Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Аспирант, первый компьтер у меня появился году этак в 2001. И живу я не в Украине, хотя и бываю там. Так что опять мимо Еэеэее-еееееэее
 
08 11 2010, 00:56 URL сообщения
Рам
Активный участник
Сообщения: 1265
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +46/–6

TatSat, она всё тебя с благородным(по её же словам(вообще она часто путается в мнениях)) Исайей2 путает .... Человек не может различать людей, что уже неоднократно повторялось ... о каком там духовном росте может идти речь ... смешно прям ...

Цитата:
Здесь есть несколько моментов. У меня постоянно резкие повороты судьбы и без всяких Саи. Но вот, что я заметил. Когда кого-то начинают считать богом, то всё хорошее, что с ними происходит, начинают приписывать ему. А плохое - считают уроком от него. Запрограммированность, короче. Кроме того, фактор веры. А вера сама по себе может горы двигать, не только судьбу поворачивать и желания исполнять.

TatSat, очень мудро, это так и есть. Повороты судьбы, много благоприятного и на кого себя запрограммируешь - тому и приписываешь удачу и "уроки" неудачи ... будь то Христу, Саи, Ошо, или венику от сглазов заговоренному ...

В маленькой Финляндии, например, часто люди от безделья реально сходят с ума и в мечтах вырисовывают такие образа гуру, что любой индийский религиозный миф, по сравнению с этим - проигрывает. Но это всего лишь надежды ... психологически, конечно, такое может быть и оправданным , но это ещё не тот уровень, далеко не тот, который мог бы себе позволить этот человек.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
аспирант, на будущее тебе - я работаю и реально счастливый человек, с близкими и друзьями. На этом форуме появляюсь сейчас не часто. Мне жаль, что ты опять подверглась перемене настроения и на ровном месте стала меня хаять. Если хочешь действительного благополучия - то научись уважать людей и быть спокойным человеком , особенно если веришь в Бога. Иначе, по таким перебежчикам и впредь будут судить плохо за бугром о наших людях , будб уравновешеннее, добрее, мудрее, дружи с возрастом.

Что за напасть, что не последователь Саи (считающий себя приближённым к учителю) - то мракобесие так и прёт из него ...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
"будб уравновешеннее" = будь уравновешеннее.

Вот я и уделил тебе время своё , чего ты и ждала ! )

Почаще читайте и вдумывайтесь в наставления гуру - там о терпимости, о любви, о мудрости, о вере, о покое душевном.

Очень доволен
 
08 11 2010, 04:15 Отзывы :: URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

TatSat,
Цитата:

В Индии бывал неоднократно. Читал книги как про Саи, так и с его слов. Встречаться с ним не стал, т.к. не вижу в этом смысла,


что такое чтение? думаешь одно, а глаза рассматривают: предложения, слова, буквы.... Прекрасно

а как ты хотел встретиться? лично Валяюсь!

наверняка, у Него поважнее есть дела, чем встречаться с теоретиком ТатСатом Прекрасно
и везде ты пытаешься сказать, что читать любишь, а когда в Индию ездишь ты книжки собой возишь?
в Мандир к Саи не пускают с книжками Прекрасно так, что думай мальчик...
 
08 11 2010, 10:46 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

TatSat,
Цитата:
Самозванство ССБ, несоответствие его Саи Бабе из Ширди;

Свами Судананда Бхарати, йог и известный поэт-мистик Тамилнаду, выступая в апреле 1959 на конференции по вопросам духовности в Венкатагири, где председательствовал Сатья Саи, заявил: "Я занимался йогой более пятидесяти лет; я соблюдал обет молчания больше 20 лет; мне довелось общаться с Шри Ширди Бабой, Шри Раманой Махарши, Шри Ауробиндо, Шри Мейер Бабой и другими духовидцами, — и теперь я понял, что вся эта садхана (духовная практика) вела к тому, чтобы я встретился с Сатьей Саи Бабой"... Более 17 лет я был секретарем Миссии Рамакришны в Майсоре, общался со Свами Сиддхарудой, с Раманой Махарши, с Мейер Бабой и гуру Шри Нараяной, я был посвящен в джапу (духовную практику памятования имени Божьего) самим Махапурушиджи — непосредственным учеником Рамакришны и президентом Миссии Рамакришны, и ныне я убежден, что в результате всего этого в 1948 г. я оказался у стоп Шри Сатьи Саи Бабы!
 
08 11 2010, 12:36 Отзывы :: URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Цитата:
Разумным является всесторонняя оценка и анализ человека, претендующего на роль гуру, а тем более Аватара. Ну не проходит Саи по всем параметрам, на что мы вам постоянно указываем.
можно даже подсказать место... где лучше всего заниматься такими анализами...

вот примерно на таких высотах:







приходят довольно высокие мысли..

мне к примеру... на днях.. там пришла довольно интересная идея...

предложить всем присутствующим критиканам...

взять любую статью из блогов Джо Морено и на деле показать... где он не прав...

ибо без оного... голословные заявления о всестороннем анализе...c "заботливыми" указаниями... мягко говоря смешны...

особенно на таких высотах... Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 2 минуты:
Геннадий, Браво! Браво!
 
08 11 2010, 14:10 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Геннадий,
Цитата:
Свами Судананда Бхарати, йог и известный поэт-мистик Тамилнаду, выступая в апреле ...

Если вы не сами сочинили этот текст, то дайте, пожалуйста, ссылку, ради уважения к фактам.
 
08 11 2010, 21:44 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Цитата:
Саи Баба - аватар или развратник?
развратник тот - кто мог такое подумать о Саи Баба
 
08 11 2010, 21:49 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Свами Судананда Бхарати, йог и известный поэт-мистик Тамилнаду, выступая в апреле 1959 на конференции по вопросам духовности в Венкатагири, где председательствовал Сатья Саи, заявил


Очередное враньё последователей ССБ. Свами Судананда ничего не мог заявить на конференции 1959 года, так как к тому времени уже 12 лет как оставил тело. Вероятно Кастури об этом не знал Валяюсь!

Цитата:
Suddhananda Bharathi (1897-1937), born in the Sivaganga district of Tamil Nadu was a yOgi, devotee and freedom fighter - all mixed in one. He was modesty personified. He was also referred to as Kaviyogi Maharishi. He wrote a lot of poems in Thamizh on bhakti, peace and universal love with an easy flow of the language. Many of his songs have been set to music by others, among them Calcutta K S Krishnamurthy figuring prominently.One of his songs EppaDi PADinAro....is a tribute to Lord ShivA as well as the twin quartets of ShivA’s famous devotees. The first quartet of Appar (also known as TirunAvukkarasar), SundaramUrthy nAyanAr, TirugnAna Sambandar, and MAnicka VAcagar lived in the first millennium CE. The song is also a tribute to the second quartet of Adi ShankarA (788-820), ThAyumAnavar (18th century??), AruNagirinAthar (15th century), and RAmalinga vaLLalAr (1823-1874) all of whose names feature in the lyrics.


http://www.hummaa.com/music/artist/10066/Suddhananda+Bharathiyar

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Цитата:
а как ты хотел встретиться? лично наверняка, у Него поважнее есть дела, чем встречаться с теоретиком ТатСатом


Dill, это был всего лишь ответ на вопрос шефа, встречался ли я с ним лично. Конечно, у ССБ есть дела поважнее - нужно успевать пепел производить, фокусы показывать, мальчикам повтирать и т.д. Но у TatSat тоже нет времени на встречи с падшими бабами, коих в Индии пруд пруди Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 27 минут 5 секунд:
Кстати, стихи Судананды Бхарати можно почитав, купив эту замечательную книжку: "101 мистик Индии" http://www.exoticindiaart.com/book/details/IDI074
 
09 11 2010, 01:17 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

TatSat,

Цитата:
Очередное враньё последователей ССБ. Свами Судананда ничего не мог заявить на конференции 1959 года, так как к тому времени уже 12 лет как оставил тело. Вероятно Кастури об этом не знал


эт надо же Прекрасно

а геннадий прячица за кастури как за каменную кладку Насмешил
 
09 11 2010, 06:45 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

все... все... видели этот позор?

я еще раз утверждаю... что в этой теме в роли критиков... сидят довольно сопливые юнцы... которые даж инфу нормально проверять не могут...

глядим Унимательно:

Цитата:
Очередное враньё последователей ССБ. Свами Судананда ничего не мог заявить на конференции 1959 года, так как к тому времени уже 12 лет как оставил тело.


Цитата:
а геннадий прячица за кастури как за каменную кладку


Цитата:
Suddhananda Bharathi (1897-1937), born in the Sivaganga district of Tamil Nadu was a yOgi


Цитата:
Есла клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим. ... Козьма Прутков


и теперь заглядываем вот сюда:

http://onepercent.sulekha.com/blog/post/2008/07/natya-yogi-shudhananda-bharati-ananda-tandavam.htm

как говорится без комментраев... усе и так понятно...

и так со всей остальной инфой касающейся Саи...

спсибо только ...что скучать не дают... и мне очень много познавательно при поиске и оценке ... кто тут на самом деле Хритикой занимается... Валяюсь!

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Цитата:
Kaviyogi Maharishi Shudhananda Bharati was a Yogacharya, a prolific poet and author. His life was a kaleidoscope of achievements which added amazing facets to his personality. Born on May 11th, 1897, he attained Maha Samadhi in 1990 at the age of 95
балбесы... что еще сказать... и кстати где клип с пеплом из горшочка... уже с лета обесчанный? Очень доволен Очень доволен

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
http://shuddhanandabharati.hpage.com/

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
Цитата:
Свами Судананда Бхарати, йог и известный поэт-мистик Тамилнаду, выступая в апреле 1959 на конференции по вопросам духовности в Венкатагири


а вот и лекция... которую Саи произнес... как раз на этой самой коференции...

ну очень поучительно... в связи с торможениями некоторых...

http://askbaba.helloyou.ch/discourses/d1959/d19590412-1.html

Цитата:
Я не являюсь ни Shaasthravaadhin ни Buddhivaadhin. Я Premavaadhin (толкователь любви). Таким образом, у меня нет конфликта ни с ученым, который придерживается текстов или преданный разума. Оба имеют свои хорошие моменты, а также их ограничения. Если вы приобретаете Према, то вы можете обойтись без Shaasthras, для всех Shaasthras только что: создать чувство Sarvajana samaana према (любовь равных для всех), а также свести на нет эгоизма которая стоит на пути разума. тоже, если он приходит в пути этой любви, должна быть уничтожена как "извращенный".
 
09 11 2010, 09:03 URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

дзенствующий Маруф,
Цитата:
балбесы... что еще сказать...

да уж, все критики на более не тянут
ТатСат сперва говорит, а потом думает Прекрасно Опен прячется за пожелтевшие газеты Прекрасно


дзенствующий Маруф, красивые места на фотке, чую Россиия рядышком Прекрасно и Индия Прекрасно
где это?
 
09 11 2010, 09:34 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

и кстати... шоб соусем мало не показалось... о свидетельствах Suddhananda Bharathi и встречах с Ширди Бабой:

http://www.asiantribune.com/oldsite2/?q=node/15319
 
09 11 2010, 09:36 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

КЛОУН ЖЖЕТ Насмешил





"Посмотрите на Моё тело. Мне 81 год.
Может ли кто-нибудь сказать, что Мне 81 год?
Я ничем не болею. Не так давно Я сломал ногу,
потому что на Меня случайно упал один студент."

 
09 11 2010, 09:44 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Dill,
Цитата:
где это?
это Северный Тянь-Шань ... Алма- ата...

еще выше Чимбулака и Медео...

Цитата:
На данный момент Медео — самый высокогорный комплекс в мире для зимних видов спорта с самой большой площадью искусственного ледового поля — 10,5 тыс. м².


это... ущелье Туюк-Су...

Цитата:
Ущелье Туюк-Су Северный Тянь-Шань, Малое Алматинское ущелье, высота 2650 метров над уровнем моря, в 1,5 км. выше горнолыжной базы Чимбулак


всем привет из Казахстана...





Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
саифобы жгут... больше всех клоунов мира...


Цитата:
Свами: привязанность к телу является коренной причиной всех страданий и несчастий. После этого вложения концов, то можно испытать божественное блаженство. Существует никаких сомнений. Так как Бог не имеет каких-либо телесных привязанностей, он не придает никакого значения страданиям Его тела.


http://www.saibabaofindia.com/unique_international_purifier.htm

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:


на таких высотах с саифобией делать нечего... можно задохнуться от нехватки верной инфы... аки кислорода ...
 
09 11 2010, 09:49 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Kaviyogi Maharishi Shudhananda Bharati was a Yogacharya, a prolific poet and author. His life was a kaleidoscope of achievements which added amazing facets to his personality. Born on May 11th, 1897, he attained Maha Samadhi in 1990 at the age of 95


Интересно, везде упоминаются другие годы жизни Судхананды, в том числе в этом авторитетном издании - биографии тамильских мисчтиков: http://www.exoticindiaart.com/book/details/IDI074 Еэеэее-еееееэее

Цитата:

и кстати... шоб соусем мало не показалось... о свидетельствах Suddhananda Bharathi и встречах с Ширди Бабой


Никто и не сомневается, что он встречался с Ширди Бабой Прекрасно Но где свидетельства, что он встречался с ССБ?

Ну, допустим, что Судхана прожил 95 лет, но при этом почему-то о Сатья Саи Бабе ни разу не упоминал, стихов ему не посвящал, в его биографии встречи с ССБ нигде не описаны Валяюсь!
Может, это такой же самозванец, как ССБ, присвоил чужое имя? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
09 11 2010, 10:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100