Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Жизнь за пределами наших рамок восприятия

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
izaterik
Участник
Сообщения: 27
Темы: 2
Откуда: Европа
Профиль ЛС
www

Карма: +2

asandra, мое уважение :)! Друзей надо защищать... иначе я сам не друг.
Что касается Gray*, а она обязательно прочтет это сообщение :), видимо она где-то обожглась, разочаровалась в чем-то, вот так и защищается... А внутри чувствуется, она тонкий сияющий цветок :)... шипы убрать и ладненько будет :)
 
23 09 2010, 12:51 Отзывы :: URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Эзотическое обучение мутная сфера вообще. нет четкости, земли под ногами.. Много веры и домыслов, лишних эмоций и бреда

Я вообще склонен полагать что если и есть кто то в этом сведущ - то никогда не будет создавать публичных школ и тем более так себя рекламировать

То что она получила опыт еще ни о чем не говорит - у любой школы наберется таких людей которые расскажут и не такое

Опыт не критерий развития. И под словом единение можно понимать очень и очень разные вещи

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
В любом случае это хорошо что у людей случаются подвижки, для них важные - не придя туда она бы не получила это

Я не говорю сейчас конкретно про эту школу - я говорю вообщем
 
23 09 2010, 20:29 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
Что касается Gray*, а она обязательно прочтет это сообщение :), видимо она где-то обожглась, разочаровалась в чем-то, вот так и защищается... А внутри чувствуется, она тонкий сияющий цветок :)... шипы убрать и ладненько будет :)

izaterik,
я была раньше на кастанедовских форумах, насмотрелась на так называемых "воинов"
Они выпадаеют из социума.
Их перестает интересовать работа, карьера тем более, это уже негативным понятием становится, жизнь бомжа в их глазах привлекательна.
Поскольку они стремятся к сексуальному воздержанию, рушатся семьи, у кого есть.
В итоге воин сидит на шее у бабушки -пенсионерки и сама себя оправдывает в своих глазах посредством кастанеды, дескать маг я сновидящий сталкер.

Кастанеда конечно талантливый писатель и бизнесмен талантливый, создал Клиргрин, до сих пор сколько инструкторов сталькеров всяких интернетных кормятся, ломая мозги подросткам.

Я вначале занималась разоблачениями на кастанедовских форумах, потом выросла из возраста разоблачений, мне стало интересней изучать то. что мне самой интересно. а не разоблачать то. что не интересно.
Каждому свое учение, которое ему и подходит. Все не случайно.
Смысла в разоблачениях нет.
Кому суждено попасть в эту школу, тот попадет и извлечет то, что сможет извлечь.
И из кастанеды разное извлекают.
кто-то оказывается у учителей с групповушками под видом тантризма.


В этой теме я просто прикалываюсь.
Карину жалко, хотя я думаю, что это все же актриса
Хотя не исключаю, что крышу сорвало или накурила си травки... Очень доволен
 
24 09 2010, 13:01 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Вы видели видимо тех кастаденовцев которых хотели увидеть

Когда настраиваешься на разоблачение видишь только самое плохое

Когда же практикуешь видишь что и люди практикуют, как могут
 
24 09 2010, 19:34 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Гармошка,
я там разных видела:

Цитата:
И из кастанеды разное извлекают.


а вы, случаем, не ходите за мной по пятам разоблачать меня?
я не против, разоблачайте.
Спасибо за внимание Очень доволен
 
24 09 2010, 20:26 URL сообщения
SONY
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +35/–9

Цитата:
Жизнь за пределами наших рамок восприятия гораздо богаче и интереснее!..



Могу обрадовать за пределами наших рамок восприятия ВАКУУМ т.е пустота,а то что она видит это называется Галлюцинации
Живите сегодня и сейчас это единственное время когда вы можете реально передвинуть карандаш на своем столе,все оставльное время это иллюзия!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Галлюцинации
Галлюцинации отличаются от иллюзии тем, что ложное восприятие возникает в отсутствие субъекта. Галлюцинации изредка возникают и у здоровых людей. Так, при длительных переходах через пустыню, когда люди изнывают от жажды, им начинает казаться, что впереди имеется оазис, деревня, вода, в то время как на самом деле их нет.

В большинстве случаев галлюцинации наблюдаются у психических больных. Наиболее часто встречаются слуховые галлюцинации. Больные слышат свист ветра, шум моторов, скрип тормозов, хотя в действительности этих звуков нет в окружающей их обстановке. Нередко слуховые галлюцинации носят вербальный характер. Больным кажется, что их окликают, они слышат обрывки несуществующего разговора. Под влиянием вербальных галлюцинаций императивного, приказного характера такие больные могут совершить неправильные действия, включая в себя попытки покончить жизнь самоубийством.

При зрительных галлюцинациях перед взором больных возникают разнообразные картины: они видят страшных, необычных зверей, устрашающие человеческие головы и т.п. Наблюдаются также обонятельные, вкусовые галлюцинации. В некоторых случаях, особенно при зрительных галлюцинациях, наблюдается их сочетание с галлюцинациями в сфере других органов, например со слуховыми и вербальными галлюцинациями.

Галлюцинации могут носить нейтральный характер и быть лишенными эмоциональной окрашенности. Больные воспринимают такие галлюцинации спокойно, нередко даже безучастно. Однако в ряде случаев галлюцинации имеют резкую эмоциональную окраску, чаше всего отрицательную. К обманам чувств такого рода относятся и устрашающие галлюцинации.
 
24 09 2010, 21:23 Отзывы :: URL сообщения
познающий
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

Цитата:
Только мы идём командой, поскольку это самый нормальный и оптимальный вариант прохождения Пути от рубежа Чистого сознания до выхода из 5-й программы в 6-ю. В одиночку это осилить крайне проблематично... обычно у людей на это уходит не одна жизнь (2-3). Я хочу быстрее :), - в года, даже в месяцы.
Браво!


Цитата:
Для социума, это понятия: Шамбала, Рай, 6-я программа… и т.д. – суть одна."
 
25 09 2010, 08:14 URL сообщения
asandra
Участник
Сообщения: 26
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

izaterik, спасибо за поддержку и понимание Прекрасно ! познающий, рада Вашему приятию Прекрасно !
Что написать про наши занятия на замкнутых курсах обучения... Описать внешнюю форму самих занятий? Это вряд ли интересно. Три раза в день групповые программы, примерно по 2,5-3 часа каждая. В них входят комплекс определённых физических упражнений, дыхательные упражнения и - главное - различные элементы духовной практики (внутренние). Как их описывать, я не знаю. Это будут просто слова... для человека, который не сталкивался с этим практически, суть будет не понятна. Я могу, например, использовать термин "медитация", но каждый поймёт под медитацией что-то своё, и такой же вывод сделает. Может, как в анекдоте произойти: "Слыхал я Вашего Каррузо... ерунда, картавит, мелодию врёт... А где слыхал-то? Да сосед напел..." Очень доволен

Внешне всё выглядит очень спокойно: человек с удовольствием, расслабленно делает упражнения, потом, с таким же удовольствием, просто сидит с прямым позвоночником по-турецки (в лотосе) или на стуле, с закрытыми глазами (больше часа, а то и двух). Казалось бы с чего тут утомляться - никаких напряжений? А вот сама внутренняя работа, происходящая в организме (от физического тела до ума включительно), его перестройка, и забирает массу сил. Когда на ровном месте могут происходить сильнейшие эмоциональные перепады, физическая ослабленность (температура, рвота, расстройство кишечника...) и др. В общем, с таким, в своей обычной жизни человек практически никогда не сталкивается. Когда не просто что-то одно очищается, скажем тело, а всё: физика, нервная система, эмоция, психика, ум. С этим ни один врач, насколько я знаю, в своей практике не сталкивается Прекрасно .

На первых замкнутых курсах приходилось очень много смеяться - порой по 1,5 часа за одно занятие! Прекрасно Тоже, я Вам скажу, хоть и весело, но достаточно утомительно, по-своему Прекрасно .

И, конечно, что самое важное - это живое общение с учителем!!! Насколько это тебя поддерживает, вселяет уверенность... даёт силы... С ним АБСОЛЮТНО ВСЁ становится очень простым и понятным. Но бывает и такое, что из тебя начинает лезть... остро поднимаются какие-то негативные моменты, за которые потом просто стыдно. Тут чётко осознаёшь - без ДОВЕРИЯ не пройти. Доверия, учителю, практике, тем, кто с тобой идёт.
Для начала вроде хватит Прекрасно .
Послушайте ещё эту ссылку: http://www.youtube.com/watch?v=K7M_ZukQJYw&feature=related Я выставила сначала Карину, но её сходу приняли за психически неадекватную даму Прекрасно Прекрасно Прекрасно , но Дениса в том же самом "обвинить" вряд ли возможно. Там же выставлены файлы ещё нескольких человек из этой же самой группы, в которой мы занимались: Роланда, Володи, Марины...
 
27 09 2010, 13:30 URL сообщения
познающий
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

asandra, милая девушка, вы меня не правильно поняли Насмешил это я ихидно хихикнул в вашу сторону...

я не принимаю никакую идею...пока она не пройдет тотально критику...
 
27 09 2010, 14:34 URL сообщения
asandra
Участник
Сообщения: 26
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Здравствуйте, форумяне и читатели! :)
Если есть желание и готовность, то приходите на трёхдневный семинар по "йоге смеха", в Москве, 1, 2 и 3-го ноября. Подробности на нашем сайте: [url=]www.new-human.ru[/url]
 
24 10 2010, 13:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100