Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нету воли.Есть лень.как побороть себя?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ПростотаК
Участник
Сообщения: 50
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +15

3у3а все дело в том, через какие мысли, желания и ощущения ты живешь. Человек - это машина тела и ума, если в детстве тебя били ругали то в тебе создавали низкие энергии через которые этот человек потом будет жить, если же тебя любили и смогли дать понимание жизни - то жить будешь через более высокие энергии.

Если хочешь избавиться от своей лени и обрести смысл, то нужно избавиться от старых энергий которые тебя уже не устраивают, и жить через другие новые ощущения. Для этого нужно несколько раз в день по 10-15 минут посидеть и настроиться на нужные или желаемые тебе ощущения, и в течении дня нужно быть осознанным чтобы не позволять старым энергиям\ощущениям завладеть тобой, для этого повторюсь нужна осознанность чего у многих людей совершенно нету, только осознавая момент когда ты переходишь от одних энергий в другие и понимая "куда они тебя ведут" ты можешь измениться. Со временем, твои старые плохие энергии и ощущения заменятся новыми через которые ты желаешь жить.
 
16 11 2010, 22:00 URL сообщения
Весенний снегопад
Постоянный участник
Сообщения: 491
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +41/–1

Да не ссы. Это даже не начало.
 
18 11 2010, 16:33 URL сообщения
Lotos23
Участник
Сообщения: 40
Темы: 6
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: 0

Думаю тут самодисциплина хромает (у меня та же фигня). http://zhezhera.livejournal.com/21424.html
p.s у Шлахтера есть видео про это
 
18 11 2010, 22:40 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

3у3а, чтобы действовать, не нужна воля: http://habrahabr.ru/blogs/arbeit/7579
 
19 11 2010, 00:07 Отзывы :: URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Цитата:
Лень - отсутствие побудительного интереса. Отсутствие Воли = неуверенность в себе.
Ерунда.

1. Лень - отсутствие энергии, необходимой для осуществления намерения. Чаще всего обусловлено состоянием тела, его угнетением хроническими недугами и/или неправильной эксплуатацией.

2. Если нет намерений - это называется иначе.

3. Если намерения так быстро меняются, что не успевают реализоваться - это также назвается иначе - отсутствие целостности личности. Видится, у автора имеет место этот вариант, возможно, в сочетании с п.1

Далее, полагать что воля - антипод лени есть ошибка. В какой-то степени, временно, волей действительно можно компенсировать лень. Но это непродуктивный метод, который ведет к еще большему снижению энергетики. Истинный антипод лени - энтузиазм. Его непременные составляющаие - изобилие энергии и способность ее контролировать, использовать в нужном направлении сколь угодно долго.

Т.о., общее решение для пациента будет состоять из двух пунктов:

1. Восстановить целостность личности.
2. Решить проблему недостатка энергии (если она есть).

Именно в таком порядке. Если интересуют частные решения - пишите в ЛС.
 
19 11 2010, 17:06 Отзывы :: URL сообщения
Алексей Валерьевич
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 12
Откуда: г.Москва, Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–19

Землянин
Цитата:
1. Лень - отсутствие энергии, необходимой для осуществления намерения. Чаще всего обусловлено состоянием тела, его угнетением хроническими недугами и/или неправильной эксплуатацией.

Всё верно, может у ленивого человека просто не достаток витамина С вследствии не правильного питания. Может быть тысяча причин вызывающих лень и апатию, но не связанных с психологическими проблемами.
 
19 11 2010, 17:50 URL сообщения
3у3а
Постоянный участник
Сообщения: 122
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

возможно,стоило уточнить в самом начале темы..я стал таким переменчивым и унылым,после переезда из родной страны,за границу..6 лет уже как проживаю здесь..дома всегда был жизнерадостным,следственно,любая деятельность имея место,приносила удовлетворенность...
 
19 11 2010, 19:16 URL сообщения
Кешуарий
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: г. Ярославль
Профиль ЛС

Карма: 0

Т.е. поговорили, пообзывались, а ответа так и не дали. У меня тоже рекомендации "не фонтан":
1. Через не хочу и не могу. (естественно - это малоприемлемо).
2. Это сложнее... постараться представить себя новорожденным или хотя бы маленьким. - Все вокруг новое, неизвестное. Все хочется потрогать, попробовать.
3. Откуда-то у меня ощущение, что лень - это забытый страх.

Никоим образом не претендую на истину в последней инстанции. Прекрасно
 
19 11 2010, 19:55 URL сообщения
Алексей Валерьевич
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 12
Откуда: г.Москва, Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–19

Кешуарий пишет:
Цитата:
Т.е. поговорили, пообзывались, а ответа так и не дали. У меня тоже рекомендации "не фонтан"

Кешуарий, в этой теме были даны исчерпывающие ответы на все вопросы, которые задал(-а) 3у3а.
Но вы, Кешуарий, вместо того,
чтоб уловить для себя полезную и ценную информацию,
акцентировали своё внимание на ругань и грызню,
которую по-ходу трёпа генерируют участники форума, например Я.
И-так полезная инфа не только для 3у3а, но и прочих лентяев:
1. методика "Турбосуслик" (набор процедур) - полная лажа,
скопипежженная у Саентологов. Кста этот Лёушкин, создатель "Турбосуслик"
был зазомбирован в Польше в одну из саентологических сект (что-то типа "Свободной Зоны" называлась).

2. Здесь в этой теме были названы
два действительно эффективных специалиста,
которые могут эффективно избавить от шизни и от лени - Шлахтер и Снежко.
Причём, и тот и другой имеют гос.разрешение на занятия своей деятельностью.
Причём, каждый из них оказывает помощь Шизикам и лентяям
по совершенно разным методикам.
Шлахтер - классическая психология (ещё советкая олдскул типа Вагина).
Снежко - собственные ноу-хау,
мне показалось, что техники Р.Снежко - это крутая переработка Ошо + какие-то собственные наработки.
3. Также, в этой теме было сказано,
что зачастую лень и апатия напрямую связаны с неправильным образом жизни,
ну, или с элементарной нехваткой витаминов вследствии неправильного питания.
Прекрасно
 
27 11 2010, 19:38 URL сообщения
Злая Крыса
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 49

Профиль ЛС

Карма: +44/–5

3у3а, а где ты живешь? и что вообще интересно?
 
27 11 2010, 21:49 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Цитата:
Нету воли.Есть лень.как побороть себя?
зачем себя бороть, доверся жизни - она тебя поборит :) наслаждайся
 
27 11 2010, 22:15 URL сообщения
plutonij
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: г. Петрозаводск
Профиль ЛС

Карма: +2

Заведи дневник, опиши своё состояние. Спроси себя, что всё же можешь делать в лени и попробуй делать ленясь. Я в своё время жутко ленилась писать ежедневный дневник, который должна была отсылать каждые три месяца и стала неожиданно писать его стихами.
В лени тоже надо иногда побыть. Возьми чётки и ленясь читай мантру на восстановление сил. Поешь мёд, он восстанавливает жизненные силы. А вообще поленись до тошноты, посмотри что будет. Спроси своё тело где лень живёт, в каком месте. так можно определить чакру. страдающую от недостатка энергии. Определил, попой биджа-мантру на эту чакру, прочисти блокировку энергии. Ок!
 
27 11 2010, 22:21 URL сообщения
AlexanderX
Участник
Сообщения: 42
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

помниться в книге "Сила момента Сейчас" говорилось о том, что если ты ленишься и не хочешь что то делать, нужно просто сесть и лениться. Осознавать свою лень и максимум ей наслаждаться. Так же Толле сказал что в скором времени лень пройдет и вам снова захочется чем нибудь заняться Прекрасно
p.s. в 4 главе
 
28 11 2010, 16:37 URL сообщения
сыночек
Постоянный участник
Сообщения: 395
Темы: 0
Откуда: Козельск
Профиль ЛС

Карма: +32

На мой взгляд, лень - защитная реакция человека на неправильную жизнь. Жизнь неправильная из-за отсутствия творчества. Творчеству нужно вдохновение и любовь. Вдохновение - вдох нового веяния -
небольшое количество новых сочетаний энергий. Любовь - от благодарности тех, кому пользу принес, из посторонних радостей соединенных с твоей горе-печалью, не 50 на 50, а радостей большебыть должно.
Ну а по простому - делай добро и бросай его в воду, подождать немного и ... не зевай.
Сейчас еще проще есть способ - к Клаус Джоулцам на сайт загляни, поулыбайся немного, они тебя любовью напичкают - мама не горюй. Прекрасно
 
28 11 2010, 17:50 URL сообщения
Кешуарий
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: г. Ярославль
Профиль ЛС

Карма: 0

По поводу сообщения Александра Валерьевича:
1. Непонятно, почему дианетика - не наука? Мне довелось общаться с несколькими саентологами ( в т.ч. и с сорвавшимися с крючка) и у каждого отмечаю повышенный ай кью. Другой вопрос, что каждый из них в той или другой степени зомбирован. Может быть и "турбосуслик" использован неправильно?
2. Я прошу дать более подробные ссылки на Шлахтера и Снежко.
 
29 11 2010, 14:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100