Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

House M.D.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10
House M.D.

Вчера впервые посмотрел пару серий документального фильма про доктора Хаоса и его команду.

Заинтересовали методы лечения научным тыком, применяемые докторами в этом фильме. Но легкое недоумение вызвал сам процесс - вводят полезное лекарство через капельницу, клиент начинает клеить ласты, его откачивают. И так по кругу, пока клиент не прикажет долго жить или очухается.

Возник вопрос: не слишком ли утрируют в данном сериале реакцию клиентов на любую гадость, вливаемую в организм? Было бы интересно послушать дипломированного врача, который сам имел или имеет возможность выполнять подобные действия над подобными клиентами в подобных ситуациях.

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
Добавлю, что тема меня действительно заинтересовала ввиду того, что выписываемые врачами препараты в поликлиниках, как я понимаю, содержат менее убойную дозировку тех же самых полезных веществ, и показанные в фильме процессы и результаты просто чуть растягиваются во времени.
 
12 02 2011, 15:08 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Пару лет назад, когда сериал был особенно популярен, была куча отзывов, где реальные врачи неподецки чморили Хауса.
В инете такого дофига, вот первое что выдает гугл: http://medsocium.com/community/doktor-khaus.htm
 
12 02 2011, 15:32 Отзывы :: URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Благодарю.

Добавлено спустя 55 минут 19 секунд:
Классная ссылка, продолжаю увлеченно изучать...

Но, к сожалению, эти тексты никак не развеивают мои впечатления от научно-тыковых методов в современной медицине...
Один или два дня приема препаратов железа недостаточно чтобы вызвать тяжелое поражение печени у пациента с гемохроматозом. И, очевидно, это возникло слишком быстро, кровотечение в перикард возникло всего через несколько минут после предположения о булимии. Витамины с железом я даже не буду обсуждать.
А три дня достаточно?
Ну и типа того...

На основании уже прочитанного, могу согласиться, что постановка корректного диагноза и итоговые действия по лечению - задача отнюдь не тривиальная, и никоим образом не хочу принизить или каким-то образом осудить действия и профессионализм врачей. Но сам процесс диагностики, тестов и назначение при этом препаратов "авось прокатит" вызывает у меня депрессию. И это на фоне, как мне показалось, самого современного оснащения больницы доктора Хаоса...
 
12 02 2011, 15:40 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

А-ха-ха, валяюсь!!!
 
12 02 2011, 17:11 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

di, ну Чешу репу ни фига сё, йожик, ты такой - весь супербуперный и Аминь... недвойственный по текстам и вдруг, карочи Валяюсь!
все твое тока на словах, разочаровалась я в тебе, уж тут по здоровью мог бы себя видеть в целостности без страха и упрека, если бы Еэеэее-еееееэее ,
тут ха два раза
и опять конец куплета Не в курсе

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Цитата:
И это на фоне, как мне показалось

мнительность куда списывать?
вернее на что? В шоке!

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
di, малыш, не бойся, мы тебя просто так не отдадим никаким злобным хаусам,
вылезай зайка из прошлогодней травы и не кури её на сон грядущий под сериал
про американческие больницы, сказку попроси жену почитать про колобка,
ой нет про колобка страшная Ууу-еее! , лучше смешариков вместе посмотрите Ангел
 
12 02 2011, 17:18 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Toriana, если ты так хочешь отойти от темы в сторону моей личности... Кратенько, без пленяющих подробностей, расскажу тебе личную историю о том, как завалили бабку - мать моей тещи.

Она (бабка) около двух лет принимала одно не дешевое зарубежное лекарство, нормализующее работу сердца. Я для нее это лекарство получал в местной поликлинике, когда там не было - покупал в почти любой аптеке. Как обычно, захожу к ее врачу, чтобы взять очередной рецепт на это лекарство и врач мне сообщает, что продажу этого лекарства на территории РФ запретили из-за его не полезности. В течении 3-х месяцев после этого разговора, бабка рассыпавшись на части отдала богу душу.

А про недвойственность в твоем понимании мне сказать тебе нечего.

Цитата:
мнительность куда списывать?

Ты утверждаешь, что больница, в которой работает доктор Хаос, оснащена недостаточно современно? Аргументируй, пожалуйста.
 
12 02 2011, 17:37 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

di,
Теще пускай земля пухом, как говорится, у меня в жизни много кто помер, причем даже слишком.
Да ладно с этим сериалом заморачиваться, а кремлевская больница, как считаешь оснащена и почему Ельцин все-же умер?
Почему в одних жизнь держится, а другие как свечка сгорают? Вот ответь мне, тетеньке, которая не выполняет наставления врачей и не принимает категорически прописанное мне лечение. Прекрасно
 
12 02 2011, 17:53 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Mind, очень радостно наблюдать, как ты воодушевлен вопросами, затронутыми мною в этой теме. Без ложной скромности я считаю, что эта тема на данный момент - одна из самых само-развивающих на данном форуме. А где-то в глубине души я и вовсе признаю ее на первом месте по всем эталонным критериям само-развития.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Цитата:
Теще пускай земля пухом

А-ха-ха, валяюсь!!! Отлично
Удалено модератором Ууу-еее!

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Toriana, уважаемая. Я не доктор.

Цитата:
Да ладно с этим сериалом заморачиваться

Что значит "заморачиваться"?
Ты пришла в тему о сериале сказать, что тема не нужна?
Я понял твою точку зрения, но отходить от темы из-за твоего мнения не намерен.
 
12 02 2011, 17:53 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

di, да ладно Очень доволен Очень доволен пускай еще поживет, запуталась я в твоих сородичах Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
di, копнуть глубже не желаем значится Чешу репу ? да, ну хорошо А я че? , живи со своей тещей дальше в иллюзионе, крутите киношку, благо ьакая форма удобственная есть сериалы называется, живи прямо там и переживай себе на здоровье! Валяюсь!
 
12 02 2011, 18:03 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Toriana, это говорит только о том, что ты относишься к этой теме не настолько внимательно, как могла бы. Я подозреваю, что именно из-за этого поверхностного отношения ты и пытаешься перевести мое внимание на вопросы никак не пересекающиеся с доктором Хаосом, обделяя себя информационно смысловой нагрузкой сути затронутых здесь процессов.
 
12 02 2011, 18:10 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Цитата:
живи со своей тещей дальше


Наверно это показалось человеку шуткой?
 
12 02 2011, 18:17 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

di, извини, давай без подозрений и пожалуйста, разъясни где я не улавливаю, мы все люди и все хотим жить,
тут ты надеюсь возражать не станешь?
 
12 02 2011, 18:17 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Ушел проводить дальнейшее исследование аудио-визуальных материалов по доктору Хаосу.
 
12 02 2011, 18:19 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

di,
Цитата:
клиент начинает клеить ласты, его откачивают. И так по кругу, пока клиент не прикажет долго жить или очухается.
сам ты в какой тональности изложил материал для обсуждения Я вас услышал Муу-ха-хаа!!! ?
 
12 02 2011, 18:20 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Я разве что-то упоминал о некой "тональности"? Не припомню.

Потом, Toriana, потом. Чтобы сравнительно компетентно обсуждать щепетильные вопросы, затронутые мной в этой теме, я вдруг начал испытывать настойчивую необходимость дальнейшего изучения всех доступных мне информационных источников. Чем я и намерен заняться немедленно.
 
12 02 2011, 18:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100