Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Страх общения, самооценка, боязнь людей.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Tulus
Участник
Сообщения: 14
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Jedd,
Да, так случилось, в 17 лет я еще сам не знал чего хотел и пошел по наставлению мамы.
Глупо,безвольно, но думать теперь об этом не стоит. Что было то было, я никого не виню в этом.
Сейчас я для себя понял что мне хочется работы где надо общаться с людьми, но вот возникла проблема, страх общения и переживания непонятные. Потому я и хочу от всего этого избавиться, сменить работу, начать другую жизнь. Но мои попытки пройти собеседование на манагера по продажам не увенчвались успехом, я заваливаю сам себя своей фобией.
Потому я сейчас пробую всеми способами вылечить свое Я которое боится всего.
Пока лучшие рещультаты дал психолог у которого я был в ту субботу. Новый сеанс будет в эту.
Вообще в голове крепко засела мысль - надо жить так как хочется, делать то что хочется, заниматься ЛЮБИМЫМ делом - и тогда будет и счастье и спокойствие и деньги и все остальное.

Solveyg, спасибо, посмотрим на досуге)
 
07 04 2011, 09:44 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
Вот вы пишите что работа выбирает человека? Я правда удивился этому. Как же получается, что я как человек не выбирал работу, она выбрала меня...Зачем тогда вообще пытаться понять свое безсознательное, свое внутреннее я когда и так все уже решено. Раз по вашему работа выбирает человека то может при рождении сразу давать всем специальность?


Цитата:
Сейчас я для себя понял что мне хочется работы где надо общаться с людьми, но вот возникла проблема, страх общения и переживания непонятные.


Я просто имел ввиду, что вы с текущим состоянием не подходите под ту работу, к которой вы стремитесь. Вот поэтому она вас и не берет. Удачи.
 
07 04 2011, 09:52 URL сообщения
Varma
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–4

Tulus,

Звучит может быть не по эзотериковски, но я бы вам порекомендовал всё таки обратиться к психологу, или терапевту. А если нет денег то самому стать психологом. Нахватать советов на форумах от несведущих, несостоявшихся эзотериков, магов, целителей, да и просто болтунов только усугубит положение. Каждый должен заниматься своим делом: хирург оперирует, психолог выводит из психических трансов... только хорошего найдите, изучите ваш недуг в доль и поперёк, книги, встречи проходят в реале часто, работайте над собой... пусть это станет смыслом жизни на какое то время, освободитесь от этого.

Удачи вам Прекрасно

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Этот недуг - подарок вам, он заставит вас развиваться
 
07 04 2011, 10:04 Отзывы :: URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

Tulus,
Цитата:
Вообще в голове крепко засела мысль - надо жить так как хочется, делать то что хочется, заниматься ЛЮБИМЫМ делом - и тогда будет и счастье и спокойствие и деньги и все остальное.


+1
Удачи.
 
07 04 2011, 14:25 URL сообщения
Tulus
Участник
Сообщения: 14
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Спасибо всем кто пожелал удачи.
Я занимаюсь этим вопросом уже давно, изучил много техник, пробовал сам на себе, но большинство из них мне не помогли.
Деньги сейчас есть потому и хожу к психологу, надеюсь он мне поможет, по крайней мере даже один сеанс дал улучшения, причем значительные. Пока есть деньги буду ходить)
Нашел я кстате можно сказать черещ форум) Один психолог на форуме порекомендовал другого который живет в моем городе, тот был занят, но посоветовал мне обратиться к своему коллеге. С оным мы успешно и провели одну, пока что, консультацию, которая дала больше плодов чем все форумы и техники которые я пробовал.
До этого дважды обращался к другим психологам - первый не совсем понял проблему и начал пытаться лечить симптомы, второй психоаналитик, предложил к нему походить с пол годика - годик)
Мне помог гештальт-психолог. Может кому пригодица инфа.

maxim.m, вот теперь я вас понял. Да согласен, на дынный момент я не развил коммуникативный навый настолько, чтобы работать с людьми, но все впереди0 А может я найду себя в чем то другом)

Varma, очень надеюсь что вы правы. Даже уверен...ибо когда он был не так силен я не думал ни о жизни ни о новой работе. Я тоьлко ныл сидя на попе.

А вообще если вдруг все срастется, то я бы хотел заняться психологие, окончить курсы и помогать людям которые попали в такую же ситуацию как и я когда то. Я считаю что никто не поймет человека с такой проблемой лучше человека который БЫЛ с такой же проблемой.
 
07 04 2011, 17:39 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
без анализа причин неудачи старой.

Cornelius, концентрация на неудачах активизирует неудачи?
 
14 04 2011, 21:38 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
Gray*: Cornelius, концентрация на неудачах активизирует неудачи?

Да. Если даже не брать в расчет неоднозначные с точки зрения современной науки теории Сильва, Бурлана и Зеланда, то все равно мы имеем два неоспоримых факта из практической психологии:

1. При проведении психоанализа часто наблюдается стойкое ухудшение общего эмоционального фона от концентрации на травмирующих подробностях прошлого.

2. При проведении рациональной позитивной психотерапии повышается самооценка и улучшается настроение от сосредоточения на возможностях (ресурсах) и образе желаемого будущего. Такая концентрация иногда приводит к очень быстрым и сильным позитивным подвижкам не только на уровне самочувствия, но и в области результативности деятельности.
 
15 04 2011, 13:54 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Tulus, это и твоя ситуация - http://ariom.ru/forum/p1442051.html#1442051
 
01 05 2011, 11:26 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Cornelius,
на этом же основано и воспитание на положительных примерах, а не на отрицании негативных.
Подсознание мыслит определенным образом.
 
01 05 2011, 13:47 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Gray*,


"Подсознание мыслит определенным образом."


Подсознание не мыслит, мыслит ум. Человек не считает, что внешний мир - это внутренний мир. Поэтому человеку кажется, что окружающий его мир - подсознание. На самом деле, если всю жизнь человека представить в зеркальной сфере, то подсознание будет неосознанной частью его мира.
Человек всю жизнь будет находиться у зеркала, задавать вопросы, находить ответы, связывать в уме все вопросы и ответы, связывать несколько умов, их ответы и вопросы. Некоторые, конечно, осознают, что такое ум и что такое анализаторы. Кроме ума и анализаторов ничего нет. Сознание видит это и присутствует в этом ( уме и анализаторах) по желанию.
 
01 05 2011, 14:17 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Cornelius,
что можете сказать о ШМА Моносова?
я знакомлюсь с сайтом

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
http://www.avvadon.org/html
 
03 05 2011, 22:21 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
Gray*: Cornelius, что можете сказать о ШМА Моносова?

О школе Моносова ничего не могу сказать, т.к. не знаком ни с Моносовым, ни с его школой.
 
05 05 2011, 20:15 URL сообщения
Goarik
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Приветствую всех, всем оптимизма и немного сказки. Я испытал страх от которого хотелось только повеситься. Он придавливал меня, превращал в животное. Этот зверь бушевал, плакал, дерзил и т.д. Есть что то похожее с одним из вас. И все же я продолжал работать и старался не быть другим в нашем коллективе. Я знал , что психиатры посоветуют таблеточки и был бы я спящим все сутки и дома и на работе. Нет, я не мог этого допустить. Я избрал путь, который смог изменить меня, этот путь не излечил меня, но во мне появились силы сопротивляться. Надо было преодолеть внутренний страх и я начал читать запрещенные книжки о целителях, НЛО, о Джуне и гипнозе. Ах, как было интересно приблизиться к этой реальности и сказки. Как то я вышел на улицу города Москва, где родился и жил, работал и задрав голову в верх смотрел на странную точку в ночном небе. Она двигалась так быстро и лихо маневрировала между домами. Я был под впечатлением. Значит есть пришельцы подумал я тогда? Стоит и этим заняться. - Просто смотреть чаще в ночное небо и все подмечать. Чуть позже я посетил родину жены и со мной произошел очень странный случай. Ох. Мне было очень плохо, меня тошнило от людей, от замкнутого пространства и все раздражало до паники в сердце. Меня положили отдохнуть в свободной комнате. Через какое то время я увидал странное явление - через окно прилетел ангел - голубой с золотом, он говорил со мной на языке который я понимал, но без слов. Запомни, в тебе страха нет. Сказал это, стало легче дышать и вскоре ангел исчез так же как и появился. Я никому не рассказал, но когда вышел на улицу, я услыхал слова ангела - во мне страха нет. Я пошел медленно, мир расцветал вокруг, я пошел быстрее и понял, что пространство вообще плоское и я могу быть в нем.
 
18 05 2011, 03:45 URL сообщения
blue_bird
Участник
Сообщения: 44
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Ой, ребята, у меня те же проблемы, что вы описали...Зацикленность на чужой и своей внешности, дрожь во время публичных выступлений, страх людей, отсутствие воли и безумный страх боли - каждый раз мне мерещится, как меня убивают, травмируют, насилуют и прочее...Общение с психологами ничего не дало...Стала пытаться ощущать присутствие, несмотря на страх людей...Контакт глазами держать трудно, но я изо всех сил стараюсь...Много раз задавала себе вопрос, почему дрожу, что заставляет, что это за эмоция - какой-то страх вперемешку с гневом...Может, в прошлой жизни жестоко и прилюдно казнили, не знаю, но делать с этим теперь что-то надо...

Добавлено спустя 28 минут 29 секунд:
Да, насчет работы - у меня та же история...Хочу чего-то творческого, делиться с людьми энергетикой..А меня туда "не пускает" Приходится сидеть в углу, как серой мыши, долго сидела с бумажками...Потом надоело, все бросила, ушла, но стало понятно, что кроме как сидеть с бумажками, я по-прежнему ничего не могу...
 
21 06 2011, 19:35 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
Много раз задавала себе вопрос, почему дрожу, что заставляет, что это за эмоция - какой-то страх вперемешку с гневом...Может, в прошлой жизни жестоко и прилюдно казнили, не знаю, но делать с этим теперь что-то надо...


Это внутренние вибрации энергии в организме. Энергия хочет выбраться, но натыкается на препятствия и начинает стучать "по плотине" и в итоге возникает дрожь.
Это не обязательно страх, хотя часто он лежит в первооснове. Это может быть внутренняя борьба, когда собственные установки сопротивляются тому, что организм интуитивно желает сделать, а ум - сдерживает.

У меня некоторое время назад возникали вибрации просто во время медитаций. Я даже специально вспоминал "неприятные" ситуации чтобы вызвать эти вибрации повторно и дать моей собственной энергии разбить "плотину".
 
22 06 2011, 10:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100