Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что связывает людей всех стран СНГ с Россией?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
Что лучше для того, чтобы не наступать на грабли? Может быть, раскаяние в содеянном. А может быть, принятие друг друга здесь и сейчас?

без раскаяния -не состоится принятие.
прошлое будет висеть как дамоклов меч -тем более когда им ТЩЕСЛАВНО кичатся
 
18 05 2006, 13:46 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

WE [quote]да еще не плохо бы ло бы спросить и почти совершеннолетнего ребёнка-желает ли он такого отчима?:)[/quote]
Согласна. Более того, неплохо бы не просто спросить, но и договориться.

Но если дело - прошлое? Мне вот было не очень весело от того, что отца не простила - пока помогла гештальт-терапия: без его присутствия удалось его и понять, и простить... легко стало, свободно, и заодно от своего чувства вины избавилась... А если бы все еще думала о нем плохо - кому бы было хуже? Да мне же.

Метафора с отчимами не совсем, мне кажется, подходит, если, конечно, мы все еще в первоначальной теме... Кто, интересно, считает себя несовершеннолетним ребенком?
 
18 05 2006, 14:19 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Лира,
Цитата:
Мне вот было не очень весело от того, что отца не простила - пока помогла гештальт-терапия: без его присутствия удалось его и понять, и простить... легко стало, свободно, и заодно от своего чувства вины избавилась...


а вот у Эстонии -"синдром 40-го года".
и кто его лечил?
может отчим - СССР?
Может сегодня кто?
наоборот всячески эксплуатируют в политических раскладах.
Цитата:
Кто, интересно, считает себя несовершеннолетним ребенком?
Эстонии было только 20 ( республика в 19 была провозглашена), когда в 40-м СССР взял её силой и "взял в семью" -в гарем.:)
 
18 05 2006, 14:29 URL сообщения
Визанги
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–3

Цитата:
Когда Массква была болотом с деревянными тротуарами-настилами, Киев славился каменными соборами, каменными мостовыми, а в вишнёвых садах этого прекрасного города играли гусляры

Только одно но. Жили там не хохлы вовсе.
 
18 05 2006, 14:57 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

WE, разве есть толк от того, что кто-то станет учить или лечить? Можно только учитьСЯ и лечитьСЯ. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих - это не шутка... это правда.
Мы все в одной лодке, на самом деле... В ней нет кают разного класса. И отчима нет. Мы - его части.
 
18 05 2006, 14:58 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Лира,
Цитата:
В ней нет кают разного класса

ну да -скажи об этом жителям дер. Погорелово, Ярославской обл.
 
18 05 2006, 15:00 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Знаю - о селе Кривец и д.Колпашники Пермской области. В первом живут почти исключительно натуральным хозяйством, очень бедно, мужчины пьют и многое рассыпается... зато дышат чистым воздухом. А во второй зарабатывают и строят себе роскошные особняки. Все зависит от людей.
 
18 05 2006, 15:18 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

На самом деле корень нелюбви к России во всем мире не в 40-м году.Корень глубже.Если принять теорию Фоменко-Носовского, то ясно откуда эта ГЛУБИННАЯ ненависть к России. Ведь то, как американцы и испанцы истребили под корень индейцев, или как англичане из пушек уничтожали сипаев или иные европейские зверства на протяжении ВСЕЙ истории-ни в какие сравнения не лезет перед русскими зверствами. В Варфоломеевскую ночь было перебито 30.000(тридцать тысяч) человек. Иван Грозный за ВСЁ свое царствование казнил 3.000 (три тысячи) человек.А поди ж ты.Кто самый кровавый монарх за ВСЮ историю человечества? Любой скажет-Иоанн Грозный.
 
18 05 2006, 15:22 Отзывы :: URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
В Варфоломеевскую ночь было перебито 30.000(тридцать тысяч) человек.
Виновных в этом беспределе требую незамедлительно вздернуть на рее! Дьявольски Злой
 
18 05 2006, 15:57 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

А Варфоломея, лично, ко мне! Я ему покажу кузькину мать, ёшкин кот! Дьявольски Злой
 
18 05 2006, 16:11 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

GX:
Цитата:
Кто этот Ленин, эзотерик?

Масон он знатный. однажды в разливе во время разлива плыл на ботике с берданкой а зайцы спасались от большой воды и к нему подплывали так Володька следуя заветам ложи перевоплощал зайцев плывущих по-собачьи прикладом в лоб в строителей коммунизма а тех что баттерфляем перевоплощал дробью вся Рассея помазана до сих пор заячьей кровушкой...
 
18 05 2006, 16:13 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Визанги:
Цитата:
Quote:
Когда Массква была болотом с деревянными тротуарами-настилами, Киев славился каменными соборами, каменными мостовыми, а в вишнёвых садах этого прекрасного города играли гусляры

Только одно но. Жили там не хохлы вовсе.

Конечно, не они. Арии там жили. Мои предки прямые.
Визанги,
а знаешь, что Сашка Невский во сне захлебнулся собственной блевотиной в ордынском шатре после пьяной оргии?
 
18 05 2006, 16:16 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

блюз,
Цитата:
В Варфоломеевскую ночь было перебито 30.000(тридцать тысяч) человек.


это же блиц-гражданская война.

и кому какое дело что там и сколько Россия ВНУТРИ уничтожала -с точки зрения нелюбви к неё других?
насколько я помню Фоменко -то он то вёл речь о глубинном страхе поскольку когда то Русь была ЦЕНТРОМ ИМПЕРИИ
 
18 05 2006, 16:19 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Я просто пример привёл, чтобы показать как вывоваричивается история. Империя была или не была-это вопрос тёмный.А вот то, что позволено другим и называется Великая Европейская цивилизация-Просвещение-Возрождение, то для России считается дикостью, варварством и дремучестью.
 
18 05 2006, 17:05 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

блюз,
ну как всегда долго запрягает...по количеству уничтоженных "врагов" Россия догнала и перегнала Европу и Америку 300 лет спустя
 
18 05 2006, 17:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100