Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моя практика кундалини-йоги

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 139, 140, 141, 142, 143  След. 

| Еще
Автор Сообщение
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Нитьяананда,
Цитата:
На нем теперь вся деятельность по спасению в России.

О! Я нашла главного спасителя по России.
Мне сейчас (что-бы спасти свои пару лет жизни от исключительно материальной деятельности и освободить их на личную практику) срочно нужна квартира в Москве или ближайшем Подмосковье. Или две. Тогда спасенными будут не меньше 5 лет.

Добавлено спустя 53 секунды:
Нитьяананда, кстати, как его зовут? Не Пайлот Баба?
 
18 11 2010, 22:36 URL сообщения
alleycat
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 4
Откуда: С Неведомых Дорожек
Профиль ЛС

Карма: +25

Иван Бавин,
Цитата:
Могу рассказать технологию,
расскажи
 
18 11 2010, 22:53 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
Мне сейчас (что-бы спасти свои пару лет жизни от исключительно материальной деятельности и освободить их на личную практику) срочно нужна квартира в Москве или ближайшем Подмосковье.

AYA,
бедняга... одинокая бездетная бездомная тётка.

Цитата:
Тогда спасенными будут не меньше 5 лет.

так ты не все еще тренинги-семинары-ашрамы обошла? Нуууу.... не знаю....
а где ты подцепила черного слизняка в затылочную часть, на каком семинаре?
Или у тебя это врожденное?
 
18 11 2010, 23:59 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Gray*, а как ты видишь? знаешь? слизняка. В реале AYA встречала?
 
19 11 2010, 00:03 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Sona,
это ясновидящая Таня увидела

http://ariom.ru/forum/p1105843.html#1105843
 
19 11 2010, 00:05 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

alleycat, чтобы не обидеть Нитьяананда давай продолжим разговор в другой теме, более подходящей http://ariom.ru/forum/p1337514.html#1337514

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
alleycat, я не знаком с тобой, твоими способностями. Для облегчения задачи вопрос насколько ты знаком с энергетическими штучками, что практиковал? Вкратце, в двух-трех строках, чтобы не развозить на долго.
 
19 11 2010, 00:22 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Gray*, во первых там написано что слизняка убрали, а во-вторых это имхо самой Порции, а не Тани. Вроде как Таня на форум не читает. Если конечно сама Порция не Таня.

Понимаешь, на мой, ты чужие визуализации - интерпретации приравняла к ясновидению, на мой, это критичней, чем кому-то примерещившийся слизняк.
 
19 11 2010, 00:34 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Конг, насколько я представляю в АУМ работали с энергетикой (интенсивные пранаямы и визуализации) , через нее тянули сознание и духовный уровень. Верно? Плюс к этому сознание моделировалось эгрегором школы. У меня при настройке возникает ощущение асурического какого то типа

Не мое точно с т.з идеи, хотя работали ребята серьезно.
 
19 11 2010, 00:51 Отзывы :: URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Гармошка,

Не надо делать выводы о учении из слов человека который много лет уже не практикует серьезно,но считает себя продвинутым практикующим .Это так называемая гордость в человеке осталась,что когда-то он серьезно практиковал,и даже сам Асахара его обнимал, как родного,посвящая в ученики и дав ему святое имя.
За несколько месяцев существования темы мне еще никто не так не гадил в тему как Конг.Многие из моих знакомых практикующих заглядывали в тему,но никто не додумывался вываливать здесь столько своего дерьма , недовольства и сомнений.
Но это можно все легко обьяснить.Если человек постоянно долго нарушает заповеди,попусту расстрачивает свою прану и не любит изо всех сил накапливать заслуги ( совершать постоянно пожертвования),и не занимается постоянно практикой,а ленится,то с высокого уровня сознания он быстро падает до уровня обычного человека,и даже ниже.
И весь процесс и опыт кундалини йоги тогда исчезает без следа.Ничто уже не будет циркулировать и подниматся если энергии уже нет.
Но он все остается привязан к своему прежнему уровню и ему кажется,что он по прежнему высок.Вот так и падают небожители с небес.Так постепенно люди оказываются в самим же созданном Аду.А когда сознание уже опустилось в нижние чакры у человека уже всплывает лишь информация о недовольстве,сомнениях в учителе и учении ,неприязнь и ненависть к другим людям.(это карма животных,голодных духов и ада)
И в его горе не виноват ни какой учитель и никакое учение,а все счастье и несчастье находится внутри человека.
Уважение в среде практикующих можно добится только если ты долго, примерно,сурово практикуешь сам.
Поверь среди наших знакомых такие люди есть,хотя сейчас они практикуют у Пайлота Бабы.
 
19 11 2010, 02:21 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Цитата:
Конг, насколько я представляю в АУМ работали с энергетикой (интенсивные пранаямы и визуализации) , через нее тянули сознание и духовный уровень. Верно?
Да, верно. В ходу была аллегория, сравнивающая практикующего с машиной Чешу репу - сама машина олицетворяла собой карму практикующего, а сознание с водителем. Полагалось непрерывно заправляться бензином Насмешил (Заслугами) и, крепко держа руль в руках, водитель, НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ ПО СТОРОНАМ (особое "достоинство" В шоке! ), должен был лететь навстречу к Гуру и к Шиве в Маха Нирвану, ЛЕГКО И БЫСТРО, сорвавши на халяву джекпот (вот такое вот сознание у многих было) Валяюсь! . Заслуги полагалось накапливать материальными пожертвованиями и приведением людей в организацию и это, наряду с БЕЗУСЛОВНОЙ Приверженностью гуру, было основным способом практики. Это все основные способы гуру-йоги, где гуру ставится в центр всего, он абсолют и ради этого гуру ты разрушаешь свое Я, полностью от него отказываешься. Ты не думаешь что хорошо, а что плохо, это делает за тебя гуру или те, кто уполномочен действовать от его имени... Самая настоящая секта.
Самый большой вред душам, на мой взгляд, был принесен концепцией избранности монахов АУМ. Даже верующие тайно для них назывались теми, у кого мало шансов спастись в будущем конце света, так что у моего оппонента не было почти никаких шансов, согласно С. Асахаре у него должны были отрасти копыта в лучшем случае... Мы, монахи, объявлялись богоподобными и должны были "спасать" любыми средствами, даже враньем (об убийствах прямо не говорилось, но такая возможность не отрицалась), силой т.н. "Четырех Неизмеримостей", то есть т.н. "плеткой любви". В реальности эта любовь отсутствовала, но процветало высокомерие и жесткая субординация.
Да, говорилось о Спасении, о Четырех Неизмеримых Состояниях Души (это-то меня и привело на самом деле в АУМ, как вспоминаю), о пути Бодисаттвы, но в реальности тех, кто был способен практиковать эти учения, было очень мало. Как можно спасать, любить и одновременно высокомерно различать других на себя, "избранных", и на "души, идущие в три скверных мира"? Тут возможно только что-то одно! Большинство монахов выбрало второе - презрение и борьбу с "дьяволами". Поэтому и была энергия асуров, борьба и неуважение внутри общины, вплоть до драк под конец... В основном вот так... Чешу репу
Цитата:
У меня при настройке возникает ощущение асурического какого то типа
да, В ОСНОВНОМ да, но не все так просто. АУМ в разное время был абсолютно разным (и это загадка для меня, чисто философского плана). Когда я стал монахом, доминировала энергия небес, людей было относительно немного (раза в четыре меньше, чем в марте 1995), да и монахов всего несколько десятков. Но за несколько месяцев до конца, когда началась "ваджраяна АУМ", все резко поменялось. Нас стали призывать как раз к "спасению", даже если придется врать. Ради "спасения" можно и соврать "животным", "голодным духам" и "существам ада" - это ж нелюди... Отчитать тебя Сам я так никогда не думал, удивительно, кстати, почему... Повезло... Скорее всего дело в Майтрее Сейтайши (Фумихиро Дзею), он тоже никогда так пренебрежительно не относился к людям, но, выполняя приказы Асахары, призывал нас, монахов, фактически к этому... А вокруг меня так считали, думали и поступали очень многие... И энергия становилась чисто асурической. В основном... А у меня лично это вызывало энергетические проблемы, совершенно дикие. И вот, за несколько месяцев до конца, меня перевели фактически в режим свободной (!!!) практики, свободной от работы в общине, свободной от вранья... То есть я мог делать все что захочу - мог быть в филиале, а мог ходить по городу совершенно без дела. И в это время я получил опыт, который никак нельзя назвать асурическим. Это по всем признакам были небеса.
Свет из макушки лился непрерывно внутрь и вовне, когда я входил в какое-нибудь помещение, отчетливо видел, как оно светлеет, а чернота уходит, даже в основном филиале... Прана была четко видна, тело праны чувствовалось очень конкретно (и это не сказка, просто сейчас отчетливо вспомнил и макушка онемела...) и Любовь, любовь даже к душам, у которых "вырастут копыта", ужасно их жалко.... Разве это опыт асура? Так-так Да, сознание изуродовано, личность разрушена (это станет ясно мне самому только через годы), но опыт Блаженства, Сострадания получен... Буду ли я когда-нибудь проклинать Асахару? Никогда. Опыт я получил, я благодарен. Буду ли я следовать ему или тем, кто действует от его имени? Никогда. Убийцы и их последователи не могут быть моими наставниками. Вопрос закрыт.

Я знаю нескольких одновременно со мной ставших монахами людей, которые получили подобный моему опыт. Ни один из них сейчас не следует за Асахарой, да и вообще в околоасахаровской тусовке не замечен. Все люди, которые получили более-менее ценный опыт, полностью отошли от Асахары. А кто остался с ним? Остались в основном те, кто стал монахом в последние месяцы АУМ, на волне ваджраяны АУМ, асуризма, да те кого они воспитали по своему подобию, обтесали на свой манер, по своей колодке... Ать-два-левой.... Ууу-еее!
 
19 11 2010, 04:14 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Многие из моих знакомых практикующих заглядывали в тему,но никто не додумывался вываливать здесь столько своего дерьма , недовольства и сомнений.

Нитьяананда, чувствуется воспитание Прохожего. Муу-ха-хаа!!!
 
19 11 2010, 09:37 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

:) Это лишь мое мнение Нитьянанда, Конг здесь не при чем.

Я уважаю то как практиковали и практикуют люди в АУМ (если описанные слова и опыты правда)

Остальное - это уже на выбор каждого. Люди разные и выбор того или иного пути зависит от уровня ученика и его кармы. Главное попасть туда где есть действительно твои единомышленники по Духу

По вам видно что это ВАША школа - но не означает что по карме она и школа для других.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Конг, что касается опытов, то любой опыт не является критерием достижения или зрелости души

поступки , духовная сила, уровень энергии, способности, влияние на события, а самое главное отношение окружающих (восприятие вас ими) - это критерии Подмигиваю
 
19 11 2010, 09:38 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Нитьяананда, Не подскажете, как Кундалини оказывается в человеке? На каком этапе: оплодотворения яйцеклетки, развития плода, может быть в какой другой момент?
 
19 11 2010, 11:38 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
Gray*, во первых там написано что слизняка убрали, а во-вторых это имхо самой Порции, а не Тани. Вроде как Таня на форум не читает. Если конечно сама Порция не Таня.



Понимаешь, на мой, ты чужие визуализации - интерпретации приравняла к ясновидению, на мой, это критичней, чем кому-то примерещившийся слизняк.

Sona,
Порция и Тани - это два человека, Порция давала фото и свои, и Тани, кроме того, в Раскрасках есть человек, который живет в том же городе и знает их обеих, с Таней другой персонаж Раскрасок общается по телефону и т.д.
То, сто Таня ясновидящая, практически никто не сомневается, кто с ней соприкасался.
Она и меня смотрела. То, что она увидела, я подтверждаю, недавно к родителям ездила, рассказала, они тоже согласны с такой характеристикой, что во мне две субличности. Я бы сказала, что характеристика , которую мне Таня дала, отличается глубиной, и мне помогла и помогает лучше понять себя.

Насчет слизняка... может, Таня и убрала, но не надолго.
он снова появился.
после этого слизняк стал маскироваться Моя любовь
 
19 11 2010, 12:06 Отзывы :: URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Gray*, допускаю, что было сказано другими словами Нуууу.... не знаю.... т.е. ты перефразировала, однако, субличность - условность, "видение" такого противоречит самому феномену ясновидения.
Насчет Тани, если она больна, то у неё чё угодно, но не ясновидение, как раз исходя из того, что такое ясновидение.

У тебя стойкая личнаЯ неприязнь к AYA, попробуй об этом писать прямо, не пытаясь приплетать чужие фантазии.
 
19 11 2010, 12:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100