Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кокон медитация \ cocoon meditation

 

| Еще
Автор Сообщение
Alfa
Гость





Кокон медитация \ cocoon meditation

В прошлом я практиковала много техник медитации. Все они очень разные, из различных традиций – каждая была хороша по-своему, для определенного периода моей жизни.

Но недавно я попробовала кардинально новый метод – «кокон-медитацию». Могу с уверенностью сказать, что он не похож ни на один другой, о нем не сказано ни в одной из книг, его не передает ни один Мастер и этот метод не привязан ни к одному из эзотерических направлений (древних или современных).

… Надев облегающий сatsuit и включив специальную музыку, я стала расслабляться.
Стоит отметить, что поначалу я испытывала некий дискомфорт из-за непривычности. Особенно мне не нравилась «цельная» маска без прорезей для глаз.
В полной темноте я чувствовала, что тело теряет опору. Специально созданная для медитации музыка вводила в транс и заполняла всё тело. Я расслабилась и чувствовала, что проваливаюсь всё глубже и глубже. И тут я осознала, что даёт костюм с маской.
Я забыла о теле и оно... исчезло. Это было как озарение, мимолётная вспышка. Это не передать словами. Мысли ненадолго тоже исчезли (правда, это я осознала уже потом).
Вывел меня из этого состояния резкий неожиданный звук и остаток времени (примерно минут 20) обратно войти в это состояние мне уже не удалось.
Несмотря на это, я буду практиковать «кокон-медитацию» снова и снова. Это был удивительный опыт.



Попробуйте, ничего не потеряете. Уверенна - не пожалеете.

Alfa
 
22 06 2004, 03:28 URL сообщения
Evgen
Участник
Сообщения: 23
Темы: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: 0

Тантра -- Закрой 7 отверстий головы руками – пространство между глазами станет всевмещающим. Похоже пхожая техника.
 
26 08 2004, 13:45 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Не совсем.. это наподобе программы brainweave.. Она воспроизводит различные волны влияющие на работу мозга.
 
08 09 2006, 17:08 URL сообщения
андре
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0
Откуда: тульская область
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

ася 568983759
 
30 08 2010, 21:20 URL сообщения
TELLER
Участник
Сообщения: 68
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

А я как то сам дошел, что нужно обмотать голову материей.
Использую для этого длинный шерстяной шарф, воздух проходит через него и нет опасности удушья.
Весьма интересный качественный скачок в медитации получается от избытка углекислоты.
Дыхание изменяется, оно становится как у ребенка.

Я использовал такую медитации для похода в иные реальности.
 
12 09 2010, 13:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100