Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Являются ли евреи предками всего человечества? ;)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 423, 424, 425, 426, 427, 428, 429, 430, 431, 432, 433 ... 505, 506, 507, 508, 509  След. 

| Еще
Автор Сообщение
aikivlad
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Цитата:
Он верой в Единого Бога жив, мало того, для других народов сохранил в веках это Великое Знание.

Поясните пожалуйста, что за веру Вы имеете ввиду?
 
07 10 2010, 17:51 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Цитата:
А мусульмане просто физически уничтожают евреев - аллах акбар, и нет проблем.


Это опечатка - не только евреев, а всех неверных, евреев как раз мусульмане всегда уважали, когда они не претендовали на их собственные территории.

Они в мусульманской империи седьмого века считались людьми второго сорта, а язычники - третьего.
 
07 10 2010, 17:53 URL сообщения
У2
Участник
Сообщения: 63
Темы: 1
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +7/–1

не являются евреи всего человечества. 428 стр., нет, не осилить. О чем можно говорить на всех этих страницах:repa:
 
07 10 2010, 18:00 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Цитата:
Поясните пожалуйста, что за веру Вы имеете ввиду?



aikivlad, я об этом уже писала десяток страниц назад.

Народы, которые принимают Единобожие, как по мановению волшебной палочки становятся процветающими, прогрессивными, просто непонятно откуда что берется.

Неграмотные, полудикие пастухи вроде бы ни с того ни с сего организуются в огромную страну, покоряющую соседние народы. И даже будучи разбросаны по миру, сохраняют себя как народ в веках и тысячелетиях. Мало того всегда несут с собой прогресс, новые идеи, расцвет, как бы это кому-то не нравилось. И не случайно их приглашали все европейские государи, когда их страны приходили в упадок.

Дикие, голодные арабы-кочевники с принятием ислама меньше чем за сотню лет стали правителями огромной империи и несли покоренным народам расцвет, культуру, благоденствие. Они строили университеты, основывали академии наук, библиотеки, у них искусство и культура процветали, литература поэзия.
По сравнению с ними христиане-европейцы были жалкими дикарями.

До сих пор не могу представить, как такое возможно, особенно когда побывала в Египте и увидела бедуинов, живущих в картонных коробках, грязи, бедности...

Мусульманская империя лопнула, когда правители начали насильно заставлять неверных принимать ислам, носить одежды другого цвета, грабить спецналогами...

Христианство тоже возносило народы, способствовало их расцвету, но это лишь переходная религия от язычества к единобожию, потому что Единый Бог в сердце, в душе, а не на иконах и не на небе.

Я много постов посвятила тому, чтобы люди поняли, что для каждого отдельного человека открытие в себе Единого Бога - это и есть тот пункт, когда человек становится Избранным, отныне ему многое, очень многое доступно. Это другие способности, это расцвет творчества, в конечном счете, даже сверхспособности, возможность Творить в прямом смысле этого слова - т.е. сотворять свою реальность не по желанию разума, а по велению души.

Такая реальность всегда будет радостной и счастливой.

Но чтобы ощутить в себе Единство со всем Миром (Богом), нужно очистить душу от претензий к ближнему, а тем более от злобы, ненависти, неприятия, лжи, в первую очередь себе.
 
07 10 2010, 18:13 Отзывы :: URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Бессмысленная тема.
 
07 10 2010, 18:42 URL сообщения
У2
Участник
Сообщения: 63
Темы: 1
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +7/–1

mishem, совершенно верно Аминь...
 
07 10 2010, 18:48 URL сообщения
O.K.O
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +25

http://www.youtube.com/watch?v=ytd9IjSdp2Q[/youtube]
 
07 10 2010, 19:20 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Магда,
Цитата:
Да, Николос за предательство Родины готовься к выезду

Насмешил

о, да!
за клевету на меня все страдали... почему-то Стоп

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
Смеяна,
Цитата:
не раз писала, что если нужно, обманет - и тех, и других

не ври
я этого не писала
я сказала что не вру
и ты ни разу ложь мою не нашла и не показала

Цитата:
просто вынуждена обманывать

она никого не обманывает
все знают что происходит

как и то, что у мужа дочери две матери
вторую отец взял с ребёнком
что им тоже запрещено

mishem,
Цитата:
Но ведь Инь обманула не просто государство

в чём?

Николос,
Цитата:
добровольно и с песней работала с еврейскими организациями ещё до своей репатриации, надо заметить, будучи уже христианкой

не уже, а всегда
меня крестили в тайне от отца в деревне на кладбище
ещё в детстве

а работала там, потому что ребята были отличные
со светлыми идеями
пока не приехали сюда
мы с мужем ездили здесь мальчишку одного знакомого спасать
когда он увидел о чём сам рассказывал полный юношеского оптимизма
и с какой реальностью столкнулся

Цитата:
она не поехала в Россию

у меня в россии сын средний родился
в иркутске
та что не гундось
в россии я тоже жила

а в израиле тоже есть исконно русские земли
мой младший крещён в русской православной в тель-авиве
а кресница - в иерусалиме

Цитата:
об израильтянах говорит в третьем лице

о еврееях, а не об израильтянах

мои 300 спартанцев это как раз кибуцники и бейтаровцы
их я обажаю Застенчив
с ними сейчас рядом и работаю
в хай-теке

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
Смеяна,
Цитата:
Так вот евреи никогда никого насильно в иудаизм не загоняли

видимо, все сами хотели
раз они ещё и экамены устраивают

кста, йехуди (еврей) - это единственный, исключительный

я уже рассказывала
как я громко в офисе говорила
что номер документа не йеуди

на третий раз _слушатель_ не выдержал
и сказал вместо меня по английски: юники
чтобы снова не слышать нечто ему не приятное

в чём сама непрятность услышанного то?
 
07 10 2010, 19:38 Отзывы :: URL сообщения
У2
Участник
Сообщения: 63
Темы: 1
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +7/–1

http://gniy-il.livejournal.com/ Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Николос, а что за миссия такая? В шоке!
 
07 10 2010, 20:07 URL сообщения
aikivlad
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Цитата:
Но чтобы ощутить в себе Единство со всем Миром (Богом), нужно очистить душу от претензий к ближнему, а тем более от злобы, ненависти, неприятия, лжи, в первую очередь себе.

Мир вокруг Вас это лишь отражение Вас самих. Ваша душа не способна загрязнятся, она только может отражать. Она - зеркало и стало быть, Вы - зеркало. А все претензии, злоба, ненависть - это качества, которые присущи уму, и пока Вы думаете об очищении, то ум ликует, он добился того чего хотел.

Единство со всем миром не нужно ощущать, т.к. оно и так давно в Вас. Вы - это единство с самого начала.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Любая религия - это ложь, т.к. способно будоражить только струны ума. Любая религия уводит Вас от самих себя, она раздваивает Вас, что уже само по себе ненормально и противоестественно.
 
07 10 2010, 20:32 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Смеяна,
Цитата:
Магда, Сургура, Единый и иже с ними уже доказали, что все мы - евреи, включая Пушкина, Путина и Медведева (по крайней мере, хоть не иудеи).


тетенька сбрендила.

Цитата:
Вы где-нибудь видели еврея, агитирующего за иудаизм, вербующего сторонников?


Точно сбрендила, кого они будут агитировать - гоев???

Цитата:
А нам всем остается смириться, принять всех и все от Бога... и начать строить свое собственное светлое будущее. Сначала в пределах собственной души, потом семьи, предприятия, города, страны, земного шара...


Прими сто грамм... розовых соплей натощак.
 
07 10 2010, 20:40 Отзывы :: URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Цитата:
Точно сбрендила, кого они будут агитировать - гоев???

кста, до большой _русской_ алии все там _рассасывались_
и поглащались системой

теперь же израильтяне русский учат Подмигиваю

недавно курить выходила
мужик рассказывает, что на праздниках на мёртвом море был
говорит: - тебе бы там классно было
одна русская речь везде Музыка
 
07 10 2010, 20:53 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

aikivlad писал(а):
Любая религия - это ложь, т.к. способно будоражить только струны ума. Любая религия уводит Вас от самих себя, она раздваивает Вас, что уже само по себе ненормально и противоестественно.


В этом мире находится только часть нашего сознания, точнее, осознания, а большая часть - уже в более тонком мире. Между этими двумя частями единого целого есть связь. Связь существует всегда, но может усиливаться или ослабляться. Когда погружение идёт слишком глубоко в материю, данная связь ослабляется, и тогда нужно средство для поддержания и усиления этой связи. Религия и играет эту роль временного средства для поддержания связи с самим же собой, своими более высоковибрационными состояниями.
Чтобы религия выполнила свою роль, нужна вера, а чтобы возникла вера, должно открыться сердце. Когда сердце откроется (а это бывает зачастую от сильных переживаний и стрессов), то далее начинает работать ум, оформляющий данные переживания соответствующим образом и выстраивающий разные порядки, формы, церемонии, объяснения и т.п.
Когда ум работает вместе с сердцем, религия является живой, а когда действует преимущественно что-то одно, то возникают фанатизм, догматизм, умствование и другие искажения истинной веры.

А вот когда истинная вера, которая живёт в каждой религии, начнёт поистине действовать, а не будет пустой формальностью, мы и перестанет наезжать друг на друга, обвинять, оправдываться и изыскивать средства для более изощрённых нападений и обвинений.
Поскольку то же правило Торы, дань уважения теме, гласит, что не нужно делать другому то, что ты не хотел бы сделать самому себе.
 
07 10 2010, 21:04 Отзывы :: URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

ЖИВО СЛОВО БОГОМ ДАННОЕ Аминь...

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Цитата:
Когда ум работает вместе с сердцем, религия является живой


Религаре- связь души с Богом, ум проводящий голос сердце говорит устами Со творца коим и есть каждый человек..такой человек творит речами своми что есть следствие его мыслей идущих от сердца ведающего Бога..

Как интеренсо..все оглашено голосом сердца и его потребностями сбывается в мире как служение миру а не себе..вот как важно контролировать свои слова..тогда когда ведаешь сердцем и живешь по нему умом то не нарушаешь заветов земли и заповедей господа..Поэтому и говорят пробуди сердце..чтобы совесть говорила.....
 
07 10 2010, 21:09 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Порция,
Цитата:
.вот как важно контролировать свои слова.

я тебе когда об этом писала?
на твои описки указывала?

если хочешь по-настоящему принимать участие в Игре на Сцене
отвечай за свои слова
и не бери на себя больше, чем можешь сделать
 
07 10 2010, 21:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100