Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моя практика кундалини-йоги

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 139, 140, 141, 142, 143  След. 

| Еще
Автор Сообщение
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

А еще хотел расказать кореш тот(решил от бати откреститься) в штунды записался эт протестанты
так они тоже во снах архангелов видят и на неясных языках молитвы читают
хотели меня в свою веру обратить кастовали прям как маги куда не сунь всюд кундалини ...
Смотрю на них вроде что странно у некоторых такой сильный Рама в сердце, а голова ну просто ужас, фанатики
А еще у нас в Киеве секта энерговампиров вот те как летают идет себе вроде такой чел незаметный
и говорит через полчаса вам станет плохо и да присосался и через вишуду силу забирает
 
02 09 2010, 16:00 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Sona, ну че, ему облом один раз полететь перед нами? Посмотрим, может и нам понравится,полетаем вместе
 
02 09 2010, 16:40 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

isk750:
Цитата:
Ба обознался ты тоже тантрой балуешься так чего гонишь тогда?

Все как раз до неприличия наоборот. Я тантрой не "балуюсь" а вполне серьезно занимаюсь, и знаком с этим делом т.с. "не по слухам" а по сути. И руководствуясь своим опытом и знаниями я не вижу разницы между содержанием "опусов" и рассказами в этой теме. И то и другое - просто "гониво" (там где не графомания). ИМХО

isk750, хочется верить, верь на здоровье. Да только все это смесь полуправды и глюков с чужими и своими выдумками и мечтами автора о том "как это должно быть". И если бы этому сочинителю еще бы и таланта литературного, мы бы имели честь наблюдать "рождение новой легенды" о йоге, Кундалини и прочих "чудес востока". Но бог таланта не дал, самому развить не удалось, вот автор и пишет то от имени "группы товарищей", то от имени "Святых лекторов", а вот собственным именем подписать свое же сочинение не решается. Стыдно все таки. Совесть, такая скотина....
 
02 09 2010, 16:44 Отзывы :: URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

tot да я могу ошибаться такая вероятность есть скажем так я сменил свою точку зрения до я не знаю (бо дійсно не літав)
 
02 09 2010, 17:05 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

tot, так напиши че-нить для сравнения, а то я знакома с кундалини - йогой вот этой традиции http://books.tr200.ru/v.php?id=16570 ни каких особых противоречий в постах Нитьяананды не нахожу.
 
02 09 2010, 17:16 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Цитата:
А еще у нас в Киеве секта энерговампиров вот те как летают идет себе вроде такой чел незаметный

и говорит через полчаса вам станет плохо и да присосался и через вишуду силу забирает

isk750,
сказать "через полчаса вам станет плохо" -обязательный пункт.
а дальше ты всё сам сделаешь, если поверишь.
 
02 09 2010, 18:51 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Sona, "я не писатель, я читатель"(с).

Что касается отсутствия противоречий в постах Нитьяананды и приведенной в пример книги, то это как и раз и есть яркая демонстрация того, откуда Нитьяананда брал свои "переживания".
Есть такое выражение: "дьявол кроется в мелочах" или его популярное объяснение: "Имеется ввиду, что когда ты замыслишь какую-нибудь крупную афёру - полностью уверенный, что не на чем не подловят... всегда найдутся мелкие подробности, кои выдадут!". Так вот, в вышеприведенной для примера книге есть множество мелких несоответствий действительности. Причина этих несоответствий совсем не "криминальна": Желание автора "немножко приукрасить" действительность, додумывание самим автором некоторых теоретических аспектов, умалчивание каких то слишком интимных деталей, плюс перемноженный на все вышеперечисленное "как всегда" не очень компетентный переводчик, причем опять же "как всегда" многократный перевод... Все это создает кучу мелких несоответствий которые видит только тот, кто не просто "все понимает" а "все это умеет". А в "рассказах Нитьяананды" этих "дьявольских мелочей" целая гора. И среди них видны как "книжные, вычитанные", так и его собственно - выдуманные. Вот из-за них у меня такие выводы.

ЗЫ: Если кому те нравится мое мнение или отношение к данной теме и ее содержанию, просто не обращайте внимания на мои сообщения. Я просто пишу о том что вижу, но это не значит, что я кого то пытаюсь убедить в том же. Свобода совести, желание верить в чудеса - это неотъемлемое право любого человека, и я ни в коей мере на это право не покушаюсь. Верьте на здоровье.
 
02 09 2010, 18:56 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

tot,
я не занимаюсь йогой, значит не вижу ни соответствий, ни несоответствий, а НА слово не верю в основном, хотя все равно, бывает, попадаюсь на доверчивости.
Из того, что он рассказывал, что-то с моим опытом совпало, а что-то не вяжется.
А достаточных оснований делать выводы у меня нет.
Мы судим на основе своего невежества, в основном.

Если лавры писателя покоя ему не дают, то не кастанеды,
а на Лобсанга Рампу больше похоже. Очень доволен
я когда Рампу читала первый раз, в детстве практически, думаю, чёто не то... не то...
позже узнала, что писатель это.
но внутреннее чутье тоже может обманывать.
Только собственный опыт дает основания делать правильные выводы.
 
02 09 2010, 19:07 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

tot, ты хочешь сказать, что автор приведенной мной книги аферист?
 
02 09 2010, 19:24 URL сообщения
Попокапетепетель
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: берутся дети
Профиль ЛС

Карма: 0

isk750
Спасибо за конкретные ответы. Но с какого перепуга Бхайрава будет меня о чём-то спрашивать, и Бхайрава ли, а не кто–то другой? «Ну если их душа захотела…» – то есть, если самоубийца, то душа захотела? «Не хотеть просить другой отработки отрабатывать»– шото у меня мозг ломается в попытках понять эту фразу Чешу репу . И это всё ты понял на личном опыте, или выводы из прочитанного? А на счёт «не боятся», так как– же заставить или упросить себя не боятся, если я такой трус!?

tot
Ну раз ты обвиняешь Нитьяананда в нечестности, то может быть поделишься собственным опытом?
 
02 09 2010, 20:09 URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

Попокапетепетель
Цитата:

Но с какого перепуга Бхайрава будет меня о чём-то спрашивать, и Бхайрава ли, а не кто–то другой?

Усное народное творчество передает, что архангел Михаил, он же Бхаирава, держит ключи от ада и когда грешники приближаются к его границам предупреждает что границу пересекать не разумно
Цитата:
Не хотеть просить другой отработки отрабатывать


Это я знаки препинания не люблю
В ад не хотеть, просить другой отработки и отрабатывать
Сам этот ад тяжел и на голову давит
ничего приятного от посещений нет

Цитата:

А на счёт «не боятся», так как– же заставить или упросить себя не боятся, если я такой трус!?

Ну уж надо постараться не бояться иначе попа
 
02 09 2010, 22:08 URL сообщения
Попокапетепетель
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: берутся дети
Профиль ЛС

Карма: 0

Так в том то и дело, что я ни коим образом не хочу «посещать» Ад, поэтому и интересуюсь у людей с личным опытом, как же Его избежать. И при каких это обстоятельствах грешники приближаются к границам Ада, что их предупреждают?
 
02 09 2010, 22:32 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Sona:
Цитата:
tot, ты хочешь сказать, что автор приведенной мной книги аферист?

Ну зачем такие крайности? Я уже сказал, что все дело в деталях. Я не читал всю книгу, пролистал первый десяток страниц и сходу нашел несколько явных ошибок. Но я ведь уже объяснил, что в данном случае (пример с книгой) кроме автора в ее написании уже участвовали несколько переводчиков, и теперь уже неизвестно кто "автор" этих несоответствий. Может там от оригинального смысла вообще процентов двадцать осталось? Кто это знает? Как, сколько раз, с какой целью, и кто вообще эту книгу переводил, на каком языке она изначально написана, в самой книге об этом не сказано ни слова. Только адрес издательства в США. И что можно думать по этому поводу? Или ты предлагаешь принимать на веру как истину в последней инстанции любой текст в котором пропагандируется то что тебе по душе? Но ведь это крайность, и руководствуясь такой крайностью, легко можно попасть в ловушку каких нибудь красноречивых неприятностей. Оно тебе надо?

Попокапетепетель:
Цитата:
Ну раз ты обвиняешь Нитьяананда в нечестности, то может быть поделишься собственным опытом?

Не вижу связи, если честно. Это же не конкурс на лучшую историю? Типа "как я провел лето"... Да и место для таких историй совершенно неподходящее. К сожалению на ряду с людьми интересными, эрудированными, люди с неустойчивой психикой на этом форуме весьма часто появляются, и в немалом количестве. А ведь о подобном опыте нельзя рассказывать таким людям. Не дай бог сами начнут пробовать то же делать, меня потом за эти трупики совесть замучает. И описывать результат без метода его достижения - будет тупо и непонятно. А потому если кому то действительно интересно, этот человек обычно обращается ко мне в личку, и я даю ему ссылку на один из весьма малопосещаемых форумов "чисто по йоге", где мне как то уже пришлось рассказывать некоторых опытах над собой.

Добавлено спустя 48 минут 10 секунд:
И если убрать из описаний практики рекламную чушь: сказки о полетах, рассказы о глюках на подобии "разговоров с богами" или "посещения потусторонних миров" и т.д. Если рассказывать все как есть, честно, без выдумок и украшений, то данный рассказ несмотря на свою необычность, ничего сверхъестественного из себя представлять не будет. И вряд ли будет особо интересным. А если еще и излагать только факты, без "обязательной" в таких рассказах эмоциональной составляющей, которую так любят женщины и романтики-мечтатели, такой рассказ вообще превратится в нудный текст из очень узкоспециализированной области человеческой деятельности, которая практически никому не интересна.
И хоть "чудеса из йоги" - это "вранье во благо людей", которых таким не честным способом заманивают на "путь к спасению". Я все равно не верю что это оправдано, хоть и придумана эта тактика одним из "великих основателей" восемь веков назад и благодаря этой афере популярность йоги возросла неизмеримо и распространилась на всю планету. И косвенно это даже послужило толчком развития технической цивилизации сегодняшнего дня. Но я все равно не верю, что при помощи вранья нужно делать добро. Возможно я дурак и не понимаю всей мудрости данной супераферы прошлого тысячелетия. Но вот считаю неправильным это дело и все тут.
 
03 09 2010, 05:43 Отзывы :: URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

Цитата:
И если убрать из описаний практики рекламную чушь: сказки о полетах, рассказы о глюках на подобии "разговоров с богами" или "посещения потусторонних миров" и т.д. Если рассказывать все как есть, честно, без выдумок и украшений, то данный рассказ несмотря на свою необычность, ничего сверхъестественного из себя представлять не будет

Дело в том что упор там ставится на обретение сиддх что неверно
 
03 09 2010, 08:37 Отзывы :: URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

tot, книжку получила не сразу, и читала не сразу, а потом она как-то немного отдельно с её смыслом от полученного опыта коллективных медитаций под мантры и гимны. Но традиция именно эта, записи были из ашрама Гурумайи. Давно было.
 
03 09 2010, 14:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100