Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ошо - творец Нового мира.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 89, 90, 91, 92, 93  След. 

| Еще
Автор Сообщение
HAN
Постоянный участник
Сообщения: 503
Темы: 11
Откуда: Сад-Дом
Профиль ЛС
www

Карма: +12/–2

здесь есть статья про Ошо с известными персонажами этого форума
http://stafka.ru/epistol/oho2.html

Браво!
 
07 03 2011, 13:15 Отзывы :: URL сообщения
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

mishem, ничто великое - это если сухим умом смотреть. Если же иметь в себе и что то от человека (по типу сердца) - то всё таки есть и выше той тёмной бесконечной пелены, хтонической праматери дыры богини, откуда вылезает всё существующее.

WE, буквально так и понимаю, впендюрят ему (злу) и взойдёт Солнце навсегда, Солнце неземное и вся тьма рассеится, исчезнет.
 
07 03 2011, 16:01 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Цитата:
всё таки есть и выше той тёмной бесконечной пелены, хтонической праматери дыры богини,


Согласен.
Если "богиня" здесь - метафора.

И это главная загадка человека, которую по-крайней мере нужно адекватно формулировать, не подсовывая какого-то бога-идиота.
Проблема ведь в том, что в этой дыре человек и остается онтологически укорененным, и "сердце" это то, возможность чего как-то врождена человеку, но требует при этом его осознанности и воли.
Здесь полно аспектов и противоречий, но рациональный подход к проблеме человека все равно лучше иерусалимских басен, не приемлющих свободного духа "эллинских борзостей".
 
07 03 2011, 16:43 URL сообщения
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Бог незатронут никакой "грязью" ... грязь и идиотизм в умах воспринимающих.

Если брать "иудейские басни" ... то ясно, что вот вся Библия и есть попытка очистить сначала иудеев от той херни, а потом и всех людей в целом от неверного восприятия. То же и с Гитой Бхагават, и с ясным аль Кораном.

Библия говорит нам с вами, что "Буква убивает" ... но человечество в тупую тупо прёт на одни и те же грабли и по одному "пространному" пути - где обвинить брата в идиотизме, ереси, дурости, заблуждении, грехе ... самое оно ...
 
07 03 2011, 16:50 URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

Цитата:
Ошо - творец Нового мира

Ошо допускал 1000 ошибок и он сам это признавал, говорил так же что и Бог допускает ошибки и учится. Учится творить. А потому творение Ошо полюбому с изъянами. Если конечно говорить о мире нашем смертном. Все мы творцы господа, все.
 
07 03 2011, 17:33 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Надо различать ошибки и изъяны.
Ошибки - от невозможности охватить все, изъяны - от примешивания своего эго.
Я вижу у Ошо ошибки и улыбаюсь им. И его заносам.
И так же воспринимали эти заносы ученики.

Пример.
Ошо объявляет, что в него вселился Будда. Маниша, саньясин, тут же задает коварный вопрос "Любимый Будда. По вашему представлению, вошло ли в вас сознание Гаутамы Будды или же его сознание постепенно сливалось с вами?"
Ошо начинает говорить что-то о встрече "двух рек".
Метафоры никого не обманывают и тут же другой коварный вопрос - "Любимый Будда. Разве не парадокс то, что ты, должно быть, поистине, самый индивидуалистический из людей, оказался к тому же наи-
лучшим медиумом для другого".
Ошо отвечает неопределенно - "Я не медиумни для кого. Гаутама Будда просто мой гость".
В итоге все заканчивается объявлением о том, что Будда сбежал из Ошо, который признает -
"Я обжег себе пальцы с Гаутамой Буддой".

А изъяны как проявления эго Ошо - их я не встречал, не могу вспомнить.

Цитата:
Если брать "иудейские басни" ... то ясно, что вот вся Библия и есть попытка очистить сначала иудеев от той херни, а потом и всех людей в целом от неверного восприятия. То же и с Гитой Бхагават, и с ясным аль Кораном

Согласен. Но это предполагает движение дальше - и от Библии от Гиты и от Корана.
К тому, чтобы без всякой сылки на библию сказать - буква убивает.
И без ссылки на Даодэцзин говорить о невыразимости духа в букве.
 
07 03 2011, 17:55 URL сообщения
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Согласен. Но это предполагает движение дальше - и от Библии от Гиты и от Корана.
К тому, чтобы без всякой сылки на библию сказать - буква убивает.
И без ссылки на Даодэцзин говорить о невыразимости духа в букве.

По мне видно, что я свободен от сильного и мрачного догматизма. Если и говорить о мрачности - то о той что есть в этой жизни.

А про ссылки, ну и Ошо от этого свободен не был, и я так же, тем более мне приятно вспомнить, как я был в христианской церкви и на меня возлагали большие надежды )
 
07 03 2011, 18:00 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

mishem,

Цитата:
Ошо объявляет, что в него вселился Будда.

Я тож досихпор непоняла..Че ето было)..
 
07 03 2011, 18:33 URL сообщения
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Есть мнение, что Раджниш Цандра Мохан был и психически больным человеком ... как говорится гений & безумец ... потому что он порой выдавал перлы ...

Добавлено спустя 52 секунды:
Чандра ... Раджниш Чандра Мо(а)хан Ангел
 
07 03 2011, 18:40 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Повелитель будд !,

Умник)
Он говорил.. соответственно.. аудитории..
 
07 03 2011, 19:00 URL сообщения
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Tantradevi, почитай "Алмазные дни с Ошо" , там есть место, где его глюкануло и он обращался в другую сторону от кресла, где сидел, а она стояла с другой стороны ... он же ей говорил, что уже второй день видит призрака её, который плачет ... она (Ма Прем Шуньо) была в шоке, но выдавать Бхагавана не стала ... и в жизни у неё было на тот момент всё нормал, она не плакала. В общем, Ошо был тронутый ... Царство ему Небесное !
 
07 03 2011, 19:06 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Цитата:
В общем, Ошо был тронутый

Слава Богу, мы не такие. Мы здоровы.
 
07 03 2011, 19:24 URL сообщения
cg
Активный участник
Сообщения: 1568
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +51/–7

По мере Совершенствования все Идеалы всех времён, народов и групп людей сходятся в Одну Реку,
текущую в Океан. Отлично Ангел
 
07 03 2011, 20:15 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Цитата:
По мере Совершенствования все Идеалы всех времён, народов и групп людей сходятся

Антихрист.
 
07 03 2011, 20:20 URL сообщения
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Антихрист.

Сейчас, а потом, в том времени о котором я говорю, в будущем - Космический Христос только.
 
07 03 2011, 20:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100