Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Отказ от мяса

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 131, 132, 133, 134, 135  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Alex DeLarge
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Цитата:
Цитата:
Буддийские монахи едят мясо. Вот при мне монахи покупали курицу. Не едят мясо те, у кого денег нет.

При мне Ленин здоровался с Элвисом Пресли. Человек который одевается как буддистский монах не обязательно им является.

В Таиланде религия - буддизм. Все жрут мясо, животных, птиц, рыбу. Это не показатель.

Вред от веганства очевиден, польза - нет.
 
10 10 2010, 18:49 URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

есть на украине такая группа "Дымна сумиш" в интервью они просто обяснили своё вегетарианство
" не хотим учавствовать в бытовом сатанизме"
 
10 10 2010, 19:30 Отзывы :: URL сообщения
Egor_
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +6/–1

Alex DeLarge
Большая часть населения России считают себя православными, только вот как-то не соблюдают правилаэтой религии.
Уважаемый, укажите пожалуйста этот очевидный вред отказа от мяса, а то я как-то его не уловлю.
 
10 10 2010, 21:31 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Цитата:
Уважаемый, укажите пожалуйста этот очевидный вред отказа от мяса, а то я как-то его не уловлю.


Это очередные дилетантские глупости.
Как обычно последуют ссылки на официальную медицину, которая изучила одну сторону вопроса, но не изучила другую. А выводы делает об обеих
 
11 10 2010, 08:06 URL сообщения
Злая Крыса
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 49

Профиль ЛС

Карма: +44/–5

Цитата:
Рано или поздно люди, которые действительно занимаются йогой ( она кстати говоря является одной из сект буддизма)



не верно, почитайте первоисточники...

Цитата:
приходят к рубежу, когда они перестают совершенствоваться и двигаться дальше на этом пути. И отказ от животной пищи помогает им двигаться дальше.


Не надо всех под одну гребенку. Каждый должен уметь слушать свое тело, и понимать, что нужно ему. Не отрицаю, что для этого следует попоститься, и очистить тело от шлаков. После, когда тело чистое, человек сам знает что , и когда ему есть, и пить.

Кстати, по мнению тех же буддистов, а конкретно лам, съеденное мясо отпечатывается в уме человека, и он несет ответственность уже не только за свою реализацию, а и за мясо+овощи, и все остальное, что он когда либо выпил или съел. Поэтому, с точки зрения практикующих людей это огромная милость есть мясо, и все остальное. Конечно же тут говорится о реально практикующих, а не об ублажающих свое эго, и хотящих привести к просветлению не осилив каково оно вообще.
 
14 10 2010, 22:53 URL сообщения
sidelnik
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Не надо всех под одну гребенку. Каждый должен уметь слушать свое тело, и понимать, что нужно ему. Не отрицаю, что для этого следует попоститься, и очистить тело от шлаков. После, когда тело чистое, человек сам знает что , и когда ему есть, и пить.

Вот это мудро сказано.
 
15 10 2010, 01:26 URL сообщения
Egor_
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +6/–1

Цитата:
Кстати, по мнению тех же буддистов, а конкретно лам, съеденное мясо отпечатывается в уме человека, и он несет ответственность уже не только за свою реализацию, а и за мясо+овощи

Не реализацию а карму, поедая животное человек связывает себя еще одной порцией кармы.

Цитата:
Каждый должен уметь слушать свое тело, и понимать, что нужно ему.

И я в этом так же согласен! Только вот очень схожий факт, при здоровой очистке организма и при духовном просвещении наше тело перестает требовать мясо.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Цитата:
не верно, почитайте первоисточники...

Для чтения этих первоисточников мне нужно изучить санскрит и провести не один год в путешествиях по востоку для их поиска.
 
15 10 2010, 18:20 URL сообщения
Adi Shakti
Школа Сахадж Марг
Сообщения: 165
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26

Может, кого-то убедят знаменитости? Что знаменитые личности говорили об употреблении мяса и страданиях животных
 
15 10 2010, 18:33 Отзывы :: URL сообщения
Злая Крыса
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 49

Профиль ЛС

Карма: +44/–5

Цитата:
поедая животное человек связывает себя еще одной порцией кармы.


Поедая что угодно человек связывает себя ещё одной порцией кармы. Взаимодействуя мы все едим друг друга. От кармы не откажешся. Выход не тут.

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:
Adi Shakti, привет.
Я прочилата про защиту коров, и засмеялась. В основном там пищется о скотобойнях. Я тоже против такой индустрии. Но, я не считаю корову святым животным, я считаю её грязным холестеринным, и не вкусным мясом. Да и молоко коровы усваевается только у младенцев. Масло и сыр ещё можно есть, и то.. Я не понимаю эту религиозную бредятину про святых коров уже только потому, что корова не возникла в Индии, это животное наших полос. Помоему коза куда лучше в молочном отношении.
Я вас услышал
 
20 10 2010, 10:40 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Цитата:
Да и молоко коровы усваевается только у младенцев.


Молоко коровы усваивается в любом возрасте.
Девушка, поменьше читайте всевдонаучных публикаций.

РОВНО как и любую другую еду, надо знать, когда, сколько, с чем и в каком виде его употреблять.

Выпейте на ночь полстакана теплого молока с шафраном и ложкой меда - и никакого неусваивания молока в помине не будет, а будет крепкий здоровый сон и свежая голова наутро.

Цитата:
я не считаю корову святым животным, я считаю её грязным холестеринным, и не вкусным мясом

Лучше вообще не рассматривать корову с точки зрения мяса. Так можно рассмотреть любого своего родственника и прийти к таким же выводам.
 
21 10 2010, 11:37 URL сообщения
Egor_
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +6/–1

Цитата:
Поедая что угодно человек связывает себя ещё одной порцией кармы. Взаимодействуя мы все едим друг друга. От кармы не откажешся. Выход не тут.

Употребляя в пищу зерновые, овобщи и фрукты человек не обременяет себя кармой, так как это не является нарушением законов Бога.
Цитата:
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; -- вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

(Книга Бытия, глава 1, стихи 29-30).
 
21 10 2010, 12:16 URL сообщения
Злая Крыса
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 49

Профиль ЛС

Карма: +44/–5

Цитата:
Употребляя в пищу зерновые, овобщи и фрукты человек не обременяет себя кармой, так как это не является нарушением законов Бога.


Неофитство всегда приветствуется, особенно когда оно защищает законы бога)))
 
21 10 2010, 12:37 URL сообщения
Egor_
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +6/–1

Цитата:
Неофитство всегда приветствуется, особенно когда оно защищает законы бога)))

При чем тут неофитство?
 
21 10 2010, 19:03 URL сообщения
Злая Крыса
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 49

Профиль ЛС

Карма: +44/–5

При чем тут законы бога?
1.Какого бога?
2.Где он написал законы, и кто из наших современников лично за этим уследил?
3.Для кого эти законы писаны?
Ответ на ваш вопрос в моих прежних постах в этой теме.
 
21 10 2010, 21:06 URL сообщения
Egor_
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +6/–1

Человек живет потому, что бог даровал ему эту возможность, и жизнь его на земле для того, чтобы он по собственной воле выбрал путь, по которому он хочет идти, на небо, где человека ждет вечная жизнь рядом с его Отцом, или в хаос, где его душа потеряет свою индивидуальность, то есть будет уничтожена. Как вы понимаете первый путь, это путь выполнения законов, которые были указаны, показаны и рассказаны множество раз.
1. Что значит этот вопрос? Какая разница, как кто-то называет Единого?
2. Эти законы написаны во всех священных писаниях всех религий (понятное дело, что многое там уже извращено и многое убрано, но тем не менее некоторая правда там осталась), тем более душа каждого человека сама знает, где истина, а где ложь, только нужно научится ее слушать.
3. Все живое живет по законам бога, только человек, единственный кто обладает свободной волей, может их нарушать.

Так при чем тут неофитство?
 
21 10 2010, 22:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100