Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новая книга: Анастасия Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 120, 121, 122, 123, 124  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Жемчужный
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 0
Откуда: из моря
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Какой-то бред очередного Богоборца. Сколько их знала история? По моему этим людям бесполезно что-то говорить - они глухи, слепы и агрессивны.
 
25 12 2010, 01:11 URL сообщения
Wizardzim
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–5

Жемчужный, что именно бред?
Чьи послания?
Человека к автору рассылки?
Ответы автора рассылки?
Ответ Сергея?

Уточните пожалуйста.
 
25 12 2010, 12:43 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Как только в разделённом мире появляется Учитель, то, как правило, через время, появляются противники. Например, на этом форуме есть темы противников РПЦ и Сатьи Бабы (уровень критики на нижайшем энергетическом уровне).
http://ariom.ru/forum/t29868-0-asc-1695.html

http://ariom.ru/forum/t1442.html

Причём чем сильней там свет, тем сильней нападки обратной стороны. Самого светлого Посланника распяли, но и до сих пор выливают на Него тонны грязи. На колеблющихся это как-то действует, но человек ищущий, через время, перестаёт обращать на них внимание.
Разница потенциалов рождает движение. Подмигиваю
Как всегда каждый выбирает себе роль сам. Кто-то ученик, кто-то иуда, кто-то Пилат, кто-то судья, кто-то кричит "асана", а кто-то "распни Его", кому-то это всё до лампочки и т.д.

Всё это настолько очевидно, что порой хочется избрать роль наблюдателя.
 
26 12 2010, 01:21 URL сообщения
Wizardzim
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–5

Юра ландыш, ну и? Чего он полез к людям в рассылку?

Добавлено спустя 57 секунд:
Цитата:
Как только в разделённом мире появляется Учитель, то, как правило, через время, появляются противники.

Никогда не думали почему?

Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:
Цитата:
Причём чем сильней там свет, тем сильней нападки обратной стороны.

И наоборот - почему Вы это скрываете?

Цитата:
Самого светлого Посланника распяли, но и до сих пор выливают на Него тонны грязи.

Докажите что он был самый светлый.

Цитата:
Разница потенциалов рождает движение.

Движение чего?

Цитата:
Всё это настолько очевидно, что порой хочется избрать роль наблюдателя.

Избирайте. Мы все только "ЗА".
 
28 12 2010, 00:49 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Вася 6 лет практиковал цветок лотоса и учил наизусть книги о Сенсее.

Петя 6 лет снимался в Доме-2.Заповеднике моральных уродов.

А разнице между ними нет никакой.Ведут себя очень похоже.

И одинаково ничего не умеют.
 
28 12 2010, 12:57 Отзывы :: URL сообщения
Wizardzim
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–5

Виртуальная жизнь
Худенькая мама в гардеробе детской поликлиники укачивала рыдающую пятимесячную малышку, пытаясь в то же время одной рукой одевать барахтающегося и стремящегося убежать к приятелю четырехлетнего сына
Лицо у мамы шло пятнами, волосы растрепались, из сумки с грохотом валились на пол вещи, в глазах плескалась паника.

- Давайте помогу! – предложила я. Мой относительно большой ребенок одевался сам.

- Спасибо! – выдохнула она. Вдвоем мы быстро справились с шапками-застежками и вместе со всеми детьми вышли на улицу.

- Сложно вам, наверно! – сказала я.

- И не говорите! – вздохнула женщина, укладывая дочку в коляску. – Сложно. Хотя вроде разница в возрасте приличная. Я не понимаю – как люди с двойняшками или погодками управляются, а? КАК? Знаете, вот у нас на форуме в интернете девушка Марина, у нее – трое погодков. Трое, вы представляете? Я – нет… У меня с двумя-то, бывает, волосы на голове шевелятся… При этом Марина и в интернете сидит, и вышивает, и мыло варит, и с детьми занимается, и готовит, и … Просто-таки Марья-Искусница, вот. Без помощников все в руках горит, все получается, всегда в отличном настроении… А я – прям какая-то размазня, тьфу. Детей двое, старший уже большой, а дома бардак, на обед макароны, а чтоб вышивать, так я и помыслить не могу… Я наверно, плохая мать… Ну по сравнению с некоторыми – уж точно…

Она так долго рассказывала про эту Марину, что меня разобрало нешуточное любопытство.

Отыскать Марину в интернете не составило совершенно никакого труда, стоило зайти на названный сайт. Марина явно была его звездой. То тут, то там мелькали ее комментарии. С позиции опытной мамы она давала советы – про коляски, подгузники, прикормы, воспитание детей и отношения в семье.

- Ой, Мариночка, а как ты гуляешь? – писали ей. - Неужели одна с тремя? Ну ты даешь! Вот молодец! А купаешь как? А укладываешь?.. Маринка, ты просто героиня. Я с одним ребенком «караул» кричу…

- Ничего! – отвечала она. – Главное приспособиться…

Впрочем, Марина и сама задавала вопросы. «Муж хочет подарить мне автомобиль, как думаете, какой заказать?», «Что взять с собой на две недели в Европу для грудничка и годовалого ребенка?», «Планирую покупать в детскую итальянскую мебель, у кого такая, что скажете? Довольны?», «Как думаете: белый кожаный диван для дома – непрактично?»…

- Эх! – писали подруги с легкой завистью. – Хорошо, что хоть у кого-то все хорошо… А я на море-то была два раза в жизни, кроватку для дочки нам сестра отдала, живем у свекрови… Ждем, когда детское пособие перечислят, чтоб крупы купить…

- Не расстраивайся! – великодушно утешала подруг Марина. – Все наладится. Главная радость – это дети…

… Полдня, наверно, я читала про Марину. А вечером по скайпу позвонила приятельница, и наш разговор зашел про детей.

- У моего, по-моему, кризис какой-то! – жаловалась приятельница. – Бывает кризис семи лет? Не слушается, капризничает, уроки делать не хочет… Не справляюсь!

- Ты с одним, большим, не можешь справиться, - назидательно произнесла я. – А люди, между прочим, с тремя маленькими погодками – легко! На вот, почитай!

Возбужденная приятельница позвонила через полчаса.

- Слушай, так я эту Марину знаю! – протараторила она без предисловия. – Она в нашем доме живет. Вот вруша, а! Ребенок у них только один, девочка трех лет, живут со свекровью, муж таксист, кажется, до этого полгода не работал… Кошмар! Машины он ей дарит на день рождения, держи карман…

Приятельница никак не могла успокоиться.

- Слушай, ну она ведь советы там раздает… Ее слушают – опытная мама, дескать… Даже я «повелась» сначала, пока фото не увидела. Думала, надо же, молодец какая, с тремя… Нет, она ничего плохого, конечно, не делает, просто придумала себе параллельный мир. И живет в нем. Имеет кучу денег, много детей – девочек и мальчиков, гостиную с кожаным диваном, детскую, путешествует по миру, водит автомобиль и так далее...

Видимо, моя подруга что-то сказала Марине, потому что аккаунт оказался заморожен. А через пару месяцев на другом женском сайте я вдруг совершенно случайно обнаружила пользовательницу с ником МамаМарина и тремя детьми-погодками, которая просила посоветовать отель на Мальдивах. Фото на этот раз не было, так что поручиться за то, что это та самая Марина, нельзя. Но по стилю написания – очень похоже…

http://kp.ru/daily/24612/781479/
Кто и как прокомментирует?

Рагнар, молодец, Рагнар.
 
28 12 2010, 20:41 URL сообщения
Maugli
Постоянный участник
Сообщения: 413
Темы: 1
Откуда: Ждунгли
Профиль ЛС

Карма: +36/–7

Рагнар, не суди всех по себе.
 
28 12 2010, 21:43 URL сообщения
Wizardzim
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–5

Maugli, а кого и где он судит в данном контексте, покажите это.
 
28 12 2010, 22:52 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Рагнар, практики, как впрочем и другие знания - это инструмент. Один человек умеет пользоваться инструментом, другой лишь рассуждает - таков и результат. Некоторые гуру, чтобы поднять свой авторитет, ругают остальные практики. Это касается и тренеров по карате. Помню приехал к нам на фирму (в начале 2001 года) шефом 33 летний парень из Днепропетровска, пошел искать хорошую секцию по кикбоксингу, затем смеясь рассказывал, что каждый тренер хаял других и утверждал, что именно он тренировал Кличко. Подмигиваю

У нас на форуме есть тема по практике Лотос, желающие могут ознакомиться с реальными вопросами и отзывами по практикам, без виртуальных Петь, Вась и иных фантазий.
http://www.schambala.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=6&t=26&start=210

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
P.S.Wizardzim, как Магда Вам в шутку в нижней теме заметила: У Вас по любому поводу "а баба Яга против". Очень доволен
 
29 12 2010, 02:03 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Просто покажите где в хотя бы одной книге А.Новых написанно что она или или ее друзья достигли просветления при помощи этой практики?Хотя и занимались годами.

Простой вопрос.

Просто говоря о просветлении при помощи этой практики ВЫ и подобные вам ОБМАНЫВАЕТЕ доверчивых людей.

Юра мы с вами общаемся уже почки год.И где ваше просветление?

Как не было так и через десять лет не будет.

И это в конце времен.Не самое подходящее время для самообмана.

Подобные практики напоминают восточные стили боевых искуств которые выродились к танцы.

Поклонники таких стилей годами занимаются и и говорят о великом пути,а сами даже постоять за себя не могут,получают по голове от любого алкоголика.

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 1 секунду:
Как говорится ходил два года на каратэ,оказалось суртоперевод Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Почитайте опыт практикующих,даже начинающих качественные практики

http://youryoga.org/ex/experience_add14.htm
 
29 12 2010, 10:51 URL сообщения
Небесный цветочек
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Рагнар, я здесь не старожил, но и то заметила, что по Вашим обещаниям у Вас должно было давно наступить просветление. Что Вы называете просветлением, а то по Вашим постам даже просветов не видно. И разве можно просвететь по инструкциям из Интернет-сайта? Ангел
В книгах я не помню обещаний просветления, поэтому Вас никто не обманывает, скорей это Вы занимаетесь самообманом. Там написано как ЖИТЬ ЧЕЛОВЕКОМ. Хотите просветлеть? Послушайте малолетнего Жору, или Эдхарта Толле, может Вам пере хочется.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Вообще то интеллигентный человек не выставляет свои достоинства напоказ, а святые люди всячески скрывают свою святость. Читала как восточные учителя ведут себя нарочито грубо. Слащавость это лесть самому себе, это самообман. Сэнсэй в книге выглядит как обыкновенный нормальный Человек, свои умения показывает частично, и то, ограниченному кругу людей. Как говорится "не для прессы".

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Цитата:
Юра мы с вами общаемся уже почки год.И где ваше просветление?

Не помню чтоб он обещал за 4 месяца просветляться Подмигиваю а вот где Ваше просветление?
 
29 12 2010, 13:44 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Что бы жить как человек нужно просто жить по совести вот и все.

Никакие писания-откровения здесь не нужны.

И никакие практики.Типа цветка лотоса.

А если уже занимаешься духовным развитием то нужно делать это качественно.

Или не делать вообще.

А мой пост тем кто занимается духовным развитием по книгах о Сенсее.

А не тем кто просто их читает ничего не делая.Как вы например.

Если вы хотите заниматься духовным развитием узнайте хотя бы что это такое.

И для чего нужно.

А то у некоторых представление на уровне детского сада.

Типа детей находят в капусте.
 
29 12 2010, 17:13 URL сообщения
Небесный цветочек
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Помните, в книге есть эпизод, когда выпускники школы отвечали на вопрос "кем ты хочешь стать?"? Все называли различные профессии, а Настя ответила "Человеком".
Вы считаете, что осуждать других людей и восхвалять себя это качественное "духовное развитие"? Это просто слепой фанатизм и таких людей обычно сторонятся окружающие.
Мы приходим на Землю и живём среди людей, не для того чтобы судить окружающих, а для того, чтобы научиться оставаться Человеком при любых обстоятельствах.
 
29 12 2010, 19:22 URL сообщения
Wizardzim
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–5

Юра ландыш, а Вы как всегда глупость сморозили вместо нормального ответа.
Вам не стыдно?
Сколько Вам лет (больше 40-ка)?
Вас по сути дети слушают.
Вы им какой пример подаете?
 
29 12 2010, 19:28 Отзывы :: URL сообщения
Небесный цветочек
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Wizardzim, Вы не хамите, а лучше головой подумайте.
Ведь практики действительно являются инструментом.
И слова Магды приведены правильно, она человек со стороны и честно заметила, что Вы критикуете всё подряд, доводя свои комментарии до абсурда. Типичное хамство и троллинг. Вам нравится скандалить? Энергии не хватает? Нет друзей? Скучно? Вы давно улыбались?
По-моему, Вы несчастный одинокий человек.
 
29 12 2010, 19:38 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100