Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Иисус - не бог.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 357, 358, 359, 360, 361  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Contradeum
Постоянный участник
Сообщения: 992
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +41/–13

А я ждал? Прекрасно
 
14 10 2010, 10:39 Отзывы :: URL сообщения
omegaofmega
Постоянный участник
Сообщения: 348
Темы: 3
Откуда: захолустье
Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Уважаемые господа!
Отек свирепой дурью лечится молитвами,как и астральная чертовня,с отлучением от спячки по утрам и полным переходом к реальности.
Господин Clever, пора бросить детские стрелялки и заняться достойными мужей учениями. Господин Soni, не стоит женить Иисуса по
привычке к обоюдности полов и ехать крышей на приорате Путина, Иисус не пачкал святых одежд кувырканием с женами, и не кровь
наследства родственности, а Святой Дух производит из мальчиков мужей Славы, способных слышать Бога во всём блеске Его Слова.
Надо стяжать Святой Дух, а не бабки и баб, глядишь крыша и полегчает дурью.Бог Один и Един , и не похож на старичьё православия,
поскольку крут в Разуме и полноте Всемогущества, полностью светел и свят и не расположен к висению на кресте.Подвига Иисуса
было достаточно для прощения женской вины Евы и полной безмозглости Адама, но недостаточно для преображения всех чад
Господних в достойных сынов и дочерей. Он стал Богом для всех,поверивших в Него тварей, к каким Ошо не относится, ибо сей
святой пройдоха кроме мата и борделей с медитацией произвел на свет предостаточно нелепой писанины,мало стыкующейся с
божественным откровением.Святость Света не передается по наследству от одного сопливого чада к другому, как и царь в голове,
а приобретается подвигом веры и любви к Богу, любви не в кровати в обнимку,а всепоглощающем жертвенным дарением себя Богу.
Отдав себя полностью с потрохами Богу, получаешь от Него ответную любовь,Свет и Его веское Слово,что и случилось с Иисусом.
С уважением.<Omega>.
 
14 10 2010, 11:37 Отзывы :: URL сообщения
clever
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +14/–2

оо здрасть) omegaofmega, это тоже своего рода диагноз...добро пожаловать в наш клуб)
 
14 10 2010, 11:59 Отзывы :: URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Цитата:
"Подвига Иисуса было...... недостаточно"
- тогда Медович прав.
 
14 10 2010, 12:00 URL сообщения
omegaofmega
Постоянный участник
Сообщения: 348
Темы: 3
Откуда: захолустье
Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Уважаемый Clever!
Отдайте диагностику врачам, и жуйте не клевер,а добрые помыслы.Зовут меня Омега, и сие прозвище не от меня, а дано свыше.
Поскольку сей Ник не используется только ленивым, пришлось приделать к нему полноту слышанья вечного,не помещающуюся
в малую ёмкость.Что касается подвига Иисуса, то повтор Его праведности весьма непрост и требует не ехидства,а серьезных
молений и упражнений в наборе Света, тогда появится в довесок и царь в голове...<Omega>.
 
14 10 2010, 12:30 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Подвиг Христа не требует никаких довесков, молитв и упражнений. Даже "серьезных".
И тем более "набора Света".
А только указанного Павлом - "сораспятия Христу".
 
14 10 2010, 12:33 Отзывы :: URL сообщения
Nord
Активный участник
Сообщения: 1217
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +74

omegaofmega,
Уважаемый, вы один из тех, кто льет воду на мельницу тех, кто убежден, что Мир и жизнь в мире - пустая бессмыслица.

Цитата:
Иисус не пачкал святых одежд кувырканием с женами, и не кровь
наследства родственности, а Святой Дух производит из мальчиков мужей Славы,

- Значит рождение детей достойно презрения?
Цитата:
Бог Один и Един , и не похож на старичьё православия,

- ВОООТ что вам не даёт покоя, вот кому вы себя противопоставляете.

Цитата:
Подвига Иисуса было достаточно для прощения женской вины Евы и полной безмозглости Адама,

- Если Иисус своим страданием снял с женщины вину, как вы считаете, может теперь женщина, наконец, достойна уважения? А безмозлость Адама не столь радикальна и тот же человече имеет право на снисхождение со стороны вашего величия?
Или вы еще недостаточно набрали Света для прощения нас грешных? Ыыыы Муу-ха-хаа!!!
 
14 10 2010, 12:54 URL сообщения
omegaofmega
Постоянный участник
Сообщения: 348
Темы: 3
Откуда: захолустье
Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Уважаемый Mishem!
Повтор праведности Иисуса Христа очень непрост и не повторен вот уже две тысячи лет, поскольку соединение с Сущим крайне отважно
полнотой жертвенной любви к Богу вплоть до отдачи себя,любимого, на крест и смерть.Именно об этом сораспятии и пишет апостол Павел,
и, предполагаю, что отдать себя на смерть за Божественный План Вы ещё не готовы...Бросьте доказывать,что Иисус немощен молитвой и
бдением о Боге, Он и слова не проронил от Себя самого, будучи ходячим Словом Божьим.Его подвиг неоспорим, а вот следование за Ним
требует немалого прилежания, веры и любви.С уважением.<Omega>.
 
14 10 2010, 12:59 URL сообщения
Nord
Активный участник
Сообщения: 1217
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +74

mishem,
- може какой очень нужный нам довесок мы не учли?
omegaofmega, щас попляшет на костях правослвного старичья и выдаст нам ИСТИНУ.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
omegaofmega,
Цитата:
Повтор праведности Иисуса Христа очень непрост и не повторен вот уже две тысячи лет,

Ваша неправда, господин хороший.
Многожды подвиг Христа был повторен, ну а если вам это не очевидно, так это ваше личное ограничение.
 
14 10 2010, 13:00 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Цитата:
Многожды подвиг Христа был повторен


Несомненно.
 
14 10 2010, 13:08 URL сообщения
clever
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Цитата:
и сие прозвище не от меня, а дано свыше.
Поскольку сей Ник не используется только ленивым, пришлось приделать к нему полноту слышанья вечного,не помещающуюся
в малую ёмкость.Что касается подвига Иисуса, то повтор Его праведности весьма непрост и требует не ехидства,а серьезных
молений и упражнений в наборе Света, тогда появится в довесок и царь в голове...<Omega>.


одна моя подруга зовет меня Нео) потому что похож я на него) чисто внешне) но я ж не не выё)

Цитата:
не ехидства,а серьезных
молений и упражнений в наборе Света

все требует упражнений но если ты всей этой ересью к православному подойдешь он тя зашибет своим догматизмом)


кстати, с тебя история ктои как тебя прозвал Omega?
ты сказал

Цитата:
не от меня, а дано свыше
 
14 10 2010, 13:20 URL сообщения
Space visitor
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–4

clever, ну, теперь понял почему я говорил что шучу?
 
14 10 2010, 14:17 Отзывы :: URL сообщения
clever
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Space visitor, да ладно какая нафиг разница)
relax Радостно
 
14 10 2010, 14:24 URL сообщения
Space visitor
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–4

clever, вот и я о том же. Башкой стенку не пробъёшь, поэтому лучше её обойди.
 
14 10 2010, 14:30 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

mishem,
Любой здравомыслящий человек, прочитавший Евангелие понимает. Что Иисус это был живой человек во плоти, имевший земную мать и почему то стыдившийся родного отца плотника Иосифа. Вот если бы он на глазах у всех спустился на землю с неба в возрасте 29 лет и начал проповедовать, то тогда бы и я сам усомнился, а вдруг чудеса возможны? Н-да...
Ну а раз он человек во плоти, то логически получается, что либо мы все дети божьи, либо никто, включая Иисуса.
 
14 10 2010, 14:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100