Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2158, 2159, 2160, 2161, 2162, 2163, 2164, 2165, 2166, 2167, 2168 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

stam писал(а):
Усвояемость пищи как-то связана со скоростью поглощения?

Кто торопится в еде, тот может заглотнуть воздуха в желудок более, чем нужно.
Вот он и "просится" назад, с характерным звуком.
 
28 01 2011, 14:47 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Как будто это именно тот воздух, который попал непосредственно из атмосферы. Насмешил
 
28 01 2011, 14:49 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

milаpres, милая фантазерша, есть вещи, функциональность которых никак не зваисит от усилий воли человека. Нормальный человек (без особого рода дисфункций организма) не может остановить усилием воли ток крови по своим сосудам, не может остановить сердце, не может остановить работу мышления, печени, прямой кишки. Но может замедлить эти процессы, долгими упорными тренировками. Вопрос только в практической ценности подобных упражнений - разве только фокусы показывать? Нуууу.... не знаю....

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
sergeich,
Цитата:
А если не заслужил? Может его получить?
Может. Если окажется не в то время, не в том месте, по своей собственной инициативе.
Впрочем, вот эта известная фенечка, когда купил билет на самолет, но почему-то не полетел, а самолет разбился - на самом деле это серьезное предупреждение.
dеd,
Цитата:
У меня стойкое ощущение, что для вас это из области фантастики.
Развивайте это ощущение, таким образом можно довести его до стойкого удовольствия.
 
28 01 2011, 16:44 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

"То, что существует, не может не существовать. Может исчезнуть, скрыться, но возникнуть или перестать существовать не может." (один из дзенов)
Если я существую, я не мог появиться из ниоткуда, я уже существовал и не смогу перестать существовать.
Если угораздило существовать, то это навсегда, получается? Осталось прочувствовать это вечное я-нея.

Тут прочитал, что нирвана - это буквально задутое пламя свечи. Оно существовало? Значит исчезнуть не могло. Куда девается задутое пламя свечи?
 
29 01 2011, 00:38 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Такое впечатление от ДедуЖки странно нехорошее. Будто ДудуЖку всё более втягивает - всасывает... А дурачок и доволен, и не шевелится - его всасывают, а он "расслабляется" - типо - "во, благодать настаёт"!
похоже, как "жертва вампира - впадает в некую литаргию кайфования"...

Словила ощущение, и припомнила, как в раннем триллере - ДедуЖку-героя "с хохотом, который почудился свидетельнице, унесли на небо" (средь сыпавшихся как снег лепестков). До чего чуднО...
Серг пропал с фотки, а дедо унесли "черти" или "ангелы"? Или что ли он "сам вознёсся"? А хохот приснился?
Нуууу.... не знаю....
 
29 01 2011, 02:41 URL сообщения
Page
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +56/–2

algol,
Последнее время заметил что сухожилия стали менее эластичные и крепкие, занимаясь на снарядах в спортзале постоянно растягиваю их и происходит воспаление.
Употребляю много кефира. Вы как то писали что кисломолочные продукты могут отрицательно повлиять на суставы.
Как восстановить и укрепить сухожилия?
Спасибо.
 
29 01 2011, 05:40 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Переключитесь с кефира на холодец.
Главное, не переусердствуйте.
 
29 01 2011, 06:48 URL сообщения
Page
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +56/–2

algol, некому холодец готовить, чем можно ещё заменить?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Может больше больше мяса?
Телятина? Курица?
 
29 01 2011, 06:50 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Page писал(а):
некому холодец готовить, чем можно ещё заменить?

Пойти в магазин.

Page писал(а):
Может больше больше мяса?

Холодец - это не мясо.

А ежели холодец вам никак не приготовить и не купить или много жирно будет, берите соответствующие БАДы.
 
29 01 2011, 12:34 URL сообщения
Page
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +56/–2

algol,
о чудо цивилизации, достал холодец, он таки продаётся в магазине, но пока только куриный.
Какой лучше для сухожилий куриный или телячий?
Цитата:
Главное, не переусердствуйте.

Что значит не переусердствовать, пару раз в неделю на обед будет нормально, или чаще?
И какую порцию?
Я так понимаю из за холестерина, верно?

Спасибо.
 
30 01 2011, 06:40 URL сообщения
stam
Постоянный участник
Сообщения: 150
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

algol
Цитата:
А ежели холодец вам никак не приготовить и не купить или много жирно будет, берите соответствующие БАДы


algol, Комплекс Глюкозамин Хондроитин в качестве укрепления связок и суставов как нормально? Там в составе если не ошибаюсь акулий хрящ.

algol, заметил что когда пытаюсь смотреть на тонких планах на определенного человека, то клонит в сон.
Сначала у меня возникла мысль, что это связано с человеком,
но теперь думаю, что это возможно от того, что пытаюсь смотреть как бы не в лоб,
а украдкой, стараясь не привлечь внимания.
Что на мой взгляд и служит причиной того, что клонит в сон.
То есть как происходжит. Из-за своей , возможно, излишней осторожности,
я усыпляю сам себя каким-то образом?
Вот как это происходит интересно, если это так.
 
30 01 2011, 09:56 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

Точка это срез прямой. Прямая это срез плоскости. Плоскость это срез трехмерного тела. Почему трехмерное тело не может быть срезом четырехмерного тела?
Эта конструкция объясняет, к примеру, почему все люди это одно, хотя мы думаем, что отделены друг от друга.
Такой ещё пример. Если плоскостью срезать дерево, параллельно земле, где-то посередине, то на плоскости получится некоторое количество точек (срезов ствола и веток).
Для "двумерного" существа связи между ними не существует. Чтобы обнаружить связь между ними нужно выйти за пределы плоскости в трехмерность, где и существует дерево.
Аналогично, чтобы обнаружить истинную связь трехмерных тел, нужно взглянуть из четырехмерного пространства.
Переживание "единства мира", возможно, это выход за пределы трехмерности.

Это, конечно, не я все придумал. Просто легко легло.

milаpres,
Мне кажется ты не утруждаешь себя попыткой нет не понять, а осознать Ангел то, о чем я пишу. Я тебе уже говорил, что это, возможно, не твой путь.
Ты дама конкретная: учуяла, хвать за шкирку и в проработку, что переварила - в опыт, что нет - либо в вопрос, либо на помойку.
Черно-белый способ. Он, возможно, страхует от огромного количества самозаблуждений, но с ним, мне кажется, очень трудно перепрыгнуть с плоскости в трехмерность.
Хотя можно, конечно, упрыгать и в глюки, не вопрос.
Поэтому что?
Заземляемся, вдох-пауза-выдох-пауза, внимание в район пупка и ниже, на вдохе земная энергия поднимается вверх, наполняя до диафрагмы и так далее.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 44 секунды:
Самое главное забыл. Вчера после баньки первый раз в прорубь сиганул!
 
30 01 2011, 14:13 Отзывы :: URL сообщения
Page
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +56/–2

dеd,
Ну да, с точки зрения Духа - мы одно, с точки зрения личности - мы разные.
Щас подумаю, чего то ещё скажу... Радостно

Добавлено спустя 47 минут:
Во, надумал...
В другой ветке мы говорили об адекватности в социуме и внутреннем центрировании. Так вот, кто обеспокоен этим? - Личность.
Потому, в созерцании Единого ум замолкает, то есть выход в другое измерение. Угу Отлично

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
stam, спасибо что напомнил...
Цитата:
algol, Комплекс Глюкозамин Хондроитин в качестве укрепления связок и суставов как нормально? Там в составе если не ошибаюсь акулий хрящ.
 
30 01 2011, 18:37 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

dеd,
Цитата:
ты не утруждаешь себя попыткой нет не понять, а осознать Ангел то, о чем я пишу.

На мой взгляд ты давным давно уже ничего не пишешь. У тебя появился блок. (забавно - раньше был, а теперь - появился... Чешу репу не иначе - другой появился, то есть? интересенько однака... сменил шило на мыло? Переложил любимую ириску в другую упаковочку? это похоже. Нашёл уважительную причину? законно. да уж... всегда извернётся)
Хотя ты всё ещё продолжаешь поддакивать вслед и повторять за Алгольчиком (внешнее поведение адепта - повторяй за мастером, делай как он)
То, что ты думаешь, будто нужно "нет - не понять, а осознать" твоё появившееся бубнение - там нечего понимать. Бубнится, потому что "кому-то нужно", с целью кого-то поддержать

То, что ты заменяешь слово понять на слово осознать - потому что до сих пор не вкурил, что такое осознавание. И механически подменяешь, чтобы понравиться. Якобы понимать грех, а вот осознать - другое дело.
Это просто смешно. Если не было бы так грустно.
"Я подумал - нужно понять, почему табуретка не стоит на трёх ножках... нет я не верно выразился - мне следовало осознать, почему табуретка падает"... и т д.
Ну ладно новенькие - песочница всё время пополняется малышами, но "старый волк" - подменяет слова, чтобы выглядеть взрослым?
 
30 01 2011, 19:56 URL сообщения
Клетка для Чижиков
Постоянный участник
Сообщения: 119
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13

milаpres,
мила - мила!
ты - вкурила?

тётенька, подай пасочку!
 
30 01 2011, 22:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100