Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новая идеология для нового мира

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255 ... 593, 594, 595, 596, 597  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14

Существует молитва посвященных: "Свят, Ты, Всетворец, Строитель Вселенной!
Свят, Ты, чья сущность непостижима!
Свят, Ты. Властный и Безначальный, Господь СВЕТА и ТЬМЫ..."
 
12 12 2010, 10:51 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

MAGDA писал(а):
Ну потому, что единая религия не может устраивать две стороны по определению.


Как правило, все религии давались из Единого Источника Света, но затем, когда происходил спуск на более грубые уровни вибраций, где дуализм являлся решающим фактором, происходило их искажение и подмена.

Потому любое. что будет спущено свыше. на этом уровне пока что будет иметь ту же судьбу: начальная светлая реализация, потом замена, подмена - и использование этих же принципов для службы тёмной системе дуальной части мира. Но это не значит, что не нужно периодически размешивать материю тьмы порциями света, ибо тогда мы будем иметь ограниченные представления о том, что происходит в мироздании.

В христианской религии я имел ввиду упоминание и боязнь дьявола, сатаны, бесов, страшного суда - наряду с Богоми ангелами.

Что касается Пресвятой Троицы, 1=3 и 3=1, то её осознание - для более просветлённых умов, а постулирование самого наличия Пресвятой Троицы вполне оправдано и для менее развитого сознания, поскольку отражает один из высших принципов Мироздания, и потому может быть положено в основание веры.

Геддоний, слова "Строитель Вселенной" относятся уже не к самому Творцу, а к Его Иерархии Творцов Форм, Элохимам.
В отношении же остального - есть данная Иисусом Христом молитва "Отче Наш", в ней отражено всё, что нам нужно знать при обращении к Творцу.

Упование же здесь именно на Властность - говорит об акценте молитвы.
Говоря же в молитве о Господе Света и Тьмы, мы обращаемся к более низкой Иерархии, чем Бог Отец.
 
12 12 2010, 12:39 URL сообщения
сыночек
Постоянный участник
Сообщения: 395
Темы: 0
Откуда: Козельск
Профиль ЛС

Карма: +32

Слышал молитву одного иерарха. - Звуковой код, Присутствовала "фраза" приписываемая Христу на кресте,
фраза-ключ от измерения драконов, фраза-ключ от эльфийского измерения и еще какие-то. Вряд ли они означали, говоримое Гедонием. Не в курсе
Тьмы на Земле нет, Может кто стырил и прячет где? Не в курсе Тьма полезная штука, она для восстановления и лечения, в космосе есть, там дофига всякого интересного, но балансировки можно добиться только на земле и часто не за одну жизнь. Те кто "эволюционировал", выбывают на время из игры, освобождая место другим. Понимаю тех, кто через контактеров и рупоров "высшего разума" Навешивает лапшу на уши Стоп
Очередь на воплощение в три вилюшки, а кто заводит "удел" - вообще может навсегда остаться, и "попасть" на Землю еще сложнее будет. Прекрасно
Кто сомневается насчет тьмы - пусть прибор ночного видения поразбирает. Закрыл глаза - тьма Валяюсь!

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
Кстати, анадысь сидел и противоположности выискивал и не нашел ни одной Не в курсе , совсем захворал наверное, с умочком что-то ни того Н-да...
Кто что с чем противоставляет, и для чего. Или , быть может противоположности - величины одного ряда, далеко отстоящие друг от друга? А серединку кто выел и для чего?
 
12 12 2010, 17:22 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

сыночек, вначале люди видели, как действуют слова молитвы, потом запоминали только словесно-звуковой код, а потом стали механически повторять, надеясь, что чувства выведут, куда надо.

Но если нет видения, то нет и уверенности, к чему ведёт применяемый звуковой код.

Тьма ...она есть, но есть естественная тьма как материя, из которой выстроен мир, а есть тьма сознания, которая ведёт к захваченности этой материей и её формами, а потому - к существованию искажённому и паразитическому, которое, однако, способствует эволюции и развитию, если не поглотит...



А чтобы не поглотило, и нужно быть стремительным, гибким и тонко реагирующим на изменения, мгновенно производя фильтрацию и преобразования, иначе - гибель формы.

Цитата:
А серединку кто выел и для чего?




А вот кто дырочку от бублика выел ... - никак кракозябла Бубль-Гугл-Бум, самая цианистая из всех протогуглитов, её ещё недавно ловили в CERN возле БАКа с адронами, но поймали в Мариуполе...
 
12 12 2010, 19:48 URL сообщения
сыночек
Постоянный участник
Сообщения: 395
Темы: 0
Откуда: Козельск
Профиль ЛС

Карма: +32

aho, Тьма от нежелания открыть пошире глаза, включить свет ... . В общем - от нежелания.
Балансировка штука сложная. - " А вон в том секторе, вон как класно живут, давайте и мы так." Так , что ли?
Те, из другого сектора, в итоге будут жить на нашем месте, а мы исчезнем. И не где во вселенной будет
Выверить и огранить то, что в укромном месте приобретено. На Земле огромное количество разных позитивных и губительных влияний. Здесь каждая из личных новых наработок проходит всестороннюю проверку и только потом пристраивается к стержню духа. И энергией жизни запастись на тысячалетия можно. Многие тырят, но можно научиться и вырабатывать.
То что ты про изменчивость, приспособляемость писал - у болезнетворных микробов так.
Земля сделана так, что способна приспосабливаться под людей. Попробуй средопруцируй хоть одну
толику энергии жизни, и убедишься, что это так.
 
13 12 2010, 20:05 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

сыночек,
Цитата:
Тьма от нежелания открыть пошире глаза, включить свет ... . В общем - от нежелания.


это и есть вторая тьма, тьма сознания.

Чтобы получить новые личные наработки, нужно постоянно учиться, и всё же, нужно быть гибким и пластичным.

А то, что и микробы приспосабливаются - на своём уровне каждое живое существо имеет свои механизмы самосохранения, который в известной мере могут совершенствовать. У человека таких возможностей неизмеримо больше.

Земля действительно в известной мере управляема. Скажем, в ментальном мире есть отдел движения континентов, управления воздушными и водными массами. Также Земля способна консервировать империл разных рангов. Но когда этого империла становится чересчур много, включаются механизмы самозащиты планеты по трансформации этого империла, отсюда, землетрясения, цунами, вулканические извержения и т.п.
Цитата:
Попробуй средопруцируй хоть одну
толику энергии жизни, и убедишься, что это так.

Что ты предлагаешь сделать с энергией жизни?
 
13 12 2010, 23:16 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

А чего поймали в Мароиуполе?
 
13 12 2010, 23:38 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

mishem, в Мариуполь прибыло от цэ щастье



точнее прилетело с неба



прям из нильских джунглей, где он чувствовал себя как дома...



Собек, Себек в египетской мифологиии бог воды и разлива Нила, чьим священным животным являлся крокодил. Его изображали в виде крокодила либо в виде человека с головой крокодила. Центр его культа — город Хатнечер-Собек (греч. Крокодилополь), столица Фаюма. Считалось, что в озере, примыкавшем к главному святилищу Собека, содержался крокодил Петсухос, как живое воплощение бога. Почитатели Собека, искавшие его защиты, пили воду из озера и кормили крокодила деликатесами. Во II тысячелетии до н. э. многие цари называли себя Себекхотеп, т. е. "Себек доволен". Полагают, что древние воспринимали Себека как главное божество, дающее плодородие и изобилие, а также защитника людей и богов. Согласно некоторым мифам, бог зла Сет укрылся в теле Собека, чтобы избежать наказания за убийство Осириса. Собека иногда считают сыном Нейт, великой матери богов, богини войны, охоты, воды и моря, которой также приписывают рождение ужасного змея Апопа.


прямиком перед кризисом 2008 года, купленный в Харькове, по случаю, всего за 400 БАКсов, но в гривнах,


маладой кракодил Гена, кодовая кличка Годзилла, отличавшийся умом и сообразительностью...

Но пробыл он на воле полгода, избегая активных поисков МЧС и рыбаков, а также стариков с неводом под золотую рыбку.

Но всё-таки, от донецких


никуда не ушёл, точнее ушёл, но не туда или не там...и не здесь
А только памятник нерукотворный ему воздвигли на Приморском бульваре Мариуполя, возле входа в кафе "Оба-на"



так что вот...где себака зарыта

 
14 12 2010, 03:09 URL сообщения
сыночек
Постоянный участник
Сообщения: 395
Темы: 0
Откуда: Козельск
Профиль ЛС

Карма: +32

aho, Пальцем в небо. Но если ловят, то конечно поймают. И это очень глупо.
С энергией жизни поступаю, как и все люди - по своему усмотрению. Мне нравится когда вокруг счастье и любовь и я изменяю свой мир в эту сторону. Контачу и дружу со всеми. Если какой силач обижает, не спешу
с ответом, через некоторое время отдам право взыскать долг тем, кто сможет и захочет взыскать, как правило таких дофига Прекрасно .Иногда, очень редко, прибегаю к услугам "верных", уж очень серьезные ребята.
Однажды дав клятву, всегда со мной. Верней не со мной а сним. Он - дух, я ни то ни се.
Кто-то его мной чуханит. Прекрасно Прекрасно Прекрасно За неуважение к своему Имени.
Мир твоих кураторов - мир репликонов, белых и прохрачных энергий.
 
14 12 2010, 14:12 Отзывы :: URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

сыночек, в небо - это хорошо, а то как в анекдоте...вечно ты вступаешь куда-то...

мне было непонятно выражение гасчёт жизненных энергий

Цитата:
Попробуй средопруцируй хоть одну


Вот я и спросил тебя, что это такое, и что ты этим собираешься делать.

Как я понял, ты собираешься что-то с кого-то взыскивать, говоря при этом, что стремишься к счастью и любви вокруг.

А насчёт моих кураторов - не знаю, что тебе и сказать, но нечто из этой серии мне уже говорили...насчёт цветности. А насчёт репликонов - кто знат, что ты вкладываешь в это слово?

Также к разговору, что ловят, так он уже давно БАК эт хоум.
 
14 12 2010, 17:52 URL сообщения
сыночек
Постоянный участник
Сообщения: 395
Темы: 0
Откуда: Козельск
Профиль ЛС

Карма: +32

Цитата:
Контачу и дружу со всеми. Если какой силач обижает, не спешу
с ответом, через некоторое время отдам право взыскать долг тем, кто сможет и захочет взыскать, как правило таких дофига

Цитата:
Как я понял, ты собираешься что-то с кого-то взыскивать, говоря при этом, что стремишься к счастью и любви вокруг

Выше было:"Не корми упыря" Законы энергообмена непреложны, а упырь впрыскивает толику, что бы
взять стократ больше. Некоторым и любовь и злоба - все хлеб.
Я написал как обойти эту вилку, а ты меня грязью полил, прям как Гуджиев про кого-то писал.
Очень некрасиво, меня когда уличат так - извиняюсь и стараюсь загладить вину, "плодом достойным покаяния". Но у тебя ,впрочем, свои понятия, ты же "светлый".
Репликоны- те же ангелы, пошустрей и посообразительней, ну и пошкодливей, когда на пользу дела, можно повеселиться. Прекрасно Питаются они прикольно, нюхалзы. И в их мире растительность есть, которую они трепетно берегут, прям как курильщик свой табак.
 
15 12 2010, 17:01 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

Странно, но я даже я поняла что сыночек Aho написал про взыскание...


сыночек, а ты верными кого называешь...силы маятников в Мире ?
 
15 12 2010, 19:00 URL сообщения
сыночек
Постоянный участник
Сообщения: 395
Темы: 0
Откуда: Козельск
Профиль ЛС

Карма: +32

Порция,
Цитата:
а ты верными кого называешь...силы маятников в Мире ?

Нет, я же при тебе писал про всадников, тогда их "нузгулами" кто-то назвал. Я похоже разобрался как ими управлять. Но пока они мной больше управляют Прекрасно , уж дюже я бестолковый.
Силы маятников, для меня,ассоциируются с движущими силами. Я иногда тексты, в частности ахо, по
этим силам раскладываю и смотрю, что где не так, за счет чего дисбаланс и в чем причина.
Я стараюсь ахо не обижать, большую часть умалчиваю, но все равно прорывается вреднючая вредность.
Борюсь борюсь - никак себя побороть не могу.
Надо на недельку про себя заладить:"Вот идет Нафанаил, израильтянин в котором по истине нет лукавства." Прекрасно
 
15 12 2010, 19:31 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

сыночек, правильнее - назгулы.

На́згулы (чёрное наречие: Nazgûl, «призрак кольца». От Nazg (кольцо) + Gûl (рэйф, призрак)) — в произведении Толкина «Властелин колец» девятеро владык из числа людей, порабощённые Кольцом Всевластья и ставшие слугами Саурона.

Ты написал, как вилку обойти, а я тебе в мягкой форме ответил, что в твоём обходе не так - это ожидание взыскивания.

Что-то насчёт твоих верных не совсем понял - это о них пишешь?
Цитата:
Иногда, очень редко, прибегаю к услугам "верных", уж очень серьезные ребята.
Однажды дав клятву, всегда со мной.

Цитата:
Порция писал(а):
а ты верными кого называешь...силы маятников в Мире ?


Нет, я же при тебе писал про всадников, тогда их "нузгулами" кто-то назвал. Я похоже разобрался как ими управлять. Но пока они мной больше управляют...

Ты разобрался, как управлять назгулами, но пока они тобой управляют? Их ты называешь верными?
А насчёт вредности ты прав - её у всех хватает, желательно отслеживать, чтобы не проявлялась.
 
16 12 2010, 02:46 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

сыночек, прикольный ты товарищ, я хотя не совсем понимаю смысл твоих слов, но если не думать а чувствовать то твои тексты не раздражают не злят...они приятны..принимаются , словно ребенок улыбающийся в кубики играет и на свой мове глагольствует а ты смотришь и думаешь..хорошо...когда дети радуются.. Радостно
 
16 12 2010, 10:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100