Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто готов завтра переехать в Город Будущего?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще

Ты готов завтра переехать в Город Будущего?
Да
39%
 39%  [ 22 ]
Нет
53%
 53%  [ 30 ]
Не могу определиться
7%
 7%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 56

Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Добавлю ряд штрихов к картине.

1.
Речь идет о городе, который создать в нынешних условиях шаг за шагом нереально. Попоробуйте смоделировать, что нужно сделать во-первых, во-вторых и далее, начиная с сегодняшнего дня, чтобы образовалось хотя бы подобие города. Поэтому правы все те, кто стал перечислять конкретные факторы - законы страны, силовые органы, пенитенциарная система, эквивалент денег, право собственности на сам город и так далее - всё, что предполагается в Городе Будущего, не стыкуется с тем, как всё устроено сейчас. Но это в поднятой теме и не главное.

2.
Этот город не является частью нынешнего мира. Это квантовый скачок в один из вариантов будущего. Презентация идеи - это тест на способность совершить такой же скачек в своем мышлении. Если получается, значит мышление дозрело до такой способности. Если нет, значит пока получается смотреть только линейно на один-два-три шага вперед. Это тоже полезно, но с таким мышлением довольно сложно разотождествиться с существующими моделями, которые явно противоречат идее города. С другой стороны, как-то же нужно запрыгнуть в такое будущее. Как минимум, нужно понять, востребован и выживет ли именно такой вариант, или он безнадежно утопичен.

3.
Хорошо бы, конечно, прежде чем высказываться, посмотреть фильм "Дух Времени 3", ознакомиться с идеями Жака Фреско, самому поразмышлять над темой с разных сторон. Но это (я понимаю) довольно жесткие входные условия. Ведь тема необъятна. А мнение людей, явно думающих, просто по самой идее важно. Это показательная реакция.

По частностям же:

Город не задумывается как коммуна, или ашрам, или иное место для единомышленников. Это модель города, который должны населять самые разные люди, почти как в нынешних городах, но со многими ограничениями, являющимися столпами нынешнего жизнеуклада. Например, город не должен расти в размерах. Вместо этого должны появляться новые города, связанные в одну систему.

Примерно так:



Каждый город должен на чем-то специализироваться. Ты сам выбираешь, в каком из подобных городов жить, согласно твоим склонностям.

Не исключены и экспериментальные города, где отряды добровольцев - склонных, кстати, к подобномому - 1-2-3, 5, или 10 лет испытывают на себе одну из моделей возможного города. Невозможно знать заранее, какие именно условия и как отразятся на людях и окружающей среде. Первые Города Будущего как раз и будут такими экспериментами по отношению к сегодняшним условиям.



На данный момент мне нравятся ответы тех, кто говорит по сути, не размениваясь "контраргументами" на одну случайную реплику из темы. Понаблюдайте. Это тоже показательно.

Вот сам Жак Фреско со своим проектом. Ему сейчас 95 лет. Визуальный, так сказать, дополняющий элемент:

 
03 04 2011, 19:37 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Lotos, Тогда подобные рассуждения ничем не лучше, чем рассуждать на тему о том, как должна быть устроена мировая финансовая система и прочие утопии.
В конце 19 века, когда ещё оставались "свободные земли", то есть земли, на кои не была наложена длань государства, ещё можно было попытаться всерьёз говорить об этом. Так,были идеи остров Мадагаскар под всякие подобные цели использовать.
Более того, даже в 20 веке было насильственно создано подобное государство - Израиль.
А теперь всё - нет свободных земель - вся земля поделена и подлежит регулированию чиновничьей братии, а значит возможен один-единственный квантовый скачок - тотальное уничтожение государств и их чиновников.
Без этого все рассуждалки - просто досужий трёп.
 
03 04 2011, 19:59 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

blues,
предложите новую модель любой системы (и финансовой)...
Представьте себе, что все земли свободны... Есть второй вариант: купить землю вскладчину... Ведь нам дали имагинарное право выбирать...
Ломать - не строить... Уничтожать - не создавать...
 
03 04 2011, 20:14 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Давай учитывать современное состояние мира.
А оно такое - при всей декларируемой свободе - подавляющее большинство людей работают на двух господ:
1. Государство.
2. Монополии.
И те, и другие неким образом декларируют и осуществляют для своих рабов некие "базовые ценности" и приоритеты.
Главным из которых является то, что по пирамиде Маслоу называется
Физиологические: голод, жажда, половое влечение и т. д.
Экзистенциальные: безопасность существования, комфорт, постоянство условий жизни.
Социальные: социальные связи, общение, привязанность, забота о другом и внимание к себе, совместная деятельность.
Престижные: самоуважение, уважение со стороны других, признание, достижение успеха и высокой оценки, служебный рост.
Духовные: познание, самоактуализация, самовыражение, самоидентификация.

Но по сути, они делают упор на безопасность существования, комфорт, постоянство условий жизни, то есть на....."срединном" и очень важном для людей аспекте.
Все современные общества просто помешаны на безопасности.
И худо-бедно, но эту безопасность обеспечивают. Включая безопасную старость.
Не о качестве сейчас речь, но о наличии.
Что мы видим в случае нашего города?
Никоим образом не прописана безопасность старости.
По сути, семья в этом городе не является базовым стимулом, а значит старость должно обеспечивать не наличие детей - дети под запретом, но само общество.
А значит простое - сей проект не есть проект для пожилых и состарившихся.
То есть не для нас с вами.
Ибо все там будем.

Но я возвращаюсь к первоначальности - нынешнее общество и так характерно тем, что подавляющее большинство и так трудятся не на себя, но на дядю.
И что нам предлагают?
Просто другой способ трудиться на дядю.
То есть на монополию или чиновника.
Нас и так заставили свою жизнь положить на мнимый алтарь общественной необходимости, а тут мы видим общественную необходимость в десятой степени.
То есть некое супер-чиновничье монопольное господство и распределение.
Из рабства в новое красивое рабство?
До 1870 года мир был полон свободных людей - подавляющее количество народу работали сами на себя. Это крестьяне, ремесленники и люди свободных профессий.
У них была собственность и свободное право распоряжаться ею.
Сейчас, сегодня - подавляющее число людей рабы государства или монополий.
Всякое свободное предпринимательство ограничено государством или монополиями.
Так почему ваш проект в ещё большей степени ограничивает свободу, чем это есть сегодня?
Почему в несвободе вы солидарны с чиновниками и монополистами?
 
03 04 2011, 20:43 Отзывы :: URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

По сути дела, в этом мире в 1991 году произошла самая невероятная революция из всех революций - большинство населения страны под названием СССР отвергло самый важный постулат пирамиды Маслоу (отсюда, кстати, и такая растерянностть ЦРУ реальная, они этого никак не ожидали) - большинство населения впервые в мировой истории отвергло наличие полноты
Цитата:
Экзистенциальные: безопасность существования, комфорт, постоянство условий жизни.
ради возможности прыгнуть в
Цитата:
Социальные: социальные связи, общение, привязанность, забота о другом и внимание к себе, совместная деятельность.

Престижные: самоуважение, уважение со стороны других, признание, достижение успеха и высокой оценки, служебный рост.

Духовные: познание, самоактуализация, самовыражение, самоидентификация.

Между прочим, мы сейчас подобное наблюдаем и в арабских революциях.
Арабы пытаются нас повторить в наших заблуждениях и в этом нет никакой конспирологической составляющей.

Я это к чему?
А к тому, что проект этого "города будущего" никоим образом не обеспечивает то, ради чего мы развалили страну и поменяли своё будущее, а именно
Цитата:
Социальные: социальные связи, общение, привязанность, забота о другом и внимание к себе, совместная деятельность.

Престижные: самоуважение, уважение со стороны других, признание, достижение успеха и высокой оценки, служебный рост.

Духовные: познание, самоактуализация, самовыражение, самоидентификация.

То есть мы уже один раз обкакались, и нам теперь предлагают обкакаться снова.
Чего ради?
Честно говоря, даже для русского человека снова в третий раз за 100 лет вляпаться в новую утопию - это слишком.
Проще и спокойнее:
а) пилить при возможности бюджет;
б) ругать тех гадов, что заняли все доходные места при распилке бюджета.

То есть сия тема и сей прожект не есть тема для свободного человека.
Для уставшего - пожалуй.

Город для 35-55 летних, что устали пытаться сверкать, но ещё способны на адюльтеры.

По-русские - на тихое полуузаконенное блядство.

Lotos, Отвечаю тебе на твою потребу - подлинная свобода современного человека есть осуществление этим человеком единственного права, что за ним осталось - на полноту частного предпринимательства.
Возможно, для кого-то подобной полнотой будет являться полнота бухать или менять половых партнёров.
И всё такое подобное.
А не важны формы, кроме криминальных, конечно: все криминальные формы вне закона, как человеческого, так и божественного.
Но я знаю и понимаю одно - этот мир как никогда нуждается в частной инициативе.
Именно по той причине, что я указал - мы с вами живём в ещё более сталинские времена. чем при Сталине, пусть формально и можем созерцать всякий гламур.
Просто сталинская гнусь была открытой, а нынешняя подлая.
 
03 04 2011, 22:55 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Но я знаю и понимаю одно - этот мир как никогда нуждается в частной инициативе.

"Частная инициатива" такая же палка о двух концах, как и "демократия"...
К примеру, банк - такая же частная инициатива, что бомж...
И в рамка этой "инициативы" банкир имеет такие же права, что и бомж...
Что мы и наблюдаем в реальности...
Это касается прав...
Но проблема возникает когда речь заходит об ответственности - бомж отвечает за все, что он делает...
Банкир НЕ ОТВЕЧАЕТ ни за что...
Более того, эта система вообще живет как с другой планеты - ни перед кем никогда не отчитывается, то есть - она ВНЕ любых человеческих законов...
И пока это так есть, любой самый из самых городов накроется медным тазом, если кто-нибудь из банковской элиты положит на него глаз...
Все и единственное, чего нашей цивилизации не хватает, это Единых Законов, которым должны подчиняться ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ...
- От Бомжа до Банков...

Закон ББ...
Пока этого НЕТ, ни один город на Земле НЕ может спать спокойно...

У самой цивилизации НЕТ никаких шансов на будущее...
А вы про города из песка...
Или это просто еще одна очередная "идейка", чтобы занять и повернуть мозги пабла в нужную сторону...
Лишь бы понимали поменьше... Не в курсе
 
04 04 2011, 00:18 URL сообщения
st
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 2
Откуда: Россия, Пермь
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Да, переехал бы.

Самое главное в таком городе, это то, кого мы понимаем под "достойными людьми", которые будут стоять у власти. Я знаю таких людей, и я без сомнений переехал бы в город будущего, находящийся под их управлением.
Более того, я хотел бы сам быть таким человеком (чистым настолько, чтобы заслуживать право на управление в таком городе).

Мне кажется, что для человека, следующего по Пути, такой переезд будет несложным, т.к. он не привязан к вещам. Поэтому все, что ему надо, всегда при нем. Истинный Путь, даже в миру, это всегда аскеза. А это означает, что куда бы он не переезжал, он всегда будет дома Я вас услышал

Вообще, очень интересную картину ты рисуешь, Lotos! С одной стороны, это настоящий вызов, ибо ломаются все привычные рамки. С другой стороны, работать для общего блага, занимаясь тем, что тебе интересно - разве это не совмещения приятного с полезным?

Я готов! Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
А еще, трудно не согласиться с joki: времени на игры в эгоизм уже нет, мир трещит по швам от этого эгоизма.
 
04 04 2011, 00:55 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Цитата:
Этот город не является частью нынешнего мира. Это квантовый скачок в один из вариантов будущего. Презентация идеи -

Картинки яркие. Однако, если ближе к реальности, городам надь дорисовать натуральные крепостные стены, расположить на возвышенности над окружающей местностью и зачищенную от зеленки территорию на полёт не знаю чего ... а вокруг тот самый хаос, что возникает на уцелевших остатках рухнувшей цивилизации.
Такое без гражданской войны возникнуть на месте государства не может.

Насчет сроков, с идеей (реализацией проектом городов) коррелируются "мифы" о 2012, концом света, нашествием инопланетян и прочими глобальными катаклизмами, все, что может помочь уничтожить центральную государственную власть.
 
04 04 2011, 01:10 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Со времени моего первого высказывания на этом форуме моя позиция не изменилась. Прежде всего, повторяю: концепцию города, его план и строительство должны создавать и осуществлять именно те, кто в нем намеревается проживать. Также полагаю, что и все "законы" функционирования должны быть не привнесены извне и заранее продиктованы жителям, а могли бы стать результатом, скажем, консенсуса самих жителей. Естественно, это предполагает осознанный подход и принятие личной ответственности всеми жителями без исключения, причем не только краткосрочно декларированные, а постоянно работающие на практике - в противном случае город не сможет функционировать...
Первая задача, которую необходимо решить после уже упомянутых мной, является энергообеспечение города - без этого ничто иное не видится возможным... Сию задачу можно реально рассматривать только в зависимости от местонахождения города и иных конкретных условий его возникновения... Под иными условиями подразумеваю, прежде всего, будет ли строиться город параллельно с уже существующей цивилизацией или же "на руинах" после некой катастрофы или войны... Первый вариант мне видится не только более приятным, но и более вероятным... Об условиях после предполагаемой войны или глобальной катастрофы мы не можем знать ничего - посему нынешнее обсуждение перестает иметь смысл...
Поскольку я не являюсь энергетиком, я не смогу сформулировать энергоконцепцию такого города в одиночку...
Следующими основоположными решениями, которые предстоит принять потенциальным жителям города, являются решения, связанные с:
- системой обучения детей и образования вообще,
- системой здравоохранения и его финансирования. В этом плане я считаю, что предоставление "услуг" в сфере здравоохранения должно быть основано на принципе "гражданской солидарности", работающем успешно уже сейчас во всех европейских странах. И не сомневаюсь в том, что одна больница - это мало... Пациент должен в этом иметь не меньшее право выбора, нежели при выборе одежды...,
- системой социального обеспечения (инвалидов, "пенсионеров"). Я тут читала комментарий, в котором было написано, что сей имагинарный город - для людей в возрасте 35-55 лет, а не для пенсионеров... Возраст 55 лет не считается пенсионным уже почти нигде... Более того, европейские частные предприниматели после формального "выхода на пенсию" отнюдь не забрасывают свои дела, а, скорее, наоборот... А частных предпринимателей в Европе 70-90 процентов из всех работающих... Я бы отменила пенсию по старости вообще (или заменила бы ее понятием "рента по достижении определенного возраста")... После этого система социального обеспечения заботилась бы не о инвалидах и пенсионерах, а о единственной категории "вынужденно не работающих по состоянию здоровья"...
Пока это все...
 
04 04 2011, 12:01 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Цитата:
Прежде всего, повторяю: концепцию города, его план и строительство должны создавать и осуществлять именно те, кто в нем намеревается проживать.

мне даже страшно представить колличество ошибок еще на стадии проэктирования... при условии что проэктом будут заняты опытные специалисты.

та фотка где сидит дедушка с умным видом думающего примата...
никакой критики не выдерживает.
не выдерживает критики естественно проект а не дедушка.

необходимое колличество ветряков - страшно представить... при условии наличия производства в городе, а не просто проживания.
один ветряк стоит по моему около 600 000 евро, при условии покупки его у нас (украина, донецк или днепропетровск, непомню)
а устанавливать и обслуживать ветряки неполучится по принципу "дежурные в школе", необходимы специалисты. Необходима система накопления неиспользуемого электричества. А это тоже безумные деньги, и аккумуляторы менять надо достаточно часто, думаю каждые три - пять лет.

может быть я беспробудно глуп, но как то слабо себе представляю как жители города будут себя содержать. Где они собираются брать необходимое колличество средств на жизнь?
Производство чего либо? Гм...

На мой взгляд это утопия даже не потому что необходим как минимум миллиард долларов, и второй миллиард на подхвате. Главное, даже построив все необходимое, город несможет сам себя содержать.
А это ключевой момент. Проэкт с городом убыточен.
 
04 04 2011, 12:45 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Tigerfire,
Цитата:
мне даже страшно представить колличество ошибок еще на стадии проэктирования... при условии что проэктом будут заняты опытные специалисты.

Ну коль тебе страшно, то тебе там не жить Прекрасно

Цитата:
необходимое колличество ветряков - страшно представить... при условии наличия производства в городе, а не просто проживания.
один ветряк стоит по моему около 600 000 евро, при условии покупки его у нас (украина, донецк или днепропетровск, непомню)
а устанавливать и обслуживать ветряки неполучится по принципу "дежурные в школе", необходимы специалисты. Необходима система накопления неиспользуемого электричества. А это тоже безумные деньги, и аккумуляторы менять надо достаточно часто, думаю каждые три - пять лет.

Почему только ветряков? Почему именно ветряков? Ветряки однозначно неприменимы для обеспечения энергией даже небольшого производства... Никому бы даже не пришло в голову для жизнеобеспечения больницы... Использовать ветряки можно не везде...
Цитата:
слабо себе представляю как жители города будут себя содержать.

Как решат, так и будут...
 
04 04 2011, 12:59 URL сообщения
Служитель Единого
Постоянный участник
Сообщения: 348
Темы: 1
Откуда: из Сущности .. Жизни
Профиль ЛС

Карма: +43/–5

Спасибо заводатору Подмигиваю и всем участникам этой актуальной - нужной и полезной темы. Много толковых постов, обрисовывающих суть проблемы с различных точек зрения, но пока мало конкретных выводов-предложений. Предлагается начать исправлять этот .. "недочёт" .. своими слаженными силами Прекрасно

1.
- Речь идет о городе, который создать в нынешних условиях шаг за шагом нереально.
- Надежды не оправданны .. Ангел Идея создания "Города Солнца", так же стара, как надежды страдающего человечества на лучшее будущее .. Естественно, по Закону Свободного Выбора, эти пожелания, периодически воплощались в конструкции, подобные представленной от Ж. Фреско. Вот пример памятника одного из самых значимых и известных воплощений этой "Мечты человечества", построенного с невообразимым, для сегодняшнего научного мира, технологическим совершенством: с применением "космических технологий":
увеличить. Описание: Древние Майя.
Но есть и множество других по всему свету .. А причины их разрушения, и текущие трудности воссоздания в современных условиях, нам необходимо, как раз, разобрать подробно, для ПРОДОЛЖЕНИЯ успешного: крепкого и надёжного строительства ...

2.
- Этот город не является частью нынешнего мира.
- Итак, подобные города, всегда создавались в различных местах Земли, и наше время, существуют не только в "проектах энтузиастов-фантазёров", но реально воплощаются прогрессивными людьми, везде, где только возможно ..
По иронии судьбы .. ;-) один из них, как как реализуется в месте "предположенным"? раннее:
- .. допустим, между Москвой и Питером. ..
Этот проект выстраивается на подобных принципах общественного устройства, распространённых основоположником КОБ: Ефимов В. А. (рекомендуется для изучения и решения проблем человечества), о чём он сам поведал на одном из выступлений (видео).

3.
- А мнение людей, явно думающих, просто по самой идее важно. Это показательная реакция.
- Тогда позвольте внести несколько пунктов, для тех кто действительно желает и ГОТОВ пролить свои труды в "строительство такого города". Для большей эффективности реализации усилий, подкреплённых научной основой ..

4.
- Город не задумывается как коммуна, или ашрам, или иное место для единомышленников. Это модель города, который должны населять самые разные люди, почти как в нынешних городах, но со многими ограничениями, являющимися столпами нынешнего жизнеуклада.
- Вот здесь подчёркнуто место, отражающее фундаментальный принцип строительства .. без решения которого, дальнейшее построение рискует превратиться в нечто .. противоположное ..
«Ховринка», недостроенная больница в Ховрино.



Кратко: строительство было остановлено приблизительно в 1985-м по трём основным причинам:
1. Грунтовые воды под фундаментом
2. Нехватка бабла их осушить
3. ЗЛО ЗЛО ЗЛО (несчастные случаи, проклятое место, злые духи и прочие сильные колдунства).
Возобновить стройку после восемьдесят пятого пытались семь раз. В результате чего, естественно, нихуя не вышло, ибо сотона проклял это место! никто в эшелонах не хочет брать на баланс этот хлам, медленно уходящий в грунтовые воды.

Источник: http://www.altrr.ru/content/%C2%ABkhovrinka%C2%BB-nedostroennaya-bolnitsa-v-khovrino
--------------------------------------------------
Рекомендуется посмотреть подробности, чтобы обратить внимание на мистический характер проблемы в примере: - когда ОБЫЧНЫМИ, материалистическими средствами, задача .. просто не разрешима ни какими способами .. - просто "НЕ ИДЁТ!" не смотря не на какие "финансовые вливания" .. Многим известно такие случаи, не правда ли?

Поэтому, давайте разделим задачу, и рассмотрим вопрос с двух точек зрения:
Что мы понимаем под "городом", чтобы определиться в ПРИОРИТЕТАХ строительства -
1. Формальный аспект - внешний вид.
2. Наполнение по сути: - основа отношений у проживающих, выстроенная на каких-то фундаментальных принципах и Целях.

На сегодняшний день, повсеместно распространены оба подхода к строительству:
1) Материалистический: куда денежно обеспеченные люди, привлекаются богатой формой строений. Районы финансовой "элиты" -

объединения по принципу "богатство": больше ...

2) Куда приезжают по душевному выбору, к единомышленникам, чтобы реализовать в коллективе, высшие нравственные принципы: Духовные центры - Ашрамы, с минимальными доходами.

Объединения "духовность" больше ...

(3. Синтетический вариант ... - организуются, но в стадии оформления .. )

5. ...
(продолжение предусматривается. Вопросы?)
 
04 04 2011, 13:37 Отзывы :: URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

tanechka,
Цитата:
Почему только ветряков? Почему именно ветряков? Ветряки однозначно неприменимы для обеспечения энергией даже небольшого производства... Никому бы даже не пришло в голову для жизнеобеспечения больницы... Использовать ветряки можно не везде...

вы знаете что то лучше ветряков?
так поделитесь со всеми...
 
04 04 2011, 14:19 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Ветряки то? Почти везде, просто количество буит разное. Прекрасно
 
04 04 2011, 14:22 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

То, что описано, не имеет смысла, поскольку различные концепции и отдельные проекты объеденены красивыми словами описывающими исторический атавизм.
В "О" посте предложен варьянт крепостного права при феодалах аж с юрьевым днём, но в современном интерьере.
Что бы такое осуществить в реале, надь грохнуть не одно государство, а всю цивилизацию, которая породила "Декларацию прав человека", которая отражена в большинстве конституций и как следствие, законах гражданского общества разных стран и народов.

Коротенько, мелитократией прикрывается плутократия на службе генократии. Бе-бе-бе
Проект идеально вписывается в "план золотого миллиарда", там еще предусматривается один миллиард на обслуживание.
По сути, предложена система производственных ферм - резерваций, по разведению и эксплуатации хомо-сапиеса обслуживающего золотой миллиард.
С учетом изоляции - отсутствия свободы перемещений, перемешаться с власть имущими намного сложнее, прямой интерес генократии, что б случайно не нарваться не на своего.

Натуральное 1 апреля А я че?
 
04 04 2011, 19:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100