Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новая книга: Анастасия Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 120, 121, 122, 123, 124  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Ув Маугли когда читаю ваши посты все время вспоминаю пословицу- Глупость человеческая дает представление о бесконечности.

Поделится можно только тем что имеешь а судя по вашим постам кроме глупости и невежества вам поделится не чем.

Так вы еще и гордитесь этим.

Вообще если хотите что бы вас воспринимали серьезно нужно хоть что то из себя представлять.

Это не оскорбление,просто обьяснение почему мне с вами общаться не интересно. Я вас услышал
 
12 02 2011, 16:00 URL сообщения
Maugli
Постоянный участник
Сообщения: 413
Темы: 1
Откуда: Ждунгли
Профиль ЛС

Карма: +36/–7

Аргумент на очень просветлённом уровне Подмигиваю
 
12 02 2011, 23:37 URL сообщения
Space visitor
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–4

"Самые большие глупости делаются с серьёзным лицом"
Очень доволен
Рагнар, гордынька зашкаливает...
 
13 02 2011, 01:17 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Духовный опыт практикующий высшую йогу

18.05.2000 г. (занятия)

Заполняю комнату энергией из анахаты, растворяюсь в этой энергии. Затем открываю лотос над макушкой головы (но сознание не улетает), чувствую энергию сверху, она давит, плотная и светлая очень. Сначала помогаю ей нисходить по сторонам, давление на голову усиливается и я впускаю ее в себя, сначала в голову, она наполняет мою голову и распирает ее; я начинаю впускать ее ниже - в анахату.

На меня нисходят необыкновенные чувства. Ощущаю такое впервые, очень светло: и во мне, и вокруг, я растворяюсь, ощущаю при этом только светлое пространство и душу, как из нее исходит энергия, кольцами, разливается, вибрирует. Только это, и больше ничего нет, ощущение "вечности".

2.06.2000. 23.30.

Последние дни сознание днем и ночью расширенное и всеобъемлющее (никаких мыслей и движений души нет, как впрочем и всегда). Сегодня целый день расширялась в бесконечность, в теле и голове сильная распирающая вибрация, заполняющая окружающее пространство. К вечеру на работе энергия сильно уплотнилась, стала сильно давить, распирать, и мне захотелось полностью войти в медитацию и энергию. И тут возник вопрос о том, как живут люди, чем они занимаются, как борются за свое существование, некоторые совершают самоубийства... после этого вопрос отошел в сторону, и я вошла в энергию и медитацию. Минут через пять передо мной возникло видение Земного шара с множеством населяющих его людей, как они живут, их эмоции. Я видела всю Землю с населяющими ее народами и расами, мое сознание было над всем этим миром, я наблюдала за ними сверху, и постепенно часть моего сознания стала растворяться среди этих людей. В какой-то момент я почувствовала, что нахожусь одновременно во всеобъемлющем сознании и среди людей. Чем больше я концентрировалась на людях, тем больше у меня возникало сострадание к ним, энергия сострадания изливалась из сердца и я стала сливаться с миром. Потом появилось чувство Любви, заполняющее мир. В конце я почувствовала наполненность и законченность мира, наполненного состраданием и любовью, при этом всеобъемлющее сознание пребывало над всем этим (я исчезла, и осталось только это всеобъемлющее сознание и мир, наполненный Любовью и Состраданием). Это была завершенная гармония всего мироздания.

8.06.2000 г.

После того как я вышла во всеобъемлющее сознание, то стала сознавать вечность и бесконечность. Утром после сна стала чувствовать сильную энергию во всем теле, анахате, голове. Когда я ехала на работу, или замирала сидя, то у меня из сердца начинала исходить сильная энергия наслаждения всем миром, когда я смотрела на деревья, цветы, листья, то из моей груди исходила и заполняла окружающее пространство энергия наслаждения и радости. За несколько дней качество медитации стало изменяться, всеобъемлющее сознание оставалось, но оно стало постепенно светлеть, и стало преобретать более положительный характер, теперь я не была за пределами мира, я слилась с ним и наслаждалась всем бытием.

Сегодня на занятии стала растворять личность, затем стала расширяться в бесконечность.

Сливаюсь с Само, по телу проходит волнение, осознание, что сливаюсь, растворяюсь в Высшем, испытываю восторг и наслаждение. Когда раскрылась сахасрара, то на меня полился сильный свет, я даже подумала, что мне в глаза светит солнце, мне пришлось открыть глаза и убедиться, что солнца нет. Сильный свет продолжался до конца занятий, я расширялась в этом ослепительном свете, сознание разлеталось и было всеобъемлющим.

19.06.2000 г.

Последние дни нахожусь в расслабленном состоянии, Лотос над головой открыт, ощущаю Само над головой, чувствую, как голова наливается энергией, ее от этого распирает, давит изнутри на уши, от чего в ушах возникает звон.

Временами, в течение дня, энергия в голове настолько усиливается, что мне приходится входить в глубокую медитацию, мое сознание сливается с Само над головой - в стороны - в Бесконечность, вверх в Бесконечность; чувствую, вижу Дух, Энергию. Я испытываю восторг от этого и наслаждение.

Сегодня почти весь день нахожусь в медитации из-за сильной энергии исходящей от головы. И вдруг я как будто попадаю в другой Мир, моя комната оживает и набирается энергией, живым Духом; я смотрю на предметы, и кроме внешнего их выражения вижу их наполненность движущимися частицами, что они, предметы, состоят из сгустков, уплотненной энергии. Когда я убедилась, что одновременно все предметы и пространство в моей комнате (дальше я не смотрела) наполнены этой энергией, живым Духом, я так же почувствовала, что могу легко стать одним из этих предметов, слиться с ним своей энергией, сознанием. Или наоборот растворяюсь во всем этом, как будто меня нет.

Потом я (почувствовала) установила неподвижность над головой, и просматривала свои события и действия в течение дня.

Так я стала входить в сон и засыпать. Мое тело спало, оно лежало спокойно и недвижимо. Часть моего сознания это контролировало и видело.

Внезапно я почувствовала, что мое тело стало наливаться Мощью, Силой, гудящей массой, огромная Сила охватила все мое тело, эту Мощь можно сравнить с Реактивным самолетом, все это ощущалось физически, очень реально.

Никогда раньше я не испытывала, не встречалась с такими ощущениями (по интенсивности и насыщенности), они были одновременно такими реальными и необъяснимыми.

Я начала замечать, как все это быстро начинает захватывать меня, я подумала, что не выдержу этого (физически, мне казалось, что тело "лопнет" от этого, и разлетится на мелкие кусочки) и захотела выйти из этого состояния.

10.07.2000 г.

С утра, на работе, мои движения легки и замедленны. С каждым вдохом я чувствую наполненность моей души энергией, она (энергия) распространяется приятным радостным волнением по всему телу.

С каждой минутой я осознаю, что все происходящее со мной и вокруг меня воспринимает только она, тихо и спокойно, как терпеливый, молчаливый наблюдатель.

Чувства самосуществующей Любви, Любви ко Всевышнему переполняют меня, и я вхожу в медитацию, в эту переполняющую меня энергию, она стремительно уносит меня в Бесконечность. В таком состоянии я нахожусь и работаю до обеда.

После обеда я почувствовала какую-то неполноту, незаконченность, т.е. разделение между моей душой и Всевышним. Чтобы соединить их, я растворяю душевную энергию во Всевышнем... необыкновенные чувства сомосуществующего Блаженства и Света наполняют меня. Весь оставшийся день нахожусь в таком состоянии.

http://voov.narod.ru/praktika/
 
13 02 2011, 01:30 URL сообщения
Space visitor
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–4

Собиратель описаний практик. Каждого прёт на своём, Рагнар не исправим, годами выискивает и спамит "самые эффективные практики быстрого просветления"...
Музыка
 
13 02 2011, 01:48 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Про людей вашего типа есть такая басня Моська и слон

Есть тип ничем не примечательных людей не способных создавать.

А выделится очень хочется.

Подобные личности критикуют всех кто хоть что то делает.

Ни один нормальный человек который уважает себя так поступать не будет.

А человека не уважающего себя не будет уважать никто и никогда.Просто не за что.

Такие личности кроме жалости ничего не вызывают.

Одно дело человек чего то не понимает и пытается разобраться.

Другое дело хамство плохо воспитанного человека который не разбирается не в чем.

Мало того что у человека нет личного опыта так он еще и теорию не знает.

Так они еще и обижаются если на их посты не реагируют.


Можно еще прислушаться к КОНСТРУКТИВНОЙ критике достойного уважения человека.

А зачем реагировать на провокации глупого болтуна.

Добавлено спустя 7 часов 54 минуты 42 секунды:
Простая и эффективная дыхательная практика для развития физического тела и развития различных духовных качеств и способностей.

Например способность перенимать качества духовного учителя.

http://youryoga.org/med/omshantika.htm

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Подходит любому человеку не зависимо от уровня развития.Так как здесь все очень просто.
 
13 02 2011, 04:10 URL сообщения
Space visitor
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–4

Ты такой большой в своих глазах, что кажешься себе слоном, а остальные возле тебя моськи.
Своя критика всех тебе кажется мудростью, а всё, что делают другие, глупость. Себя видишь великим мудрецом, которому разговаривать с людьми не о чем.
Мне всегда смешно при виде людей которые заявляют о своём величии! Очень доволен

Эти слова Антуана де Сент-Экзюпери не для тебя:

Hаyчи меня искyсствy маленьких шагов


Господи, я пpошy не о чyдесах и не о миpажах, а о силе каждого дня.
Hаyчи меня искyсствy маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестpоте бyдней вовpемя останавливаться на откpытиях и опыте, котоpые меня взволновали.
Hаyчи меня пpавильно pаспоpяжаться вpеменем моей жизни.
Подаpи мне тонкое чyтье, чтобы отличать пеpвостепенное от втоpостепенного.

Я пpошy о силе воздеpжания и меpы, чтобы я по жизни не поpхал и не скользил, а pазyмно планиpовал в течение дня, мог бы видеть веpшины и дали, и хоть иногда находил бы вpемя для наслаждения искyсством.
Помоги мне понять, что мечты не могyт быть помощью. Hи мечты о пpошлом, ни мечты о бyдyщем.
Помоги мне быть здесь и сейчас и воспpинять этy минyтy как самyю важнyю.

Убеpеги меня от наивной веpы, что все в жизни должно быть гладко.
Подаpи мне ясное сознание того, что сложности, поpажения, падения и неyдачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаpя котоpой мы pастем и зpеем.
Hапоминай мне, что сеpдце часто споpит с pассyдком.
Пошли мне в нyжный момент кого-то, y кого хватит мyжества сказать мне пpавдy, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие пpоблемы pешаются, если ничего не пpедпpинимать, так наyчи меня теpпению.
Ты знаешь, как сильно мы нyждаемся в дpyжбе.
Дай мне быть достойным этого самого пpекpасного и нежного Даpа Сyдьбы.
Дай мне богатyю фантазию, чтобы в нyжный момент, в нyжное вpемя, в нyжном месте, молча или говоpя, подаpить комy-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, yмеющим достyчаться до тех, кто «внизy».
Убеpеги меня от стpаха пpопyстить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Hаyчи меня искyсствy маленьких шагов.

Антуан де Сент-Экзюпери

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Рагнар, выбирай выражения, ведь они могут к тебе вернуться. Подмигиваю
 
14 02 2011, 12:18 Отзывы :: URL сообщения
Небесный цветочек
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–3



Журнал "Наука и религия": http://nauka-i-religia.ru/
 
14 02 2011, 13:01 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Вся моя деятельность в интернете направлена на качественную помощь в духовной эволюции всем кто в этом действительно заинтересован.

Никакое поклонение кому бы то не было НИКОГДА не заменит личный опыт.
Человек который реально развивается а не имитирует духовное развитие начинает понимать именно на личном опыте совершенство Создателя,с которым не сравнится никакой святой на каком бы он уровне бы не находился.

Бог находится везде и ВСЕГДА все видит и слышит,только очень далекие от Бога люди думают что для этого нужно ходить в церковь в самозванным посредникам в которых нет ни грамма святости.

Путь к Богу это именно расширение и просветление сознания а не чтение миллионов книг.

В древности учились именно на личном опыте так как книг было очень мало зато мастеров больше.

В древней индии например.Там на каждом шагу или йог или святой.


Т.е раньше наука о духовном развитии была очень развита.И каждый мог учится если этого хотел.

В человеке заложены две программы программа высшего животного созданная темными силами.
Кстати тот кто не развивается идет по пути темных сил даже если этого и не осознает.

Есть так же программа Создателя программа бесконечной эволюции до уровня вечного и бесконечного
высокоразвитого существа ИСТИННОГО человека способного силой мысли создавать вселенные.

Причем это процесс естественный так человек это ребенок Создателя который в принципе обладает всеми его знаниями и способностями.
Так что у человека есть два пути или развиваться и тем самым идти к Создателю.Или ничего не делать тем
самым идя по пути темных сил.

А куда идешь туда и придешь. Злорадный Причем времени осталось очень мало.
О чем постоянно упоминается в книгах о Сенсее.

Только некоторые предпочитают этого не замечать.А слюнявя изображение святых в рай не попадешь.

ЧТО БЫ ЖИТЬ В СВЕТЕ НУЖНО САМОМУ СТАТЬ СВЕТОМ.

Иначе просто сгоришь.

А за вас этого не сделает никто.А это процесс длительный и постепенный.
Поэтому не тратьте время в пустую его и так осталось мало.
Все сроки давно прошли.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
Практика высокого уровня для расширения и просветления сознания.
В течении месяца человек очень заметно меняется причем это замечают даже обычные люди.

http://ariom.ru/forum/t41627.html
 
15 02 2011, 12:39 URL сообщения
Небесный цветочек
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Рагнар, Вы неисправимы. Очень доволен
Вот Ваша ссылка, Маугли уже говорил о Вашей нелогичности, Вы видно так и не поняли:
Рагнар,
Цитата:
Автобиография мастеров.



http://youryoga.org/path_of_master.htm

Вы хоть читаете то, что рекомендуете к прочтению на сайте "Твоя Йога"?
Эта цитата со страницы сайта который Вы постоянно рекламируете:
Цитата:
Внизу представлена редкая коллекция биографий Мастеров, которые изменили мир к лучшему и продолжают его менять. Читатйе и перечитывайте данные биографии время от времени, чтобы иметь хороший контакт с вибрациями этих просветлённых Учителей.
По моему, Вам можно возражать Вашими же словами. Помнится Вы ещё рекомендовали имена святых записывать на бумажку, носить на шее, класть под подушку и прикладывать к больным местам. Очень доволен Уже власть меняется? Так быстро?

Вы не обижайтесь, но создаётся впечатление, что Вы нахватались кусочков знаний из разных источников, поверили через афирмации, что уже святы, осуждаете других людей, но ведь Ваша святость - иллюзорна, а вера в неё идёт от собственных мечтаний и утверждений как в аутотренинге. "Я самая красивая, я самая замечательная". Фильм советский есть с Муравьёвой в главной роли "Влюблён по собственному желанию". Посмотрите, заодно расслабитесь и научитесь улыбаться.
Прекрасно
 
15 02 2011, 14:43 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Улыбаться я лучше вас умею как и раслабляться.

Рекомендовал носить на шее не я автор сайта.

Но то не всем подходит и не заменяет духовного развития.

Как человек в глаза не видевший ни одного мастера и прочитавший аж две книги о духовном развитии может рассуждать кто чего достиг.

Прочитайте о силе слова.Впрочем блондинке простить невежество можно.

Даже удивительно что вы книги А.Новых читаете.Некоторых не хватает даже на это.

Нужно не поклоняться мастеру а самому стать мастером.

Вот тогда вас даже святые уважать будут.

Ибо есть за что.

Это вам не иконы слюнявить.И не мертвым телам поклонятся.
 
15 02 2011, 15:51 Отзывы :: URL сообщения
Жемчужный
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 0
Откуда: из моря
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Рагнар, по-моему ты болен. Не знаю, что ты практикуешь, но за такое поведение из трамвая за ухо выводят.
Как можно так себя хвалить и утверждать что-то про кого-то? Какая святость? Какое просветление? Ведь это диагноз.
Прости, я долго молчал, но ты давно перешёл все границы здравого смысла и приличия.
Ууу-еее!
 
16 02 2011, 01:51 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Где я себя хвалил?

Вот поэтому я и называю некоторых глупыми болтунами.

Человек говорит о духовном развитии,о просветлении о том как должен вести себя настоящий мастер
основываясь на собственных фантазиях.

Сам он духовным развитием не занимался,что такое просветление не знает даже теоретически,мастера даже одного он никогда не видел.

Но почему то возомнил себя большим специалистом в духовном развитии.

Так кто из нас болен?

Если я в чем то не разбираюсь то не пишу об этом с умным видом.

Я же не учу блондинок делать маникюр,или трактористов работать на тракторе.

А если человек ведет себя как бесполезный(тот кто не приносит пользы не себе не другим) болтун то и отношение к нему соответствующее.

Мало того что человек слабый духом для духовного развития так он еще и других пытается ввести в заблуждение.

Если человек куда то идет то он рано или поздно придет.

А вся суета имитаторов духовного развития напоминает бег на месте.

Много суеты а воз и ныне там.Хотя прошло много лет.

Так еще они ОБМАНЫВАЮТ других рассказывая о супер эффективных духовных практиках
которыми они занимаются годами правда пока АБСОЛЮТНО ничего не достигли.

Вы хотя бы знаете как сильно отличаются те кто реально развиваются от обычных болтунов?

Человек сам является источником света,и место где он живет становится местом силы.

Не говоря уже о том что владеет силой мысли как для исцеления себя и других так и для управлением
окружающим миром.

Т.е человек владеет знаниями и обладает качествами и способностями ИСТИННОГО человека.

В отличии от высшего животного главные качество которого невежество и глупость,являющего рабом собственного тела и неспособного создать даже себе и своим детям хорошего будущего,не говоря уже о всей планете.
 
16 02 2011, 12:07 URL сообщения
gucul
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: –1

Афигеть Валяюсь!
В книгах про Сэнсэя, там всё по другому, прочитай книги, закинь этот свой сайт про йогу и стань сначала человеком. Ты сейчас зомби, сходи к бабке шептухе, противно читать твои истерики.
 
17 02 2011, 00:33 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Соперничество, а не духовность
Однажды Хасан натолкнулся на Рабийю, когда та сидела в кругу созерцателей, и сказал:
— Я обладаю способностью ходить по воде. Давайте, пойдём вон к тому водоёму и, сидя на его поверхности, поговорим на духовные темы.
Рабийя сказала:
— Если вы хотите отделиться от этой достойнейшей компании, то почему бы нам не взлететь и не побеседовать, сидя в воздухе?
Хасан сказал:
— Я не могу этого сделать, ибо не обладаю силой, о которой вы упомянули.
Рабийя сказала:
— Вашей силой — не тонуть в воде — обладает рыба. Мою способность — летать по воздуху — имеет муха. Эти способности не являются частью реальной истины и могут стать основанием для самомнения и соперничества, а не духовности.

 
17 02 2011, 09:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100