Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

от влюбленности до"маньячности" один несознательны

 

| Еще
Автор Сообщение
чир
Участник
Сообщения: 16
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
от влюбленности до"маньячности" один несознательны

Оказываясь в состоянии влюбленности, оказавшийся может переживать экстатичный восторг, нежность, чувство купания в нежности. Если при этом он общается с людьми, то это "купание" может проявляться чрезмерными, с точки зрения обывателя, выплесками поэзией (вдруг что вспомнится из школьного курса), игривостью, лаской, наслаждением (в целом, не только к человеку, в воздухе, в музыке и т.п.). Неконтролируемые выплески чреваты тем, что обыватель может, во-первых, испугаться, во-вторых, обозлиться (из-за испуга), непонимание не учитываю (если не посреди работы). Так недалеко и маньяком слыть. Кроме того, если обыватель расположен к оказавшемуся во влюбленности, то оказавшийся может несознательно (как бы случайно, но считаю за собой вообще-то стоит следить) выбить обывателя из колеи (когда обыватель похерит на некоторое время учебу/работу, а на носу экзамен). Посему считаю, что соблюдение а д е к в а т н о с т и ситуации общения является первочередным условием, для сохранения "нетленного" (предпочтительного) образа себя в глазах других и для "сохранения" самого обывателя. Или же, если прет, внимательно подбирать слова и действия, которые не орошают фонтаном ошарашенного обывателя, выбивая его из колеи, но, если хочется, привносят некоторое умиротворение, и возможно добавляют ясности и некоторого восторга в его жизнь.
Попросту говоря не стоит отупевать от влюбленности (из-за чего типа случайно, т.е. неосознанно, похерить свою гражданскую жизнь в том или ином аспекте или чужую).

...пока так.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
тема называется "от влюбленности до"маньячности" один несознательный шаг"
 
26 12 2010, 23:58 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Ну ты нахерил тут маньячности в гражданскую жизть... В шоке! Чешу репу наверное ходишь всё туды-сюды этими шагами. Нуууу.... не знаю....
 
27 12 2010, 01:15 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Цитата:
Попросту говоря не стоит отупевать от влюбленности (из-за чего типа случайно, т.е. неосознанно, похерить свою гражданскую жизнь в том или ином аспекте или чужую).

А вы в с какой стороны опыт получили, по собственной "маньячности" или от чужой несознательной деятельности?
 
27 12 2010, 01:22 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Не... а я всё-таки предпочёл бы любовный бред всему, что ему может противостоять.
Это же так прекрасно - любить.
И жизнь и смерть наполняются смыслом.
И песни всё красИвее, и нежнее. Муу-ха-хаа!!!
 
27 12 2010, 01:47 Отзывы :: URL сообщения
чир
Участник
Сообщения: 16
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

FERRY
Цитата:
а я всё-таки предпочёл бы любовный бред всему, что ему может противостоять.

в описанном случае нет противостояния и бреда, но неосознанность в этом - причина личного отупения.
кроме того предпочтения - вопрос личных приоритетов
Цитата:
Это же так прекрасно - любить

любить - переходный глагол (кого? что?). влюбленность - не переходный.
к тому же могут возникнуть так называемые "возвышенные умонастроения", что приводит к очередному отупению, а не к ясности.

Sona
Цитата:
А вы в с какой стороны опыт получили, по собственной "маньячности" или от чужой несознательной деятельности?

опыт "недоманьячности", т.к. за собой последил но впечатления другого видел, ну и еще чуть себе работу не похерил из-за такого легкомыслия.
если человек, который напротив, не готовый - то для него это шок, в первую очередь страх себя (как бы абсурдно это не звучало), таким образом орошение "неготового" может быть расценено (и явлено) как насилие. а это просто некрасиво так делать, потому что человека той или иной степени восприимчивости можно выбить из колеи, ...а если он в колею сам вставать не умеет?..
и можно вопрос поставить этому несознательному влюбленному: ну и кто ты после этого? и тут же ответ: ганд*н ты. нюанс в том, что даже если такая встреча пойдет "на пользу", "научит" чему-нибудь сошедшего с колеи (откроет его для самого себя), то в любом случае "неосознанный" гандо**м быть не перестает по факту применения насилия, т.к. он знал и видел, что делает (-ся), но ничего не смог с собой поделать (к примеру отфильтровать базар и действия).
в русском языке подобная ситуация неосознанности и отупения (ошарашенности от чей-либо или своей влюбленности) называется "голову потерять". но чтобы купаться в нежности терять голову вовсе необязательно.
 
27 12 2010, 12:58 URL сообщения
Loreta
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +43/–2

чир,

Цитата:
но чтобы купаться в нежности терять голову вовсе необязательно.


Да . Радостно
 
27 12 2010, 15:03 URL сообщения
Муська
Активный участник
Сообщения: 1706
Темы: 6
Откуда: из СМ
Профиль ЛС

Карма: +128/–7

Цитата:
любить - переходный глагол (кого? что?). влюбленность - не переходный.


Любить (любовь)- это очень глубокое и всеобъемлющее явление, а влюбленность скользящее и поверхностное...
 
27 12 2010, 19:53 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

А я в обоих смыслах купаюсь.
Вы чир, зря меня пытаетесь развести. Чешу репу
Я, хоть и грязен снаружи, но внутренне - чист.
Чего и Вам желаю . Муу-ха-хаа!!!
 
27 12 2010, 20:52 URL сообщения
Алевтина3
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 1
Откуда: Ukraina
Профиль ЛС

Карма: +15/–1

Цитата:
Неконтролируемые выплески чреваты тем, что обыватель может, во-первых, испугаться, во-вторых, обозлиться (из-за испуга), непонимание не учитываю (если не посреди работы). Так недалеко и маньяком слыть.

Граната в руках обезьяны-всегда чревато. Прекрасно
 
27 12 2010, 21:02 URL сообщения
чир
Участник
Сообщения: 16
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Граната в руках обезьяны-всегда чревато.

Цитата:
Муу-ха-хаа!!!

Гонимы вешними лучами,
С окрестных гор уже снега
Сбежали мутными ручьями
На потопленные луга.
Улыбкой ясною природа
Сквозь сон встречает утро года;
Синея блещут небеса.
Еще прозрачные, леса..

 
27 12 2010, 22:37 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

чир, вы задумывались, почему именно этот опыт вас так впечатлил, что вы открыли тему - делитесь впечатлениями?
 
27 12 2010, 22:53 URL сообщения
чир
Участник
Сообщения: 16
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

не то, чтобы задумывался. просто обратил внимание.
почему открыл тему - не задумывался.
 
27 12 2010, 23:59 URL сообщения
Алевтина3
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 1
Откуда: Ukraina
Профиль ЛС

Карма: +15/–1

Я не могу без тебя-зависимось (маньячность).
Я не хочу без тебя- Любовь.
 
28 12 2010, 07:06 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Господи, проследи прошу, мне вся эта экстатичность нафиг не нужна, и эти парения тоже нафиг не нужны, совершенно бесполезные для меня были, совершенно отупляющие для меня были, Господи, мне все эти отупляющие экстазы как мертвому припарка. Не нужно мне все это, Господи, если никто со мной проникнутся не может этим и нормальным человеком при этом сделаться, или остаться, простым возвышенным и вдохновенным, а не наркоманом "духовных" жил, подчинившего свое мировоззрение таким бестолковым сюрпризам. Не нужно, спасибо.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
я просто хотел любить тех, к кому стремилась моя любовь, Господи.
 
27 01 2013, 09:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100