Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ева Весельницкая и ДФС

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 117, 118, 119, 120, 121  След. 

| Еще
Автор Сообщение
jkm
Активный участник
Сообщения: 1351
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +72/–8

mindich,
Цитата:
Ссылочку извольте...

например

Цитата:
А также, когда свои выводы обосновываются текстами знаменитостей, как доказательствами...

mindich, ничего не напоминает? что про того 7ми летнего мальчика скажешь? :)
 
27 02 2011, 14:35 Отзывы :: URL сообщения
mindich
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 0
Откуда: Страна людей
Профиль ЛС

Карма: +11/–5

Цитата:
mindich, Цитата:
Ссылочку извольте...

например


"Список рекомендованной литературы" - это сооПсем другое... Подмигиваю

Цитата:
mindich, ничего не напоминает? что про того 7ми летнего мальчика скажешь? :)


Напоминает "Мальчишку Кибальчишку" ... Насмешил

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
jkm,
Простите, сударыня увы, срочно вынужден отлучиться!... Н-да...
 
27 02 2011, 14:45 URL сообщения
jkm
Активный участник
Сообщения: 1351
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +72/–8

mindich,
Цитата:
это сооПсем другое...

о чем и речь :)
Все что идет в разрез сформированному и защищаемому мнении, не воспринимается. Естественно и не обдумывается и не анлизируется.
Я эту ветку с интересом для себя читаю уже давно. А вот в последние дни, так совпало, что я беседовала на другом форуме с адептом СИ. Так вот, механизмы, процессы происходящие во время той беседы, аргументация, поведение участников были удивительно схожи с тем что происходит здесь...
Не раз там я использовала информацию, которую нашла с помощью информации по ссылкам Егора.
И всякий раз, любая информация которая очевидно для адепта противоречила идее которую он защищал просто не воспринималась, отвергалась еще на подступах к сознанию.
Вот просто пример, совершенно другой контекст - и те же самые реакции и механизмы...
 
27 02 2011, 15:12 Отзывы :: URL сообщения
mindich
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 0
Откуда: Страна людей
Профиль ЛС

Карма: +11/–5

jkm,
Цитата:
Не раз там я использовала информацию, которую нашла с помощью информации по ссылкам Егора.
И всякий раз, любая информация которая очевидно для адепта противоречила идее которую он защищал просто не воспринималась, отвергалась еще на подступах к сознанию.

jkm,
Вы умница!
О проницательнейшая читательница ветки... Угу

Да, действительно каждый из нас защищает свою картину мира, свою позицию, а как же иначе когда нападают?
Но вопрос в том, насколько мы принуждаем других к своему пониманию?
Вопрос в том, возможно ли вести конструктивную дискуссию, чтобы выяснить что-то или лишь намерены атаковать/защищаться?
Если считать, что только я понимаю верно, а другой лишь ошибается, то начнём исправлять другого и получим обычное - конфликты, ненависть, войны...
Не правда ли?

Да, кстати, а вы не адепт Егора, случайно...? ...
(Шутка)... Подмигиваю
 
27 02 2011, 16:55 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Цитата:
Да, кстати, а вы не адепт Егора, случайно...? ...
(Шутка)...


засранные калинаускасом мОзги прочищает эспумизан ,
возможно появление юмора Аж прослезился
 
27 02 2011, 19:40 URL сообщения
mindich
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 0
Откуда: Страна людей
Профиль ЛС

Карма: +11/–5

Лунь,
Цитата:
Цитата:
Да, кстати, а вы не адепт Егора, случайно...? ...
(Шутка)...
... .........
засранные калинаускасом мОзги прочищает эспумизан ,
возможно появление юмора


jkm,
Во видели, как работают некоторые механизмы восприятия! Чешу репу
Хороший пример!
Ведь эта была моя шутка-приманка, на которую и клюнул тот кому этот механизм близок!
Ведь достаточно выразить свою симпатию к идеям человека, как его ненавистники тебя сразу причисляют к адептам с "засранными мОзгами" ... Угу
Вопрос, возможен ли конструктив в подобной среде?
Вряд ли! Неа
 
27 02 2011, 20:43 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Господа, всем до свидания.

Приятных снов, от души...

Извините за причиненное беспокойство
----------------------

В рамках проводимого мной исследования..

Прошу помощи на такой вопрос..

Читаю разбираюсь с тем и этим. Нашел у ИгорьКа - что он выговаривал своим инструкторам по ДФС,

за то что они начинали типа "разговоры про духовное"

От самого ИгорьКа звучит такое - мол ДФС это как холодильник, продукт законченный, и не надо про лишнее.

Про духовность и прочее.

Кто тут мыслит СИСТЕМНО И ШИРОКО - как такое могло происходить ?

Почему ? Их что - плохо учили, что продается и как ?

Почему в связи с продажей холодильников типа "ДФС" - народу в нагрузку пихали про духовное ??

( У ИгорьКа спрашивать бесполезно - ибо вот он так сделал, такое дитя у него получилось,

Что вот так оно работало, что потом он ругался..)

-------
Здравствуйте всем. Всех кто не против - люблю, мурк_обнимкаю..

Интересный разговор, потому и пишу....вот как..
 
27 02 2011, 22:20 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Цитата:
Во видели, как работают некоторые механизмы восприятия!
Хороший пример!
Ведь эта была моя шутка-приманка, на которую и клюнул тот кому этот механизм близок!
Ведь достаточно выразить свою симпатию к идеям человека, как его ненавистники тебя сразу причисляют к адептам с "засранными мОзгами" ...
Вопрос, возможен ли конструктив в подобной среде?
Вряд ли!


ХА-ХА Насмешил

А ТЫ ПОПРОБУЙ В ЧЕТВЕРГ Валяюсь!
 
27 02 2011, 22:48 URL сообщения
skazochnica
Участник
Сообщения: 54
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Лир,во дает .под кота косит Отлично
я кстати не сказала бы что разговор для меня этот интересный,мона ведь подойти и с другой стороны,
к поднятой теме в целом-с корнем прям.
Вот к примеру отрывок/только начала читать/,
и опять вспомнила что из источника вода всегда вкусней и чище.
Идрис Шах - Волшебный монастырь
Цитата:
Один весьма образованный и щедрый человек устраивал еженедельные трапезы. Круг гостей, собиравшихся там, получил прозвание "Ассамблея просвещенных". На эти встречи часто приходил один ничем не примечательный дервиш.
Сей дервиш никогда не принимал участия в общей беседе. Входя, он пожимал с улыбкой руки всем присутствовавшим, усаживался где-нибудь в уголке и ел себе тихонько. Когда встреча подходила к концу, - вставал со словами благодарности, прощался и уходил восвояси. При первом его появлении по рядам гостей прошел шепот, что это святой. Но в точности о нем не было известно ничего.
Итак, долгое время гости полагали, что перед ними святой, наделенный сокровенным знанием, и предвкушали, что наступит такой момент, когда он сочтет возможным поделиться с ними частицей своей мудрости. Некоторые даже хвастались своим друзьям, что их собрания посещает такой человек, намекая, что в его присутствии ощущают нечто исключительное.
Однако, поскольку время шло, а они не замечали за собой какого-то особого продвижения, которое можно было бы связать с его воздействием, они начали подозревать его в том, что он - подражатель, возможно, даже мошенник. Некоторые стали испытывать в его присутствии неловкость. Другие, напротив, вообще перестали его замечать - ведь он не привлекал к себе внимания. Дервиш же не предпринимал абсолютно ничего, что могло бы хоть как-то оправдать его присутствие. Ни единым изречением не украсил он тех поучительных бесед, что почитались присутствовавшими как самое главное в их жизни.
Но однажды дервиш заговорил.
Он сказал: - Завтра вечером я приглашаю всех вас посетить мой монастырь и отведать моего угощения.
Это неожиданное приглашение произвело перемену во мнениях всего собрания. Некоторые решили, что дервиш, который был одет очень бедно, - сумасшедший, и что он, несомненно, не способен дать им ничего. Другие сочли его прежнее поведение проверкой. Наконец-то, сказали они себе, он наградит нас за то, что мы столь терпеливо сносили его общество. Кое-кто же подумал: - Осторожней: он может попытаться подчинить нас себе.
Тем не менее любопытство побудило всех их, включая и хозяина, принять предложение.
Настал следующий вечер. Дервиш вышел с гостями из дома и спустя некоторое время привел их в потайной монастырь, да такой огромный и великолепный, что у всех дух захватило.
Внутри они обнаружили целые толпы учеников, занятых выполнением всех видов упражнений и заданий, какие только можно помыслить. Гости проходили анфиладами залов для медитаций, заполненных людьми, которые выглядели настоящими мудрецами. И все эти мудрецы почтительно вставали и склонялись перед проходившим мимо них дервишем.
Пир, данный им, превзошел все ожидания.
Гости были совершенно потрясены. Все без исключения умоляли дервиша тотчас же зачислить их к нему в ученики.
Однако на все их мольбы он сказал только: - Потерпите до утра.
Но вот пришло утро, и гости, которых накануне одарили халатами изумительной красоты и уложили спать в роскошные шелковые постели, обнаружили, что лежат вповалку на земле, одеревенев от холода, посреди огромных и уродливых руин на бесплодном горном отроге. Ни дервиша, ни стен с витиеватыми орнаментами, ни библиотек, ни фонтанов, ни ковров - ничего этого не было и в помине.
- Мерзавец! Он надул нас с помощью гнусного колдовства! - завопили гости.
Они наперебой выражали сочувствие страданиям друг друга и поздравляли себя с тем, что раскусили, чем бы все это могло для них обернуться, добейся этот злодей с его чарами - по всей видимости, развеявшимися преждевременно - своих дьявольских целей. Многие приписали чудесное избавление чистоте своего ума.
Однако никому не пришло в голову, что точно так же, как прежде дервиш заставил их пережить въяве все то, что происходило в монастыре, он мог и заставить их поверить в то, что они брошены им посреди развалин. В действительности же они не находились ни там, ни здесь.
Как бы там ни было, дервиш вдруг возник перед ними, словно ниоткуда, и произнес: - Ну, а теперь вернемся в монастырь.
Он взмахнул рукой, и все собрание вновь очутилось в зале дворца.
Всех охватило искреннее раскаяние, так как они мгновенно убедили себя, что руины были проверкой, в то время как этот восхитительный монастырь реален. Некоторые бурчали себе под нос: - Хорошо еще, что он не слышал, как мы его критиковали. Даже если бы он научил нас только этому необычному искусству - уже и это кое-чего стоило бы.
Но дервиш снова взмахнул рукой, и все обнаружили, что сидят за столом в доме, который на самом деле и не покидали.
Дервиш, как обычно, не спеша ел в своем углу приправленный специями рис и молчал.
И вслед за тем, испытывая при взгляде на него неловкость, каждый из присутствовавших услыхал, словно бы внутри своей груди, его голос: - До тех пор, покуда ваша алчность не позволяет вам различать самообман и реальность, дервиш не может показать вам ничего реального - только обман. Питающегося плодами самообмана и воображения можно накормить только плодами обмана и воображения.
Все участники этой необычной истории продолжали и впредь посещать дом радушного хозяина. Однако дервиш никогда больше не произнес ни слова.
И спустя какое-то время для членов "Ассамблеи просвещенных" стало очевидно, что угол его давно уже пуст.
Кошка мыслит Жил да был котенок.
Кто-то взял его посмотреть на тигра, раз во сто большего, чем он сам.
Котенок сказал: - То, что выглядит таким огромным, не может обладать истинной ценностью. Если бы он действительно что-то собой представлял, у него не было бы нужды быть таким большим.
 
28 02 2011, 00:12 Отзывы :: URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

skazochnica,

100..!
..
 
28 02 2011, 01:05 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

Егор Непомнящий, невежество и жадность, "дикторов" дфс.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
понтий пилаndich, гамбитте дальше.

Судя по тому как вы слились, эспумизан действует, но в обратную сторону. Браво!
 
28 02 2011, 01:40 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Егор Непомнящий,

Цитата:
материал от Владимира Данченко

http://psylib.org.ua/books/danch01/106/
...



да, интересно .. надо почитать Прекрасно

и относительно "крестиков-ноликов" в карме согласен .. да, можно смотреть на это и другое, о чем упоминаешь, с точки зрения внедрения "матрицы эмоциональной направленности" .. все верно, но не цепляет .. ну наводнил какой-то ЦИРКАЧЬ какой-то форум всякими там КЛОУНАМИ на одно лицо, и пытаица зацепить кого-то "крестиками-ноликами" .. но если ж убрать, по твоему совету, эмоциональный компонент всей этой активности, то открывается на всеобщее обозрение гранд-каньон нереализованности этих и многих других персоналий форума .. и это на величественном фоне их фантазий и притезаний Я вас услышал
 
28 02 2011, 09:41 URL сообщения
mindich
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 0
Откуда: Страна людей
Профиль ЛС

Карма: +11/–5

skazochnica,
Цитата:
...
Кошка мыслит Жил да был котенок.
Кто-то взял его посмотреть на тигра, раз во сто большего, чем он сам.
Котенок сказал: - То, что выглядит таким огромным, не может обладать истинной ценностью. Если бы он действительно что-то собой представлял, у него не было бы нужды быть таким большим.

skazochnica, Это попадание в точку!... Отлично

glebich,
Цитата:
понтий пилаndich, гамбитте дальше.
Судя по тому как вы слились, эспумизан действует, но в обратную сторону.


glebich, а тебе Лунный свет идёт, в нём ты выглядишь гораздо мудрее чем на самом деле-то... Подмигиваю
Старайся не покидать его... Угу
 
28 02 2011, 10:01 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Здравствуйте все. Сердешно обнимаю и целую.
Мужчин - крепко, женщин -нежно (как то вот так примерно..)
------
glebich,

Цитата:
Егор Непомнящий, невежество и жадность, "дикторов" дфс.


Вы как человек сведущий, и вроде как побывавший в этом..

А что, получается, что на всех этапах "к школе, к так называемой "традиции""

Могли иметь и имели доступ так называемые "недостойные" люди - то есть люди с пороками и перекосами ??

--

Я ведь почему спрашивал, спрашиваю, поясню свою позицию, и почему меня в "комплексе" все это интересует.. - возможно даже книжка получится, ибо исследование провожу, материал собирается

Например я у тех же Дагестанских суфиев читал, современников наших что у них обязательно работает отбор

Они говорят так - когда я смотрю на .. (ученика или даже претендента) - то я гляжу в его сердце, готов он или не готов..

Отсюда следует - что суфий должен обладать некими качествами, которые позволяют ему с достаточной степенью достоверности
определять состояние человека и перспективы его обучения, перехода к следующей стадии..

Я ведь поэтому спрашивал - есть ли хоть какая система отбора, кого либо отсеивают в начале, посередине ?

Второй раз (раньше приходил год или два назад тоже спрашивал) спрашиваю - второй раз выясняется, что никакого отбора нету.

Но я нашел у самого ИгорьКа, и в тех же книгах, и в видеоматериалах - что можно три раза выйти из Традиции..

Потом - 5 раз войти...

Это что - проходной двор получается ??

Причем у ИгорьКа пояснение к этому такое, по смыслу - ну значит как то человек что то понял, что решил вернуться..

( Ведь даже если взять самые обычные общественные институты - там ведь тоже есть система отбора (скажем в первый класс)
и перевода в следующую стадию обучения (человек должен показать, что хотя бы в минимальной степени освоил предыдущие стадии)

--------

Спасибо за очень интересный разговор. Всем приятного обеда (ужина) или чего другого..

(Прошу помнить - своими ответами и рассуждениями вы помогаете благому делу, исследованию,
а может даже и написанию книги)
 
28 02 2011, 10:47 URL сообщения
skazochnica
Участник
Сообщения: 54
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Цитата:
Прошу помнить - своими ответами и рассуждениями вы помогаете благому делу, исследованию,
а может даже и написанию книги

да да. я читала. о том что суфии
моют ноги и лица перед молитвой в одном фонтане.
Цитата:
Всем приятного обеда (ужина) или чего другого..

а есче читала, что они пьют мед с гашишем.
Угу

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
...а потом идут играть в бильярд/сдвигать восприятие/,
где сознание-бильярдный шар
кий-не скажу что
лунка - новое состояние сознания
Музыка
 
28 02 2011, 11:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100