Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1545, 1546, 1547, 1548, 1549, 1550, 1551, 1552, 1553, 1554, 1555 ... 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

_Nataradzha_,
Цитата:
AYA, а про чё хоть речь шла?!
... похоже, Злататочка уже самообладание теряет, меня видючи... я не буду сильно приставать.

Да я понятия не имею. На этой странице Инь была упомянута впервые. Контекст мне остался неясен.
 
10 01 2011, 16:17 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

AYA,
Цитата:
Я не поняла

да ты шо.... неужели? Еэеэее-еееееэее не верю...

Добавлено спустя 36 секунд:
Цитата:
Да я понятия не имею.

Муу-ха-хаа!!! Еэеэее-еееееэее
 
10 01 2011, 16:17 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Блин, на прошлой странице.
 
10 01 2011, 16:18 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

di,
Цитата:
У Наблюдателя ВСЕГДА есть предпочтение.
Предпочтение переместить фокус внимания туды, а не сюды. Быть тем, а не этим.

Муу-ха-хаа!!!
Наблюдатель потому и наблюдатель, что В ПРИНЦИПЕ не должен быть ни тем,ни этим. А простым присутствием... А я че?
 
10 01 2011, 16:21 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

_Nataradzha_, Мда-с... Есть у меня подозрение, что она это Инь не уважает. и тебя. Подозревать это стало возможно после диалога Златы. с тобой.
Злата.,
Цитата:
да ты шо.... неужели? не верю...


Это чё это. Это означает, что ты меня того-этого. Уважаешь? Как Натарис или как Грона? Но интуиция мне подсказывает, что меньше чем Уилбера. Валяюсь!

Боже, что же мне теперь далать с этим авансом доверия?! Как не осрамиться?!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Злата., а чего ты это... Инь не уважаешь? И Натаражду?
 
10 01 2011, 16:29 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

AYA,
Цитата:
ты меня того-этого. Уважаешь?

ага..
Цитата:
а чего ты это... Инь не уважаешь? И Натаражду?

не уважаю воинствующее скудоумие и дурно-вкусие - есть такой грех за мной))) Ууу-еее! несовершенна... блин...не слухаю Уилбера и восточные учения ПОЛНОСТЬЮ Я вас услышал избирательно к людям отношуся... грешна..не доковыляла до всеобщей беспричинной любви ко всем.
стыдно канешна.. - но правда Чешу репу Еэеэее-еееееэее
а тебе люблю и за то, что не дура...хотя бы.. не до жиру.. Муу-ха-хаа!!!
 
10 01 2011, 16:40 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Злата.,
Вот поэтому и:
Цитата:
из собственного ,исключитально редкого, спонтанного погружения в состояния, о которых тут так много говорят

потому что иногда можно послушать и даже задать себе вопрос - а так ли правильны МОИ концептуальные предпочтения...

Потом допишу...
 
10 01 2011, 16:42 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Боже, что же мне теперь далать с этим авансом доверия?! Как не осрамиться?!

почему авансом?
за все уже тобой уплОчено Муу-ха-хаа!!! есть за что - никаких авансов..

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Цитата:
Потом допишу...

Муу-ха-хаа!!!
 
10 01 2011, 16:43 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Злата.,
Цитата:
Наблюдатель потому и наблюдатель, что В ПРИНЦИПЕ не должен быть ни тем,ни этим. А простым присутствием...

Предпочтение Наблюдателя согласно Злате - быть простым присутствием.
Не будем смеяться над смыслом фразы "простым присутствием"...

Цитата:
Муу-ха-хаа!!!

Потом дописывать не буду. Я сменил предпочтение.
 
10 01 2011, 16:55 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Злата.,
Цитата:
не уважаю воинствующее скудоумие и дурно-вкусие - есть такой грех за мной)))

Ты это... Никогда не думала, что уважать меня может быть этим самым с точки зрения кого-нибудь другого сильно уважаемого тобой?
Как отмазываться будешь если что?

Ну и я проявлять своё своеобразновкусие и воинственность скорее всего не перестану.
 
10 01 2011, 17:35 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Потом дописывать не буду

да нечего тебе дописывать, салабошка... Муу-ха-хаа!!!
а то б нашкарябал давно...занятой ты наш)))

AYA,

Цитата:
Никогда не думала, что уважать меня может быть этим самым с точки зрения кого-нибудь другого сильно уважаемого тобой?

що сей конструкт означаит? Нуууу.... не знаю.... не понимаю...можно поближе к народу.. не так наворочено? В шоке!

Цитата:
Как отмазываться будешь если что?

от кого? Я вас услышал

Цитата:
Ну и я проявлять своё своеобразновкусие и воинственность скорее всего не перестану

дык нихто и их не заставляет перестать.. Еэеэее-еееееэее каждый имет право.. сама понимаешь - куда А я че? тока не на моем огороде, по возможности..
 
10 01 2011, 17:43 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Злата.,
Цитата:
дык нихто и их не заставляет перестать.. каждый имет право.. сама понимаешь - куда тока не на моем огороде, по возможности..

Ну а сфигали я буду про тебя и с тобой говорить на чужём огороде? Да и не твой это огород, а Лотоса, однако.
Цитата:
що сей конструкт означаит? не понимаю...можно поближе к народу.. не так наворочено?

Ну это для примера: придёт сюда Грон, ну или Кен Уилбер и двай тебе рассказывать, что я воинствующая скудоумка, неспособная всю глудину их экономических идей оценить. Как ты им объяснишь тот казус, ты меня уважаешь? Муу-ха-хаа!!! Даже разговариваешь со мной. Застенчив
 
10 01 2011, 18:03 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

AYA,
Цитата:
Да и не твой это огород, а Лотоса, однако.

я о том, что никого не собираюсь разоблачать или "править", пока не лезут ко мне лично...
Цитата:
придёт сюда Грон, ну или Кен Уилбер и двай тебе рассказывать, что я воинствующая скудоумка, неспособная всю глудину их экономических идей оценить

брэнды? тебя все никак не попускают авторитеты? Ууу-еее! вот же блин....
не нужно быть Кеном, чтобы понять, какая ты "воинствующая скудоумка".
некрасиво так плохо обо мне думать.. Я вас услышал
 
10 01 2011, 18:38 URL сообщения
джавид
Активный участник
Сообщения: 1132
Темы: 2
Откуда: R'dam, NL
Профиль ЛС

Карма: +68/–3

Муу-ха-хаа!!!

 
11 01 2011, 01:54 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Для общего развития, чтобы не шугаться или высокомерно НЕ отворачиваться от слова ТРАНСПЕРСОНАЛЬНАЯ


Айке - и не только.

"Трансперсональная ориентация отличалась от гуманистической тягой к преодолению границ прежнего предметного поля исследований, задаваемого проблемами самоактуализации.

Новое предметное поле, вобрало в себя как достижения, накопленные к тому времени, научной психологии и психотерапии, так и подходы сохраненные в восточных мистических традициях, такие как суфизм, буддизм, адвайта-веданта, йога, а также в традициях шаманизма древних цивилизаций.

Мировоззренческой основой нового направления психологии послужили результаты современных исследования человеческого мозга и открытий в области квантовой механики (в первую очередь это исследования нейрохирурга Карла Прибрама и физика Дэвида Бома), которые создали широкие перспективы для изучения сознания. Благодаря этим исследованиям стало ясно, что «та фикция, которую мы считаем индивидуальным сознанием, по существу включает в себя весь потенциал универсального сознания, а та реальность, в которой мы так уверены, быть может, является только одной малой частью гораздо более широкого спектра, в который мы не можем встроиться с помощью несомненно ограниченных возможностей нашего восприятия».

Изучая сознание и глубины человеческой психики с указанных позиций, трансперсональная психология:

- сделала предметом науки психологические измерения мистического и религиозного опыта;

- поставила задачу обоснования психологии на материале духовного поиска мировых философских и религиозных традиций за время существования человеческой цивилизации;

- предложила новую, расширенную картографию человеческий психики;

- ввела новаторские взгляд она духовные кризисы как источник развития человека, а не его патологию;

- дала мировому духовному опыту человечества научное выражение, которое позволило заново взглянуть на человека в тех областях, где он выходит за свои границы - в экстатических состояниях, на границах его жизни и смерти.


При этом она опирается на целостное видение человека в перспективе его духовного роста, классическую и неклассическую философскую антропологию, мировые духовные традиции, разнообразные способы самопознания , такие как медитация, холотропное дыхание, телесноориентированная психотерапия, психосинтез и др"

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
а теперь еще раз прочти мою фразу про "чуваков", по твоему непочтительному определению Муу-ха-хаа!!! - Иисуса и компании)))
может, и не такой уж бред? Не в курсе

Добавлено спустя 39 минут 10 секунд:
Ломбок..любовь моя...
память сердца..

 
11 01 2011, 06:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100