Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что связывает людей всех стран СНГ с Россией?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Инь,
Дык, не вопрос. Только надо по человечески ... Подмигиваю Очень доволен
 
03 02 2006, 03:50 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Престарелый лорд сидел в столовой своего клуба, уткнувшись в Таймс. Его сосед по столику долго смотрел на него и наконец не выдержал:
- Простите, говорят, вы вчера похоронили свою жену. Что с ней случилось? Лорд, не отрываясь от газеты:
- Она, знаете ли, умерла.
--------------------------
Так есть вопросы, которыми не шутят?
 
11 02 2006, 14:50 URL сообщения
Незомбированный
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1
Бан

Единственным американцем, у которого нет никаких претензий к России, является колорадский жук.
 
14 02 2006, 16:22 Отзывы :: URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Несколько недель назад я была в Киеве.
Я родилась на Черниговской земле, но нескольких месяцев отроду ее покинула и с волнением оказалась на родине уже только сейчас.

Волновалась - невозможно себе представить. Не буду воспроизводить слышанные мною домыслы о том, как там к русским относятся... Потому что я ничего подобного не ощутила за 4 дня ни разу и нигде.
Украинские таможенники были сама галантность.

В Киев я просто влюбилась... Я восприняла этот город как спокойный, гармонично-величавый, наполненный теплом и светом.

В нескольких местах, где люди узнавали, что я из России, они подходили и жадно расспрашивали, как там живется, чем дышат, о чем наши чаяния. В автобусе пожилая женщина не дала мне пойти закомпостировать абонемент, забрала его у меня и захотела это сделать сама... В библиотеке охранник оставил свой пост, нашел меня в зале и к изумлению моего спутника не отпускал, пока не получил ответы на свои вопросы...

Была ситуация, когда мою дочь не хотели записывать в библиотеку другого района моего города... Меня же на пять лет записали в Украинскую национальную библиотеку.

Я ощутила всем сердцем, всеми фибрами души, как люди стосковались, так и хочется сказать - народы стосковались друг по другу. Почувствовала себя родной этому народу.
Благодарю за радушие, киевляне!
http://volni.ru/forum/viewtopic.php?t=107
 
13 05 2006, 15:35 Отзывы :: URL сообщения
Chairman
Участник
Сообщения: 69
Темы: 2
Откуда: Ярославская область, Рыбинск
Профиль ЛС

Карма: +2

Хочется сказать тембром голоса Эдварда Радзинского Ангел : "Все это, конечно забавно, но не стоит забывать..."
Так вот, все это конечно забавно но если завтра у Украины будет реальный шанс войти в НАТО (не к ночи будет помянуто) или еще в какое нибудь интересное место или сделать любую безнаказанную гадость России (что нибудь в оранжевом стиле) - отодвинуться от нее и откреститься, это будет немедленно сделано, а если кто-нибудь будет возбухать по поводу общих корней, исторической близости и т.д. приедут хлопцы с Западной Украины и всех построят как надо - хотя все это грустно.
 
14 05 2006, 00:45 Отзывы :: URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Chairman,
Это небось из Рыбинска такая картина открывается?
Прежде чем цитировать Э.Радзинского, приехал бы да посмотрел на все своими глазами.
"Возбухать по поводу общих корней" никто не мешает - только не верит никто, т.к. и в России, и в Украине теперь "капитализм" и "рыночные отношения", мотивы которых далеки от мотивации дружеских, а тем более братских отношений. А ведь капиталы ни одной другой страны не вливаются в Украину столь же легко, как российские. Но это политика и экономика, а вот с идеологией дела намного хуже.

Самое страшное в растущем разделении на "своих" и "чужих" отнюдь не шутовской шовинизм "хлопцев из Западной Украины" (которых, кстати, заслуженно недолюбливают в столице и в центральных регионах, не говоря уже о восточной Украине, - за крайний индивидуализм, иногда доходящий до откровенной черствости и жлобства) а то, что многие из вас, россиян, сами не верят в братские отношения наших народов и поддерживают разжигающие неприязнь слухи и т.п.

Сегодня в Украине лишь редко думающим людям не очевидно, что реально Украину в ЕС и НАТО никто не ждет - у них и без наших проблем хватает. Это с точки зрения экономики, определяющей политику.

А самые главные вещи происходят на идеологическом (идейном, или, если хотите, "эгрегориальном") плане - и здесь будет грубейшей ошибкой поддерживать любые обиды, упреки и т.п. идеи даже на уровне кухонных (форумных) разговоров. Вне всякого сомнения, идеи славянской соборности здесь далеко не в почете, но кому как не нам дано поддерживать дружеские отношения, вместо того, чтобы тратить свою энергию на навязываемые масс-медиа скандалы и претензии к соседям?
Как аукнется, так и откликнется - банально, но это правда. На всех уровнях.
 
14 05 2006, 02:53 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Лира,
дружеский привет Уралу из Киева! Очень доволен
 
14 05 2006, 02:57 URL сообщения
Chairman
Участник
Сообщения: 69
Темы: 2
Откуда: Ярославская область, Рыбинск
Профиль ЛС

Карма: +2

Маяк
Цитата:
и в Украине теперь "капитализм" и "рыночные отношения", мотивы которых далеки от мотивации дружеских, а тем более братских отношений.


Что-то незаметно - Россия крупнейший рынок сбыта для украинских товаров, а также, не секрет и услуг - много украинцев трудятся в России. Однако внешняя политика Украины не направлена на то, чтобы расширить этот рынок или добиваться лучших условий для сбыта, это натуральная козья морда России и сало с горилкой братскому американскому народу. Согласен, что не все украинцы так хотят, но руководство страной выбирали именно они (согласен, подстава с Януковичем на выборах была нечестным шагом со стороны России, но тем не менее...)
Таким образом нельзя говорить о том, что Украина руководствуется экономической целесообразностью во внешних отношениях.
Если Украину "кинуть" повышением пошлин, запретом импорта каких-либо товаров (как Грузию и Молдавию с вином и минералкой) то, чтобы сохранить нэзалэжность, ей надо будет подсесть на американские кредитные деньги, которые с удовольствием будут предоставлены - добро пожаловать в театр марионеток дядюшки Сэма.

Ну скажите мне пожайлуста, что все не так, что я не прав, я так этого хочу. Друзья украинцы у меня есть, летом в Крым собираюсь отдыхать, так что очень хочу, чтобы у нас все хотя бы спокойно было.
 
14 05 2006, 18:04 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

С некоторых пор я избегаю говорить обобщениями – про нации, народы, человечество… Стыдно Гармонизируя себя и то, что рядом – мы создаем условия для того, чтобы что-то улучшалось. Стремясь к тому, что «…совершенномудрый, совершая дела, предпочитает недеяние; осуществляя учение, не прибегает к словам; вызывая изменения вещей, не осуществляет их сам; создавая, не обладает [тем, что создано]; приводя в движение, не прилагает к этому усилий» (Лао Цзы. Дао Дэ Цзин).

Наше влияние на избрание того или иного правительства – весьма опосредованно, и мягко говоря, невелико, если только мы не являемся профессионалами в этом деле и плотно не занимаемся организацией политических процессов.

А вот человеческие контакты, не только для оказания помощи, но и просто дружеские, не имеющие никакой особой цели, кроме самой дружбы Еэеэее-еееееэее – основанные на общих и гуманистических ценностях - духовного поиска, например, но и любых других, - могут опосредованно и постепенно стать основой улучшения отношений и на уровне правительств. Считаю, что это наше воздействие не менее важно, чем участие в выборах между тем и другим деятелем, из которых ни тот, ни другой не могут вырваться из пут интересов крупных сил, стоящих за ними.
 
14 05 2006, 21:16 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Маяк, благодарю, взаимно – наилучшие пожелания Вам и Вашему городу.
Очень доволен
 
14 05 2006, 21:19 URL сообщения
Визанги
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–3

Цитата:
приедут хлопцы с Западной Украины и всех построят как надо - хотя все это грустно.


Приедут не западенцы, а русские танки.
 
15 05 2006, 20:11 URL сообщения
Визанги
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–3

Хотя от этого будет не менее грустно.
 
15 05 2006, 20:13 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
Что связывает людей всех стран СНГ с Россией?

имперское мифологическое мышление.
и-"благородная ностальгия"
 
15 05 2006, 21:37 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Треба вже кiнчати цих москалiв. Дьявольски Злой
Цитата:
летом в Крым собираюсь отдыхать
Приезжайте, очень будем ждать Дьявольски Злой
 
16 05 2006, 14:20 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
Треба вже кiнчати цих москалiв.

а если они тебя?:)))
 
16 05 2006, 14:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100