Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

....... Насмешил и ягоды в ягодицах
 
25 11 2010, 00:51 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Секач,


Цитата:
Так соответствуй своим же заявлениям..
Какие проублемы..

ВЫЯСНИ САМ..!

И не слушай никого..
меня в том числе..


Как можно самому выяснить и никого при этом не слушать?

Это уже аномалия Насмешил
 
25 11 2010, 00:52 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Egoist,

Ага..
как у нас ягодиц говориться-фсе в дело годиться..))
..

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Tigerfire,

Цитата:
Насмешил

По спине похлопать..?
..
 
25 11 2010, 00:56 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Секач


похлопайте себя...
 
25 11 2010, 01:28 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Президент Пратибха Патил в пятницу приняла участие в 85-ом праздновании дня рождения Шри Сатья Саи Бабы в Путтапарти и ее присутствие отмечено празднованием Международного женского дня, который был специально организован в рамках торжеств.
Женский день Встреча была организована Eswaramma Samkshema Trust.
Патил заявил, что наряду с женский день, "сегодня это также день рождения Индиры Ганди, храбрый первой и единственной женщиной премьер-министром Индии.
"Сегодня мы собрались в Путтапарти, чтобы начать празднование 85-й день рождения Шри Сатья Саи Бабы. "Я желаю ему всего самого наилучшего. Его прогрессивные взгляды на роль женщин вдохновляют ", сказала она.
Президент также выразил свою признательность за работу Шри Сатья Саи Бабы и его организации в направлении расширения прав и возможностей женщин.
Как заявил президент, "усилия Шри Сатья Саи Бабы в том, чтобы помочь каждому получить самопознание и уверенности в себе, которые я ценю".
Министр информации J Гита Редди также указала на заслугу Сатья Саи Баба в расширении проекта для женщин.
Признавая центральную роль женщин в обществе, проект стремится помочь в развитии женщин".

TatSat,
Скорее всего дело было так: нашёл ССБ какую-нибудь барыгу и говорит ей:
ССБ: выступи на моей конференции от имени Судхананды, я тебе 10 рупий дам.
Барыга: ну я же не одна, да и вообще уже лет 10 как Судхананда дуба дал...
ССБ: Не важно. Пипл всё схавает. Можешь сказать, что это я тебя воскресил или, что дух Судхананды вселился в твоё тело. Я ведь тоже никакого отношения к Ширди бабе не имею, но есть глупцы, которые в это верят.
Барыга: 100 рупий
ССБ: 15
Барыга:....
ССБ:....
(здесь идёт длинный торг)
Барыга: Ладно, согласена на 25
 
25 11 2010, 14:19 URL сообщения
Павел Б.
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Tigerfire,
Цитата:
Я искренне пытался найти плюсы у ССБ.

Разве?

Цитата:
А плюсов не нашел.
В университете несколько студентов говорят об изнасилованиях. И не один раз. А о постоянном сексуальном насилии состороны ССБ.



Дык понятно откуда инфу черпаете - с сайтов Сергея Бадаева (он же open). Очень однобокий подход. В интернете можно что угодно выложить, и СМИ всё, что угодно может скормить, неужели вы этого не понимаете и так легко введетесь на это? А ещё требуете каких-то фактов… Если действительно хотите разобраться, кто такой Саи, почему бы вам не провести целостное исследование, чем наседать только на чтение статеек злопыхателей и ненавистников? Согласитесь, это сложнее, чем чесать языки на форумах, сидя за компами, гораздо сложнее… Но на 100% это убережёт вас от глупых выводов. А уж если влом или не в мочь проводить данное исследование, то уж будьте честны и признайтесь, что вы не знаете о Саи ничего, чтобы как-то высказываться относительно него, тем более в негативном ключе.
 
25 11 2010, 14:22 Отзывы :: URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Хорошее высказывание с форума, рекомендованного Маруфом:


Цитата:
I'm myself indian and hindu....how come all this americans and westners fall for this fake gurus, how many of this fools were exposed from satya baba,kalki,nityanada so on so forth....but still they throng to this stupid gurus.....listen to any of these fakes talk on any subject they absoultely make no sense and no logic and they say cock and bull stories....see any of the video promotions of all these guru they always show westeners. my gulliable countrymen fall for it, people still got slave mentallity when they see a white man following guru they think it so great and it attacts even more disciples(misguided)


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
http://guruphiliac.lefora.com/2008/04/12/golden-boy-bites-vivekananda-and-yogananda-get-fam/page4/
 
25 11 2010, 15:45 URL сообщения
gennadiy4499
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

я слышал что он настоящий коммерсант...
 
25 11 2010, 20:39 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Геннадий,
Цитата:
Женский день Встреча была организована ...
Патил заявил, что наряду с женский день ...
храбрый первой и единственной женщиной премьер-министром Индии...

Зачем вы так издеваетесь над русским языком? Не берите пример с Маруфа.
Лучше бы вы растолковали, в чем собственно вклад ССБ в "расширение прав и возможностей женщин". Насколько я знаю, в международной организации Сатья Саи Бабы нигде женщин на руководящих постах нет. Может быть, я ошибаюсь?

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Павел Б.,
Цитата:
В интернете можно что угодно выложить, и СМИ всё, что угодно может скормить, неужели вы этого не понимаете и так легко введетесь на это?
...
Если действительно хотите разобраться, кто такой Саи, почему бы вам не провести целостное исследование,

А теперь объясните, пожалуйста, как вы сами провели целостное исследование, чтобы убедиться в том, кто такой ССБ, не прибегая ни к чтению материалов из Интернета, ни к чтению каких-либо материалов из СМИ? Ну, и устные свидетельства других людей придется, видимо, тоже забраковать. Мало ли чего люди могут наговорить.
 
25 11 2010, 21:19 URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

первый коледж открытый Им был женский
у женьшин своё подразделение в организации и есть свой фонд бывших студенток.
 
25 11 2010, 21:26 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Почему Саи так холодно относится к женщинам?
 
25 11 2010, 21:34 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

sakti,
Объясните, пожалуйста, зачем нужно делать колледж отдельно для женщин? Почему нельзя женщинам учиться в колледже совместно с мужчинами?
Почему в Организации Сатья Саи в Индии для женщин создано отдельное подразделение (как своеобразная резервация), которое занимается исключительно образованием детей?

Где здесь расширение прав женщин хотя бы в масштабе движения ССБ, я уж не говорю об Индии в целом? Все, что происходит в этой области в Индии, похоже, никак не связано с именем ССБ. Если я ошибаюсь, приведите хоть какие-нибудь факты.
 
25 11 2010, 21:48 URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

гурукула - это ведическая система со своими целями и ценностями

женщины саи имеют свои проэкты, например поселения для брошеных жен с детьми.

количество почетных лиц женьщин в ашраме превышает мужское...

если не понимаешь почему их не смешивают, то просто потому что слишком стал русским

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Цитата:
Почему Саи так холодно относится к женщинам?
это твои выдумки основанные на незнании традиций
 
25 11 2010, 22:06 Отзывы :: URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

gennadiy4499,
Цитата:
я слышал что он настоящий коммерсант...

О Да..!!!
Можешь даже не сомневаться..
 
25 11 2010, 22:13 URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

Цитата:
настоящий коммерсант.

"лучший бизнес -это платить любовью за освобождение" (Сатья Саи)
 
25 11 2010, 22:18 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100