Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишну Дэв + Пайлот Баба

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Альфредд Бандура,
Цитата:
Ученики Вишну Дэва рассказали на днях, что Пайлот их здорово напугал. Гаишник остановил и потребовал штраф.
Пайлот сказал ему, что у него через несколько дней заболеют и умрут родственники.

Ученики Вишну Дэва уже в ГАИ подрабатывают Н-да... Н-да... Не в курсе Валяюсь!
 
30 03 2011, 21:22 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Пайлот сказал ему, что у него через несколько дней заболеют и умрут родственники.


Один раз Пайлот Баба ехал с Украины домой в Индию.И по незнанию он повез пожертвованные людьми деньги с собой.Естественно таможенники деньги у него отобрали.Несколько тысяч долларов.

Украина только еще более беднее стала от этого.Грабить святого-очень плохая карма.
Я прошлым летом проезался по ней 3000 км-посто ужас и нищета.И меня опять гаишники их грабили за незначительные нарушения.
С таким подходом Украина из кармы голодных духов никогда не вылезет!

Добавлено спустя 24 минуты 38 секунд:
Альфредд Бандура,

Цитата:
Так что с Пайлотом надо быть осторожнее, а то проклянёт и тело сгниёт. Сиддха-йогин - это точно и эго ещё осталось. Внешне ведёт себя очень ласково со всеми, но внутри ещё сидит гневная эманация


Дело здесь не в том ,что он собирался его проклинать,а в огромной плохой карме.Знаешь о том,что все кто боролся с Аум Синрике уже давно лежат в могилах,а те кто еще жив полные инвалиды...
Судья ,которая закрыла организацию в России -умерла от рака через четыре месяца.Олин депутат как то нарядился в думе под Асахару и бегал так по думе,еще пытался продвигать законы против Аум.Ехал его лимузин,а тут встречная машина случайно сьехала и прямо в его дверь.Итог труп на месте.В Японии такиз случаев навалом.
Я заметил что ты склонен святых и практикующих критиковать.Лучше поберегись.Не только практика не продвинется ,но можешь жизнь свою быстро закончить
Вообщем смотри сам.
 
01 04 2011, 21:28 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Еще одна причина может быть,что за отдельными святыми стоят большие организации(Пайлот Баба например второе лицо в Джунаакхаре. всего их в индуизме четыре)А у этих организаций и учений есть свои боги защитники и даже гневные божества,которые оберегают учение, наказывают врагов этих учений и мстят ...
Так что святые они конечно добрые и приятные в общении,но не надо о другом забывать.
 
03 04 2011, 15:22 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Нитьяананда,
Цитата:
А у этих организаций и учений есть свои боги защитники и даже гневные божества,которые оберегают учение, наказывают врагов этих учений и мстят ..


Нахватался терминов тибетсткого эзотерического буддизма, и клеит их куда только можно... Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

Цитата:
Я заметил что ты склонен святых и практикующих критиковать.Лучше поберегись.Не только практика не продвинется ,но можешь жизнь
свою быстро закончить


Уверен??? Или это очередное предположение?

Цитата:
Один раз Пайлот Баба ехал с Украины домой в Индию.И по незнанию он повез пожертвованные людьми деньги с собой.Естественно таможенники деньги у него отобрали.Несколько тысяч долларов.


Балбес! Тебя Пайлот развел, а не таможенники его!!! Согласно законодательству любого государства сумма в несколько тысяч долларов позволительна для ввоза. Ты скрипя мозгами учись все таки думать о том что пишеш! Как же иностранцы вообще тогда перемещаются по стране, если у всех их деньги отнимают. Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Это же надо ради дешевого пиара такой бред писать!!!

Любыми путями пиариш Пайлота, а он сам по себе что ничего не стоит? Думаю не стоит! А Джуна Акхара была создана Шанкарой вообще как сборная Малдавии, из разрозненных сект тантриков, йогов и факиров, изучай историю собственной школы о великий духовный неофит... Откуда же появились тогда Дхарамапалы, позвольте спросить?!

Откуда Боги в Адвайте, ты вообще знаеш что хранители дхармы это полностью просветленные существа, достигшие этого состояния на пути агхоры и тантры, или Джуна Агхара тантрический орден???? Ха ха ха!!!...

Караул, ребята куда вы катитесь??? Хоть немного развивайтесь, не тупейте повально на пути Адвайты.... Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

Стыдно за ваше невежество!
 
06 04 2011, 16:31 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

shrikalki,

Я думаю тебе полезно будет на пару часиков оказатся в Аду.Тогда твоя спесь навсегда улетучится.
Ну чтож договоришься...

Добавлено спустя 3 часа 21 минуту 45 секунд:
Я много чем занимался и сильной магией в том числе.И хорошо знаю ,что кое кому стоит только чихнуть.
И можно там быстро оказатся.Вернуть назад свои поступки и работу сознания будет невозможно. И не важно за счет какой силы это произойдет.Информация помещенная в каузал приведет в движение огромный "механизм" ,а затем проявится в этом мире.
Таких самоуверенных обсирателей святых и истины не щадят.Я знаю уже много примеров.Многие даже до 40 лет не могут дожить.Только вот со смертью физ. тела цирк и представление только начнется.
Проблема в том ,что в Аду невозможно умереть,там просто бессмертное тело,и после вашего убийства оно снова и снова оживает,чтобы быть убитым вновь.Ну как насчет того , чтобы на 100 лет туда хотя бы угодить?
Есть желание? Многие, кто клевещет на святых, парятся там тысячелетиями.
Я просто как то на собственном опыте все это испытывал в течении нескольких часов.После этого желание туда попадать пропало и другим не советую.Этот мир реален также как и наш.
Удовольствие от сильных ощущений гарантировано!!!
 
07 04 2011, 12:20 Отзывы :: URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Нитьяананда,
Цитата:
Я думаю тебе полезно будет на пару часиков оказатся в Аду.Тогда твоя спесь навсегда улетучится.
Ну чтож договоришься...


Да ладно пугать то! Если бы мог уже бы сделал! Вы обычный пустослов, и цена вашим усилиям копейка! Аж прослезился Аж прослезился

Если бы что то мог уже бы сделал, а так очередной дешевый пиарщик! Пардон, сейчас это "называется ученик Пайлот Бабы", что в принципе одно и тоже...

А когда начнеш осуществлять свой жестокий духовный гнев, не стесняйся, скажи все что думаеш обо мне!!! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

Нитьяананда,
Цитата:
Я много чем занимался и сильной магией в том числе.


Мне что, нужно испугаться и убежать??? В шоке! В шоке! В шоке! В шоке!

Цитата:
Таких самоуверенных обсирателей святых и истины не щадят.Я знаю уже много примеров.Многие даже до 40 лет не могут дожить.Только вот со смертью физ. тела цирк и представление только начнется.


А если я проживу долгую и счастливую жизнь что тогда, изойдеш желчью??? Насмешил Насмешил Насмешил

Цитата:
Есть желание? Многие, кто клевещет на святых, парятся там тысячелетиями.


Не клевещут а констатируют факты, это раз! Во вторых не на святых а на Пайлота, а это разные вещи! Я вот сомневаюсь в святости Пайлота, да и ты основываеш свои взгляды только лишь на глупом фанатизме, качество присущее миру асаров, и судя по вашим угрозам человек вы не самого высокого духовного уровня.

Цитата:
Удовольствие от сильных ощущений гарантировано!!!


Кем вами что ли? Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
07 04 2011, 16:49 URL сообщения
Чандрагупта.
Участник
Сообщения: 83
Темы: 3
Откуда: исчез,покинул этот форум навсегда
Профиль ЛС

Карма: +7

Нитьянанда Интересно наблюдать за ходом твоих мыслей! Вначале идёт незатейливо прикрытая угроза(ты раздражён своим собеседником). Потом ты выплёскиваешь свою начитанность(довольно неуместно)что-бы придать побольше убедительности своим словам. Потом в качестве примера ты берёшь себя(мол слушайте люди истину из первых уст)я сам пострадал,испытал,-верьте мне я говорю правду! Еэеэее-еееееэее И заключительный аккорд с тремя восклицательными знаками. Та-та-та...там!!! Браво! Твоей начитанности может хватить только на поддержание разговора в не прямом эКзотерическом ключе. Глубина тебе не доступна! Внешне(с умным лицом)ты говоришь(вроде бы) умные вещи,но неумение увидеть суть предмета,превращает тебя в профанатора духовных учений! Главное помни,-ты тут не самый умный на форуме,есть люди поумнее тебя. Не надо выдёргиваться!
 
08 04 2011, 00:37 Отзывы :: URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
А если я проживу долгую и счастливую жизнь что тогда


Когда человек счастлив и не страдает,он никогда не станет нападать на других.Ты это никогда не замечал?А нападает он из за зависти ,что другие более счастливы или более удачливы.А уж на практикующих и великих святых нападать, так это последнее дело.Потому,что вашу писанину здесь читают тысячи людей.А отравление души,как известно горазда хуже ,чем убийство тысячи людей.
Вообще это работа сознания мелких демонов и низших духов.А они как известно только страдают.
Купи себе хорошую книгу по хиромантии и посмотри внимательно на рисунок своей руки.Там все счастье и твое несчастье в виде линий уже отображено...

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 48 секунд:
shrikalki,
Цитата:
он сам по себе что ничего не стоит? Думаю не стоит!


Цитата:
Я вот сомневаюсь в святости Пайлота,


Да будет тебе известно,что издревле умение надолго входить в самадхи было доказательством достижения человеком освобождения от пут сансары и просветления.Такое многодневное вхождение в самади,как демонстрировал многократно Бабаджи перед тысячами людей свидетельствует о высшем мастерстве в йоге.И это не возможно если человек не отдаляется от мирских привязанностей и мирских желаний.
Если ты обладал хоть какими-то способностями у тебя бы не было сомнений в этом.
Я например при встрече с ним вижу и чувсивую его приятную и умиротворяющюю энергию идущюю к нему из высоких миров.Мне она очень приятна.Эта энергия растворяет карму и дает умиротворение.
Но для загрязненных душ она приносит страдания,потому что проявляет их загрязненную карму.Поэтому подсознательно эти души пытаются нападать на святых и на Бога.Как я уже говорил это тип мелких демонов.Так что подумай к какому типу ты хочешь относится.

Чандрагупта.,

Ты повидимому являешься еще учащимся,и не самым успешным в классе.Поэтому ты так зацеплен за интеллект.и зависть.Но выйдя в реальную взрослую жизнь,ты может быть заметишь,что успеха добиваются не самые умные,а те кто обладает заслугами и обладает хорошими организаторскими способностями.Эти люди иногда также склонны к риску и говорят:"Тот кто не рискует-не пьет шампанского!"
Эти люди также просто нанимают на работу умных ,способных и зарабатывают на их головах хорошие деньги.
Поэтому я не считаю себя самым умным и талантливым.Те кто был самым умным и талантливым в моем окружении ,как не парадоксально вдрызг спился или некоторые уже умерли.
Я просто постоянно стараюсь прилагать усилия.
Вот такая реальная жизнь.
 
08 04 2011, 07:00 URL сообщения
Альфредд Бандура
Участник
Сообщения: 41
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7/–5

С Нитьянандой всё в порядке. Это просто клон учения АУМ Синрикё.
Они думают, мыслят и говорят только книгами Асахары. Там нет размышлений.
Доктрина была нова и интересна на начало 90-х когда был в эзотерике информационный голод и никто глубоко не изучал суть буддийского учения. От учения йоги там практически ничего нет.
Уже на конец 90-х когда были переведены серьёзные буддийские тексты эта доктрина смотрелась более чем примитивно. Её можно почитать разве что в самом начале, когда вообще ничего не знаешь.
Глубочайшее учение буддизма изложено для детей. И этим взрослые дяди и тёти продолжают активно пользоваться.
Просто такая категория людей. Когда первые аумовцы приезжали в ашрам Пайлота индусы с недоумением смотрели на людей и спрашивали: откуда это приехало.
Если вы посмотрите повнимательнее на старых фанатиков АУМ у них есть общие черты поведения, наложенные эгрегором.
Снобизм и высокомерие, презрительное отношение к другим учениям - всё что характерно для фанатично преданных своему эгрегору и большое эго - - они все имеют чуть ли не 20-летний стаж йоги. Правда толку никакого. Поскольку мысль идёт только в одном направлении.
если хотите узнать как они думают прочтите несколько книг Асахары. Они говорят по этим книгам, переживают опыты, как описано в этих книгах и т.д. Как папа сказал - так хорошие дети и делают.
Основные словечки "это карма голодных духов", "асуризм", "вы в тамасе".
Фразы типа "не поклоняются Будде Сакьямуни в тантре" - и описание, потому что буддисты накопили много кармы голодных духов. Это книги Асахары. Очень примитивное описание корней буддизма и в основном пропихивание идеи о том, что истинный спаситель всегда будет гоним обществом (это он о себе), а все, кто его гонит - ребята накапливают карму трёх скверных (заметьте как ласково) миров.
Поэтому что скажет Нитья и так всё понятно.
Слава Богу довелось встретить нормальных ребят из АУМа которые со временем стали думать головой, а не фразами японского лидера, но таких единицы.
Это типичный пример поведения человека, который ещё не научился видеть свои ошибки - обвинять других в том, что они такие плохие и глупые, а я непогрешим. Если есть событие, что кого-то обвиняют - значит на то есть причина и нужно смотреть в себя, особенно это касается духовных лидеров. Раману Махарши никто не обвиняет. Потому что и правда не за что - это чистый Брахман без амбиций и интересов. А если у учителя есть ещё собственные желания и мотивы, то гонения будут обязательно, только это гонения не на него а на его эго, которое под видом духовности ещё хочет пропихнуть свои идеи в массы. И тут сопротивление обязательно и закономерно возникнет. У других ведь тоже эго есть.
 
08 04 2011, 10:34 URL сообщения
Чандрагупта.
Участник
Сообщения: 83
Темы: 3
Откуда: исчез,покинул этот форум навсегда
Профиль ЛС

Карма: +7

Нитьянанда А кому или чему тут завидовать? Лично я,никогда никому ни в чём не завидовал. У меня нет такой черты характера. Я уважаю здоровую критику,так как она шлифует и стимулирует правильное поведение моих апонентов. Не было бы этой критики,-у апонентов появилось бы ощущение полной безнаказанности и вседозволенности. А кто там более успешный в классе ,а кто нет,это не тебе судить. В твоих постах постоянно сквозит угроза! Кто там умрёт,кто-то попадёт в Ад...,надоело уже. Меняй пластинку!
 
08 04 2011, 10:43 URL сообщения
Альфредд Бандура
Участник
Сообщения: 41
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7/–5

Это вот забавный стишок-переделка, который в своё время бытовал в Гухьясамадже.

Ученик, любимец свамин,
В класс явился на экзамен.
Задают ему вопрос:
— Для чего монаху нос?
Заорал на всю он школу:
— Чтоб вынюхивать крамолу
И строчить на всех донос.
Вот зачем монаху нос!
Говорят ему: — Послушай,
А на что монахам уши?
— Ухо держим мы востро,
Носим за́ ухом перо.
Все, что ухом мы услышим,
Мы пером в тетрадку пишем -
Чтоб наставнику сказать
уши надо промывать.
— Для чего монаху ноги?
— Чтобы топать по дороге -
Левой, правой, раз и два!
— Для чего же голова?
— Чтоб носить стальную каску
Или газовую маску,
Чтоб не думать ничего.
(Гуру мыслит за него!)
Похвалил его учитель:
— Этот парень пригодится.
Из такого молодца
Можно сделать подлеца!

Это грубовато, но что-то в этом есть. Часто практика у многих вырождается в такую вот хрень.
 
08 04 2011, 10:46 URL сообщения
Чандрагупта.
Участник
Сообщения: 83
Темы: 3
Откуда: исчез,покинул этот форум навсегда
Профиль ЛС

Карма: +7

Альфред Бандура Согласен,чувствуется что парню промыли мозги.
 
08 04 2011, 10:47 URL сообщения
Альфредд Бандура
Участник
Сообщения: 41
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7/–5

Для примера, можно рассмотреть аумовскую доктрину кундалини-йоги.
Согласно Асахаре, то есть его трактовке кундалини-йоги, в тантрах ничего толком не описано. А опыты проходят следующим образом.
Крещение огнём - очищение правого канала, потом водой - очищение Иды. Потом энергия движется по центральному каналу. Потом доходя до сахасрары начинается явление цандали - капание нектара бессмертия. В своё время все монахи на этом были помешаны. И вот как это ощущалось. Интенсивно делали пранаямы, мудры и тренинги ветра по несколько часов в день. Если кто-то заболевал гриппом и у него поднималась температура - он валялся радостный и говорил всем - ура у меня крещение огнём и какое сильное аж под 40 температура и все за него радовались. Вишну Дэв тоже это подтверждал и говорил: а теперь концентрируйся на левом канале. После медитации сами знаете, когда только начинаешь практику тело иногда охлаждается. Многие иногда простывали и возникал насморк, но ему говорили: это у тебя крещение водой и чем интенсивнее сопли текут тем лучше - больше кармы выходит. Вот до такого дебилизма доходило.
Идею Асахары подъёма кундалини по центральному каналу Вишну Дэв ещё больше усовершенствовал он придумал, аж 4 типа подъёма и описал их: сначала нагревается муладхара. И все сразу стали желать ощутить когда же копчки будет гореть. Конечно, у многих он и стал гореть: мула-бандха у всех стала непрерывная. Одна матаджи всем хвасталась: у меня на месте задницы трусы сгорели - это у меня так сильно муладхара открывается. Потом подъём кундалини: первое ощущение говорил Вишну Дэв - ползание муравьёв по позвоночнику. Не смешно ещё?
И в том же духе. Если у кого-то в спине холод ему говорил - это у тебя кундалини ветра поднимается.
Потом многие ходили с идеей что у них началось цандали - сдавливало голову и человек радовался: у меня начало нектара бессмертия.
В йога тантрах вы этого нигде не встретите. Более того, школ кундалини-йоги много. Но ни в одной из них люди ничего подобного не переживают, а учителя говорят, что это фигня, в том числе и сам Пайлот Баба. Хотя там есть практики входящие в савикальпа и нирвикальпа самадхи. Вот и думайте, как работает голова человека: во что он сильно верит и чего тхочет - то и происходит. А есть ли это на самом деле? И что это за переживания на самом деле?
Настоящие учителя кундалини-йоги, которые полностью знают процесс работы с энергией и её движение, в Индии садху говорят живут только высоко в Гималаях вдали от людей и сидят в ритритах сотни лет.
А всё что делается здесь - это определённая проформа и на этом пути куча разных переживаний и опытов, который каждый гуру трактует по своему.
Это и медитации касается. Прочитали в буддизме описание 8-ми дхьян. И теперь человек сидит ум останавливает. Что-то пережил и радостно кричит: о! у меня уже третья была! Класс! При этом каким был таким и остался. Какой толк от этих опытов? Правильно. Конфета - для неофитов.
 
08 04 2011, 11:19 URL сообщения
Чандрагупта.
Участник
Сообщения: 83
Темы: 3
Откуда: исчез,покинул этот форум навсегда
Профиль ЛС

Карма: +7

Альфредд Бандура С 95го года, делаю Огненный Цветок.Это суфийская практика,очень родственная Кундалини+Ноль концентрация.Были переживания нахождения в первой дхьяне,но долго удерживать это состояние никак не получается.Возникло ощущение,что дальше пройти не возможно.Результат от других практик,- кратковременные мистические переживания,но не более того.Мои знакомые йоги с 25-30летним стажем,постоянной работы над собой,говорят,что сколько не практикуй,всё равно таким и останешься каким тебя Бог создал !Единственное,что тебя когда-нибудь изменит,это твоё постоянное намерение измениться! Но в какой жизни это случится,никто не знает.Поэтому,как они говорят,-просто занимайся йогой как самым обычным делом.И в этом деле нет ничего важного или не важного,просто занимайся,ничего не ожидая. А мне вот,трудно себя переориентировать так,что-бы не хвататься за результаты.Может быть такова природа человека?
 
08 04 2011, 12:07 Отзывы :: URL сообщения
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Цитата:
останешься каким тебя Бог создал !

Так и есть. Ангел
 
08 04 2011, 12:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100