Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1538, 1539, 1540, 1541, 1542, 1543, 1544, 1545, 1546, 1547, 1548 ... 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

блин.....
бедная злата...
и Сократ с Натахой не радуются...шо "понимаю".. и не тем местом.. Ууу-еее! Ууу-еее! и не глыбако... по серости и скудо-умию...
и не выиграл - а проиграл, и не в преферанс- а впокер.. и вообще еду не в ту сторону...
и Айке в голову не приходит с авторитетами соглашаться... Я вас услышал
карочи - труба Не в курсе

пошла работать над собой... Еэеэее-еееееэее

завтра вякну че-нидь... или не вякну...
 
06 01 2011, 21:18 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

AYA,
Цитата:
Ну я вот лекции читала по истории эк.учений и поэтому меня сильно статья повесилила. Мне как-то не пришло в голову отказаться от своих представлений шоб с "авторитетом" согласится.
А вот ДПП Пелевина для меня было достоверным по комментарию экономических воззрений.

Ты сейчас говоришь о принятии. А я о понимании. Это разные вещи. Сначала понимание, а потом уже принятие или непринятие понятого в свою жизнь (проживание). И то и другое - прерогатива интеллекта, но, чтобы иметь выбор сначала нужно научиться понимать, что НОВОГО есть в прочитанном. Тогда можно выбирать между своим старым и прочитанным новым (ракурсом). Иначе (когда выискивается подтверждение своему) так и остаётся только своё старое, без выбора.

Цитата:
некоторые цитаты совсем не глубже того что может понять Злата.. Совсем наоборот. Она лихко то, что сама понимает забыла от желания присоединится у Сурату.

Присоединяться к цитатам - очень каверзное занятие. Однажды она присоединилась к словам Лотоса... Муу-ха-хаа!!! Я больше не собираюсь лазать по первоисточникам... )))


Злата.,
Цитата:
и не выиграл - а проиграл, и не в преферанс- а впокер.. и вообще еду не в ту сторону...

Каждый едет в ту сторону, куда ему нада. Просто я от твоей стороны всеми руками и ногами отмежёвываюсь нафик... ттт )))
 
06 01 2011, 21:25 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

дура ты Наташа... Муу-ха-хаа!!!
какая разница, какой у кого таракан в голове...
ЧЕЛОВЕКА НАДО УМЕТЬ ЧУЯТЬ, а не хлам в его голове принимать за его самого..
не тянешь ты...
хрен с тобой))

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Цитата:
Присоединяться к цитатам - очень каверзное занятие

то-то ты с таким смаком жевала Сару и Вашишту....
неприсоединившаяся...окстись уже)))

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
вообщем - взаимно: развод и девичья фамилия))) и все игрушки мне верни))а я свои забираю...
из-за забора не видишь ни хрена)) чуйка сдохла твоя в исследованиях .. хана))

Добавлено спустя 41 секунду:
иди сопли жевать в кафе адвайта)))
 
06 01 2011, 21:49 URL сообщения
джавид
Активный участник
Сообщения: 1132
Темы: 2
Откуда: R'dam, NL
Профиль ЛС

Карма: +68/–3

Цитата:
джавид,
привет, композитор

Злата мы с тобой уже столько раз здоровались что могли б уже просто потрахаться Еэеэее-еееееэее

ПЦ
если ты думаешь, что я это ради сочинения музыки делал, то я тебя разочарую...
Моим главным приоритетом было сломать это пианино...и наконец таки доломал http://www.youtube.com/watch?v=ITZB14Yrx50
 
06 01 2011, 22:14 Отзывы :: URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Злата.,
Цитата:
и Айке в голову не приходит с авторитетами соглашаться...

Чё не приходит-то? Приходит. Когда то, что они говорят не противоречит моим чуйствам. А когда противоречит - я выясняю почему и где. Иногда прихожу к мысли, что оне правы. Иногда нахожу кого-то ещё более "авторитентого" объясняющего сие различие. Чаще всего после этого оказывается, что себе надо доверять )))
 
06 01 2011, 23:38 Отзывы :: URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Злата.,
Цитата:
иди сопли жевать в кафе адвайта)))

Ага...
Ты давай давай ещё брякни чё-нить Еэеэее-еееееэее
Своей же теме рада не будешь..
 
06 01 2011, 23:52 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Злата., угрозу аннигиляции человечества я вижу не столько в просветлении, сколько в том, что все больше людей, обычных и совсем даже не просветленных хотят получать и получают все, не давая взамен ничего. В этом и состоит основная угроза нашему миру, который сейчас все четче разделяется на "простаков", производящих действительно ценные вещи и услуги и "умных" паразитов. Эти хитрецы-бездельники при помощи своей ушлости, "мудрости", демагогии или силы урывают у созидателей львиную долю произведенных ими ценностей.

Они придумали банки, правительство с его чиновниками и налогами, религии, общественную мораль, фондовую биржу, армии и полицию. Этот перечень относится к разным категориям, но их все объединяет то, что они не содержат в себе производства и адекватного обмена, но содержат манипуляцию и хитрость. Всю эту прожорливую и жадную ораву везут на себе работники и созидатели, которых становится в нашей стране все меньше.

Эта моя реплика, примитивная в свете глубоких рассуждений этой темы вызвана очередным наступлением власти на бизнес в 2011 году. Аппетиты паразитов еще выросли. Извините, что я провожу такую четкую разделительную линию в обществе и это не вписывается в христианскую всеобщую любовь ко всем без исключения.

Увеличили с января налоги настолько, что выживание многих малых бизнесов ставится под вопрос. Теперь для того, чтобы просто выйти в ноль и выживать, согласно нашим расчетам, мы должны удвоить производство по сравнению с прошлым годом и перестраивать формы работы, находя какие-то еще оставшиеся лазейки для выживания. Мы замыслу чиновников и правительства мы должны теперь работать на общество еще больше, а получать еще меньше.

Подумайте, что будет, если нам, всем созидателям и производителям надоест содержать всю эту ораву паразитов и мы тоже "поумнеем", уйдем из реального сектора и переквалифицируемся в чиновников, налоговиков, полицейских, священников и просветленных? Или окончательно "уедем на Бали"? Что при этом произойдет?

Видит ли еще кто-то в утрате идеи честного обмена и росте числа паразитов и их аппетитов угрозу аннигиляции человека разумного как вида?

А лучший возможный вариант развития событий такой: люди всерьез просветлеют, разовьется мораль, основанная на обмене, и начнется массовый исход из власти, армии, полиции, форексов, банков и прочих паразитических надстроек - к созданию востребованных другими людьми продуктов и услуг.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Это и есть настоящее просветление.
 
07 01 2011, 01:50 URL сообщения
Acmeolog
Постоянный участник
Сообщения: 811
Темы: 11
Откуда: Московия
Профиль ЛС
www

Карма: +99

http://www.rbcu.ru/news/18190/ Застенчив для осветления Застенчив
Цитата:
Дорогие друзья!
В связи с небывалым обледенением всего и вся – ветвей деревьев, бурьяна, крылаток ясеня, ягод рябины и боярышника – для зимующих птиц сложилась критическая ситуация, и им стало крайне трудно добывать корм. Сейчас, как никогда раньше, птицы нуждаются в подкормке. Повесьте, пожалуйста, кормушку на Вашем окне, на дереве около Вашего дома или в парке, и следите, чтобы в ней постоянно был корм. Самый лучший корм – нежареные семечки подсолнечника, они очень калорийные, и их любят все птицы, посещающие кормушки. Для синиц можно подвешивать кусочки несоленого сала.
Птицы ждут помощи, и от нас с Вами сегодня зависит, доживут ли они до весны.
Союз охраны птиц России
 
07 01 2011, 10:17 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Грон, эта орава паризитов - твой, так сказать, народ. Ты думаешь дороги и т.д. из ниоткуда беруться?
В Швеции вообще - 80% налогов платят.
А у нас и 3% платить не будут, потому, что так же как ты считают, что они одни работают, а остальные - дармоеды. Менталитет такой. Институциональные особенности, так сказать...
 
07 01 2011, 12:27 URL сообщения
джавид
Активный участник
Сообщения: 1132
Темы: 2
Откуда: R'dam, NL
Профиль ЛС

Карма: +68/–3

оё
я служебный роман наконец то домиксовал
почти 7 месяцев его делал))))))

 
07 01 2011, 14:46 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

джавид, оч. хорошо, мне понравилось,
хотя вначале показалось что-то пробуксовывало...
 
07 01 2011, 16:33 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

джавид, мне ОЧЕНЬ понравился ремикс, суперрррр Отлично Браво! Отлично Браво! Отлично

ПОЖАЛУЙСТА ПРОДОЛЖАЙТЕ !!! Очень доволен Музыка
 
07 01 2011, 16:42 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

AYA,
Цитата:
Грон, эта орава паризитов - твой, так сказать, народ.
Спасибо за идеальный пример социальной демагогии! Если это наш народ, то что, мы обязаны содержать всех хитрецов-бездельников? Можно еще сказать что шудры обязаны обслуживать кшатриев или что христианская любовь предполагает заботиться о дармоедах. На мой взгляд плотник всегда ценнее проповедника. Кстати, я не возражаю, если дороги будут платными и на них будут зарабатывать те, кто их построил. Это будет справедливо.

Впрочем, допускаю, что твой пост в поддержку социальных хитрецов вызван твоей щедростью и добродушием, а не тем, что ты живешь за счет других.
 
07 01 2011, 17:39 URL сообщения
джавид
Активный участник
Сообщения: 1132
Темы: 2
Откуда: R'dam, NL
Профиль ЛС

Карма: +68/–3

спасиб)

МИХАЙЛАХУ, сложнее всего было выбирать реплики...вот тут ниче не кажется....
 
07 01 2011, 19:19 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Всех с Рождеством Христовым!!!

ой, кажется соскучилась по вам Насмешил

джавид, понравилось Ваше детище...

есть шкурный вопрос к Вам..., ну уж коли узнала что Вы с миксованием на "ты"... если что, можно продолжить более приватно...

у меня старшая занимается профессионально конным спортом... в частности выездкой...
в программе гран при, это так называемый большой приз, есть езды под названием КЮР...
это набор элементов высшей школы верховой езды, которые должна исполнить пара всадник\лошадь, выполненные в определенной последовательности и под музыку...
хорошая музыка в КЮРе это 50% успеха и коэффициент 2 при оценивании судей...

отсюда коммерческое предложение: смогли бы Вы взяться за такую работу? неважно будет ли это микс уже существующего или сочинительство нового..., но должно быть полное совпадение с ритмом лошади и с ритмом тех аллюров на которых выполняется тот или иной элемент большого приза... видео будет (видео обязательно, ибо идет точная накладка музыки на картинку)... очередность элементов можно менять местами (если потребуется и тогда делать новое видео) в соответствии с музыкой... тему можно выбрать любую... последний КЮР был с классической музыкой... но так и не обыграны переходы и из-за нехватки времени не удалось подобрать идеально подходящую музыку... получилось, как на мой, кустарно и грубовато...
турнирный сезон в Германии начнется в середине весны... месяц на то чтобы обкатать музыку в реале...
времени конечно же маловато...

что скажете?
 
08 01 2011, 00:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100