарианство не связано с духовной жизнью никак, если нет духовности?? (вопрос риторический). вот если бы ты поедая мясо осознался своим духом, то другое дело...но я вижу, что осознание ни с кем не происходит кто чревоугодствует, в том числе и мясом, так как мясо - очень тяжелая грубая жесткая "еда" для меня еда в ковычках, отравляющая организм как минимум трупным ядом(трупный яд начинает появлятся сразу после смерти организма) мясо сильно зашлаковывает кишечник и выделяет неимоверное количество слизи(а слизь очень любят раковые клетки и паразиты) эта слизь забивается везде где можно и с течением времени отвердевает, вызывая болезни, и тело от такой еды начинает огрубляться, приобретая грубые низкочастотные энергетические вибрации. и поэтому тонкий дух под тяжестью грубого тела не может самоосознаться. не знаю еще ни одного примера, потому как такое не возможно...
можно постоянно есть мясо и все время голодать, но смысл этого?? это только возня на месте...мясо очень быстро изнашивает организм и приводит к преждевременному старению, а ведь можно вообще не стареть.
поедание мяса - это чревоугодная привычка, материальная привязанность к этому миру, привычка зачастую переданная от родителей, которая не дает духу освободиться.

но чревоугодие и поедание мяса - это не единственная преграда на пути к духовности...
вообще, это очень узко сопоставлять только вегетарианство и поедание мяса с духовностью...есть и другие факторы, нематериальные, влияющие на духовность. есть много вегетарианцев, которые до конца жизни вегетарианцы, но так и не осознаны...да, они не болеют, медленнее стареют, но это всё на материальном уровне, а на духовный уровень они забивают и так живут со свои возвышенным ЭГО.

только что приехал из деревни, там есть у меня очень хороший знакомый, который уже больше года - сыроед, до этого несколько лет вегетарианец...рассказывает, что около 4-5мес. его ломало от сыроедения
физически и психически, раздражал запах варенной жаренной еды, например чебуреков пирожков и т.д.

но после этого срока всё изменилось, появилась колоссальная жизненная сила и выносливость...весь день с утра и до вечера возится на улице на жаре под +40 . весь день на солнце, что-то делает, копает, бурит еще одну скважину для воды, и так весь день физического труда на солнце, целыми днями, и говорит, -для меня сейчас такая погода - благодать, хоть всегда бы так оно было. а зимой мороз был пофиг. пошли как-то мы с ним в обед на речку 5км. жара нереальная, он предложил пробежаться...я через пару сотен метров сдох, а ему хоть бы что...и говорит, что не задыхается и легко добегает до речки, а он старше меня на 30лет ЁМОЁ В шоке! а я молодой сдох... для меня, на данный момент сыроедение крутовато, конечно, но после этого случая есть над чем призадуматься. для него это не иначе как чудо - все эти изменения.
но тем не менее в силу своего возвышенного эго, он еще не установил божественный духовный контакт. даже осознанно в астрале еще не был...и на это говорит: - у каждого свой путь!! и я с ним полностью согласен.

что тут можно сказать...говорить, что вегетарианство не влияет на духовность, так же не правильно, как и говорить что только вегетарианство влияет на духовность. очень много других факторов, которые да посильней и значимей будут...но то, что вегетарианство в отдельной мере способствует духовности - это точно...я никого ни в чем не переубеждаю, просто основываюсь на собственном опыте.

vsevolodk, ВОТ В ЧЕМ ВСЁ ДЕЛО!!! ты на своем опыте говоришь, что вегетарианство не связано с духовной жизнью никак, а я на своем опыте говорю, что вегетарианство связано с духовной жизнью напрямую. и каждый из нас будет прав. просто у наших душ разный опыт.

тут дело программы развития каждой души в отдельности. у каждой души свой уровень развития и не надо никого осуждать в чем-то и убеждать, если душа готова, она и так всё схватит,
мы все ДУШИ ОДНОГО ЦЕЛОГО вместе идем к богу т.е. к себе, НЕ ИНАЧЕ. мы все рождаемся и живем именно для этого.
и сочувствие к другому, каким бы он ни был, есть более важный фактор чем вегетарианство или мясоедство. просто чревоугодие мясоедство в определенной мере мешает перестроиться душе в тонкий сочувственный уровень, ведь когда забит желудок, кишечник, а если тело зашлакованно и болеет, то только дискомфорт злоба и раздражение у тела возникает и оно сосредотачивается только на себе и плохие мысли рождаются. а плохие мысли - это плохо.

на злобу, раздражение, агрессию отвечать только добром и сочувствием, вот в чем главный смысл!!!!
и любить всех и каждого!!!! каждую песчинку валяющуюся на дороге, и каждую назойливую муху, которую мы прихлопываем, потому что надоела!!! по-другому к духовности не пробиться!!! по-другому не будет духовности!!
 
30 07 2010, 15:55 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100