Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сверхтайная мусорка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 738, 739, 740, 741, 742  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Gray*,
Цитата:
есть тип людей, которые в себе не уверены и всегда собой недовольны, несмотря на внешние успехи.
И возможно, эти качества и дают им энергию для достижений.
А если ты собой доволен, то ничего и не надо, никаких достижений

Бывает еще действуют потому что хотят ситуацию изменить... не столько свою, сколько общую.
Типа видят трещину в фундаменте, и позарез им надо ее растворчиком замазать... и если не знают, как сделать растворчик и замазать - ищут способы найти тех, кто знает и их организовать...
Это о делателях. А есть и те, кто уже и не делает руками толком ничего... Наблюдает... Передает... Саморазвивается.


У меня сегодня мама... заговорила о бескорыстной любви... Я чуть не онемела. С ней никогда не вела разговоров ни на какие духовные темы. Вообще-то у нас род такой прагматичный очень, "ты мне - я тебе" процветало махровым цветом.
 
06 03 2011, 19:21 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Лира,

самооценка часто не связана с исконной любовью к себе, как уникальному и неповторимому созданию. Бывает, перекрывает, забивает исконное чувство, и на выходе ктутые натренированные чсв, бьющиеся лбом друг о друга...

Цитата:
У меня сегодня мама... заговорила о бескорыстной любви... Я чуть не онемела. С ней никогда не вела разговоров ни на какие духовные темы. Вообще-то у нас род такой прагматичный очень, "ты мне - я тебе" процветало махровым цветом.


ещё не то будет :)
у меня меркантильные боссы, коллеги заводят долгие духовные и экзистенциальные разговоры со мной, хотя я даже и не начинаю такие темы в последнее время. Говорю, разясняю мою позиию, многое не понимается, точнее понимается через призму собственного опыта и бесознательного. Но сам факт того, что они начинают задумываться о духовных корнях, радует).
 
06 03 2011, 19:28 URL сообщения
jkm
Активный участник
Сообщения: 1351
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +72/–8

Miroslava-,
Цитата:
макро адрес, т.е. адрес конкретного компа.

Мак адрес - это уникальный адрес каждой "железки" в сети.
Специалисты пишут что по мак адресу можно банить только в локальной сети ибо:
Цитата:
Как правило это бессмысленно, так как MAC мы можем узнать только у последнего маршрутизатора. И как правило мы получаем МАC именно нашего маршритизатора, а не пользователя.

Есть другие способы:
Цитата:
Если только кукисы поставить или по юзерагенту (если он у него специфический), или явой можешь попробовать узнать какие то специфичные параметры и по ним блокировать, например http://www.qualitycodes.com/tutorial.php?articleid=19

Правда если юзер не дурак, то заблокировать не получится

то есть определить какие то отличительные особенности юзера.
Часто так бывает что юзер может скрыть свой ник и айпи но не свой почерк.
Цитата:
А одновременно с разных программ можно послать сообщения?

думаю, вполне.
 
06 03 2011, 19:34 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:

jkm:
Тут, в очередной раз, я про Леню вспомнила


Я про тебя ваще никогда не забываю.
Вот тебе попросила мужа выложить проповедь на сайте.
www.tts.lt/~natrix/len6.mp3
Называлась "Лень - оружие массового уничтожения".
Название пришлось обрезать.
Не поленись, прослушай.
Я вот только заради тебя прослушала. Ни чего так.
Интересно, как тебе пойдет.

А это вот на днях получилась уже фотка, такая что и показать можно.
Так вот не поленилась, сгрузила с мобилы вставила.
Специально для тебя, мышка моя!



Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Цитата:

jkm:
Вот приходится самой придумывать что мне это надо


Правильно механизьм просекаешь.

Я еще сильно взбадриваюсь, если кому-то чё-то надо сделать, кого я люблю.
Или пакость тому, кого не люблю.... тоже ничего так заводисся.
 
06 03 2011, 19:43 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Это какой-то лемминг.
 
06 03 2011, 20:03 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

jkm,
здорово сечешь Отлично
слушай, скажи мне пожалуйста, вот я в этом топике вышла под ником Надине,
начались предположения, что это клон, ну как обычно.
Модератор может увидеть, если задастся целью, что это клон именно мой?
 
06 03 2011, 20:03 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

gejscha, я наблюдаю одновременно разнонаправленные процессы, и оптимизма суммарная картина не вызывает.

Кстати, ты не слыхала о такой организации офиса: без дверей, никаких личных вещей, бумаг и принтеров - голый пол, стул, стол, комп, сетевой принтер на всех. У нас некое светило от властей такое нововведение с апреля собирается ввести... Предлагает унести все книги и подшитые бумаги в библиотеку.
 
06 03 2011, 20:22 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Miroslava-, я бы не сказала бы так о себе, что я все успеваю.
Когда-то я поставила себе такую программку -- я всегда нахожусь в нужном месте в нужное время.
 
06 03 2011, 20:33 Отзывы :: URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

jkm,
Цитата:
Вижу источник проблемы в том, что пока не сумела должным образом организовать свою работу

не совсем так
когда я работала в хай-теке
там постоянная спешка
и чем больше делаешь
тем больше работы буду давать

сейчас сижу в банке
бывает, ищу чем себя занять...

совсем другая энергетика пространства...
 
06 03 2011, 20:34 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

jkm, а почему ты непременно печешь пироги, может, можно что-то более быстрое в приготовлении делать?
 
06 03 2011, 20:52 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

mishem, это дегу.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Лира, я точно так же хожу думаю. Можно просто капуску-морковку потушить. Но ей, видимо, не только на себя нужно обед состряпать. Так, чтобы и без разогрева, и выглядело эстетично.
 
06 03 2011, 20:54 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Лира,

Цитата:
я наблюдаю одновременно разнонаправленные процессы, и оптимизма суммарная картина не вызывает.

я тут пашу, как ёжик Радостно (то бишь очень много), причём в кайф пашу) . Как-то до меня дошло (через слёзы, усилия, боль и пр.), что мир - это не линейная арифметика. Тут просто суммой не отделаться. Я вижу, что сила двух чистых сильных человека высокого уровня реализации по сумме превосходит силу многих тысяч неосознанных умов, кичащихся своей мнимой силой. Прижлось убедиться на практике, ломало меня, мамма миа))..
Потому остаюсь романтиком и оптимистом А я че?

Вывод для себя сделал простой: я делаю своё дело. Тем, кому надо, помогаю. Кому не надо, не помогаю, всё просто. Когда мне моё дело надоедает, делаю другие мои дела (у меня их много, скучать не люблю, иначе мне плохо становится).

Цитата:
Кстати, ты не слыхала о такой организации офиса: без дверей, никаких личных вещей, бумаг и принтеров - голый пол, стул, стол, комп, сетевой принтер на всех. У нас некое светило от властей такое нововведение с апреля собирается ввести... Предлагает унести все книги и подшитые бумаги в библиотеку.


не, я не в курсе офис-менеджмента, похоже больше на американский тип управления, которые экономят даже на стенах и дверяхмежду кабинетами. Немцы обожают бумаги, папки и пр. бюрократию (откуда, думаешь, прусская бюрократия родом?)) и автократию, кабинеты у боссов всегда свои.
А тут чуть не утонула в папках и бумагах, но желание моё было твёрдым и за 2 дня с новыми ассистентами навела порядок в моей части офиса, всё раскидано по папкам)).
 
06 03 2011, 21:06 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Gray*,
Цитата:
Лира, приходи в тему Пафосные форумчане

ссылку скинь, плиз...

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
sergeich,
Цитата:
Так и говорите - иди в жопу, sergeich, ты гонишь

так и говорим... Угу Валяюсь!

Miroslava-,
Цитата:
А потом ко мне подошёл профессор и на ухо сказал - да уберите вы эти разделы совсем, они в этом ничего не понимают и доказывать что либо бесполезно.

а я бы доказала...
без взрыва эмоций, конечно

пускаешь в ход сначала женское обаяние
привлекаешь их внимание
а потом рассказываешь... Подмигиваю

jkm,
Цитата:
А что за "М" ?

МАК адрессная маска
это когда много домов в районе
и можно блокировать весь район...

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Gray*,
Цитата:
Модератор может увидеть, если задастся целью, что это клон именно мой?

да

gejscha,
Цитата:
Вывод для себя сделал простой

Цитата:
А тут чуть не утонула

так ты мальчик иди девочка?
 
06 03 2011, 21:15 URL сообщения
jkm
Активный участник
Сообщения: 1351
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +72/–8

_Nataradzha_, какой лапусик!!! Всем привее-ет!
Проповедь послушала, спасибо, очень хорошо пошла, позитивно.
Лень от глупости.
Неумение правильно распределить свой ресурс - лень ума
Мы с кошкой ее слушали.
Она бегала, а я кучу дел переделала, до которых руки не доходили, растормозилась в общем... а то ни туда ни сюда...
я поняла - главное стратегически мыслить, повышать кпд.

Инь,
Цитата:
и чем больше делаешь
тем больше работы буду давать

я эту фишку когда просекла, нарочно не спешила там где было можно... а потом работы стало больше задания начали накладываться, несколько важных я не сделала вовремя, потому что забыла, поэтому сейчас приходится расплачиваться. теперь пишу в блокнот и выполняю по степени важности.

Gray*,
Цитата:
Модератор может увидеть, если задастся целью, что это клон именно мой?

вот, кстати, по этому адресу ты можешь проверить, какую информацию о тебе видит модератор, заходя с обоих ников.
Если у тебя одинаковый ай пи всегда, то конечно сразу увидит.

Лира,
Цитата:
может, можно что-то более быстрое в приготовлении делать?

уже думала об этом, получилось что пирожки, пицца на дрожжевом безопарном тесте самое быстрое, и греть не надо, т.к. просто негде... пробки и так в течении дня постоянно выбивает.
это я в сердцах сказала. Застряла, мне эмоциональное возмущение было нужно чтоб механизм завести :) А так то мне приятно. я ведь раньше считала что с тестом не дружу, а сейчас я его прямо чувствую.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Инь,
Цитата:
МАК адрессная маска
это когда много домов в районе
и можно блокировать весь район..

не увидела сразу. Застенчив
 
06 03 2011, 21:45 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

_Nataradzha_, в бытность мамой двух малых детей и работая на новой работке, в начале 90-х, что было очень трудно...
Искала простые, быстрые и дешевые блюда.
Кусочек курицы бросала в подсоленный кипяток, варила минут 20, туда же 8 горстей гречки (можно другой крупы) и еще минут 20. Выключала, стояло так еще от 20 минут и больше, если время позволяло. За ушами трещало у всех...

На кусочки батона намазать чуть сливочного масла, или чуть смазать растительным, или даже вовсе ничем. Разложить на каждый по ложке картофельного пюре, можно еще смазать сверху майонезом или сметаной. Можно в пюре вмешать пассерованный лук. В духовку или аэрогриль на смазанном листе до легкого подрумянивания. Получается почти как шаньги.

Вместо пюре можно использовать что угодно: размятую отварную или консервированную рыбу с мелко натертым яйцом и майонезом, фарш из вареного мяса, и даже просто ложку майонеза и посыпать сахаром.

Скумбрию или другую жирную рыбу помыть, почистить, натереть солью и приправами, чуть смазать "жидким дымом" (это не обязательно), можно также немного майонезом, завернуть каждую в бумагу для выпечки, завернуть концы как у конфеты и поставить в духовку или аэрогриль на 30 мин при 150 градусах. Получается как бы горячего копчения... Бумага предохраняет от высыхания.

Скумбрию, почищенную, смазанную солью, приправами, жидким дымом, выдержать несколько часов в холодильнике под прессом. Замаринованную таким образом рыбу выложить на нижнюю решетку аэрогриля или в духовку, на 2 часа при температуре 50 градусов. Получается нежнейшее блюдо, типа холодного копчения, но более мягкой консистенции.
 
06 03 2011, 21:53 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100