Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моя практика кундалини-йоги

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 139, 140, 141, 142, 143  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Рам
Активный участник
Сообщения: 1265
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +46/–6

Иван Бавин, Форумы Лотоса. Эзотерика.Магия.Религия.

Если тебе это не интересно, или ты не веришь в это ... то ... Ангел
 
02 12 2010, 10:53 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Если тебе это не интересно, или ты не веришь в это ... то ...

Рам, а ты веришь в то что сказал? Валяюсь!
 
02 12 2010, 11:55 URL сообщения
Рам
Активный участник
Сообщения: 1265
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +46/–6

Иван Бавин, дабы не флудить, открой соответствующую тему Ангел
 
02 12 2010, 11:55 URL сообщения
cg
Активный участник
Сообщения: 1568
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +51/–7

Цитата:
4 каста делает наоборот - внешнее работает на внутреннее. Тонкие тела невозможно пробудить будучи направленным вовне. Поэтому весь путь йоги направлен на это

Меня удивляет почему так мало людей это понимает

Есть и нулевая каста - мальчишек, бегающих с палками, срезая и сбивая на природе всё, что подняло голову выше других. Радостно
 
02 12 2010, 12:30 Отзывы :: URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

cg, поясните вашу метафору

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
хотя в общем и целом разговор бессмысленен. те люди кто реально практикуют не сидят на этом форуме. вот и я пойду
 
02 12 2010, 13:32 Отзывы :: URL сообщения
cg
Активный участник
Сообщения: 1568
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +51/–7

Гармошка, есть ступень практики, когда происходит обучение "живя во внешнем работать на внутреннее".
 
02 12 2010, 15:29 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

cg,
Цитата:
происходит обучение "живя во внешнем работать на внутреннее"

а по порядку ступени можно перечислить? и какова Цель?
 
05 12 2010, 01:10 URL сообщения
Бодисатва
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 2
Откуда: из запазухи Всевышнего
Профиль ЛС

Карма: +43/–7

Гармошка,

... уважаемый Гармошка, а что вы называете реальной практикой. Я тоже хочу практиковать реально, помогите мне.
 
05 12 2010, 01:28 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
... уважаемый Гармошка, а что вы называете реальной практикой. Я тоже хочу практиковать реально, помогите мне.

Бодисатва, коли воду, носи дрова.... Не в курсе
 
05 12 2010, 01:31 URL сообщения
Бодисатва
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 2
Откуда: из запазухи Всевышнего
Профиль ЛС

Карма: +43/–7

Иван Бавин,

Ваня, спасибо, а вот интересно, что скажет Гармошка, он не твой друг случайно?
 
05 12 2010, 01:51 URL сообщения
cg
Активный участник
Сообщения: 1568
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +51/–7

БукОвки,
Цитата:
по порядку ступени можно перечислить? и какова Цель?

допустим, человек прошёл все ступени уединённого Совершенствования и
приходит на Ариом, где его "грузят"
ундеры пришибеевы и анархисты от "совершенствования",
а он продолжает держать свою пещерную устойчивость
или же срывается...

Кто держит, имеет шанс поднятся на следующий уровень сознания или Сверхсознания. Ангел
 
05 12 2010, 12:17 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Бодисатва, реальная практика это когда вы делаете и получаете результат (у каждой практики свой результат)... а не говорите на форуме свои мысли по поводу этого и по поводу того непонятно чего, чем большинство занимаются
 
05 12 2010, 16:36 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Иван Бавин,

Цитата:
Нитьяананда, у меня есть старая запись соревнований по таким подпрыгиваниям. Там пытаются это выдать за левитацию.
Если посмотреть на детей и на животных во время сна, то их тела периодически дергаются, по ним "пробегает ток". Все это результат расслабления, которое и дает движение энергетическим блокам, которые во сне могут сопровождаться сноведениями.


Дергания во времени сна происходят из-за спонтанного отделения тонкого тела,а затем резкого возвращения в физ. тело.Когда пробуждается полностью кундалини это совсем другой процесс.

Цитата:
Сознания я не теря, но подобных шуток попробовал вдоволь. Постепенно такие явления сглаживаются. Можно толко предположить, что или трубы расширяются, как ты говоришь или снаряды заканчиваются. Я склонен к последнему


И каналы постепенно расширяются из-за постоянной практики и энергия постепенно заканчивается.Поэтому этот опыт возможен в основном в молодости.Чтобы восполнить "снаряды" нужно накапливать энергию заслуг и соблюдать заповеди.Т.Е не расстрачивать энергию на бесполезные вещи.

Цитата:
Нитьяананда, такой эффект легко вызывается при занятии тантра-йогой с подругой... Попробуй, не пожалееш


Я достаточно назанимался прелюбодеянием в молодости,чтобы не заниматся им сейчас.Если каналы в верхних чакрах забиты и нет свободной ее проходимости до сахасрары,то опыт нектара невозможен.

Цитата:
Опыт света

Нитьяананда, это обычные глюки. Происходит нарушение твоего программного обеспечения. Это очень легко получить под действием наркоты, отравления или отравления кислородом. Да именно - чистейшим воздухом в больших количествах


Это нужно испытать на собственном опыте,тогда у вас родится настоящая вера в практику,которой вы занимаетесь.
Цитата:


Опыт прошлой жизни

Нитьяананда, это обычный нормальный сон со сноведениями, который отражает твои стремления, проблемы, неприятности...


Да это иногда похоже,но опыт вспоминания прошлых жизней ярче и там присутствует у вас два сознания одновременно,а также за кадром идет коментарий событий.
 
05 12 2010, 20:58 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Да это иногда похоже,но опыт вспоминания прошлых жизней ярче и там присутствует у вас два сознания одновременно,а также за кадром идет коментарий событий.

Нитьяананда, был такой опыт. Я практиковал поступенчатое расслабление, Расслабление произошло достаточно глубокое и я дал "команду" на подъем. Я встал, походил, но потом пришло понимание, что я не вставал, а лежу расслабленный и мне только кажется, что я встал. Я вновь дал команду на подьем и вновь история повторилась. Только в третий раз я, наконец, реально очухался и встал. Здесь также было нечто двойного сознания. Я как-бы вставал и гулял и в тоже время понимал, что все это глюки. Эффект двойного сознания - такое бывает.

Добавлено спустя 1 час 26 минут 56 секунд:
Цитата:
.Чтобы восполнить "снаряды" нужно накапливать энергию заслуг и соблюдать заповеди.Т.Е не расстрачивать энергию на бесполезные вещи.

Нитьяананда, вот пример Сегодня получился интересный опыт. Вчера вечером пришлось немного пострелять из мелкокалиберного пистолета.
Перед сном уже автоматом провожу энергетическую чистку. Когда дело дошло до правой руки, то неожиданно вырвался мощный энергетический взрыв, сравнимый по эффекту, восприятию с реальным выстрелом. Причем, блок рванул как-бы вне руки на уровне конца ствола пистолета. Это, во-первых, служит лучшему пониманию механизма возникновения энергетических блоков и формированию сноведений. Уверен, если-бы не провел такую чистку, то всю ночь пришлось-бы стрелять. Тем не менее, приснился какой-то отрывок боя. Очевидно, чистка проведена не до конца.
Точно также можно"взорвать" все тело. Происходит мощная блокировка путем сложения намерения, дыхания и визуализации.
 
05 12 2010, 21:25 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Иван Бавин,

Очевидно ,что методы которые вы применяете не имеют ничего общего с практикой йоги и буддизма.Я даже такое в магии не помню.Экспериментировать в духовной практике без опытного наставника и учения может быть очень опасным.Потому,что люди с сильной энергией(как у вас)часто входят в дьявольское состояние(напр. шизофрения).Из которого самостоятельно никогда не выйти.
Лучше следовать гарантированным,безопасным,проторенным и испробованным другими путем.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Да,забыл написать я думаю вам будет интересным и полезным посетить сайт и форум Михаила Радуги,посвященным астральным путешествиям. aing.ru.
Особенно интересно почитать дневники практиков.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
В особенности дневник обливион http://aing.ru/for/viewtopic.php?t=4357&start=510
 
06 12 2010, 22:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100