Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лотос! Что ты сделал с форумом...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Лира,
Цитата:
Но почему все-таки собираются-то? Свою версию я сообщила.

У пробуждённого человека прямая связь с Домом, с Богом, с Источником... А твои кинематографические типажи - пережитки бытового шаманизма. К таким шаманам тянуться те, кто хочет реализовать страсти, но не может, и потому такие услуги оплачивают. Пробуждённый не идёт на поводу у страсти, не помогает в её реализации, а даёт свободу от её (страсти) гнёта.
 
05 11 2010, 09:42 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:

Алексей Валерьевич:
Так шо уверен, шо _Nataradzha_ работает
в какой-нить канторке в отделе кадров,
Я угадал?


Не. Не угадал.
Контора у нас не то что бы конторка, вполне средняя такая контора.
Но отдела кадров нет. Есть одна офисная дама, которая и кадрами, и качеством.
Инженер по производству сейчас называется. Но это не я.
А я просто проектант. Всего-навсего.
А вообще я физик-теоретик-исследователь. Это уже неисправиво, и неизлечимо.
Но жить можно. Особенно, когда рядом такие люди!
А за минус ты чё? Обиделся? Я ж тебе карму просто обнулила.
Нулевая карма у нас только у Лотоса.
И вот ты такой попался в единственном экземляре.
Тебя теперь беречь и лелеять надо!

Стараться, чтобы твоя карма из нуля не вышла. Это же уникальный эксперимент!
При чем тут семирамиска ваще?! Тут твоё участие в эксперименте теперь на кон поставлено!
 
05 11 2010, 10:12 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Пробуждённый не идёт на поводу у страсти, не помогает в её реализации, а даёт свободу от её (страсти) гнёта.

ТЮЛЬКА, откуда такие точные данные? Прохожий рассказал? Муу-ха-хаа!!!
 
05 11 2010, 10:12 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

ТЮЛЬКА,
Цитата:
твои кинематографические типажи

Мои? Прекрасно
Цитата:
пережитки бытового шаманизма

Такими "пережитками" полно пространство. Поэтому предпочитаю считать их не пережитками, а проявлениями той ступени, на которой часть людей находится, и на ней будут появляться новые. Без ее прохождения не могут двинуться дальше...
Цитата:
те, кто хочет реализовать страсти

У меня такое впечатление, что к таковым относится большая часть людей. Радостно Только сами они не называют это страстями, а считают вполне приличными человеческими устремлениями, а иных людей называют "не от мира сего". Если
лишить их страстей - то они могут почувствовать себя обманутыми, опустошенными и ограбленными, а о виновнике сказать, что навел на них порчу. Так-так
Цитата:
Пробуждённый не идёт на поводу у страсти, не помогает в её реализации, а даёт свободу от её (страсти) гнёта.

С этим абсолютно согласна. Радостно
Но не вижу связи с тем, что при этом, как ты писала ранее, люди испытывают блаженство и устремляются к такому человеку толпами... (Я не имею в виду Ариом Ангел ) Если устремляются - то, по-моему, все же подкрепиться (на разных уровнях, в том числе, возможно, на самых высоких). А уж какой наступает эффект, когда хлебнут его энергий и света - дело иное.

Даже когда просят помочь им, подсказать, научить - не знают и не в состоянии понять, каким образом в действительности будет оказана помощь и как им придется измениться в результате...
Цитата:
прямая связь с Домом, с Богом, с Источником...

Это здорово...
Только как я понимаю, ширина канала, его чистота, а также продолжительность существования - непостоянны, как ты сама показала в своем примере. И даже "прямота" для меня под вопросом - могут быть промежуточные звенья...
 
05 11 2010, 10:25 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
ТЮЛЬКА, несет качества, конечно.
Но почему все-таки собираются-то? Свою версию я сообщила.

И я хочу свою версию рассказать :)

В фильме "Бойцовский клуб" очень точно этот момент показан. Главный герой ходит по собраниям (различным) людей с проблемами, и получает кучу внимания. И никто не рассмотрел, что он ничем не делился. Потому что были переполнены своими переживаниями и жалостью к себе. И весь мир измеряли по своим состояниям.
А зайти на данный форум, и сказать о залипании в секте, это равноценно тому, что бы на форуме обманутых пайщиков заявить о кидке с жильем. Более ничего делать не нужно, хватает иногда появляться и говорить "да что вы говорите! это правда?" или "спасибо огромное, как мне тепло среди вас" Валяюсь!
Да, а собираются поговорить о своем, наболевшем, недопережитом. Что само по себе неплохо, если не называть это советами, опытом, т.е. отдавать себе отчет что и как происходит.


Цитата:
К таким шаманам тянуться те, кто хочет реализовать страсти, но не может, и потому такие услуги оплачивают. Пробуждённый не идёт на поводу у страсти, не помогает в её реализации, а даёт свободу от её (страсти) гнёта.
Тюлька, да. Просветленный - не просветленный, но такой способ приносит реальные изменения, а отличие от "клубов анонимных взаимодоброжелателей".

Описала ситуацию, и подумала, что эти клубы нужны для замены одной зависимости на другую, менее (на первый взгляд) губительную для здоровья и окружающих, а значит более удобную.
 
05 11 2010, 10:29 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
С этим абсолютно согласна.

Лира, чем тогда робот отличается от вашего уважаемого просветленного? Н-да...

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
он все знает, все умеет и все ваши земные проблемы до лампочки. Не в курсе
 
05 11 2010, 10:30 Отзывы :: URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

Radost,
Цитата:
Более ничего делать не нужно, хватает иногда появляться

Ы
Реальность такова, что той теме "страсти давно утихли
Чего не скажешь об этой)))
 
05 11 2010, 11:11 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

sergeich, насколько я помню тема "зависимости" от форумов тут поднималась, иначе для чего вообще обсуждать данный форум, если ты не зависишь от него, и можешь открыть когда хочется, и закрыть безболезненно?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
А тема "зависимости" плавно вытекла из предыдущей темы.
 
05 11 2010, 11:17 Отзывы :: URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

Да и... пожелание тоже есть модераторам...
не забывайте о том что главный мотив провокатра - заставить вас прибегнуть к оправданию.
вне зависимости, правы вы или нет, никогда не старайтесь оправдать/объяснить свои действия.
вы также как и любой другой человек имеете право на ошибку, но в отличии от остальных участников - не имеете права оправдываться. Такая уж нелегкая у вас "доля" на этом "поприще".
 
05 11 2010, 11:23 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
вы также как и любой другой человек имеете право на ошибку, но в отличии от остальных участников - не имеете права оправдываться.

sergeich, должон, недолжон... Может отсюда все начинается Н-да...
 
05 11 2010, 11:31 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

Radost мая,
бамбучо камасеро марабу.
постараюсь мысль сформулировать.
Ты упомянула об ариоме как о секте,многие называют его монастырем,мне он видится иначе-скорей средой заточенную под мастерскую ,но населенную людьми страдающими тем или иным сумашествием,соответственно статус мастерской сайт данный не поддерживает.
Люди сдесь живут,женятся,влюбляются,устраивают на тонком плане войнушки,пробл@душки ,и все это отражается на реальной жизни людей -со смертельными исходами,порчами,проклятиями,одинокие в иллюзии чувствуют себя замужними,т.е. проживание фальшивых жизней ,с вплетенным событийным рядом в реальную жизнь-в сдесь и сейчас,где сидят ваши тела перед мониторами,меня сдесь удерживал страх перед реалкой,скажем желание спрятаться за...
Вы свои причинные слои разбирайте сами ребят.Лотос кстати не факт что видит всю полноту сюжета,скажем чтоб иметь опыт нужно окунуться в среду -на равных.Стать болванкой или реквизитом выражаясь языком Гекса.
Нормальный человек вряд ли захочет спускаться с такой пипец,для этого нужно находится в Сознании Христа,или же стремиться к нему.
Когда я предложила Лотосу перепрофилировать среду под практикумы,народ всполошился почувствовав угрозу уничтожения их душного мирка,отсюда многие выхлопы идут.
Не все сознания готовы к Переходу,многие будут до смерти защищать старые устои.Мая эга вела себя аналогично.

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:
Ливсик,
урий-урий-йа-электроник.
...вызываю на
эмоциональное реагирование.
прием.
 
05 11 2010, 13:46 URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

_Nataradzha_,
Цитата:
И где ты тут видишь чтобы Радост оправдывалась?

Прекрасно Я ж не конкретно по поводу этого случая. А вообще. И эта... если я высказал пожелание - не значит что я кого-то утешаю.
Иван Бавин,
Цитата:
должон, недолжон... Может отсюда все начинается

А откуда ж еще... Все по одному "сценарию". "Сотворили себе кумира" - некоего идеального модератора, и за все несоответствия тому что он этот идеальный модератор должен, а чего не должен - "судим". И есессна "делим" форум на участников и модераторов. И если б нечто подобное, и даже в более грубой форме, и с "трехэтажным" выразил обычный участник - проблем бы никаких и не было... А вот если модератор... то как он может... ну и пошло-поехало...
 
05 11 2010, 14:37 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

sergeich, кстати, у меня есть концепция идеального модератора.
Модератор -- это не карающий персонал, а прислуживающий.
Пока технические возможности предоставлены не всем пользователям одинаково,
значит у кнопок поставлен кто-то один, к кому нужно обратиться, чтобы нужные кнопки нажал.
ИМ -- должен идеально уметь кнопками пользоваться.

А вот это -- "- подобный тон ответа будет пресекаться на корню" -- это проявления не идеального модератора,
а идеального пресекателя.

Цитата:
Я ж не конкретно по поводу этого случая. А вообще.


А вообще такого еще не было, чтобы Радост оправдывалась.
Не те она в себе качества тренирует.
 
05 11 2010, 14:56 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

_Nataradzha_,
Цитата:
Модератор -- это не карающий персонал, а прислуживающий.

чёта ты размечталась, Ната! Насмешил
Типа здесь вип-санаторий с бананасами, и ты лежишь себе, проце-дуришься)), а юркие и гибкие модеры исполняют твои прихоти, хи-хи!

Семирамиска вон тоже... намечтала... какую-то мастерскую творческую, где она в образе Галатеи стоит на пьедестале, а Лотос самолично! В шоке! ... осуществляет процесс её оживления из каменюки!
И с него, конечно, потом будет строго спрошено, за качество! Отчитать тебя
Ещё и Ливсик вызывается, шоб публично за ушком почесал нашу СемираКиску, будто ему делать больше нечего Муу-ха-хаа!!!

А вообще, чувствуете, она подобрела, напитавшись вниманием нашим, и уже не бросается громами и молниями?
Капризничает только и кокетничает... как Прима после бенефиса...

Semiramis,
Цитата:
мне он видится иначе-скорей средой заточенную под мастерскую ,но населенную людьми страдающими тем или иным сумашествием,соответственно статус мастерской сайт данный не поддерживает.

ну мало ли, что тебе видится, люди не обязаны поддерживать твои видЕния!
Ты придумала метафору, всего лишь...
Любой школьник, пишущий сочинение по литературе, знает, если метафора не соответствует описываемому объекту, значит - она неверно подобрана, а сам объект не виноват.

Цитата:
Когда я предложила Лотосу перепрофилировать среду под практикумы

как рядовой член форума, ты можешь предлагать, но требовать с Лотоса - у тебя права нет - это частное заведение.
С таким же успехом, можешь написать в министерство культуры, чтобы они организовали спец. театр для развлечения тебя и обвинить их, что они плохо тебя окультуривают Насмешил

Я не знаю как ты читаешь сайт! Здесь богатейшая библиотека.
У Лотоса есть свой блог.
Идут виртуальные тренинги.
Лотос ведёт аудио-уроки.

Ты хоть куда-нибудь заглядывала, прежде чем выдвигать обвинения???
Или это не существенно, а главное на сцене оказаться?
 
05 11 2010, 17:06 Отзывы :: URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Лира,
Цитата:
как ты писала ранее, люди испытывают блаженство и устремляются к такому человеку толпами...


Лира, ты несколько преувеличила мои слова Насмешил . Спасибо конечно, но смысл от этого несколько исказился.

Цитата:
А уж какой наступает эффект, когда хлебнут его энергий и света - дело иное.


Дело скорее понятное, чем иное, люди исцеляться начинают, потому как человек такой пребывает в божественном потоке. Такого человека хоть раз в жизни встретить – великое счастье.
Цитата:

Только как я понимаю, ширина канала, его чистота, а также продолжительность существования - непостоянны, как ты сама показала в своем примере. И даже "прямота" для меня под вопросом - могут быть промежуточные звенья...


Пробужденный един с Богом или с Дао или с Источником, как хочешь… А разве у Великого Источника есть ширина, долгота, начало и конец?
пробуждение и Пробуждение – разные вещи, но из одной оперы:

Вот представь себе темную-темную комнату и в этой темной-темной комнате, стоит черный-черный стол, а на столе черный-черный гроб...
Их может конечно и не быть, но не в этом дело. И вот ты блукаешь в полной темноте, на кого-то натыкаешься, на ногу кому-то наступаешь, об гроб на столе лбом стукаешься, в общем - сплошное страдание. И тут раз- свет зажегся, и ты такая на вдохе "Ах!", а потом два и свет потух, и ты такая на выдохе "Эх". Сначала можно совсем конечно расстроиться, руки опустить, в уголок забиться... или наоборот, начать кричать, дескать я видела!, я знаю! куда! где!, обо что!... тут каждый по своему стрессовые ситуации переживает. В общем, желательно конечно взять себя в руки и сосредоточиться на том, что увидела и пока память свежа "где", "что" и "обо что" выход найти или к выключателю добраться, дабы свет включить, но это уже путь Бодхисаттвы (шютка:biggrin2:)

Итак, пробуждение - это когда случилось Озарение и отпечаток увиденной Реальности в памяти остался, но он может быстро улетучиться, если не к выходу устремиться, а индульгировать на своих переживаниях во время Озарения или пытаться описывать соседям по комнате то, что увидел...
 
05 11 2010, 17:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100