Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сложно облечь мысль в форму

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
jakor
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 4
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Алгол !!!!
Цитата:
Главное не то, что говорит человек, главное, кто говорит

главное не что, главное КАК - штудируй классику, дружище Улыбаюсь))))

МН - хватит искать лес в деталях.
сам этот разговор должен натолкнуть тебя на определенные мысли. вроде мы тут не совсем тупые люди, но все равно "не понимаем" тебя.
не спихивай на других, посмотри на себя - понимаешь ли ТЫ других ?
пытаешься ли ты их выслушать, принять их к сердцу ?
судя по этому разговору, я считаю - НЕТ.
и это приговор.
 
28 07 2004, 08:25 URL сообщения
Ветер
Гость






Ой, ой...ПРОКУРОР! Очень доволен

Из КТО будет тебе КАК и ЧТО Очень доволен
 
28 07 2004, 09:26 URL сообщения
Эзот
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Проблема глобальна: чтобы воплотить мысль в слова, нужен определённый ритм сознания ("бета-ритм"), а чтобы удержать его, необходима энергия, которой нет. Отсюда алкоголь, наркотики и т.п., которые действительно помогают, но ограничеснное время. Лет через 10 приходится принимать решение - или "под забор", или искать другой способ.
Мой опыт - создавать "опорные точки". Ухватить (записать) сначала один кусочек знания, потом другой и так до тех пор, пока весь хаос в голове не сложится в целостную картину мира. Тогда проблема исчезнет.
Сделать это сложно, но всё остальное бессмысленно.
 
28 07 2004, 12:34 Отзывы :: URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

К Эзоту - т.е. - видеть связи??? Если да - то помоему это действительно - очь важно! - Видеть связи даже там, где на первый взгляд - казалось бы их там нет. Или ты вы имели ввиду, что либо другое???
 
28 07 2004, 14:08 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Эзот, я начала писать пару недель назад. Улавливаю мысли и записываю их. Практически все свободное время пишу. Вот писать вроде получается, а говорить нет =)).
Жизнь в социуме должна помогать дальнейшему развитию этого социума, понимающий должен объяснить непонимающему в доступной ему форме. В этом главная задача для знающего и понимающего человека.
Но за это нужно взять на себя ответственность. Нельзя распространять ложную, непонятную и ненужную информацию – она не будет иметь ценности. Непонятная информация может быть неправильно истрактована, следовательно, приведет к цепочке неправильной информации, которая будет передаваться дальше. Ложная информация повлечет за собой неправильные последствия, как для самого себя, так и для других. Ненужная – будет просто невоспринята. А если человек считает ненужной нужную для себя информацию, значит ему еще рано, значит, он не способен ее еще воспринять, значит нужно найти способ донести ее на таком примере, который будет понят. Если же ты не можешь этого сделать, значит, тебе рано еще делать такие попытки, значит, ты не способен воспроизводить информацию – это следующий этап развития. К нему тоже нужно подойти.
Очень важно понять какая информация, кому и в какой форме будет важна и доступна.
Вот такие мысли вьются в моей голове. Видимо, я всетаки еще только "приемник", до "передатчика" еще не доросла =)).

Всем спасибо за советы, приняла к сведению. Буду стараться стать понятной. =)
 
29 07 2004, 03:20 URL сообщения
alost
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Как обычно, главное "выплеснуться" (Тут тебе и расслабление и Фрейд, и интернет). Опять же, "не похорошему мил, а помилу - хорош".
 
07 08 2004, 11:06 Отзывы :: URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Сегодня общался со своим котом - он у меня отлично понимает интонацию. Я ему популярно объяснял, что в нашем прайде доминирующий самец - это я. И этот угол логова - мой, и здесь лучше не гадить. А гадить лучше всего в другом углу в специальную чашку (лично демонстрировал). Понял ли он меня? Надеюсь. Когда тебя понимают - это счастье. А счастье не может быть частым.
 
22 09 2004, 11:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100