Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

:: Точка Сборки :: Ваши Планы на 2013 год

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще

Ваши Планы на 2013 год?
Буду продолжать практиковать – то, что скажет мне делать мой учитель.
4%
 4%  [ 1 ]
Надеюсь, к этому моменту уйду в Нирвану, – и вообще Земные дела меня мало волнуют…
4%
 4%  [ 1 ]
Какой еще 2013 год? Надеюсь, к этому моменту мы все наконец-то – сдохнем! Нет сил!
0%
 0%  [ 0 ]
Я живу сегодняшним днем. Поживем – увидим!
27%
 27%  [ 6 ]
Буду воплощать очередной Свой проект. Заодно и другим помогу.
13%
 13%  [ 3 ]
А что, разве можно… ээ… решать… свою судьбу?!
0%
 0%  [ 0 ]
Надоело здесь! Улечу на Марс или на Венеру. Вроде, туда уже кто-то собирается…
9%
 9%  [ 2 ]
На всё Воля Божья, люди – пешки… Судный час грядет!
0%
 0%  [ 0 ]
Я знаю, кто я и куда я иду, и для меня нет ни Времени, ни Пространства, ибо Всё Едино!
40%
 40%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 22

Автор Сообщение
Loreta
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +43/–2

В мою ментальную коробочку этот текст тоже не укладывается , но это не значит , что он становится автоматически неправильным .
Возможно тут есть глыбокое второе дно .
 
25 01 2011, 09:11 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
тут есть глыбокое второе дно .

дна никакого нет, есть очарованность фантиками)))а когда пишутся явные вещи, не предполагающие6 разночтений и двойных смыслов - то приходится искать второе дно....чтобы совсем уж не выглядеть.... слепой)))не все то золото, что блестит)))разными цветами и заглавными буквами...мозги включите все же...
 
25 01 2011, 09:16 URL сообщения
Loreta
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +43/–2

Злата.,

Я воспринимаю вибрации Живого Слова , которые идут от А .
Что-то резонирует , что-то нет .
Но это просто один из синтезов Истины , не более .
На Истину в последней инстанкции она и не претендует .
 
25 01 2011, 09:29 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
один из синтезов Истины ,

без комментов)))),Loreta, никто никому ничего не навязывает)))
 
25 01 2011, 09:37 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Злата.,
Цитата:
ты любишь воинствующих антисемиток? с мерцающим центром посередке?

а что, надо с утра маяться такими вопросами?
Люблю ли я какую-то мамзель? Вообще... Чешу репу И в частности: оценивая её убеждения как плохие/хорошие - правильные/не правильные... Ууу-еее!
Златуся, ты за белых или за красных? Муу-ха-хаа!!!

Щаззз... как ты обычно делаешь... Подмигиваю
Злата., представь, твоя родственница влюбилась в человека, проповедующего фашизм (или подставь любую противную тебе КМ) и прониклась насквозь этими идеями.
Ты её разлюбишь? Вычеркнешь из родственниц? Будешь за неё бороться? Смиришься с данностью?

Мамзель делится винегретом своего опыта и собственными очарованиями.
Лично меня... не устраивает форма нарезки овощей Муу-ха-хаа!!! и сервировка Я вас услышал
А компоненты отдельные я вижу и они давно известны, поскольку ничего принципиально нового выдумать нельзя.

Пусть дальше строгает.
Вселенная, если чё... - поправит. Еэеэее-еееееэее
 
25 01 2011, 10:29 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Это дело десятое, больна ли "мамзель" или нет. Но то, что туфта весьма типична и даже мало своеобразна - это само собой разумееца. Хотя для новичков эти "приколы" порой очень убедительны. Прекрасно
 
25 01 2011, 10:51 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Злата.,
Цитата:
дна никакого нет, есть очарованность фантиками)))а когда пишутся явные вещи, не предполагающие6 разночтений и двойных смыслов - то приходится искать второе дно....чтобы совсем уж не выглядеть.... слепой)))не все то золото, что блестит)))разными цветами и заглавными буквами...мозги включите все же...

Если поискать, то легко можно найти "второе дно", правда при этом антисимитом становиться совсем необязательно.

У Серёжи Салля (которого вы видите) тоже вышел случай после лекции, один из ближайших (ещё со школьной скамьи) друзей, который давно живёт в Израиле, Юрка Фишман обиделся и расстоился так, что потребовалось немало успокоительных добрых слов для приведения в порядок их отношений.
Так что, факты фактами, а взгляды на факты - дело чести каждого... имхо.

Ещё раз повторю: не нужно обобщать за всю еврейскую нацию. Как есть немцы, а есть фашисты, меня ещё в детстве научили различать эти два понятия и что за ними стоит.

 
25 01 2011, 12:08 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Натарис,
Цитата:
Ещё раз повторю: не нужно обобщать за всю еврейскую нацию. Как есть немцы, а есть фашисты, меня ещё в детстве научили различать эти два понятия и что за ними стоит


Ну дык главный идеолог фОшизма, вроде как, тоже имел еврейскую кровушку, что не мешало ему сжигать своих соплеменников. Нищее детство, куча комплексов, болезнь идеей по вполне понятным причинам. Сталин тоже был евреем, расстреливал евреев тока в путь, и этому тоже были объективные причины. Немец - это отождествление с национальностью, фашист - это идея, для мастера адвайты вы в фундаментальных вещах плаваете как фонера над парижем, являя собой пример обычной обывательницы. Адвайта - классная штука, главное знать как ее применить, а тупизм обывателей просто поражает Нуууу.... не знаю....
 
25 01 2011, 13:47 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

Натарис,
Цитата:
Ещё раз повторю: не нужно обобщать за всю еврейскую нацию. Как есть немцы, а есть фашисты, меня ещё в детстве научили различать эти два понятия и что за ними стоит.
Браво! Отлично
 
25 01 2011, 15:09 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Натарис,
Цитата:
Ещё раз повторю: не нужно обобщать за всю еврейскую нацию. Как есть немцы, а есть фашисты, меня ещё в детстве научили различать эти два понятия и что за ними стоит.



Ты ваще о чем, Натарис? Ты сама -то текст читала? Какие обобщения?

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:
Loreta,
Цитата:
но это не значит , что он становится автоматически неправильным .


Правильно - неправильно - в этом ли дело? Этот текст отражает взгляд на Мир, и на его участников..., такой взгляд, который автоматически сводит на нет все описанные практики, как чужие, не пережитые, но откуда-то взятые...(потому что много было ценных , хороших мыслей в другой теме)....или подслушанные... Я вас услышал

А такая была вначале зажигательная ламбада Ботхисаттвы....
 
25 01 2011, 15:55 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

oirisha,
Это не к тексту относится, это я приводя "факты" подстраховываюсь предупреждениями... ))))
 
25 01 2011, 16:39 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Текст сформулирован максимально политкорректно. В тексте НЕТ упоминания НИ ОДНОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ (проверьте по поиску). А понятие "народ" использовано только лишь в Глобальном контексте и иллюстрирует понятие "люди, проживающие на определенной территории". Если исходить из принципа Гармонии (которого придерживаюсь, например, я), - то Гармоничные "люди, проживающие на определенной территории" - прилагают максимум усилий для того, чтобы максимальное количество "людей, проживающих на определенной территории" были СЧАСТЛИВЫ, а также, чтобы и эта "определенная территория" (страна, а в глобальном смысле - и Вся Планета) - ПРОЦВЕТАЛА.

Цитата:
Теперь же – после того, как вырезали цвет нации на протяжении столетий, - оставшимся (менее сильным духом) заявили, что нужно повторять мантру о том, что они - "рабы". Но это только на словах (в этих книжках) написано - "рабы Божьи". На самом же деле - "рабскую" психологию воспитывают в людях "политики-в-рясах". А для Бога – вы не "рабы", для Бога – вы просто "дети". И он вас всех очень любит (на случай, если кто-то об этом забыл).

И еще – мне в самом деле интересно: КТО здесь ИСКРЕННЕ считает себя "потомком Авраама" и иже с ним? Меня еще в 7 лет эта информация сразу смутила – и я тут же закрыла эту книжку. А вы – так и будете смотреть на эти "говорящие-головы" в телевизоре, которые как раз-таки "потомками Авраама" являются – и проворачивают свои дела, пока вы "спите под наркозом"? (На случай, если кто до сих пор не в курсе, кто такой Ленин-Авраамович – и какими Авраамами-Линкольнами была организована "кровавая резня" 1917 года, уничтожившая цвет российской нации в очередной раз). А для тех, кто всё еще "не уверен" в Истинной Силе России, - скажу: ПОСМОТРИТЕ НА КАРТУ МИРА. Как вы думаете, почему самую большую территорию на карте занимает именно эта страна? (А теперь вспомните – какие другие Авраамы Линкольны и Новые Ленины-Авраамовичи – развалили страну, территория которой до 1991 была значительно больше, нежели чем сейчас. И, если вы думаете, что это "предел передела" – вы ошибаетесь). Сразу скажу: я не против Авраамов. Просто – пусть Авраамы "имеют" (во всех смыслах) СВОЮ страну (благо она у них теперь есть – спасибо за это Гитлеру и Арабам). Также скажу: "Новый Завет" – прекрасная книга и ДО XX века в России существовала только она. (А "Ветхий Завет" – написан Авраамами – чтобы "утвердить" своё право "иметь" 75% Земного шара – см. карту Авраамических религий). Аврааму – Авраамово, Цезарю – Цезарево. Со своим уставом в наш монастырь не ходите! Мы особо никого никуда не "прогоняем", - живите! Но помните то, что сказано: кто с мечем к нам придет – от меча и погибнет! А МЫ САМИ СВОИ БЕЛОКНИЖНЫЕ И ЧЕРНОКНИЖНЫЕ КНИЖКИ НАПИШЕМ! И ДЕТЯМ СВОИМ РАССКАЖЕМ, КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ! А если точнее: восстановим наши книжки, сожженные вами, - из пепла. И Страну поднимем с колен и весь Мир расколдуем от ваших злых чар. Бу! Страшно? ;о) Бойтесь!

Этот абзац указывает лишь только на Корень ИЕРАРХИИ, существующей в современном мире. Что касается "потомков Авраама" - то ни для кого не секрет, что к ним причисляются ДАЛЕКО НЕ ТОЛЬКО люди какой-то одной конкретной "национальности". И, если уж на то пошло, для этого существуют определённые обряды. Это тоже ни для кого не секрет.

ИСТИННАЯ ВЕРА существовала испокон веков на КАЖДОЙ ЗЕМЛЕ - та "вера", которая позволяла НАПРЯМУЮ общаться со всей Вселенной – и не только с Верховным-Богом (Небесным), но и с Силами Земли, - и эта "вера" была основана на принципах СВОБОДЫ, РАВЕНСТВА И БРАТСТВА (в первую очередь, - духовного). Более того, эта "вера" была основана НЕ на "страхе" (например, перед Создателем), - а на ВЗАИМНОМ УВАЖЕНИИ (в том числе, и на Уважении между Человеком и Богом). Люди знали и помнили, что СВОБОДА ОДНОГО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ СВОБОДА ДРУГОГО. Такая вера существовала не только на Русской Земле, но и в Африке, и на территории Южной и Северной Америки, и у аборигенов Австралии, и в Европе, и у Северных народов, - везде. Таков был Изначальный Божественный Замысел. Да, безусловно, на разных территориях и у разных племен были свои "вожди", но Миссия этих "вождей" заключалась только в одном - в сохранении Счастья и Благополучия людей этого племени и Ориентированность на Процветание той территории, где это племя живёт. И для них не было секретом, что любой "вождь" или просто "гражданин" ДРУГОГО "племени" (особенно, если он НЕ придерживается принципа Изначальной Божественной Гармонии), - даже попадая на территорию ЧУЖОГО "племени", - естественно, будет заботиться только лишь о Благополучии "своего племени" и о Процветании "той территории, где живет его племя". Однако те племена, которые в равной степени придерживались принципа Изначальной Божественной Гармонии, - порой объединялись - и лишь только Умножали Общее Благо и Общую Силу.

Истанная "вера" - от Бога. Истинная "вера" - в первую очередь, означает толерантность к "вере" другого. Т.к. каждый человек находится в своих взаимоотношениях с Богом - и только он сам знает, в каких именно. И никто со стороны не может знать лучше него самого, в каких взаимоотношениях с Богом ему "следует" быть. И для Бога одним из самых ужасных проявлений человека является "насильственное" насаждение каких-либо "религий" на тех территориях, где уже есть Изначальная Истинная Вера (а она была абсолютно на КАЖДОЙ территории, где живут люди). Более того, еще более ужасными для Бога являются попытки Человека подчинить себе Другого Человека, тем самым "заняв место Бога в его Душе и в его Жизни".

А то, насколько широко распространена Иерархия "Авраамических религий", хорошо видно на карте "Авраамических религий" (взято из Википедии):



Поясню: АБСОЛЮТНО ВСЁ, что сформулировано в первом посте о России, - В РАВНОЙ СТЕПЕНИ ОТНОСИТСЯ И К ЛЮБОЙ ДРУГОЙ СТРАНЕ. А именно:
"Люди чувствовали ЕДИНСТВО. Они знали, что они – не одни. Они знали, что за ними стоят ВСЕ СИЛЫ ЗЕМЛИ И НЕБА, а также ВСЕ СИЛЫ ИХ ПРЕДКОВ И ПОТОМКОВ. Они не просто Знали это – они это ЧУВСТВОВАЛИ на уровне ДНК. В них был жив Голос Крови (Сила РОДА). У них были открыты ВСЕ чакры. Они общались с ВСЕВЫШНИМ и с МАТЕРЬЮ-МИРА напрямую."

В первом посте речь идет именно о России ( а не о другой стране), потому что именно о России мне задал вопрос мой оппонент. И его - развернутый - вопрос прозвучал так:
Цитата:
Как Вы воспринимаете то, что происходит с Россией, с ее людьми?
Что за тайные силы, кукловоды стоят за действиями глав нашего правительства, которые приводят к развалу российской армии, образования, медицины, производства, сельского хозяйства, жкх? Вообще к развалу всего того, что с такими усилиями строили наши деды и отцы ? К чему это приведет? Кто пытается посеять межнациональную рознь? Кто сеет в народе революционные настроения? Зачем это нужно?

Я просто - развернуто - ответила на конкретных примерах из Истории той страны, о которой был задан вопрос.

Что же касается меня, если кому-то интересно, как именно "позиционирую" себя я, - я отвечу: Я - "гражданин" МИРА ;о) Чего и всем желаю ;о)

p.s.: А о том, к каким национальностям относятся те, кто развел в этой теме бурную дискуссию о конкретных национальностях, - все поняли. И для них еще раз напомню главную идею из наиболее взбудоражившего из абзаца: Мы особо никого никуда не "прогоняем", - живите! но Со своим уставом в наш монастырь не ходите!

p.p.s.: Так же напомню тем, кто живет НЕ в России (например, см. дислокацию участника в профиле): из другой страны (даже, если вы родились - в этой стране) - ситуацию в этой стране вам понять сложнее ;о)))

----
Ну и бонус для тех, кто заинтересовался лично моим опытом общения с Богом "тет-а-тет": ДА! Когда я была в Центре Мира, я видела, что "Мертвые Заклинания", которые используют те, кто не имеет Изначальную Связь с Богом (или ее потерял или был насильственно этой связи лишен), - эти "Мертвые Заклинания" обернутся ПРОТИВ тех, кто их читает, - а вовсе не против тех, на "узурпацию" кого они "направлены". Не забывайте про Закон Равновесия и про принцип "бумеранга", Дорогие "Доброжелатели"! ВЫ ЧИТАЕТЕ ВАШИ "МЕРТВЫЕ ЗАКЛИНАНИЯ" - В ЗЕРКАЛО ;о))))))))

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
А те, кто Свободен от Иерархии, - есть среди представителей абсолютно любой национальности ;о) И Силу Своего Осознания – они тоже не держат только внутри себя, но и зажигают Сердца Других - Во Имя Мира ;о))) Например, вот эти ребята классно поют (и их национальность не мешает им петь именно о том, о чем поют они):

U2 - "One"



John Lennon - "Imagine"



Добавлено спустя 50 минут 41 секунду:
А то, что некоторые приняли на свой счет и так красочно среагировали на "безобидную" фразу, намерено сформулированную "детскими словами":
Цитата:
Бу! Страшно? ;о) Бойтесь!

- лишь только свидетельствует о том, что, действительно, есть те, кому есть чего бояться ;о)))

// Формулировочка "Бу!" - взята из фильма "Обитаемый Остров", снятого по роману братьев Стругацких. Там главный герой - Максим - этой формулировочкой "напугал до смерти" очень-очень-очень "страшного" и "злого" дядечку ;о))) Фильм, кстати, очень классный. Там отлично проиллюстрирован механизм "управления эмоциями" (и, как следствие - действиями) людей. Но, естественно, там показана "аллегория".
 
26 01 2011, 19:20 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Несколько фраз навскидку повергли в унынье - жуткая мешанина несоединимого или грубо слепленного. Досада, блин
 
26 01 2011, 23:39 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Anich
Цитата:
, p.s.: А о том, к каким национальностям относятся те, кто развел в этой теме бурную дискуссию о конкретных национальностях, - все поняли. И для них еще раз напомню главную идею из наиболее взбудоражившего из абзаца: Мы особо никого никуда не "прогоняем", - живите! но Со своим уставом в наш монастырь не ходите!


Ну самой не стыдно за такую чушь? Я за тебя покраснела от стыда... физически Отчитать тебя


Цитата:
А то, что некоторые приняли на свой счет и так красочно среагировали на "безобидную" фразу, намерено сформулированную "детскими словами":
Цитата:
Бу! Страшно? ;о) Бойтесь!

- лишь только свидетельствует о том, что, действительно, есть те, кому есть чего бояться ;о)))


да-а Угу .... чего-то ты побаиваешься... Чешу репу иначе бы не скакала с этими детскими пугалками во все стороны Чешу репу - вот об это и свидетельствует Радостно
 
27 01 2011, 00:55 URL сообщения
Loreta
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +43/–2

Да , мне тоже не понятно .
Если Анич пытается таким образом донести идею существования мирового правительства , мирового заговора , абсолютного зла , лжеиерархии - это понятно . Но зачем увязывать это с еврейским народом - не понятно ... Не в курсе Для наглядности ?
Ну вот , к примеру , мои соседи евреи к мировому правительству точно никакого отношения не имеют ... Не в курсе
Им можно не бояться ?

P.S.
Политкорректность рулит . Агрессия
 
27 01 2011, 01:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100