Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моя практика кундалини-йоги

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 139, 140, 141, 142, 143  След. 

| Еще
Автор Сообщение
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

Gray* можно писать Бог и вкладывать негативный смысл
можно писать бог и вкладывать позитивный
можно ругаться матом и это будет как елей
можно быть вкрадчивым и мягким и таить зло
на самом деле все это ничего не значит информацию несет вибрация она живая
а клава она мертвая однообразная
 
22 09 2010, 12:32 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

isk750,
это демагогия
 
22 09 2010, 13:00 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Эта неделя была со множеством негативных аспектов планет и со множеством проблем.Налицо связь с активностью людей!
 
25 09 2010, 03:03 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Нитьяананда,
Цитата:
Эта неделя была со множеством негативных аспектов планет и со множеством проблем.Налицо связь с активностью людей!

Взаимосвязи можно провести вообще любые и найти признаки и доказательства любого для любого вывода. Что даёт тебе этот вывод, который ты привёл? Это как-то отразилось на тебе?
 
30 09 2010, 20:22 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Да нет я давно заметил,когда идет спад жизненной энергии,а возникает он часто в моменты негативного влияния планет,то стремление людей к практике пропадает,они чаще начинают нарушать заповеди и начинают стремится к заурядным вещам.
И наоборот,когда усиливаются позитивные аспекты планет,все дружно вдруг начинают практиковать,сознание поднимается у людей и просто возникает удивительное стремление к высокому закону.
 
01 10 2010, 18:35 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Нитьяананда, я сам ощущаю что времена меняются. Либо я сам так меняюсь и поэтому есть такое ощущение - не знаю.

Отслеживаете ли вы энергетические изменения на планете?

Я могу однозначно сказать что информация стала играть намного большую роль и информационный мир и бизнес (интернет) все больше меняет мир

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Цитата:
Когда раскрывается та или иная чакра у человека возникает связь с определенным миром.Потому,что как я уже говорил,чакры это порталы,как бы дверь в другое измерение.По энергии, какая исходит от человека легко можно понять на каком уровне находится человек.Естественно если вы ее хорошо распознаете.Это не возможно если вы не проходили этот путь сами и достигли определенной зрелости души,которая и позволяет различать различные энергии и понимать, где своя энергия ,а где энергия других.
От Юли идет вибрации работающей свадистана и манипура чакр, не выше.Даже работа анахаты слабовата,посколько человек сконцентрирован ,в основном ,на самом себе и собственных проблемах.А просветление естественно сахасрара,когда человек естественно перестает различать себя и других.Он получает опыт,что между ним и другими людьми нет разницы.Для него делать для других становится равнозначно -делать для себя.Так люди приходят к настоящему альтруизму,святой любви и святому состраданию.


То есть когда чарка не раскрыта связи с миром нет? Или она неосознана? Если у нас есть тела то мы должны быть на всех планах присутствовать одновременно - другой вопрос что это никто не осознает в основном, только косвенно . Например по блокам в теле или вокруг тела возникающим от мыслей, от эмоций и т.д

По идеи человек должен наяву осознавать свои тонкие тела также как и физические - но для этого нужна очень высокая осознанность (даже физическое тело 99.99% не осознает)
 
02 10 2010, 13:24 Отзывы :: URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Нитьяананда,
Цитата:
Да нет я давно заметил,когда идет спад жизненной энергии,а возникает он часто в моменты негативного влияния планет,то стремление людей к практике пропадает,они чаще начинают нарушать заповеди и начинают стремится к заурядным вещам.
И наоборот,когда усиливаются позитивные аспекты планет,все дружно вдруг начинают практиковать,сознание поднимается у людей и просто возникает удивительное стремление к высокому закону.

Можно ли достичь состояния, когда влияние планет не будет сказываться?
 
02 10 2010, 16:41 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

БукОвки,

Цитата:
Можно ли достичь состояния, когда влияние планет не будет сказываться?



Это состояние достижения махамудры или джняны йоги и выше.

Гармошка,

Цитата:
То есть когда чарка не раскрыта связи с миром нет? Или она неосознана? Если у нас есть тела то мы должны быть на всех планах присутствовать одновременно - другой вопрос что это никто не осознает в основном, только косвенно . Например по блокам в теле или вокруг тела возникающим от мыслей, от эмоций и т.д

и выше.

Да если чакра не раскрыта и соответствующие каналы забиты кармой и не работают,то и нет связи с высокими мирами.Если чакры не очищены ,то и тонкие тела из этих чакр невозможно выделить.
Когда очищаются чакры,то тонкие тела начинают спонтанно выделятся и сознание перемещается в них и испытывает высокий опыт.(небес или просветления)
Я заметил ,что у обычных людей практически у всех работают только три нижние чакры,отвечающие за ненависть и злобное сердце,невежество и жадность.Верхние чакры просто закупорены и не работают.
 
02 10 2010, 19:49 URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

Цитата:
Я заметил ,что у обычных людей практически у всех работают только три нижние чакры,отвечающие за ненависть и злобное сердце,невежество и жадность

Ну вобще то не за это они отвечают
лотосы приоткрываются потом закрываются все время идет комбинация чакр
вибрации да сильные идут когда чакры развиты и открыты
планеты то можно перейти а вот каналы луны и дальние звезды
очень сложно против кармы не попрешь
 
02 10 2010, 22:48 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Как я понимаю основная причина загрязнений это отождествленность с миром , желания на разных уровнях забивают чакры. Например сексуальные желания полностью забивают ноги, таз . Нижние чакры. Эмоциональная , "любовная" привязанность вообще разносит по частям , начиная от 4 и вниз. Идет сильнейший отток энергии. Ну и т.д

У меня даже есть ощущение что каналы присасывются какие то или сущности или не знаю что это к тому или иному месту и начинают тянуть энергию когда осознанность падает и начинаешь желать что то низкочастотное и вообще ввязываться в ненужные взаимодействия или принимать какое то неправильное видение (например родственников, или какое то являение эгрегориальное). Вообщем соблазняют нас постоянно и опять же удовольствиями от того что энергия когда накоплена то выход через чакру (например манипуру сопроваждается огромным чувстовм значимости что тебя прямо распирать начинает) И чем больше энергии тем больше соблазняют.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
собственно когда понимаешь что тебя нагрели - как только садишься в позу подольше и начинаешь восстанавливать уровень чувствуешь что болит в определенных местах и что то отваливается и идет приток энергии

Добавлено спустя 50 секунд:
Цитата:
три нижние чакры,отвечающие за ненависть и злобное сердце,невежество и жадность.Верхние чакры просто закупорены и не работают


это скорее негативные аспекты все же
 
04 10 2010, 10:53 URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

Цитата:
Как я понимаю основная причина загрязнений это отождествленность с миром

Гармошке выписать темный ретрит пока крыша удержится
а вобще лучше не с загрязнениями бороться а качества божественные развивать
сколько не борись если сердце дырявое от всего не спрячешся
 
04 10 2010, 11:09 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Гармошка,

Цитата:
У меня даже есть ощущение что каналы присасывются какие то или сущности или не знаю что это к тому или иному месту и начинают тянуть энергию когда осознанность падает и начинаешь желать что то низкочастотное и вообще ввязываться в ненужные взаимодействия или принимать какое то неправильное видение


Вообще всякие сущьности присасаться могут или сглаз или др. энергетическое влияние только в случае если энергетика не сбалансирована и нарушаешь заповеди.А также по причине малого количества заслуг.Вся эта грязь и прилипает по причине ,что есть похожая на них работа сознания.Здесь закон подобное притягивается к подобному очень хорошо работает.Например люди часто эгоистичны и желают грести в основном под себя.Никто ведь не думает о счастье и благополучии других.У демонов и низших духов очень похожая работа сознания.

Цитата:
сопроваждается огромным чувстовм значимости что тебя прямо распирать начинает) И чем больше энергии тем больше соблазняют.


Ну вообще когда ты накапливаешь энергию (соблюдаешь заповеди и практикуешь) ,она начинает давитьна внутренние загрязнения и проявляется то,что скрыто у тебя в подсознании.За гордость вообще анахата отвечает.Постепенно начинаешь осознавать ,таким образом, свои внутренние загрязнения.

В сидячих позах нужно сидеть как можно чаще(лучше каждый день)И тогда начинаешь замечать ,что пропуски в несколько дней проявляются в мучительной боли.Это от того,что при общении с обычными людьми происходит сильный обмен данными и твои нади загрязняются.Когда все забито, влияния вроде и нет.
 
04 10 2010, 19:51 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

спасибо

в целом я заканчиваю писать тут - как то неблаготворно сказывается. это очень серьезные вещи и такое ощущение что мало кто вообще понимает и отношение к этому детское
 
04 10 2010, 20:48 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Нитьяананда,
Цитата:
За гордость вообще анахата отвечает.


От ведь зассанка какая... Чешу репу Убыв бы.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Цитата:
В сидячих позах нужно сидеть как можно чаще(лучше каждый день)И тогда начинаешь замечать ,что пропуски в несколько дней проявляются в мучительной боли.Это от того,что при общении с обычными людьми происходит сильный обмен данными и твои нади загрязняются.Когда все забито, влияния вроде и нет.


В Гималаи "батенька", в Гималаи...
 
04 10 2010, 21:43 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Гармошка,

На форум заходят часто люди не имеющие никакого понятия о духовной практике и пытаются оценивать,с точки зрения своего мирского опыта людей, кторые давно практикуют.Очень много так сказать "просветленных",которые просветились не занимаясь практически никакой духовной практикой.
Коментарии часто довольно некомпетеннтные и .....
 
05 10 2010, 08:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100