Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Максимы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 69, 70, 71, 72, 73  След. 

| Еще
Автор Сообщение
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

jkm,
Цитата:
вот здесь уже соответсвуют слова и Вашей важности и самолюбованию


Если бы я это не сказал - я бы не был искренним.

ДЛя меня уже не подходит быть Архатом, Свами, Дхармараджей и другими кличками (вырос), того, кем я не являюсь.

А что - детский сад - это не нормально?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
jkm,
Цитата:
как минимум, в том чтобы то, что Вы говорите читалось и на Вашем лице и в Ваших глазах.

Как минимум надо обеим быть в скайпе, а лучше - в действительности.

jkm, А зачем Тебе ЭТО нужно?
 
11 08 2010, 11:58 Отзывы :: URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

jkm
Зачем на форумах разделяют общение на темы а не пишут всё подряд чатом? Чтобы удобнее было читать или пропускать, подумать, дельно ответить и самому научиться.
 
11 08 2010, 12:10 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

jkm,
Цитата:
почему Вы часто противопоставляете человеку животных?


Животные более духовны и естественны – они честны. Поэтому многие дома и держат животных. Мы же больше о себе мним, обманываем себя и не соответствуем критериям духовности. Неужели это не ясно???

jkm, А что Твой ник означает?

Цитата:
и как в таком свете понимать: Цитата:
В этом смысле - муравей более духовен, так как он использует своё тело на 97%, а человек - на 3-7%

Муравей уже больше не может эволюционировать – он возможности своего тела давно реализовал полностью. Люди – самая молодая форма жизни на Земле.

Святой (духовно взрослый Человек = Йог) может ВСЁ – летать без самолета, видеть все миры без телескопов, путешествовать во времени, созидать миры….

Мы же пока не можем управлять даже своими мыслями – они как скакуны, несут нас куда хотят.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Gut,
Цитата:
Зачем на форумах разделяют общение на темы а не пишут всё подряд чатом? Чтобы удобнее было читать или пропускать, подумать, дельно ответить и самому научиться.


я в соотвествии с - Форумы Лотоса > Личные переживания и личный опыт отвечаю на вопросы про свой опыт = МаксимАльно искренне. Спрашиваеют - отвечаю.
 
11 08 2010, 12:13 URL сообщения
jkm
Активный участник
Сообщения: 1351
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +72/–8

МАВ,
Цитата:
А в чем должна проявляться искренност, и где я ее не проявил?


jkm,
Цитата:
как минимум, в том чтобы то, что Вы говорите читалось и на Вашем лице и в Ваших глазах.


МАВ,
Цитата:
jkm, А зачем Тебе ЭТО нужно?


чтобы видеть искренний Вы или нет, можно ли доверять Вашим словам, Вашему мнению.
я вчера встретила двух женщин, они мне говорили о "просветлении", только в другой терминологии.
так вот одна была настоящая, а другая - нет (говорила лозунгами о любви и добре и счастье которое она испытывает, но на лице у нее этого не читалось и близко)
а вот первая мне понравилась... она самые обыденные вещи говорила как то по особенному... мы улыбнулись друг другу при прощании, а вторая даже ничего не поняла, продолжала выкрикивать лозунги ... Нуууу.... не знаю....
вот, в одном случае был "контакт" а в другом - нет... и тут дело не в скайпе Застенчив

МАВ, прошу прощения, если была резковата, теперь уже чувствую, что есть диалог (контакт). Радостно
подумаю и отвечу на следующее сообщение чуть позже.
jkm это оль в русской раскладке. мое имя в сокращенном варианте.
 
11 08 2010, 12:23 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

МАВ, уговорил. :)
jkm, я знаком с МАВом давно. Приятельские отношения не сложились.
Своё впечатление от МАВа на ариоме и недавно при мне излагали ИВВА, Вимала, Натарис. На другом форуме - здесь ник Лайя. Впечатления в общем совпадают с моим или твоим - отталкивающее. В подробностях тоже есть совпадения. К таким не ездят, а забывают, как страшный сон. :)
В реале - у меня по большому счёту очень светлое впечатление, по форуму трудно ожидать было бы такого.
Ещё здесь высказывался МАВа давний знакомый Олег (ник не вспомнил), наши впечатл. от реала сошлись даже почти дословно.
Знаю, что МАВ не первый год на форумах и любопытствую - это что, такой длинный труд устроить так, чтобы впечатления от реала совпадало с виртуалом? Пока для себя думаю, что это типа искус. :)
 
11 08 2010, 12:37 URL сообщения
jkm
Активный участник
Сообщения: 1351
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +72/–8

Gut,
Цитата:
В реале - у меня по большому счёту очень светлое впечатление,

но в то же время
Цитата:
Приятельские отношения не сложились.

не совсем поняла Не в курсе т.е. отношение у тебя в целом хорошее, но общение не продолжили, или что ты хотел сказать?

МАВ,
Цитата:
Животные более духовны и естественны – они честны. Поэтому многие дома и держат животных.

Вы уверены что именно поэтому?

Цитата:
Святой (духовно взрослый Человек = Йог) может ВСЁ – летать без самолета, видеть все миры без телескопов, путешествовать во времени, созидать миры….

вы уверены, что именно( и только) таковы критерии и цели Святости ?


Цитата:
Мы же больше о себе мним, обманываем себя и не соответствуем критериям духовности.

а в этой фразе по другому совсем сказали Не в курсе

может потому что:
Цитата:
Мы же пока не можем управлять даже своими мыслями – они как скакуны, несут нас куда хотят.

?
 
11 08 2010, 13:02 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

jkm,
Цитата:
...отношение у тебя в целом хорошее, но общение не продолжили...

в виде приятельских отношений.
Да, всё так.
 
11 08 2010, 13:07 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Gut,
Цитата:
jkm, я знаком с МАВом давно. Приятельские отношения не сложились.
Своё впечатление от МАВа на ариоме и недавно при мне излагали ИВВА, Вимала, Натарис. На другом форуме - здесь ник Лайя. Впечатления в общем совпадают с моим или твоим - отталкивающее. В подробностях тоже есть совпадения. К таким не ездят, а забывают, как страшный сон. :)


Мы обязательно меняемся – столько времени прошло…

Спасибо Саша за откровенность. Так и должно быть – эта моя внешняя форма как эгида. А за ней еще есть группа души – и как с группой крови – не все подходят. Кто совместим – с теми мы и встречаемся. Вот Женя (jane - что в гости собралась) меня очень радует своей Семьёй – два парня каратиста, муж – Саша, рукастый, музыкальный.

Gut,
Цитата:
Ещё здесь высказывался МАВа давний знакомый Олег (ник не вспомнил), наши впечатл. от реала сошлись даже почти дословно.


Олег – очень сердечный человек… - http://www.oltas.narod.ru/ Приезжала на днях в гости его жена Таня. Олег готовится приехать к нам на Семинар – «Встреча в Настоящем».

Gut,
Цитата:
Знаю, что МАВ не первый год на форумах и любопытствую - это что, такой длинный труд устроить так, чтобы впечатления от реала совпадало с виртуалом? Пока для себя думаю, что это типа искус. :)


Верно – чтобы внешнее стало как внутреннее… Вот – критерий:

110 Иисус сказал: Когда вы сделаете двух одним, вы станете Сыном человека, и, если вы скажете горе: Сдвинься, она переместится. _

Оля, Ты – взрослая душа, судя по Твоему мужу. Рад ЗнакОМству.

Иногда некоторая искренность выглядит как обвинение.
 
11 08 2010, 13:08 URL сообщения
jkm
Активный участник
Сообщения: 1351
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +72/–8

МАВ,
Цитата:
Верно – чтобы внешнее стало как внутреннее… Вот – критерий:

Как Вы считаете, проявляться на форуме, как в реале так же трудно, как двигать гору взглядом?
или что Вы хотели сказать этим примером?

Цитата:
Оля, Ты – взрослая душа, судя по Твоему мужу. Рад ЗнакОМству.

спасибо, взаимно Радостно .
Что Вы хотели сказать фразой "Ты – взрослая душа"? И какое отношение к Вашему суждению имеет мой муж?
 
11 08 2010, 13:22 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

МАВ,
интересно Вы про ник СМЕШАННЫЙ ЛЕС написали. (Вы обратили внимание, что заглавными буквами ник написан?)
А что скажете про ник jkm, я вот тоже думала, почему Оля такой ник взяла и как это ее характеризует.
Про животных тоже интересно, хотя я не совсем согласна,
мы на любимых домашних животных проецируем свои чувства.
Интересно еще, что Вы себя свиньей назвали.
Я тоже могу себя так назвать, вижу очень много моментов , где я иду на поводу своего животного.
Животного во мне больше, чем человеческого в обычном состоянии, за исключением отдельных состояний, когда я управляю своим животным.
Ну и растением тоже становлюсь нередко, особенно в эту жару.
Большинство просто не понимают, о чем речь, потому что не видят своих животных,
не чувствуют растения..
Доратео тут как-то позабавил нас, открыл тему "Серые сущности форума", где перечислил растения и животных, меня, в частности назвал животным, а Ивана бавина растением,
это мне и запомнилось из всей темы, поскольку я считала в тот момент бавина гораздо выше себя по развитию. Кого животным назвал, кого растением, но всех серыми.
Себя он назвал Человеком. Именно с большой буквы. Браво! Очень доволен или даже большими буквами.
А что вообще ник означает DORATEO в Вашем понимании?
 
11 08 2010, 13:34 URL сообщения
jkm
Активный участник
Сообщения: 1351
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +72/–8

МАВ,
Цитата:
ники придумывают, как в детском саду (и это нормально для своего возраста).

Цитата:
Оля, Ты – взрослая душа, судя по Твоему мужу.

замечаете тут противопоставление?
какая у Вас цель, когда Вы даете характеристики (ярлыки)? Вы осознаете ее?

Цитата:
Иногда некоторая искренность выглядит как обвинение.

О каком обвинении Вы говорили?
 
11 08 2010, 13:44 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

jkm,
Цитата:
О каком обвинении Вы говорили?

Что я высокомерен и надменен.

Оля - Твой ник соответствует имени. - это главное - нет двойственности.

Муж - старше Тебя по возрасту, а в духе - Ты старше.

Цитата:
какая у Вас цель, когда Вы даете характеристики (ярлыки)? Вы осознаете ее?


Это все для себя - чтобы иметь ориентиры жизни - знание своей варны и других - важно.
Чтобы жить самому и не мешать другим.

Цитата:
Мы же пока не можем управлять даже своими мыслями – они как скакуны, несут нас куда хотят.

А кто-то уже может молчать ОСОЗНАННО в уме 10 минут?

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Вопрос всем - на что похоже по ассоциациям наше ориомье???
 
11 08 2010, 14:26 URL сообщения
jkm
Активный участник
Сообщения: 1351
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +72/–8

МАВ,
Цитата:
Оля - Твой ник соответствует имени. - это главное - нет двойственности.

разве это главное ?
я в себе вижу двойственность - во многих ситуациях Не в курсе
Ваш ник соответствует имени, но здесь заметили двойственность впечатления которое Вы производите в личном общении и на форуме.

Цитата:
Это все для себя - чтобы иметь ориентиры жизни - знание своей варны и других - важно.
Чтобы жить самому и не мешать другим.

Если Вы делаете это для себя, то с какой целью сообщаете их другим? всегда ли осознаете свои цели и мотивы?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
МАВ,
Цитата:
А кто-то уже может молчать ОСОЗНАННО в уме 10 минут?

с какой целью Вы это спросили?

и про ассоциации тоже?
 
11 08 2010, 14:49 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

МАВ,
Цитата:
Да и судить в виртуалии - можно нафантазировать что угодно. В реальности встретиться со мной - хватило смелости всего у троих.
Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:
Да - после этой встречи они больше на форумах не появлялись.

При каких условиях это твоё сообщение - чистая правда?
Пока мы знаем об одной, кто встретился и ушёл с форумов и двоих, кто встретился и не ушёл.
jkm, у тебя создаётся впечатление, что ты ясно понимаешь ответы МАВа, следишь и учитываешь, где он не ответил, что происходит, что делаешь ты, а что он и для чего? :)
 
11 08 2010, 15:02 URL сообщения
jkm
Активный участник
Сообщения: 1351
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +72/–8

Gut,
Цитата:
jkm, у тебя создаётся впечатление, что ты ясно понимаешь ответы МАВа,

к сожалению нет Не в курсе Ответы очень противоречивы.
у меня такое впечатление, что может быть, у МАБа мало времени, поэтому он выдает только результат своих каких то размышлений.
И во многих таких результатах я вижу противоречия, что доставляет мне дискомфорт.
 
11 08 2010, 15:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100