Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бурислав Сервест - Магия бессмертия

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29, 30, 31, 32, 33  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Anich, насколько я понял, ты назывешь перепросмотром - некую форму дневника с анализом. Стандартный же перепросмотр (судя по всему ты в курсе) - это некое путешествие в прошлое, и делится оно на составление плана перепросмотра (я для этих целей пользую тетрать), и на некое трансоподобное состояние, когда ты возвращаешся в прошлое, испытывая все те ощущения и чувства, что были у тебя в заданный к перепросмотру период. Для меня лично перепросмотривать и тут же записывать невозможно, а после перепросмотра уже и как то не нужно.

Цитата:
я не люблю "стандарты". Я люблю действовать нестандартно ;о))) Это главное

ради чего так? есть масса стандартных действий которые очень эффективны - например спать лежа, есть суп ложкой ну и штаны одевать через ноги:)
 
16 01 2011, 11:27 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

Allex,
Цитата:
ну и штаны одевать через ноги:)


если действовать нестандартно, то выходит так :)
 
16 01 2011, 22:39 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Allex, всё верно. И, естественно, Перепросмотр - это, в первую очередь, ДЕЙСТВИЕ. Похожее на анализ совершенных тобой шахматных ходов. Например, я записывала все свои "шахматные ходы" - потому что МНЕ так было удобно. Я вообще люблю форму Текста. Но далеко не для всех эта форма близка и понятна. Поэтому - у каждого должны быть свои методы.

Цитата:
Цитата:
я не люблю "стандарты". Я люблю действовать нестандартно ;о))) Это главное.
ради чего так? есть масса стандартных действий которые очень эффективны

.ыледерп аз итйыв и - ИКРОБС ИКЧОТ ЙЕОВС ЕИНЕЖОЛОП ЬТАТАШСАР ыботч ,огот ялД

Действуя "наоборот" - приходится ПРИЛАГАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСИЛИЯ, и, как следствие, это ведёт к проявлению большей ОСОЗНАННОСТИ в момент совершения этих действий. Естественно, возводить это в абсолют - нет смысла. Я применяю это только в тех случаях, когда мне это интересно. А так же в тех ситуациях, когда стремлюсь выйти за границы чего-либо. Например, для обретения Центра - это одна из ключевых практик.

Ведь, Перепросмотр - это тоже вроде "жизни наоборот". Кстати, напомню, что есть Прямой Перепросмотр (рассматриваешь события в прямой последовательности, как они происходили: например, рассматриваешь события дня - с того момента, как проснулся, до того момента, как собираешься засыпать) и Обратный Перепросмотр (используешь "обратный отсчет", рассматривая события, начиная с того, чем день закончился, и раскручиваешь всю цепочку событий - к тому моменту, как ты проснулся). Обратный Перепросмотр - намного эффективней. Но я использовала Прямой Перепросмотр - т.к. у меня на то были свои цели.

Seyen, а рубашку вместо штанов - надеть, конечно, сложнее ;о)))
Видеорилик не смотрела - но сразу скажу, что для целенаправленной практики необходима Осознанность (а в "пьяном" состоянии ее нет).[/quote]
 
17 01 2011, 00:27 Отзывы :: URL сообщения
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Anich,
Цитата:
И, естественно, Перепросмотр - это, в первую очередь, ДЕЙСТВИЕ. Похожее на анализ совершенных тобой шахматных ходов. Например, я записывала все свои "шахматные ходы" - потому что МНЕ так было удобно.

Хотелось бы, как ты обычно пишешь - согласится, что "все верно, но", но увы для меня это не так , в моем случае аналогия не работает (возможно потому, что я люблю играть в шахматы) - анализ шахматных ходов, это работа в первую очередь ума, перепросмотр - это работа в первую очередь тела - оно включает то, что чувствовал, то что ощущал - как это можно перенести "в форму текста" - для меня загадка. Можешь кинуть сюда хоть кусочек записей для примера и понимания о том КАК это?
Цитата:
.ыледерп аз итйыв и - ИКРОБС ИКЧОТ ЙЕОВС ЕИНЕЖОЛОП ЬТАТАШСАР ыботч ,огот ялД

((.онся отЭ
Цитата:
Кстати, напомню, что есть Прямой Перепросмотр ... и Обратный Перепросмотр ...

речь о перепросмотре дня или перепросмотре жизни?
Кстати, один из посткастанедовских писателей пишет еще и об "перепросмотре будущего" - утверждает, что тоже работает))

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Seyen, тут же главное цель действия - если во главу угла ставятся штаны, то через голову это неприемлимо. Если ставится осознанность, или еще какая "эзотерическая" цель, то можно хоть как одевать, тут я согласен с Анич.
Суть же вопроса к Анич, была в другом - то что сам по себе перепросмотр уже есть "некое одевание штанов через голову" - т.е. обычно люди этим не занимаются, а она мало того штаны через голову, так умудряется еще и "выворачивать их наизнанку перед этим":) хотелось знать зачем нужно отрицание отрицания)
 
17 01 2011, 19:18 Отзывы :: URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Allex,
Цитата:
в моем случае аналогия не работает (возможно потому, что я люблю играть в шахматы) - анализ шахматных ходов, это работа в первую очередь ума, перепросмотр - это работа в первую очередь тела - оно включает то, что чувствовал, то что ощущал - как это можно перенести "в форму текста" - для меня загадка.

Всё верно! ;о) Потому что в данном случае ты говоришь о шахматах с позиции "игрок". А Перепросмотр - это "перепроживание" шахматных ходов изнутри позиции "шахматная фигура"! ;о)
Однако, несмотря на то, что шахматы в данном случае - лишь аналогия. Итоговая задача Перепросмотра (и вообще всей практики Обретения Центра) - это выйти на уровень Самосознания "игрок", даже несмотря на то, что в данной инкарнации мы находимся "как бы" в "телах" "шахматных фигур".

Цитата:
Можешь кинуть сюда хоть кусочек записей для примера и понимания о том КАК это?

Вот - в центре, начиная с заголовка "ПУТЬ САМОПОЗНАНИЯ + ПОИСКИ БОГА (НЕ ВЕРЬ – А ПРОВЕРЬ!)".

Цитата:
речь о перепросмотре дня или перепросмотре жизни?

И то и другое. Начинать проще - с перепросмотра дня. Когда перепросмотришь хотя бы пару месяцев - начнут открываться и смыслы событий годичной давности, и смыслы событий десятилетней давности. В пределе - вспомнишь свои предыдущие инкарнации. Однако сразу скажу, что это не так просто - и я, например, это вспомнила только во время практики Огонь Изнутри (что само по себе очень непросто).

Цитата:
Кстати, один из посткастанедовских писателей пишет еще и об "перепросмотре будущего" - утверждает, что тоже работает))

Меняя (пересмысляя) прошлое - меняешь и будущее ;о) Так что противоречия здесь нет. Всё взаимосвязано.
Плюс: научившись перепросматривать прошлое и осознав наиболее эффективные для тебя модели поведения - начинаешь и будущее планировать более осмысленно, создавая предпосылки для желаемого будущего уже сейчас.

Цитата:
Суть же вопроса к Анич, была в другом - то что сам по себе перепросмотр уже есть "некое одевание штанов через голову" - т.е. обычно люди этим не занимаются, а она мало того штаны через голову, так умудряется еще и "выворачивать их наизнанку перед этим":)

ВАУ! Так образно выразил и так точно!! ;о) Риспект!
 
17 01 2011, 20:54 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

Allex,
Цитата:
и на некое трансоподобное состояние, когда ты возвращаешся в прошлое, испытывая все те ощущения и чувства, что были у тебя в заданный к перепросмотру период


Бывает во время медитации возвращение к некоторым моментам в жизни, спонтанный перепросмотр, а вообще спонтанный перепросмотр существует и стоит ли всё перепросматривать, а не только всплывающие моменты, связанные определенными ощущениями/эмоциональными/ментальными привязками? Интересно узнать Вашу технику перепросмотра подробнее, если можно :)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Anich, иногда полезно делать некоторые вещи нестандартно, т.к. меняется угол восприятия события + изменения шаблона поведения, т.к. в "ритуальных" действиях, зачастую, консервируется много энергии, которая просто блокируется.
 
17 01 2011, 23:24 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Seyen,
Цитата:
иногда полезно делать некоторые вещи нестандартно, т.к. меняется угол восприятия события + изменения шаблона поведения, т.к. в "ритуальных" действиях, зачастую, консервируется много энергии, которая просто блокируется.

Точно! ;о) Я об этом и сказала.
 
22 01 2011, 15:45 URL сообщения
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Seyen,
Цитата:
Интересно узнать Вашу технику перепросмотра подробнее

она отнюдь не моя, я лишь использую ее, а техника из книги КК.
 
26 01 2011, 18:04 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Allex, как и обещала, публикую ссылку на мою формулировку концепции практики "Перепросмотр": http://ariom.ru/forum/p1381261.html#1381261
 
27 01 2011, 02:26 URL сообщения
Hokin
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Saigon
Профиль ЛС

Карма: +1

Бурику - Салюд!
Anich - обымаю! Отлично
 
27 01 2011, 10:48 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Hokin, хи-хи ;о) Ангел
 
01 02 2011, 23:29 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Allex

Цитата:
а откуда он и кто он известно?

плюс у него на сайте есть такая страница - называется "Круг силы". На ней предлагается написать ему письмо и он вышлет ответ.
Так вот - я написал. В итоге пришел ответ - тоже письмо:) . В письме мощные посылы типа "ты особенный - не такой как большинство людей, сын ангела и тп...", и далее с предложением (если ты согласен что ты такой): 1) полностью доверять автору 2) прочитать его книгу 3) сохранять тайну 4) финансовое участие. За всё это типа ты получишь знания и силу.
Письмо мягко говоря странное. Может быть конечно я не сын ангела и не понимаю просто всей сути, но такой посыл к моему ЧСВ выглядит как то не в духе автора и его рассылок. Может быть, что вобще цель этого письма совсем другая.
В принципе я именно из-за письма и создал этот топик - хотелось бы узнать о авторе больше. Либо о его результатах его практик. Большинство практик лично для меня выглядят на первый взгляд просто, но при выполнении обязательно будет какой то пункт который я просто не в состоянии преодолеть. Есть практикующие его практики с положительным результатом?


Бывали. Плавали. Знаем Радостно

Это был один из моих первых форумных опытов и там я называлась ADVENTA - и достаточно много там начудила. В итоге мне там стало тесно. Но впечатления достаточно забавные: много практических советов по сохранению и накачке СИЛЫ, впоследствии это всё пригодилось, но когда читала, было ощущение, что просто вспоминала то что уже знала. В итоге вошла в КРУГ СИЛЫ абсолютно бесплатно и достаточно долго пребывала в центре событий. Но потом там образовалась история примерно такая же как здесь с Лобелией, только предназначалась она не Джинглу, а непосредственно Буриславу. С этой девочкой я дружила и она его разыгрывала по-полной. При этом она ничегошеньки к нему не чувствовала и развлекалась как могла. Бурислав совсем потерял голову и стал со всех стряхивать деньги с большей тщательностью нежели раньше. Я решила вступиться за общину и высказалась по-поводу того, что если гуру и вправду продвинут и учит силе, то он должен иметь и автономные способы добычи денег, нежели только через своих преданных учеников. На чём мы начали и расставаться, поскольку он заявил в ответ, что научил меня даже большему, чем умеет сам. Наверное, это была игра слов, поскольку всё чему научился он сам, как мне сказали исследовавшие его знания люди, пребывающие на этом же сайте, были содраны с того сайта, в котором он тусовался до этого. Потом всплыл какой-то компромат с голым Буриславом и воздушными шариками, который он пересылал моей подруге и... дальше я уже не отслеживала продолжение истории поскольку стало очень смешно и дальше неинтересно Валяюсь! Что я могу сказать об этой школе? Она прикольная и заслуживающая уважение и я взяла от неё всё что могла и даже больше, испытываю при этом ничего кроме благодарности, откуда бы этот материал не был бы взят изначально. Но... те кто там остались слали мне какие-то тревожные письма, в виде того что они потеряли и родных и близких и собственные дома при самых загадочных обстоятельствах. Впрочем это может быть и обычным совпадением. Там же я познакомилась с Инькой (Олей Шайн в тамошнем мире) и я думаю, что она может рассказать об этом месте ещё больше Отлично Насмешил Очень доволен
 
24 04 2011, 20:21 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Асмиpальда, нифига себе! Гдетолько тебя не носило!
Я получаю письма КРУГА СИЛЫ и аккуратненько складываю в одну папочку.
Иногда пачитываю.
Прикольненько!

Цитата:
ничегошеньки к нему не чувствовала и развлекалась как могла. Бурислав совсем потерял голову


Ну тоись еще мастеровитее мастер оказалась, чем сам Бурислав?
Весело!
 
04 05 2011, 15:36 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Nataradzha, нет, она просто жила в Америчке и Буриславу это было интересно. А так... у неё случилась одна небольшая личная трагедия и к мужчинам она относилась с заведомым недоверием. Так что это было обыкновенное кармическое несовпадение, мастерства не очень много, но девочка она и вправду прикольная - мне с ней было весело Ангел Насмешил
 
04 05 2011, 15:48 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

тему как-то всколыхнули
и я тут прочла про бурислава...

Цитата:
Там же я познакомилась с Инькой (Олей Шайн в тамошнем мире) и я думаю, что она может рассказать об этом месте ещё больше

могу больше
видела эту фотку
сидел на диване

и без шариков, во весь рост
он потом ещё и другую прислал
в костюмчике
как на паспорт

девочке же хотела быть "первой леди"
и она не гнушалась достичь этого разными спобособами
особенно когда стало не получаться

но метод действенны
единственную проблему видела лишь в отношении к финансам
но и это можно было _отработать_
при наличии рядом с ним хорошей девочки... Ангел
 
13 03 2012, 20:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100