Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Быть самим собой. Доверять и не изменять себе - что это?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 115, 116, 117, 118, 119  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Калиостро
Постоянный участник
Сообщения: 476
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Тему совершенно не читал, надеюсь, что скажу что-то новое.
Быть самим собой - это разобраться со своими субличностями, перестать играть роли, пользуясь наиболее эффективными субличностями в нужное время, в нужном месте при данных обстоятельствах, а это значит избавиться от подсознательных паразитов типа различных комплексов, инграмм и т.д.
Чувствую, что я уже набил всем оскомину своими субличностями - но вот такой я гад!
 
16 11 2010, 01:00 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Калиостро,
Цитата:
Чувствую, что я уже набил всем оскомину своими субличностями - но вот такой я гад!


Какая из твоих субличностей чичас это сказала??? Подмигиваю Радостно

Цитата:
Быть самим собой - это разобраться со своими субличностями,


Кто будет разбираться со своими субличностями? И, каким образом?

Цитата:
перестать играть роли,
Как ты можешь перестать играть социальные роли , и зачем??? Роль сына, мужа, отца, профессионала, друга или недруга.... а если удалишься в пещеру, то роль отшельника?

Цитата:
пользуясь наиболее эффективными субличностями в нужное время,


Очень интересно...что вообще ты вкладываешь в определение субличности? Почему ты думаешь, что твоя субличность разрешит собой пользоваться? Обычно наши субличности , как неотъемлемая часть нашей личности, не очень-то и спрашивают...что и как .... Чешу репу


Цитата:
а это значит избавиться от подсознательных паразитов типа различных комплексов, инграмм и т.д.
Очень туманно....то есть ты разделил субличности на эффективные и неэффективные...и как-то связал это с подсознательными паразитами...хотелось бы ясности...
 
16 11 2010, 03:05 URL сообщения
шаман.хороший.поёт
Участник
Сообщения: 88
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13

oirisha,
Цитата:
Может , зря? Удача - дама очень чувствительная
не любит, когда ее пропускают


хорошо, я её задержу Угу
 
17 11 2010, 02:22 URL сообщения
noemi&
Постоянный участник
Сообщения: 490
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–3

Быть самим собой - это знать что я-источни всего. Субличности не посмеют даже вякать перед тобой, если ты знаешь такую штуку о себе Очень доволен
 
17 11 2010, 12:25 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

да субличности и есть часть тебя..дурень)))
 
17 11 2010, 12:32 URL сообщения
noemi&
Постоянный участник
Сообщения: 490
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–3

Злата.,
Цитата:
да субличности и есть часть тебя..дурень)))

Лучше сказать не часть, а отражение.
То есть субличности- это отражение дурня, и, чем больше дурень, тем больше отражается субличностей... Очень доволен как-то так Подмигиваю
 
17 11 2010, 13:29 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Из книги "Посвящение в древнем Египте":

"...ты спросишь: "откуда мне знать, истинно то, что я вижу и осознаю, или нет?"
Если ты нашёл истину, у тебя должна появиться храбрость. Это единственное доказательство. Истина рождает храбрость."
 
17 11 2010, 14:16 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

noemi&,
Цитата:
Лучше сказать не часть, а отражение.
То есть субличности- это отражение дурня, и, чем больше дурень, тем больше отражается субличностей... Очень доволен как-то так Подмигиваю

где отражение?
субличности - это твои родимые одежи..черты... твои роли.. с которыми отождествился)) Еэеэее-еееееэее
и уже не знаешь, где роль, а где ты, и вообще что такое этот "ты".. без субличностей)) чистое сознание - -неотличимое от других)) как тогда себя опознавать? Муу-ха-хаа!!! так шо береги и лилией субличности - свою индивидуальность Муу-ха-хаа!!! Валяюсь!
 
17 11 2010, 14:47 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
.ты спросишь: "откуда мне знать, истинно то, что я вижу и осознаю, или нет?"


не возникает такого вопроса, если находишься в состоянии недвойственности

Добавлено спустя 34 минуты 1 секунду:
почему не возникает, сама начала думать, почему вообще там нет НИКАКИХ вопросов и сомнений.
видимо, ум отключается, а сомневаться, задавать вопросы - это свойство ума.
ум нас и отделяет от реальности.
В альфа-состоянии тоже нет никаких сомнений. Есть полная убежденность, что это так, и не может быть
по-другому.
Потом при сопоставлении с опытом других в альфа-состоянии я пришла к пониманию,
что истина эта - -твоя, твои глюки, проще говоря.
а состояние недвойственности несколько другое, чем альфа-состояние.
 
17 11 2010, 14:52 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

_Nataradzha_, Очень доволен очень отзывается, потому и "стибренное"...
меня долго этот вопрос мучал, -радостное, хорошее состояние души тоже показатель, но храбрость.. это...нет слов... Внимание!
 
17 11 2010, 16:44 URL сообщения
noemi&
Постоянный участник
Сообщения: 490
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–3

Цитата:
так шо береги и лилией субличности - свою индивидуальность

что их беречь? ничего никуда и не пропадет
Цитата:
что такое этот "ты".. без субличностей))

Один - просто один и с ними и без них.
 
17 11 2010, 18:12 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Gray*, прошу прощения, но шо такое альфа-состояние?
 
17 11 2010, 19:55 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Aleks,
Цитата:
"...ты спросишь: "откуда мне знать, истинно то, что я вижу и осознаю, или нет?"
Если ты нашёл истину, у тебя должна появиться храбрость. Это единственное доказательство. Истина рождает храбрость."


Очень красиво звучит... жаль, что это из контекста...и, опять таки --одно из мнений...

А что ты понимаешь под храбростью в этом контексте, очень и очень любопытно??? Можно ли вообще найти Истину? Истина ведь не догма...

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 56 секунд:
Gray*,

Роза, привет!!! Прекрасно Это вам

Цитата:
не возникает такого вопроса, если находишься в состоянии недвойственности
Как ты туда попала? Какими путями??? Радостно


Цитата:
а состояние недвойственности несколько другое, чем альфа-состояние.


А можно как-то конкретизировать? Что такое для тебя одно, и что другое???И чем они отличаются?

И как же ты ощущаешь эти состояния?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
noemi&,
Цитата:
Один - просто один и с ними и без них.


Сплошные загадки... Так-так Чешу репу Прекрасно
 
18 11 2010, 02:27 URL сообщения
Злая Крыса
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 49

Профиль ЛС

Карма: +44/–5

Калиостро, говорит сам не понимая чего.

Цитата:
Быть самим собой - это разобраться со своими субличностями, перестать играть роли, пользуясь наиболее эффективными субличностями в нужное время, в нужном месте при данных обстоятельствах, а это значит избавиться от подсознательных паразитов типа различных комплексов, инграмм и т.д.


То есть вы предлагаете продолжать играть всевозможные роли осознанно? Так это самообман.
 
18 11 2010, 16:05 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
Цитата:


не возникает такого вопроса, если находишься в состоянии недвойственности




Как ты туда попала? Какими путями???








Цитата:


а состояние недвойственности несколько другое, чем альфа-состояние.






А можно как-то конкретизировать? Что такое для тебя одно, и что другое???И чем они отличаются?



И как же ты ощущаешь эти состояния?


oirisha,
привет. Даааа!

видишь ли, я в альфа-состояние и в состояние недвойственности попала сначала спонтанно,
а потом осмыслила теоритически.
Как я понимаю на сегодняшний момент, дело в активности головного мозга.
ссылки делать не буду, кому интересно, наберите "типы волн" и изучите вопрос.
современные приборы фиксируют разную длину волн, излучаемую головным мозгом в зависимости от сна-бодрствования человека.
альфа волны излучаются в предпросоночном состоянии, когда ум еще не включился.
обычно мы не фиксируем этот момент просыпания, но если концентрировать на нем намерение, можно в нем как бы задержаться, осознаться.
на форумах кастанедовцев о нем говорят как о "знании физического тела" и многие практикуют.
Вообще, я бы сказала, что среди кастанедовцев больше практиков, чем на этом форуме, здесь больше разговоров, чем практики и собственного опыта, хотя там тоже фантазеров и врунов хватает.
Но одного, кто говорил об альфа-состоянии не по описанию Кастанеды, а из личного опыта, по форуму сталкинга я знаю, поскольку потом, когда я попала в это состояние, я общалась с ним, и у нас все совпало по форме в мельчайших деталях, только содержание было разным.
Да собственно, стоит раз попасть в это состояние и ты уже видишь, кто на самом деле практикует, а кто сочиняет. также и с перепросмотром и др. техниками.
Вот эта разность содержания в альфа-состоянии с тем "воином" меня и навела на мысль, что это не абсолютное какое-то Знание, не реальность, а личный опыт, личные убеждения, которые фиксируются в физическом теле и проявляются в альфа-состоянии.
Он, в частности, рассказывал, что в альфа-состоянии
"встречался с дон Хуаном и тот ему поведал, что" Валяюсь! ....
не буду даже пересказывать, что ему поведал дон Хуан.... на форуме, где много фанатиков кастанеды, это звучало нормально, но лично мне, не фанатику, было и тогда странно, поскольку я дон Хуана воспринимала как литературный персонаж, а не исторический персонаж.
Для него же это был живший человек, а после этого альфа-состояния уже ничто не могло его убедить в обратном, даже если бы кастанеда признался, что он всё сочинил
Я поняла, что мне никогда "дон Хуан не может поведать то же самое или похожее"

Мой же собственный опыт альфа-состояния заключался в том. что я поняла, что такое свобода, и это знание живет и сейчас во мне как знание не на уровне ума, я убеждена в нем абсолютно.
Возможно, пройдет несколько лет, и я буду понимать свободу по-другому или до конца жизни у меня останется именно это понимание, не знаю.
Это было не понимание, а состояние.
лежишь в постели, уже не спишь, но не проснулась, но ощущения постели , что лежишь, нет
Я тогда его описала сразу же на том форуме.
я чувствовала свободу в этом состоянии, которое представляло собой абсолютную ценность и оно было слаще любви именно вот такое состояние. любовь в обычном понимании ничто рядом со свободой , а любовь абсолютная вмещается в свободу.
и вот это всё я почувствовала в альфа-состоянии.
я не знаю, насколько понятно то, что я описала.
могу привести описание двухлетней давности, из него еще меньше можно понять, наверно.
В общем, пока сама не попадешь в это состояние, бесполезно его представлять, будут только твои фантазии.
Какое содержание будет у тебя -это индивидуально, скорее то, о чём ты в данный момент больше всего думаешь, что для тебя важно.
на кастанедовском форуме под свободой понимается что-то вроде просветления в интерпретации кастанеды-дон Хуана.
чтобы в него попасть, надо читать о нем, думать, концентрироваться, намереваться. Та же методика, что и осознавания во сне в целом.
собственно, ничего и нет в основе всех чудес, кроме внимания, концентрации, визуализации, намерения.


состояние недвойственности - это глубокое медитативное состояние, я думаю, там активность головного мозга, которая будет фиксироваться приборами, еще ниже, чем в альфа-состоянии.
это совсем другое состояние, чем альфа, это не сон, не представления, не состояние физического тела...ты бодрствуешь, стоишь на ногах, смотришь на реальные предметы.
конкретно, я находилась в лесу и смотрела на траву, когда неожиданно увидела иную реальность, слово увидела не очень подходит.
я много раз описывала уже на форуме этот момент.
если тебе интересны какие-то детали, могу более подробно остановиться на них.
 
18 11 2010, 20:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100