Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мудрецы Лотоса

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

"Сообщения: 1111". С юбилеем тя! За дружбу! Остальное как-то банально сё, извини. Прекрасно
 
09 02 2011, 10:41 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
В его логике и неожиданных поворатах в рассуждениях, до него не было ни одного подобного человека.

Марк Голдберг, ни до тебя, ни после тебя не было и не будет тебя подобных. Ошо сделал то, что надо было сделать давно. Он попытался перевести на современный язык мистические знания. Они сами по себе противоречивы между собой, но и не только. В той же библии противоречие на противоречии. Противоречат Старый иНновый заветы. Там выбей глаз, тут расцелуй. Даже на одной странице три строки умудряются противоречить друг-другу. Мистика нелогична. Попытка внести логику ведет к беде. Сказано убей немусульманина и попадешь в рай - берут и бьют. Причем, могут убить родного отца. Вчера беседовал с одним жителем Кавказа мусульманином. Честно говоря, до сих пор под впечатлением. Реальные события сейчас, когда полсела на полсело, когда сын заказал отца за то, что тот не совсем правильный мусульманин. Впечатление как в дурдоме. В очередной раз убедился, что религии себя изжили на 100%. Чем раньше их сдадут в музей, тем лучше. Как бы сложно не было на их смену должна прийти наука. Очень осторожно, но нужно. Психология - только глава этой науки.
 
09 02 2011, 13:37 URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

Психология еще не совсем развита, но в целом да. Покрайней мере для меня религия тоже изжила себя. Из религии надо взять лучшее и не объявлять ее опиумом для народа. Она должна уйти естественно, так сказать эволюционным путем, но не революционным. Но не скоро это. А там... как знать.
 
09 02 2011, 18:19 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Иван Бавин,
Цитата:
ни до тебя, ни после тебя не было и не будет тебя подобных.

Ошо упомянул в том смысле, что можно так оригинально рассказать об обыденном, что всем покажется, что это нечто новое.
А религии действительно рассадник мракобесия. Чем больше читаю Библию, тем сильней убеждаюсь, насколько наивны или тупы люди, чтобы во все это верить. не требуя доказательств.
 
09 02 2011, 18:53 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Марк Голдберг, с одной стороны наивные и тупые, с другой продвинутые кидалы. Наглости им не занимать, конечно. Приходят к тебе в дом, садятся за стол: "Давай помолимся....". Твою.... пере... Я ж не пою интернационал. Или идиотское "Христос воскрес...". ну и х.. с ним, пусть воскресает. Я здесь причем. В общем умеют ребята долбать как дятлы. На большее не способны. У нас, в бывших соцстранах, вообще устроили бесппредельчик. Бывшие главные комуняки крестятся как кролики, потупя глазки, попы орут, национальные праздники христиан. Какой к хрену праздник? Понастроили на полях сражений своих крестов дебилы. Что делать, мусульманам, коммунистам там в гробу?
 
09 02 2011, 19:37 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Иван Бавин, прально говоришь... но - рано. Чешу репу
 
09 02 2011, 19:41 URL сообщения
-Miroslava-
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 1
Откуда: из Мира
Профиль ЛС

Карма: +18/–7
Бан

Чайник,
Цитата:
Психология еще не совсем развита

Что значит не развита? Может вы хотели сказать не достаточно распространена?

Иван Бавин,
Цитата:
Приходят к тебе в дом, садятся за стол

И чего. Ну пришли ко мне, я с ними по Душам поговорила, они в конец запутались и больше в мою дверь не стучатся Еэеэее-еееееэее
 
09 02 2011, 19:52 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
я с ними по Душам поговорила

-Miroslava-, эт как с FERRY ?
Да они тупые как танки. их ничем не проймешь. У них инструкции похлеще банного листа веками отработанные.
Есть тут два брата акробата-посредника. По роду работы приходиться встречаться. Когда первый раз встретились и они ринулись в атаку объяснять что есть Бог, лобофьь, я скромно сказал: "Я Бог". Они чуть языки не проглотили от такого хамства. Потом как с гуся вода.. поехпло одно и то-же. Мат я не применяю, а другого языка они не понимают.
 
09 02 2011, 20:56 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Иван Бавин,
Цитата:
с одной стороны наивные и тупые, с другой продвинутые кидалы. Наглости им не занимать, конечно.

Значит такова сила духа у большинства людей. Готовность верить в чудо, которое тебе без усилий принесут вера в непонятно кого и когда. 2000 лет им оказалось мало, чтобы понять, не работает ни одна земная религия на благо обычного нормального человека. А теперь и в России, в Украине все не поверят, что за 20 лет православной пропаганды, мы лишь все больше нравственно и духовно деградируем.
-Miroslava-,
Цитата:
И чего. Ну пришли ко мне, я с ними по Душам поговорила, они в конец запутались и больше в мою дверь не стучатся Еэеэее-еееееэее

Я раньше пробовал дискутировать с проповедниками, пока не понял. Нет смысла зря терять свое время. Теперь сразу прощаюсь, вежливо конечно.
 
10 02 2011, 09:24 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Чем больше читаю "научных" сведений, "тем сильней убеждаюсь, насколько наивны или тупы люди, чтобы во все это верить. не требуя доказательств." Пардоньте А психология даже вааще не "наука", а некоторый личный бред каждого "психолога" и попытки узаконить этот бред и распространить его на всех остальных. Очень доволен
Это вам так, не мудрые, для противовеса, шоб не очень там расслаблялись в своих тупых "ляля". Муу-ха-хаа!!!
 
10 02 2011, 11:32 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

_ufo_,
Цитата:
Чем больше читаю "научных" сведений, "тем сильней убеждаюсь, насколько наивны или тупы люди, чтобы во все это верить. не требуя доказательств."

А я и космической науке верю не больше, чем историкам древности или религиозным догматикам. Ну как может человек, живущий сам 80 лет, рассчитывать, что Большой взрыв произошел приблизительно 12-15 миллиардов лет назад? Плюс-минус пара миллиардов, такие мелочи по сравнению с Вечностью. Насмешил
Или что температура Солнца раньше была 12 миллионов градусов, а сейчас 20. Это каким таким градусником измеряли? Я конечно диллетант, но не настолько, чтобы все это принимать на веру.
 
10 02 2011, 20:31 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Пойду расслаблюсь:
ляляляля А я че? ляляля А я че? ляля я ляля
я Ляля

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Цитата:
в своих тупых "ляля". Муу-ха-хаа!!!

Н-да...

Цитата:
Плюс-минус

Так-так
 
10 02 2011, 20:39 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Марк Голдберг, ващето на поверхности Солнца сигда было около 6000К, а внутри 15 млн, аткуда 20000 то? Нуууу.... не знаю.... И измеряют это сё элементарно, речь не об этом, но ты забавен. Отлично
 
10 02 2011, 22:40 URL сообщения
Space visitor
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–4

Чтобы оценить мудрость надо самому не лаптем щи хлебать.
Вспомнилась фраза Нового Завета (примерно): Ибо их мудрость, есть глупость в глазах Бога.
 
12 02 2011, 01:48 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Вот это как раз и глупо за Бога решать. Насмешил
 
12 02 2011, 09:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100