Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чего вы ожидаете, занимаясь разной эзотерикой?

 

| Еще
Автор Сообщение
Tontorre Ovelokes
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Чего вы ожидаете, занимаясь разной эзотерикой?

Это как бы вопрос к конкретным людям, а не к сообществу. Желающие могут поделиться.

Зачем вы верите в свою религию, ходите на тренинги, ищете путь просветления?
Вам не живется нормальной, размеренной жизнью, с ее замечательными развлечениями?

Понятно, что иногда становится скучно жить, однако развлечений миллион. Почему вы выбрали имено это (если оно для вас развлечение) ?

Вы верите в избавление от проблем на пути эзотерика или йога? Но известно, что на этом пути проблемы только обостряются, а гарантий решения никто не дает.

Что вас притягивает ковыряться в своем разуме, становиться недвойственным, безупречным или отрешенным?
 
25 11 2010, 18:23 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
Понятно, что иногда становится скучно жить, однако развлечений миллион. Почему вы выбрали имено это (если оно для вас развлечение) ?

Tontorre Ovelokes,
Просто скука жизни. Мне не интересны бытовые заботы многих людей - не нужна машина, дача, кресло начальника. Водку пить все время нельзя - похмелье. Желудок у меня один. Эзотерика - попытка уйти от серых будней и понять, что меня ждет после смерти тела.
 
25 11 2010, 18:40 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Tontorre Ovelokes,
Цитата:
... на этом пути проблемы только обостряются, а гарантий решения никто не дает.
А ты предпочитаешь на всё иметь оплачиваемую страховку? А за свой счет ни к чему в жизни прибегнуть не пробовал?
 
26 11 2010, 10:21 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Tontorre Ovelokes, анекдот в тему:
- Чего ваш малыш постоянно орёт, чего он хочет?
- Он хочет орать!

Ангел
 
26 11 2010, 10:22 URL сообщения
ninja7
Постоянный участник
Сообщения: 361
Темы: 42
Откуда: Кировоград
Профиль ЛС

Карма: +12

Для меня есть понятие саморазвитие... Каким способом человек развивается: цигун, йога, ушу, свои методы это другой разговор, главное чтоб шло в пользу а не во вред.

И вообще по моему мнению человек ставший на путь развития делает то же что и обычные люди, только с большей осзнаностью и вниманием, и обращает внимание на то что другие не обращают. Например у каждого человека есть способности к концентрации, контролю мыслительных процесов, контролю тела и т.д А некоторые простостремятся взять всё это под контроль, и расширять свои способности.

А жить ради развелечений карьеры, денег и прочей материи как то не по мне... Нужно помнить что есть что-то выше, и цель в жизни не косить бабло и строить карьеру идя по головам и удовлетворять каждую свою хотелку...

Недаром же каждое учение начинается изменения морали...

Но как писал кто-то с форума слишком в заклин уходить не стоит, жить тоже надо.
ИМХО
Суважением

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Вообще я считаю, что многое то что раньше было стандартным для человека сейчас на актуально...

Я так-же не поклоник всяких магических техник, ритуалов, и т.д Инструмент саморазвития сам человее, его разум, тело и т.д

И всё банально просто. сначала хоть бы себя научится контролировать, своё тело, свои мысли и внимание, потом направлять его куда надо и т.д А ведь всё это делают обычные люди но не столь углублённо.
 
26 11 2010, 11:24 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Tontorre Ovelokes,

Мой выбор был неосознанным. Я себе никаких целей не ставил и пути не выбирал. Вопросы бытия и жизни после смерти конечно интересовали, но они не были драйвером. Я, конечно, читал и раньше разнообразную литературу, в т.ч. и религиозную, и философскую, но это была просто литература, описывающая другие взгляды на мир, нашу жизнь. Чисто интеллектуальное занятие. Многое из прочитанного было непонятно. Это вызывало ступор, раздражение. Не более. В какой-то момент что-то в отдельных книгах стало "резонировать". Я увидел там нечто очень близкое и понятное. Появился неподдельный интерес. Я продолжал читать и начал понемногу понимать кое-что. Со временем, даже если в некоторых книгах не понимал умом, о чем идет речь, продолжал читать с интересом и удовольствием, наслаждаясь некоторой внутренней гармонией или "духом", заложенным в этих книгах. Что-то из прочитанного захотелось попробовать, начал делать. А потом делание стало менять меня самого. Это работает.
 
26 11 2010, 12:04 URL сообщения
SONY
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +35/–9

Когда ты видишь наш мир с позиций души, а не тела, когда ты поднялся на уровень души, работая над собой с помощью специальных приемов исправления, тогда ты уже можешь действовать и творить Свободно

С позиций нашего тела человек действовать свободно не может. Поэтому праведник, грешник, убийца, насильник, самоубийца, гомосексуалист – неважно кто и что в нашем мире – не имеет никакой свободы воли.

Наш мир можно рассматривать как место механического выполнения духовных приказов. Вот и все. Только когда мы поднимаемся с его уровня на уровень душ, то начинаем обладать свободой воли, и тогда, действительно, мы существуем.
До этого – через нас просто проводятся определенные действия, мысли - не более того,мы рабы своего тела,своих иллюзий,и механически попадаем под воздействие более сильных мира сего

В самом деле, скажите, пожалуйста, на основании чего вы поступаете так или иначе? Вами управляет все, что вас окружает, ваши внутренние побуждения и силы, с которыми вы родились, обстоятельства, в которых в вас воспитали, и так далее.
Свобода воли – это то, что не было предусмотрено ранее никакими системами. Поэтому в нашем мире мы видим все семь или шесть миллиардов подневольных людей, автоматически выполняющих программу творения.

Хотите быть человеком на самом деле вольным? Поднимитесь над этим миром. Это мир материи – в нем свободы воли нет.
 
26 11 2010, 12:25 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Эзотерика предлагает определенные алгоритмы мышления которые применимы в жизни. Достаточно только накладывать их в восприятии на область реального и получать эффекты его преобразования. В зависимости от того как вы понимаете реальность - азы эзотерики, зависит ваше существование. Своеобразное мета программирование бытия (методом наложения)
 
26 11 2010, 19:53 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Tontorre Ovelokes,
Цитата:
Понятно, что иногда становится скучно жить, однако развлечений миллион. Почему вы выбрали имено это (если оно для вас развлечение) ?

все это -верно, но -как то безлично.
ну например- тебе нравится одно, а другому- другое.
вполне обычная ситуация -верно?
и мы в первом приближении понимаем, что это особенности личности

теперь представь себе, что есть личность, для которой все развлечения... кажутся ненастоящими - даже те в которые с ушами и головой уходит эта личность -вынырнув из них, понимает -но ведь это не главное, не существенное!
не верю!- кричит личность,- что вся жизнь дана нам для таких развлечений!
что то должно быть еще -основное такое, встретив которое я смогу сказать -ага -вот оно! именно это я и искал.

и никто заранее не знает, чем окажется это самое "это".

собственно все это и может привести к исканию в эзотерике -в такой загадочной и неоднозначной, не то что упрощенческие модели обычной психологии.
 
26 11 2010, 22:45 Отзывы :: URL сообщения
gucul
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: –1

Цитата:
Вам не живется нормальной, размеренной жизнью, с ее замечательными развлечениями?

Да какая нафик это жизнь? Жизнь похожая на собачью. Собаки бывает тоже живут в тепле и сытости, только гавкают друг на друга.
 
26 11 2010, 23:14 URL сообщения
Scrin
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +6

Эзотерика - это люди. Этим все сказано!
 
27 11 2010, 00:52 URL сообщения
Горошина
Активный участник
Сообщения: 1660
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +71/–5

эзотерика, что-то я все больше к этому склоняюсь, это НЕОСОЗНОВАНИЕ своих потребностей Насмешил Насмешил Насмешил
 
27 11 2010, 02:07 URL сообщения
Neutral
Постоянный участник
Сообщения: 288
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Что вас притягивает ковыряться в своем разуме, становиться недвойственным, безупречным или отрешенным?

Откуда у нормального человека, живущего размеренной жизнью, в лексиконе такие слова?

Цитата:
Вам не живется нормальной, размеренной жизнью, с ее замечательными развлечениями?

Пару примеров "замечательных развлечений", для конкретики, опишите.
И что именно для вас "нормальная, размеренная жизнь"?
Или так и будем общаться абстракциями и общениями под грифом "известно", "понятно." и т.п.
 
27 11 2010, 22:14 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Tontorre Ovelokes,
Цитата:
известно, что на этом пути проблемы только обостряются, а гарантий решения никто не дает.

так дело в том, что на другом пути просто даже не обсуждают всерьез проблемы подобного рода, это во-первых
во-вторых, обострение проблемы может придать сил для её разрешения, в отличие от безнадежного сглаживания типа "все так живут, с этим ничего не сделаешь..."
и в третьих -единственная действительная гарантия, которая может быть в этой жизни, в том, что она - закончится.
 
28 11 2010, 00:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100