Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новичок. Начало

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
jaffler
Участник
Сообщения: 28
Темы: 5
Откуда: 80
Профиль ЛС

Карма: +1
Новичок. Начало

Всем доброго времени суток. Меня зовут Антон. Со временем взросления(последние полтора года, сейчас 19 лет) у меня в голову стали приходить очень интересные и, одновременно, странные мысли. Самой главной частью этих изменений стало то, что я начинал искать смысл абсолютно во всём. У меня появлялись новые круги общения, некоторые новые и старые "друзья" постепенно начинали воспринимать меня как психа. Одно время я думал что идиот, но пройдя тест iq я изменил своё мнение. Мне очень скучно почти со всеми людьми. На мой взгляд они обсуждают идиотские доводы, а вещи которые мне нравятся они не понимают. 3 дня назад я не выдержал и набрал в гугле "я псих, что мне делать" и случайно столкнулся с похожими проблемами на вашем форуме.
Мне очень нравится здесь.

Так вот к чему я вёл. Подскажите пожалуйста, с чего начать своё путешествие в постижении самого себя. Возможно здесь есть книги, статьи для "новичков".

Прошу прощение, если создал тему в неположенной категории.
 
21 03 2011, 11:22 Отзывы :: URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

jaffler,
Цитата:
... некоторые новые и старые "друзья" постепенно начинали воспринимать меня как психа.
Дык веть...
Цитата:
Одно время я думал что идиот, но пройдя тест iq я изменил своё мнение.
)))))) Валяюсь! Отлично

Цитата:
... набрал в гугле "я псих, что мне делать" и случайно столкнулся с похожими проблемами на вашем форуме.
Мне очень нравится здесь.
Ну, тогда велкам на наш форум))

Цитата:
Подскажите пожалуйста, с чего начать своё путешествие в постижении самого себя. Возможно здесь есть книги, статьи для "новичков".
Мне нечего подсказать. Во всяком случае пока. Но уверен, те кто подскажут - найдутся)
 
21 03 2011, 11:48 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

jaffler,
Совет, дело ответственное.
Можно дать совет не вовремя и вместо помощи ...)).
Я тебе не совет даю, просто причина собственного катарсиса у меня произошла от книг Джидду Кришнамурти.

Но знаю многих, считающих что эти книги ни очём.
 
21 03 2011, 11:51 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

golos2011, я например)) Кришнамурти - это ум. Хороший, сильный, живой, но ум. Ум, который Джидду заменял вИденье.
 
21 03 2011, 11:58 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

Скажу тебе сразу, дружище jaffler, ищи методы развития своей осознанности. Методы тебе предстоит выбрать и проверить только самому, но всё сводится к постоянной осознанности.
Для этого надо выработать навык постоянного наблюдения за происходящим в уме и научиться невовлекаясь созерцать всё и себя тоже со стороны. То есть научиться удерживать сознание сфокусированным, собранным, а не прыгающим с мысли на мысль, с фантазии на фантазию.
Успехов.
 
21 03 2011, 12:04 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

ПPOXOЖИЙ,
Всё не так просто как ты изложил, зайди в "мусорку", на ветку "послевкусие" послушай малюсенький клип Дж.Кришнамурти.
 
21 03 2011, 12:26 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

golos2011, какой именно? Я посмотрел самый малюсенький, где звучит мысль Кришнамурти: "Истину нельзя воспринять, если сначала не усомниться в ней". Именно такой взгляд на порядок вещей присущ уму.
 
21 03 2011, 12:32 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

ПPOXOЖИЙ,
Пойдем там об этом поговорим? Я там отвечу.
 
21 03 2011, 12:34 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

jaffler писал(а):
Одно время я думал что идиот, но пройдя тест iq я изменил своё мнение.
С чего бы это? Интеллект ничуть не мешает идиотизму и часто ему способствует.
 
21 03 2011, 14:42 URL сообщения
jaffler
Участник
Сообщения: 28
Темы: 5
Откуда: 80
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Скажу тебе сразу, дружище jaffler, ищи методы развития своей осознанности. Методы тебе предстоит выбрать и проверить только самому, но всё сводится к постоянной осознанности.
Для этого надо выработать навык постоянного наблюдения за происходящим в уме и научиться невовлекаясь созерцать всё и себя тоже со стороны. То есть научиться удерживать сознание сфокусированным, собранным, а не прыгающим с мысли на мысль, с фантазии на фантазию.
Успехов.

Я очень плохо сплю по ночам, поэтому обычно мне очень сложно сосредоточится на отдельных вещах. Когда я выспался или расслаблен каким-либо стимулятором я могу размышлять о вещах более усердно. Мне нужен совет как начать познавать самого себя - с чего начинать, читать ли книги, проводить какой-то тренинг или?..


Цитата:
С чего бы это? Интеллект ничуть не мешает идиотизму и часто ему способствует.

Не могу отрицать.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Не сплю по ночам так как голова полна каких то идей, проблем и всего прочего. Помогает заснуть только бег перед сном. Но все эти мысли имеют начало, но я их не могу закончить, т.к. нет сосредоточенности.
После стимуляторов или хорошего сна я могу закончить свои мысли, но в этом случае они намного длинне, а количество не уменьшается. Вывод - думаю ещё больше. Я хочу это научиться контролировать. Очень. Потому что для меня это огромнейшая проблема.
 
21 03 2011, 16:37 URL сообщения
Глот
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 57

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

jaffler,
Цитата:
3 дня назад я не выдержал и набрал в гугле "я псих, что мне делать" и случайно столкнулся с похожими проблемами на вашем форуме.


Это ты так тонко юморишь, али в натуре башню завернуло? Не в курсе

Цитата:
Не сплю по ночам так как голова полна каких то идей, проблем и всего прочего.


А вот это действительно похоже на первый звоночек, думается мне тебе "якорь надо бросать", а то гляди чего снесёт в "открытое плавание" и бегатня твоя не в удел будет! Угу
 
21 03 2011, 16:58 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

jaffler, с режима дня начни.

Книжки хорошо читаются, когда полы подметены, мусор вынесен, ужин сварен и больше нечем заняться в пределах жилища.
 
21 03 2011, 17:04 URL сообщения
Глот
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 57

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

Мистикус, а если мусор в башке, то как мести и выносить мусор из неё? Н-да...
 
21 03 2011, 18:05 URL сообщения
jaffler
Участник
Сообщения: 28
Темы: 5
Откуда: 80
Профиль ЛС

Карма: +1

Очень хорошие советы. Нужна усердность. Я буду стараться. Только нужно начинать с малого, а не браться за кучу дел.

Цитата:

Цитата:
3 дня назад я не выдержал и набрал в гугле "я псих, что мне делать" и случайно столкнулся с похожими проблемами на вашем форуме.


Это ты так тонко юморишь, али в натуре башню завернуло?

Цитата:
Не сплю по ночам так как голова полна каких то идей, проблем и всего прочего.


А вот это действительно похоже на первый звоночек, думается мне тебе "якорь надо бросать", а то гляди чего снесёт в "открытое плавание" и бегатня твоя не в удел будет!



Реально башню снесло)
Так почему я здесь... Думаю мне здесь помогут найти "якорь". У меня нет ни малейшего понятия, где его искать, и откуда поиски начинать.
 
21 03 2011, 18:06 URL сообщения
Gara
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

jaffler, Привет Антон
Если говорить о книгах, то Карлос Кастанеда. Желательно не делать выводы об авторе, после первых томов.
А если хочешь постичь себя, по настоящему, то сходи в поход, поживи в лесу недельку другую... Лучше одному и без экстрима.
 
21 03 2011, 20:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100