Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ищу книги о Буддизме

 

| Еще
Автор Сообщение
Либериус
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0
ищу книги о Буддизме

Посоветуйте пожалуйста книги, в которых очень хорошо написано о буддийском учении, истории буддизма, о вере традициях и молитвах. Заранее большое спасибо!
 
11 04 2009, 22:56 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Набери АБХИДХАРМА, ВИНАЯПИТАКА, ПРАДЖНЯПАРАМИТА, сутры, тантры , книги скачать бесплатно - выдаст целые библиотеки :))) Хоть зачитайся до пенсии. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
11 04 2009, 23:05 URL сообщения
Metamorf
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

http://gnozis.info/?q=node/1456
Пройди по ссылке
 
22 04 2009, 17:11 Отзывы :: URL сообщения
Либериус
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

спасибо
 
23 04 2009, 18:38 URL сообщения
user123
Участник
Сообщения: 70
Темы: 8
Откуда: Украина: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +3

http://dhamma.ru - очень много всего.
Вот тут тоже в разделе книги смотрите http://board.buddhist.ru

Очень хорошая книга "Слова будды" - скачайте в нете.
Еще скачайте Бхикку Кхантипало "Спокойствие и прозрение" - хорошая книга.
 
28 04 2009, 20:10 URL сообщения
sita
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Посоветуйте пожалуйста книги, в которых очень хорошо написано о буддийском учении, истории буддизма, о вере традициях и молитвах. Заранее большое спасибо!

Не тратьте на это время. Буддизм давно мертв. Приняв первое буддийское посвящение лет 20 назад, могу вас заверить, что все эти книги, как и сам буддизм - хлам. Все там прогнило и давно мертво. Они говорят о Будде и пишут, говорят и пишут, говорят и пишут - и все это во сне. Монахи, ламы, и даже многие из тех кто называют себя мастерами Дзен - спят беспробудным сном, наслаждаясь иллюзией своей святости. Целая армия спящих!
Как известно ни самим Буддой Шакьямуни, ни кем-либо из его ближайших приемников не было записано ни одного слова. Да мне кажется и не могло быть записано, проверьте что происходило с писменностью в той местности в ту пору.
За эти 20 лет мне удалось понять одно послание Будды, одно послание всех Будд - любовь.
Чтобы понять это нет необходимости погрязать в словах - идите в медитацию.
Что такое медитация? Это погружение в любовь.
 
29 04 2009, 10:44 URL сообщения
user123
Участник
Сообщения: 70
Темы: 8
Откуда: Украина: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Не тратьте на это время. Буддизм давно мертв. Приняв первое буддийское посвящение лет 20 назад, могу вас заверить, что все эти книги, как и сам буддизм - хлам. Все там прогнило и давно мертво. Они говорят о Будде и пишут, говорят и пишут, говорят и пишут - и все это во сне. Монахи, ламы, и даже многие из тех кто называют себя мастерами Дзен - спят беспробудным сном, наслаждаясь иллюзией своей святости. Целая армия спящих!
Как известно ни самим Буддой Шакьямуни, ни кем-либо из его ближайших приемников не было записано ни одного слова. Да мне кажется и не могло быть записано, проверьте что происходило с писменностью в той местности в ту пору.
За эти 20 лет мне удалось понять одно послание Будды, одно послание всех Будд - любовь.
Чтобы понять это нет необходимости погрязать в словах - идите в медитацию.
Что такое медитация? Это погружение в любовь.


Не могли бы вы разъяснить почему буддизм мертв? Почему вы так считаете?
Что в буддизме вас разочаровало?
 
29 04 2009, 14:09 URL сообщения
sita
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Не могли бы вы разъяснить почему буддизм мертв? Почему вы так считаете?
Что в буддизме вас разочаровало?

Да, хотя сам пост породивший эти вопросы содержит и ответы на них. И все же...
Потому же почему и статуя А.С. Пушкина мертва. Априори.
Изучение жизни А.С. Пушкина, поклонение его памятнику, зазубривание и цитирование его стихов, не раскроет в нас поэта. Скорей наоборот.
В моем раннем детстве у отца был автомобиль "Волга ГАЗ-21", я любил сидеть на месте водителя и крутить рулем. Я был в восторге! В те времена это был роскошнейший автомобиль, да еще экспортный вариант. И как только мне исполнилось 18лет, я решил купить подобный. Но когда я оказался за рулем... а на смотрины этого ретромобиля я добирался на современной машине... я тут же ощутил, что значит разница в 50лет. В основе лежал все тот же подход, тот же механизм, но он давно устарел... прошло почти полвека. Надеюсь вы меня понимаете. На обратном пути я наслаждался быстрым бегом новенького автомобиля своего друга, и твердо решил копить денег на новую иномарку.
 
04 05 2009, 18:26 URL сообщения
_Z_Vova
Участник
Сообщения: 49
Темы: 12
Откуда: From Russian Fed.
Профиль ЛС

Карма: +8

Кто хочет воскресить буддизм у себя в сердце, господа, скачивайте, пожалуйста, на здоровье себе книгу по Дзен!
Будет интересно. P.S. А ОНА - С СЕКРЕТОМ!!!
Файл небольшой, архивный - 17К. В архиве - текст

http://vlz007.narod.ru/ZEN/zen.rar

P.P.S. Кому не удастся разгадать секрет - спрашивайте у меня, - отвечу!!! Ангел
 
07 05 2009, 20:14 URL сообщения
_Z_Vova
Участник
Сообщения: 49
Темы: 12
Откуда: From Russian Fed.
Профиль ЛС

Карма: +8

Рекомендую книгу Дзонгсара Джамьянга Кхьенце Норбу Ринпоче «Отчего вы не буддист» (2007). Достойное описание понимания четырёх печатей. Я бы сказал, что эта книга - самое достойное введение в буддизм из всех мне известных. Очень доволен
 
10 08 2010, 20:05 URL сообщения
IrinaAis
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

где-то я читала о том, что ныне здравствующий Далай-лама XIV, пусть его годы продлятся, выразил такое мнение, что больше не будут искать следующую реинкарнацию.
думаю, что все мировые религии сыграли свою роль и теперь должны занять место просто обычных культурных традиций со своим набором культурных установок, не более

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
извините, не поняла, как здесь можно редактировать сообщение, поэтому пишу новое.
я в свое время прочитала почти все книги Лобсанга Рампы, мне они показались очень интересными, хотя до сих пор не знаю как к ним отнестись.
в 2001 г. вышло несколько книг из серии Антология мысли, в том числе Буддизм. Четыре благородных истины. в этом сборнике наряду спрочим есть перевод статьи Далай-ламы XIV "Буддизм Тибета", очень читаемо и содержательно. Рекомендую Радостно
 
20 11 2010, 22:22 URL сообщения
Sergeev_s
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Богатая коллекция материалов по теме буддизма есть в библиотеке Reslib.com. Сейчас читаю вот это Избранные труды по буддизму
 
10 12 2010, 18:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100