Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ошо и христианство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 140, 141, 142, 143, 144  След. 

| Еще
Автор Сообщение
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Марк Голдберг, Иисус Христос говорил для всех уровней, Словом питаются даже души великих учёных.
 
16 04 2011, 11:53 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Марк Голдберг, сравни:

Марк Голдберг писал(а):
...
aho писал(а):
самоутверждением за счёт принижения более чистых источников.


Марк Голдберг писал(а):
Если я назову преступникои и сумасшедшим Гитлера, а Гимлера сволочью, значит я начну самоутверждаться за их счет?


Я говорю о чистом источнике, а ты приводишь пример с искажённым человеческим сознанием. Но самоутверждение за счёт опускания криминальных и преступных авторитетов также имеет место в среде с более низким уровнем сознания.

Как раз к этому уровню сознания и приближался Ошо, поскольку был причастен к криминальным действиям в Орегоне, США, в которых были убийства, наркотики, подставные информации для выборов, оружие...всего таких обвинений со стороны американского правосудия было боле десятка, даже после работы высокооплачиваемых адвокатов.

Можно красиво говорить и писать, но когда начинаются действия, то по ним можно получить представление об истинном уровне сознания того или иного человека.
 
16 04 2011, 13:53 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

маленькай охальник,
Цитата:
Иисус Христос говорил для всех уровней, Словом питаются даже души великих учёных.

Как раз ученые - мудрые раввины и левиты и отвергли все слова Иисуса. Потому что знали гораздо больше его. Иисус - нравственный гигант той кровожадной эпохи, но он не мыслитель.
aho,
Цитата:
Я говорю о чистом источнике, а ты приводишь пример с искажённым человеческим сознанием. Но самоутверждение за счёт опускания криминальных и преступных авторитетов также имеет место в среде с более низким уровнем сознания.

А с чего вы взяли, что этот источник был Чистым? Сколько потом грязи, боли, невежества вылилось на человечество от его имени?
А сколько преступлений совершили позже последователи Иисуса Христа? Вся история красна от крови пролитыми теми, кто называл себя христианами.
Это ведь тоже плоды учения Иисуса? Как были и плоды учения Ошо.
 
16 04 2011, 14:43 URL сообщения
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Марк Голдберг, как раз мудрый раввин сказал, что неизвестно точно от кого это дело, может от человека, а может от Самого Бога, поэтому нехер лезть против Христа и христиан ... так было.
 
16 04 2011, 15:05 Отзывы :: URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Марк Голдберг, мы можем взять пример со свастикой. Свастика, допустим, женская, принятая в качестве основного символа в нацистской Германии, это обозначение процесса вращения энергии, срез энергетического луча, изначально чистый элемент.

Люди, применив этот символ в качестве герба-янтры своего ордена и организации убийств и насилия, вызвали негативные ассоциации и со свастикой.
Так что, свастика теперь виновата, что люди убивают друг друга или всё же несовершенство человеческого сознания?

Какие плоды даёт несовершенство сознания, мы видим и знаем. Плохо, когда и сам наставник не является примером того, о чём сам говорит, и в этом разница между Ошо и Христом.
 
16 04 2011, 16:05 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Марк Голдберг,
Цитата:
Назвать вещи своими именами, то чего они заслуживают, это и есть самоутверждение?
Вы точно знаете, кто чего заслуживает? Я тоже уверен, что мое знание точное. А согласно МОЕМУ точному знанию, Ошо - безусловный, последовательный сатанист. Один и тех тысяч и тысяч "ложных пророков", приход которых был предсказан давным давно. Наверняка библейские апостолы тоже самоутверждались, заранее предупреждая о их приходе ? Нуууу.... не знаю....
 
16 04 2011, 17:48 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

А где еще эти "тысячи ложных пророков"?

Библейские апостолы не саомутверждались. Они просто предавали Христа.
Тногда - трижды за ночь.
 
16 04 2011, 18:19 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
А где еще эти "тысячи ложных пророков"?
Вам поднять веки? Есть базовые маркеры, отношение к определенным вопросам, в первую очередь к тому, с чего и как начинается развитие человека в Человека из той обезьяны Господа Бога, из образа и подобия которой он никак вылезти не может.
 
16 04 2011, 23:06 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Есть маркеры, нет, не знаю.
Но никаких ложныз пророков я не знаю.
 
17 04 2011, 00:03 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

aho,
Цитата:
Какие плоды даёт несовершенство сознания, мы видим и знаем. Плохо, когда и сам наставник не является примером того, о чём сам говорит, и в этом разница между Ошо и Христом.

Ну-ну, не нравится вам Ошо, так и скажите. Иисус прожил всего 33 года. Это возраст пацана по современным меркам. Неизвестно чтобы успел натворить за 60 лет. Да и не был Иисус безгрешным. Невинных свиней в море утопил, несчастную смоковницу засушил проклятием, народ вином спаивал, халявой - бесплатными хлебами и рыбой развращал, батюшек из храмов выгонял, только за то, чем сейчас попы в церквях его имени и занимают, служат платные ритуалы, молятся за деньги и торгуют свечками, иконками и святыми книгами.
PeteR,
Цитата:
Наверняка библейские апостолы тоже самоутверждались, заранее предупреждая о их приходе ? Нуууу.... не знаю....

Это где ж в Евангелии они о своем приходе заявляли?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
mishem,
Цитата:
Библейские апостолы не саомутверждались. Они просто предавали Христа.
Тногда - трижды за ночь.

Угу
 
17 04 2011, 07:16 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

Зациклились Вы на учителях. Я вот сама себе учитель. Строю свою церковь в своей душе.
 
17 04 2011, 17:56 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

natali gor, а фундамент есть
 
17 04 2011, 18:07 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Сама Себе Свою В своей

Вот и вся церковь.
 
17 04 2011, 18:07 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Марк Голдберг, это неверный подход: нравится-не нравится. Каждое живое существо, как и клетка в организме, занимает своё место. Потому можно знать, где находится та или иная клетка, и понимать, что она должна делать и что делает, а можно и не знать, и тогда ставить знаки равенства между клеткой и Солнцем.
Солнцу от этого - ничего, а вот клеткам от Солнца ...может стать жарко.
 
17 04 2011, 21:46 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

aho,
Цитата:
Солнцу от этого - ничего, а вот клеткам от Солнца ...может стать жарко.

Или смертельно холодно.
А любого Учителя есть за что раскритиковать, если его не любишь. Например святого аскета за то, что не был человечным и не пил вино вместе с ворами и проститками, как Иисус. А потом наоборот, поставить аскета в пример. Вот он истинный просветленный. Вина не пил и мясо не ел.
 
18 04 2011, 06:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100